Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#621
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Тоже хочу попробовать. Моя милая ходит, 2 раза в неделю, говорит нравится.
но есть несколько вопросов, попрошу ответить.
1. Необходимое оборудование ( коврик, итд... для начального уровня)
2. Экипировка ( кросс, кеды..какой спорт костюм.)
3. Я очень осторожно отношусь к религиям вообще, не будет ли там песнопений, молитв..итд?
4. У меня не очень хорошая физическая форма ( офис.)

Лесь, очень советую заниматься, муж уже три занятия отзанимался, правда с личным инструктором и дома.
1. Никакого оборудования не надо, муж занимается на ламинате, плед только на лежачие асаны. Еще правда инструктор просила пояс от банного халата на некоторые асаны, он заменяет ремень. Думаю, если муж втянется, купим специально коврик для йоги и этот самый ремень - но это поотооом.
2. Муж занимается в футболке и трико (мягкое), босиком.
3. Никаких молитв, песнопений и даже разговоров на религиозную тему не было, а с характером моего мужа вряд ли будет.
4. У мужа лишний вес, за полтора часа сбегает три пота (рядом полотенчико), тоже офисный работник.

На йоге остановились, потому что:
1) плаванием заниматься нельзя (отит), да и негде (чистых бассейнов практически нет);
2) бег, поднятие тяжестей и просто тренажерный зал пока противопоказано (опять же отсутствие физической формы);
3) нет необходимости покупать дополнительное, дорогостоящее оборудование;
4) через некоторое время можно заниматься без инструктора;
5) нет изнурительных тренировок.

И самое главное, муж доволен.
  • 0

#622
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

хотела бы спросить: не опасно ли сейчас начать заниматься йогой на 21 неделе беременности?
посоветуйте где вечерком можно походить на йогу для беременных?


позвоните в мать и дитя, на аблайхана, ниже ташкентской, кажется их телефон на ветке был
  • 0

#623
Лесь

Лесь
  • Гость
  • 26 сообщений

Тоже хочу попробовать. Моя милая ходит, 2 раза в неделю, говорит нравится.
но есть несколько вопросов, попрошу ответить.
1. Необходимое оборудование ( коврик, итд... для начального уровня)
2. Экипировка ( кросс, кеды..какой спорт костюм.)
3. Я очень осторожно отношусь к религиям вообще, не будет ли там песнопений, молитв..итд?
4. У меня не очень хорошая физическая форма ( офис.)

Лесь, очень советую заниматься, муж уже три занятия отзанимался, правда с личным инструктором и дома.
1. Никакого оборудования не надо, муж занимается на ламинате, плед только на лежачие асаны. Еще правда инструктор просила пояс от банного халата на некоторые асаны, он заменяет ремень. Думаю, если муж втянется, купим специально коврик для йоги и этот самый ремень - но это поотооом.
2. Муж занимается в футболке и трико (мягкое), босиком.
3. Никаких молитв, песнопений и даже разговоров на религиозную тему не было, а с характером моего мужа вряд ли будет.
4. У мужа лишний вес, за полтора часа сбегает три пота (рядом полотенчико), тоже офисный работник.

На йоге остановились, потому что:
1) плаванием заниматься нельзя (отит), да и негде (чистых бассейнов практически нет);
2) бег, поднятие тяжестей и просто тренажерный зал пока противопоказано (опять же отсутствие физической формы);
3) нет необходимости покупать дополнительное, дорогостоящее оборудование;
4) через некоторое время можно заниматься без инструктора;
5) нет изнурительных тренировок.

И самое главное, муж доволен.


