Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#581
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вопрос всем практикующим:
Кто нибудь занимается по Сидерскому, например, по системе YOGA23?
если да то где и когда?
заранее спасибо.

2 Нэлин:
когда и где будет семинар. кто проводит? программа семинара?
  • 0

#582
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Семинар будет проходить в субботу 19 января в здании клуба "Джаст Леди". Семинар длится один день. В программу семинара входит изучение асан, и их построение (теория и практика). Каждому участнику семинара выдаются пособие, музыкальный диск, и свидетельство о прохождении семинара. Семинар проводит преподаватель Ассоциации Фитнес Аэробики. Зарегистрироваться на семинар необходимо заранее. Если Вас заинтересовала данная информация звоните по тел 8 777 225 7652.
  • 0

#583
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А я купила книгу пять тибетцев, там понемногу из всех видов йоги взято. Читать интересно, только до упражнений не дошла еще.
А что такое поза плуга? Можно объяснить, как выполнять?
  • 0

#584
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений

Вопрос всем практикующим:
Кто нибудь занимается по Сидерскому, например, по системе YOGA23?
если да то где и когда?
заранее спасибо.

2 Нэлин:
когда и где будет семинар. кто проводит? программа семинара?


смотрел его видео уроки... А где кто этим занимается - хз...
сам по тихонечку начинаю делать упражнения по йоге =)
  • 0

#585
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

ищу йогу в районе алмагуля или атакента)) может кто нибудь поможет))


в Атакенте есть Фиделити или Фитнейшн, там на прошлой неделе я была на йоге
  • 0

#586
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2 LoseYourself:
а где в Аты продают его уроки?


2 Нэлин
я вам звоню. а вы не отвечаете :-)
  • 0

#587
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
а йогой по книжке заниматься реально? есл да, то посоветуйте плз хорушую?
  • 0

#588
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Книжка хорошая - Йога Дипика Айенгара, а если найдете его дочка писала про женскую йогу, но в Алматы я эту книгу не встречала
  • 0

#589
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2 all:

где в Аты можно найти болстеры и ремни для йоги?
  • 0

#590
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Здравствуйте!
Кто знает адрес и/или телефоны йоги-студии(салона) Венеры Нигматуллиной?
И вообще какие студии можете порекомендовать для начинающего-женщина
средних лет,цель-похудение
зы:нужно для жены
Спасибо!
  • 0

#591
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем привет!! Я тоже бы хотела узнать где есть хорошие тренера :D Кто знает, посоветуйте! Я раньше ходила в зал, который находится в здание ЦУМа, но там очень большая группа и потом по времени мне перестало подходить! Спасибки ;)
  • 0

#592
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
товарищи, интересующиеся по системе Y23. лучше один раз увидеть, съездите в Киев непосредственно в новую студию Сидерского.
  • 0

#593
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений

товарищи, интересующиеся по системе Y23. лучше один раз увидеть, съездите в Киев непосредственно в новую студию Сидерского.


когда будет возможность мы обязательно поедем.
а пока хотелось бы позаниматься по его системе уже сейчас с теми, кто уже ее практикует.
  • 0

#594
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

А я купила книгу пять тибетцев, там понемногу из всех видов йоги взято. Читать интересно, только до упражнений не дошла еще.
А что такое поза плуга? Можно объяснить, как выполнять?


Поза плуга (халасана) одна из наиболее полезных перевёрнутых поз в йоге. Выполнять ее надо аккуратно. Сверните одеяло (плотное, не пуховое) в несколько раз так, чтобы на него поместились ваши плечи и локти. Голова свисает. Очень осторожно начинайте заводить ноги назад, пока ваши пальцы не коснуться пола. Если у Вас возникли болевые ощущения или Вам стало трудно дышать подставьте под стопы стульчик. Лучше конечно сначала выполнить позу в присутствии инструктора, а потом уже заниматься самостоятельно.
  • 0

#595
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
хотела бы спросить: не опасно ли сейчас начать заниматься йогой на 21 неделе беременности?
посоветуйте где вечерком можно походить на йогу для беременных?
  • 0

#596
miya

miya
  • Гость
  • 49 сообщений
всем привет!ребят, не знаете где-нибудь близ Сайрана преподают йогу?
  • 0

#597
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

хотела бы спросить: не опасно ли сейчас начать заниматься йогой на 21 неделе беременности?
посоветуйте где вечерком можно походить на йогу для беременных?

Йогой заниматься всегда полезно. Все зависит от Вашего личного состояния здоровья. Вообще считается опасным первый триместр беремености. просто нужно очень внимательно подходить к занятиям, много наблюдать, анализировать лично Ваши ощущения как Вам, так и Вашему инструктору.
Кроме того количество возможных асан во время беременности зависит от срока, здоровья, зинимались Вы перед беременностью или нет и личного принятия той или иной асаны.
По своему опыту скажу: кому-то нравиться (точнее сказать принимается телом) одна асана, а кому-то она не приятна. Моя подруга, когда я с ней занималась очень любила триконоасану, она ее делала буквально до 8 месяца в удовольствие, а меня от нее тошнило уже к концу 4 месяца. Очень, очень много нюансов.
Но самая полезная йога - это парное общение Вас и Вашей второй половины и Ваш будущий ребенок всегда реагирует на такие занятия.
На 8-9 месяце я занималась только с мужем, он мне помогал, я его просила потянить, подержать, он помогал - это было ЗДОРОВО! Очень много хороших упражнений, когда кто-то поддерживает, удерживает, помогает. Особенно это необходимо на позднем сроке.
Я знаю, что се
  • 0

#598
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
спасибо вам огромное за ответ
я не занималась никогда йогой,и вот во время беременности захотела,только жалко муж не сможет и не захочет помогать:smoke:((
  • 0

#599
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

хотела бы спросить: не опасно ли сейчас начать заниматься йогой на 21 неделе беременности?
посоветуйте где вечерком можно походить на йогу для беременных?


Заниматься можно, но очень осторожно! Не делайте поз на баланс и скручивание. Возможны небольшие прогибы назад и повороты корпуса. Но если вы не занимались раньше йогой Вам лучше обратиться к специалисту. У нас в городе есть несколько таких инструкторов. Если соберётесь заниматься дома- есть замечательные диски с программами. Пишите в личку и попробуем Вам помочь.
  • 0

#600
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
спасибо Нэлин,вот собираюсь к началу февраля позвонить на курсы Аист,там вроде проводят для беременных
обязательно напишу если будут вопросы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.