Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#601
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
посоветуйте какую книгу почитать начинающему.
я не понимаю этих подразделений хатха, цигун, пилатес...
вот прочитать бы что-н, где все систематизировано описано и далее инструктаж для новичков. хотя бы понять на какую йогу я хожу :weep:
:laugh:
  • 0

#602
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
брат подсадил на некоторые упражнения из йоги =) очень нравится, и эффект классный!
  • 0

#603
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Как уже говорили, первые три месяца беременности настоятелно советуется не практиковать асаны вообще. Потом можно постепенно возвращаться к практике.

Избегайте позы, где сжимается живот, например, скрутки. Никаких активных прогибов (мостик, сету бандасана), если хотите все же заниматься прогибами, то делайте их в пассивной форме на болстере, кирпиче (блоке). Активные прогибы вовлекают сильную работу абдоминальной области, что негативно для беременности. Не делайте перевернутых поз.

Особое внимание уделите своей гипер-гибкости в бедрах, так как во время беременности у вас будет вырабатываться гармон, способствующий гибкости в этой области (для родов). Вам будет казаться, что вы стали очень пластичной, тогда как в реальности очень большая нагрузка будет оказываться на связки, которые могут порваться или сильно растянуться.

Если делаете пранаямы, то катергорически запрещено делать задержки, кумбхаки. Избегайте пранаямы типа капхала бхати, где нужно напрягать брюшные мышцы. Не делайте наули и уддияна бандхи. Пойте мантры, медитируйте, слушайте благую музыку (баджаны, мантры и т.д.)

Еще есть книга "Хинду Самскары", где помимо прочего описывается процесс подготовления к зачатию, поведение во время беременности и т.д. Я купила ее в Индии на английском, но пока еще не читала. Думаю, что очень дельная литература.

Удачи с беременностью!
  • 0

#604
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
А кто ходит на Ауэзова - Мынбаева? Где там? И какие условия?
Заранее спасибо!
  • 0

#605
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А кто ходит на Ауэзова - Мынбаева? Где там? И какие условия?
Заранее спасибо!

На Ауээзова Мынбаева 2 зала.
Боди Дэнс и Асфадель.
Про БД не знаю когда, звоните им 2423593
Асфадель в 12.45, в 16.00 и в 19.00 пон, ср, пт
И в среду в 9.00 тренинг 1,5 часа Суставная гимнастика, асаны, пранаямы, звуковая медитация, ведомые медитации. тел 2422850
  • 0

#606
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений


А кто ходит на Ауэзова - Мынбаева? Где там? И какие условия?
Заранее спасибо!

На Ауээзова Мынбаева 2 зала.
Боди Дэнс и Асфадель.
Про БД не знаю когда, звоните им 2423593
Асфадель в 12.45, в 16.00 и в 19.00 пон, ср, пт
И в среду в 9.00 тренинг 1,5 часа Суставная гимнастика, асаны, пранаямы, звуковая медитация, ведомые медитации. тел 2422850

Спасибо. А что такое Асфадель?
  • 0

#607
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Асфадель - это название клуба, которое я придумала очень давно.
Асфодель - это очень красиывй цветок. А замена буквы "О" на "А" дала слову очень яркое звучание.
Просто - это мечта, которая стала реальностью.
  • 0

#608
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет!
Обладающие сеим:
1. Zero. Серия "Динамические техники Y23". Учебный фильм.
2. Ян Цигун стиля Йинг. Серия "Динамические техники Y23". Учебный фильм. Показывает и рассказывает Андрей Сидерский.
Ян Цигун. Психотронные упражнения накопительного свойства...
Да откликнуться, с правом переписи).
  • 0

#609
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Всем привет!
Обладающие сеим:
1. Zero. Серия "Динамические техники Y23". Учебный фильм.
2. Ян Цигун стиля Йинг. Серия "Динамические техники Y23". Учебный фильм. Показывает и рассказывает Андрей Сидерский.
Ян Цигун. Психотронные упражнения накопительного свойства...
Да откликнуться, с правом переписи).


Надо искать в более узких кругах :laugh:
пункт 2 на видео
  • 0

#610
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ela, дублирую.
Я давно получила В
аше письмо и ответила по возможности со всеми долженствующими извинениями, за отсутствие в стране и жуткую занятость. ( Почему оно не доставлено?!?!?!) Записанный диск вожу с собой уже месяц. Готова пересечься и отдать безвозмездно) Я думаю, честно поставить одно условие, - что последователям ..., кои обязательно появятся, запишите диск уже Вы.
  • 0

#611
Need an 3 bad-room Appartment

Need an 3 bad-room Appartment
  • Гость
  • 27 сообщений

Асфадель - это название клуба, которое я придумала очень давно.
Асфодель - это очень красиывй цветок. А замена буквы "О" на "А" дала слову очень яркое звучание.
Просто - это мечта, которая стала реальностью.



Здравствуйте!