Спасибо большое. Очень полезно.
просто я прочитал инф. о йоге - там все занятия начинаются с всякой религиозной аттрибутики, а я катастрофически этого не переношу, и очень боюсь что там, где занимает
ся милая, это есть, (надо будет дополнительно узнать - если подтвердится - путь на йогу ей заказан.)
Наверное дорого стоят индивид.занятия., да и квартира пока съемная... Думаю для групповых занятий, понадобится коврик...и какая то спорт. одежда.
Я правильно понял, что занятия проходят босиком?
  • 0

#624
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
[quote name='bears1' date='26.02.2008, 17:23' post='5129872']
У вас для начинающих есть группы, или предвидятся ??
[/quote]

Понедельник, среда, пятница в 16.00. Эта группа открылась всего 2 недели назад. Так что ее можно как раз считать начинающей.
[/quote]

скажите, можно ли 2 раза в неделю и группа, которая в 19.00 занимается начинающая? какая стоимость?
на пробный можно придти?
спасибо!
  • 0

#625
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
2Лесь: Средняя цена по городу инд. занятий с инструктором - 250 у.е. за 8 занятий - это около 30 тыс. тенге, т.е. 3750 - за одно занятие. Мы платим за каждое занятие в отдельности. Можно заниматься больше 8 раз в мес., можно меньше.
Йогой заниматься лучше только босиком.
  • 0

#626
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Тоже хочу на 19.00, хотя йогой почти не занималась... можно? где занятия? куда звонить?
  • 0

#627
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Пробное занятие в Асфаделе - 1500 тенге. А можно позаниматься, а потом определиться 1500 или сразу абонемент. Можно и на 2 раза в неделю на 16.00 это стоит 7000 тенге.
  • 0

#628
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Лесь, заниматься йогой можно по разному. Есть различные направления, как , впрочем , и во всем.
Найдите клуб, где занимаются фитнес йогой. Возможно, вам скажут, что это йога Айенгара или хатха- йога. Но в Спортивных и фитнес клубах практически не поют мантры.
Потеть будите сильно, берите доп. майку, чтобы переодеться после тренировки.
После занятия, у Вас будет странное чувство, будто Вас в другое тело поместили, хотя ничего не болит. Потом это проходит, а тренировочный эффект остаётся.
Главное попасть к хорошему тренеру, тогда занятия йогой могут стать стилем жизни. Удачи ! :)
  • 0

#629
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Пробное занятие в Асфаделе - 1500 тенге. А можно позаниматься, а потом определиться 1500 или сразу абонемент. Можно и на 2 раза в неделю на 16.00 это стоит 7000 тенге.



а на 19.00 можно 2 раза в неделю ходить?
опишите как там найти на Ауэзова-Мынбаева?
  • 0

#630
halfnakedsnake

halfnakedsnake
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем Привет!

Кто никогда не занимался иогой, и хочет начать, то у вас есть возможность.
Никогда не поздно начать в любом возрасте.

Наши занятие направлены на людей, живущих в современом мире. И не включает никаких сложных Асан, которые не предназначены для людей нашего региона.

1. вариант:

у нас набирается группа, если есть знакомые, то тоже приглашайте.
Адрес, Ленина - Толе-би, цена примерно 8000-9000тг в месяц. Занятие длятся 90 минут.

Оставьте свои координаты, группа уже набирается.

2. вариант:

Можно индивидуальное занятие, место вы выбираете сами, можно к вам на дом. Цена одного занятие 3000тг, занятия 90 минут.

Для подробной инфо. звоните на:
+7701 724 71 90
387 27 86

Эля
  • 0

#631
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Адрес, Ленина - Толе-би, цена примерно 8000-9000тг в месяц. Занятие длятся 90 минут.

Что там за клуб? Что-то больно дёшево для 12 занятий по 90 мин. Кто тренер?
  • 0

#632
Лесь

Лесь
  • Гость
  • 26 сообщений

Найдите клуб, где занимаются фитнес йогой. Возможно, вам скажут, что это йога Айенгара или хатха- йога. Но в Спортивных и фитнес клубах практически не поют мантры.



