Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#701
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Есть очень хорошие преподаватели йоги, как раз в Вашем районе.
Для мужчин: =7 701 730 33 92
Для женщин, детей, беременных-7 705 222 5170
  • 0

#702
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


В районе Комсомольская-Ауэзова, для новичков можете клуб порекомендовать? Заранее спасибо


я в России вела раджа йогу. у меня было 2 группы. я сама бы хотела с утра заниматься. Как раз в этом районе.

набрать группу что-ли? :D

Я уже готова записаться :D
  • 0

#703
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
я тоже буду записываться в 6 утра. честно. очень хочу. Я ранняя пташка.
  • 0

#704
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

я тоже буду записываться в 6 утра. честно. очень хочу. Я ранняя пташка.


ну вы меня просто вдохновляете своим энтузиазмом! я в Индии тоже занималась с 6 до 7.15 утра , 6 раз в неделю :)

теперь остается только найти хорошее помещение и можно начать заниматься с утра. можно писать в личку.
  • 0

#705
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Здравствуйте, дорогие йоги))

Я хочу возобновить занятия йогой. Подскажите пожалуйста есть ли занятия гденибудь в районе Ленина Клочкова. Времени на дорогу катастрофически не хватает...дома заниматься не хватает силы воли(((
К тому же рядом незанимающийся муж:dandy:

Вообщем не хватает атмосферы.

Буду рада любой информации.
  • 0

#706
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Кто-нибудь слышал про Центр Восточной медицины на Байзакова - Ботанический?
Говорят там индус преподает.
Все зависит от преподователя, порекомендуйте, кто знает достойного :smoke:
А в районе Саина - Шаляпина есть йога?
  • 0

#707
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Кто-нибудь слышал про Центр Восточной медицины на Байзакова - Ботанический?


О! Было бы ценно! Почти там живу!
А сегодня хочу в Асфедель съездить... успеть бы... с нашими-то пробками :-/

Сообщение отредактировал Аврора: 07.05.2008, 09:53:05

  • 0

#708
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Асфедель - это что? и где? :-/
  • 0

#709
Baysky

Baysky
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кстати, если кто из Астаны и хочет заняться йогой, то могу Вам помочь. Обращайтесь в ЛС. У меня много видео и документации, а также могу познакомить с лучшим тренером по йоге в городе.

Сорри за офф. А теперь по теме.
Пилатес йога довольно популярный вид йоги, особенно у европейцев. Существуют даже специальные школы, обучающие этому виду йоги. Что могу сказать о ней. Сам не пробовал, но слышал довольно позитивные отзывы со стороны друзей.
Лично я занимаюсь хатха-йогой, без тренера ее достаточно сложно осовить тем более если только заинтересовался классической йогой. НО сходите на рынок и посмотрите книги, посвященные данной тематике. Я также начинал. У йогов есть одна очень хорошая поговорка: "Когда ученик готов, приходит учитель". Поэтому поищите в инете, на рынке, вообщем везде, где только сможете и начните с элементарного. Я имею ввиду позу "Сурпасана" или "Грива шактивардхак". Это самые простые упражнения, они благотворно влияют на организм человека.



Я из Астаны, о йоге грежу давно но ребёнка оставлять не с кем, буду очень вам благодарна, если вы поисните мне что такое ЛС и сообщите авторов и названием литературы по йоге. Можете ли вы просто назвать имя тренера и если можно где он преподаёт, возможно я смогу договориться об индивидуальных занятиях. Заранее большое спасибо.
  • 0

#710
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Асфедель - это что? и где? :laugh:

Пардон, очепяталась, Асфадель...
это студия на Ауэзова-Абая.
В теме много инфы про неё.
Посмотрите в левом нижнем углу есть окошко поиска по теме, напишите туда: Асфадель и поиск выдаст вам инфо.
  • 0

#711
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Baysky, обратите внимание на дату сообщения. этот человек с 2005 года здесь не появлялся.

могу вам посоветовать группу в СК Алатау по воскресеньям с 12:00 до 14:30. в выходные проще ребенку няньку найти.
там же в Алатау есть другие группы. если вас интересует, телефоны могу скинуть ЛС (Личное Сообщение)
  • 0

#712
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
18 мая у вас есть уникальная возможность получить заряд энергии и позитива! С 9 утра начнутся мастер-классы на первой в Казахстане Веллнесс - конвенции! Вы сможете посетить уроки по хатха-йоге, аштанга - йоге, функциональному тренингу, pilates matwork, pilates ball, pilates special. Конвенция пройдет в жемчужине нашего города - веллнесс-клубе "Луксор", администрация которого предоставляет для всех участников конвенции подарки и экскурсионный тур по клубу.
Конвенция состоится с 9 утра до 17.30 вечера, стоимость - 7000 тенге за весь день.
Приглашаем всех любителей здорового образа жизни провести с пользой выходной день!
  • 0

#713
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
уъ, наконец решилась пойти на йогу! наверное по расположению и времени мне больше всего подходит только Асфадель, остается надеятся что тренера там не такие грубые и нервные как женщина, которая отвечала мне по телефону :( представителям клуба Асфадель!! обратите внимание пожалуйста! очень неприятно было разговаривать :D
  • 0

#714
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

уъ, наконец решилась пойти на йогу! наверное по расположению и времени мне больше всего подходит только Асфадель, остается надеятся что тренера там не такие грубые и нервные как женщина, которая отвечала мне по телефону :( представителям клуба Асфадель!! обратите внимание пожалуйста! очень неприятно было разговаривать :D

кстати, да... я тоже заметила. Да и трудно не заметить...
А тренеры хорошие, у меня опыта мало, но сужу по своему состоянию и прогрессу после второго занятия. Я ужасно негибкая и вот уже могу сидеть на полу с вытянутыми ногами - прогресс :)
  • 0

#715
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вчера заезжала в спортивный женский клуб A&F, на Навои - Фрунзе.
там действительно сауна и солярий входят в стоимоть абонемента (ну, по желанию, конечно :( ).
Время не совсем удобное, сегодня будет попытка №2 на Саина Домостороительная в Terra Sport. :D
  • 0

#716
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Олена, можно телефончик Терра спорт?
  • 0

#717
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Олена, можно телефончик Терра спорт?


Конечно же, можно!!! :(
Находится от Саина один квартал к Момыш улы, между Абая и Домостроительная тел 2692462
:D
  • 0

#718
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
похоже для утренних занятий нашелся зал на Жарокова-Тимирязева. сегодя пойду смотреть помещение. там хорошо тем, что можно заниматься даже на природе.
  • 0

#719
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

похоже для утренних занятий нашелся зал на Жарокова-Тимирязева. сегодя пойду смотреть помещение. там хорошо тем, что можно заниматься даже на природе.

АААА!!!! и расположение супер, и утро!

Вы хотите там преподавать?

Сообщение отредактировал Аврора: 13.05.2008, 12:56:34

  • 0

#720
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

похоже для утренних занятий нашелся зал на Жарокова-Тимирязева. сегодя пойду смотреть помещение. там хорошо тем, что можно заниматься даже на природе.

Здоровски!!! В двух шагах от работы.... :)
А можно, точные координаты? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.