Меня такой вопрос интересует - занятия в ваших группах и мужчины и женщины посещают? Я сам мужчина, хотел бы заняться йогой. Если у вас в группах только женщины то наверное будет несколько дискомфортно - и мне и им :)

Также укажите пожалуйста контакты вашего Клуба. Заранее благодарю!
  • 0

#612
Timurik

Timurik
  • Гость
  • 43 сообщений
Здрасте !
  • 0

#613
вано

вано
  • Частый гость
  • 52 сообщений

посоветуйте какую книгу почитать начинающему.
я не понимаю этих подразделений хатха, цигун, пилатес...
вот прочитать бы что-н, где все систематизировано описано и далее инструктаж для новичков. хотя бы понять на какую йогу я хожу :lol:
:-(

могу порекомендовать хороший сайт о йоге http://all-yoga.ru/ я думаю это поможет Вам определить для себя что такое йога и самое главное хотите ли Вы серьезно заниматься йогой, потомучто йога не гимнастика для похудения - это новый стиль жизни и асаны должны идти вместе с медитацией, правильным питанием и т.д. Желаю Вам найти себе ответ достойный вопроса.
  • 0

#614
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Здравствуйте!

Меня такой вопрос интересует - занятия в ваших группах и мужчины и женщины посещают? Я сам мужчина, хотел бы заняться йогой. Если у вас в группах только женщины то наверное будет несколько дискомфортно - и мне и им :-(

Также укажите пожалуйста контакты вашего Клуба. Заранее благодарю!
[/quote]

У меня действительно пока маленькая студия, но вот уже год как дискомфорт по поводу раздеоения полов в группе совсем закрыт. Во всех группах (обед, день, вечер) занимаются как мужчины, так и женщины. Да и педагоги на 16 и 19 - индусы. Так что добро пожаловать!
Возможно открытие ранней группы на 8.00. Но для этого надо собрать минимум 4 желающих. Так что если есть желание, пишите или звоните.
Вам тел. кидаю в личку.
  • 0

#615
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У меня действительно пока маленькая студия, но вот уже год как дискомфорт по поводу раздеоения полов в группе совсем закрыт. Во всех группах (обед, день, вечер) занимаются как мужчины, так и женщины. Да и педагоги на 16 и 19 - индусы. Так что добро пожаловать!
Возможно открытие ранней группы на 8.00. Но для этого надо собрать минимум 4 желающих. Так что если есть желание, пишите или звоните.
Вам тел. кидаю в личку.


озвучьте, пож-та стоимость :-(
  • 0

#616
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений



У меня действительно пока маленькая студия, но вот уже год как дискомфорт по поводу раздеоения полов в группе совсем закрыт. Во всех группах (обед, день, вечер) занимаются как мужчины, так и женщины. Да и педагоги на 16 и 19 - индусы. Так что добро пожаловать!
Возможно открытие ранней группы на 8.00. Но для этого надо собрать минимум 4 желающих. Так что если есть желание, пишите или звоните.
Вам тел. кидаю в личку.


озвучьте, пож-та стоимость :-(

Я звонила узнавала - 3 раза в неделю 9 000тг
  • 0

#617
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
[quote name='bears1' date='25.02.2008, 02:35' post='5113829']
Здравствуйте!

Меня такой вопрос интересует - занятия в ваших группах и мужчины и женщины посещают? Я сам мужчина, хотел бы заняться йогой. Если у вас в группах только женщины то наверное будет несколько дискомфортно - и мне и им :)

Также укажите пожалуйста контакты вашего Клуба. Заранее благодарю!
[/quote]

У меня действительно пока маленькая студия, но вот уже год как дискомфорт по поводу раздеоения полов в группе совсем закрыт. Во всех группах (обед, день, вечер) занимаются как мужчины, так и женщины. Да и педагоги на 16 и 19 - индусы. Так что добро пожаловать!
Возможно открытие ранней группы на 8.00. Но для этого надо собрать минимум 4 желающих. Так что если есть желание, пишите или звоните.
Вам тел. кидаю в личку.
[/quote]

У вас для начинающих есть группы, или предвидятся ??
  • 0

#618
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У вас для начинающих есть группы, или предвидятся ??
[/quote]

Понедельник, среда, пятница в 16.00. Эта группа открылась всего 2 недели назад. Так что ее можно как раз считать начинающей.
  • 0

#619
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Удивительный у нас менталитет. Почему-то принято, что мужчины обязательно должны посещать тренажёрный зал, но в зале групповых программ им делать нечего. А жаль. После силовой работы самое время растянуться.
А когда мышцы растянуты, то освобождаются протоки для свободного движения энергии внутри вашего тела.
Так, что занимайтесь в группе, даже если Вы будите единственным в ней мужчиной. :(
  • 0

#620
Лесь

Лесь
  • Гость
  • 26 сообщений

Удивительный у нас менталитет. Почему-то принято, что мужчины обязательно должны посещать тренажёрный зал, но в зале групповых программ им делать нечего. А жаль. После силовой работы самое время растянуться.
А когда мышцы растянуты, то освобождаются протоки для свободного движения энергии внутри вашего тела.
Так, что занимайтесь в группе, даже если Вы будите единственным в ней мужчиной. :)




Тоже хочу попробовать. Моя милая ходит, 2 раза в неделю, говорит нравится.
но есть несколько вопросов, попрошу ответить.
1. Необходимое оборудование ( коврик, итд... для начального уровня)
2. Экипировка ( кросс, кеды..какой спорт костюм.)
3. Я очень осторожно отношусь к религиям вообще, не будет ли там песнопений, молитв..итд?
4. У меня не очень хорошая физическая форма ( офис.)

Что можете посоветовать.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.