Спасибо !
Очень полезная информация.
Все, путь милой на йогу заказан - раз мантры всякие поют.
  • 0

#633
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Адрес, Ленина - Толе-би, цена примерно 8000-9000тг в месяц. Занятие длятся 90 минут.

Что там за клуб? Что-то больно дёшево для 12 занятий по 90 мин. Кто тренер?


Я позвонила Эле, группа еще набирается, необходимо набрать 8-10 человек, как только наберется, можно начинать.

Может быть еще кто-нибудь хочет присоединится?
  • 0

#634
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Все, путь милой на йогу заказан - раз мантры всякие поют.


Бред какой :D
В рахат фитнесе посещаю развития ради и йогу тоже. Мантры никто не поет, в позе лотоса никто не взлетает, в нирвану никто не впадает :))
  • 0

#635
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Приглашаю в клуб "Мадо" на Ауэзова-Курмангазы. Там есть группа на 19.00. Разовое занятие стоит 1500 тг. Можно посетить одно занятие и составить представление об уроке и тренере.
  • 0

#636
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Дамы и Господа совсем не имею времени ездить куда-то специально для занятий, поэтому занимаюсь дома по утрам...для этого купила диск "Джери ЙОГ для всех"....
Понимаю это не фонтан, подскажите я не причиню себе вреда занимаясь по этому диску...или может посоветуете что получше

Сообщение отредактировал Аделя: 05.03.2008, 23:43:57

  • 0

#637
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Дамы и Господа совсем не имею времени ездить куда-то специально для занятий, поэтому занимаюсь дома по утрам...для этого купила диск "Джери ЙОГ для всех"....
Понимаю это не фонтан, подскажите я не причиню себе вреда занимаясь по этому диску...или может посоветуете что получше


Только самостоятельно не пытайтесь выполнить стойку на голове, как это делает она ;)
А так, в принципе, комплекс упражнений не сильно сложный у нее.
Но все равно йогой тяжело заниматься без инструктора, это я сейчас понимаю. Сама я, к примеру, боялась встать на тот же мостик по этому диску. Хотя по-моему это одно из лучших упражений для развития гибкости тела.
  • 0

#638
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Аделя, попробуйте все таки сходить на несколько занятий в группу, чтобы инструктор смог Вам подправить выполнение некоторых асан. Именно от правильного выполнения Асаны зависит приносит ли она пользу для вашего организма. А потом можно и самостоятельно, если у вас хватает терпения и воли заниматься самой.
  • 0

#639
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Спасибо за ответы:spy: воля есть;)) времени совсем нет....но постараюсь все таки сходить на занятия
  • 0

#640
Totosh_ka

Totosh_ka
  • Гость
  • 41 сообщений

Для всех увлеченных йогой- в своё время, когда только ввели тенге, купил книгу за 80 тг.Называлась она "Йога дипика или Прояснение Йоги". Автор Б.К.С. Айенгар. ...Хотел купить опять но ни где не нашел.
Вот ссылка: http://jiddu.by.ru/bks/sel.htm .Я надеюсь, советы,изложенные в этой книге, многим помогут в освоении и понимании йоги.


эта книга есть в http://www.koob.ru/b...yoga_dipika.rar
где ее можно скачать бесплатно
Правда в городе ее нет, но в инте она продается...

и еще по поводу йоги в Алматы в Таугуле недавно открылся зал йоги (фитнес клуб Just Ladies)
ведет тренер Александра, мне очень нравиться.
занятие ведет тренер Александра, состоит из 3-х частей:
1 в начале ставит дыхание с помощью гимнастики Стрельниковой,
2 потом бодифлексом разрабатывает диафрагму
3 ну и большую часть времени сама йога...

занятие по пн, вт в 19.30 и в сб в 10.00
есть еще днем правда время не знаю...
можно позвонить т. 269 37 20
точный адрес мкр Таугуль 20Б (ул Фестивальная (Токбаева) уг Капенева (паралельна Пятницкой))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.