Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#561
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Фильм про воду называется "Священная тайна воды" (кстати рекомендую всем)

Нэлин, я думаю White_Wind имеет ввиду несколько иное ощущение энергии не просто прилив сил, а именно энергетические потоки, котрыми пронизано все наше тело.

Сама я начала чувствовать энергию только после знакомства с цигун - до этого никак.
Сейчас потоки чувствую, но пока они мне никак не помогают и не мешают, поскольку ощущение энергитических потоков в моем случае не зависит от 100% правильного исполнения асаны. Они есть, и все :rotate:
  • 0

#562
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
да, я на самом деле имела в виду энергию на субтильном уровне =) и именно спиралевидную. Осознание и понимание ее мне очень помогает в отстраивании асан, практически Айенгар йога получается. Конечно, индийская земля сама как-будто помогает. Тут практика всегда такая легкая, динамичная, учетеля тоже очень хорошие и вдохновляющие.

Нэлин, а какой стиль вы практикуете?
  • 0

#563
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений

да, я на самом деле имела в виду энергию на субтильном уровне =) и именно спиралевидную. Осознание и понимание ее мне очень помогает в отстраивании асан, практически Айенгар йога получается. Конечно, индийская земля сама как-будто помогает. Тут практика всегда такая легкая, динамичная, учетеля тоже очень хорошие и вдохновляющие.




А вы где и у кого занимаетесь?
  • 0

#564
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
сейчас в индии, Майсор. Занимаюсь у Шешадри (http://mandala.ashtanga.org/), с четверга еще пойду на занятия по прогибам сюда: www.pranavashya.com
А дома занимаюсь в основном дома =)
  • 0

#565
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ищу йогу в районе алмагуля или атакента)) может кто нибудь поможет))
  • 0

#566
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вчера посчастливилось попасть на мероприятие "Арт оф Ливинг" с самим Шри Шри Рави Шанкаром. Все происходило на стадионе, где было примерно 1000 человек. Сначала мы делали веселые асаны с саньяси, которому по словам нашего соседа (который мило нам все переводил на инглиш) 98 лет. Дедок оказался очень поджарый и воинственным генеральским тоном заставлял весь стадион то закатывать глаза, то жмуриться, то цокать языком, энергично двигать руками ногами в разные стороны. все было больше похоже на зарядку. Затем мы сделали Агни Саура и Капхала Бхати пранаямы и вышел сам Шри Шри и мы сделали еще 2 пранаямы вместе (бхастрику, нади шодхана) и медитировали. К сожалению, все было на языке Каннада и мы ничего не понимали. Но как только вышел Рави Шанкар ничего и понимать не надо было, во мне воцарилось полное спокойствие и медитация с ним была очень глубокая. Тоже подтвердил и мой муж. Сам Гуруджи оцень красивый статный мужчина, похожий на ангела в белых одеяниях, ну или на индийского Христа. Было здорово!
  • 0

#567
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ну что никто не может ответить на мой вопрос?
  • 0

#568
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Miss Yu, вы ведь в "Боди Денсе" занимаетесь? Там тоже йога есть, а ближе к "Алмагулю" не припомню ничего.Может, в "Дельфине" кто-то ведет? Там есть фитнес-клуб.
  • 0

#569
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
в Боди Дэнсе йога с 10 до 11 вечера...я на такое время пойти не могу к сожалению(
  • 0

#570
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вчера посчастливилось попасть на мероприятие "Арт оф Ливинг" с самим Шри Шри Рави Шанкаром. Все происходило на стадионе, где было примерно 1000 человек. Сначала мы делали веселые асаны с саньяси, которому по словам нашего соседа (который мило нам все переводил на инглиш) 98 лет. Дедок оказался очень поджарый и воинственным генеральским тоном заставлял весь стадион то закатывать глаза, то жмуриться, то цокать языком, энергично двигать руками ногами в разные стороны. все было больше похоже на зарядку. Затем мы сделали Агни Саура и Капхала Бхати пранаямы и вышел сам Шри Шри и мы сделали еще 2 пранаямы вместе (бхастрику, нади шодхана) и медитировали. К сожалению, все было на языке Каннада и мы ничего не понимали. Но как только вышел Рави Шанкар ничего и понимать не надо было, во мне воцарилось полное спокойствие и медитация с ним была очень глубокая. Тоже подтвердил и мой муж. Сам Гуруджи оцень красивый статный мужчина, похожий на ангела в белых одеяниях, ну или на индийского Христа. Было здорово!


Это здорово! С течением Шри Шри Рави Шанкара я познакомилась ровно год назад. Ко мне в клуб зашла Мила Сапп - учитель Шри Шри Йоги. Даже просто, когда соприкасаешься с его учением, его программами, смотришь на фото, идет информация. Мне турдно это объяеснить, кто-то говорит, что это бред, но...
В эти виходные у нас были семинары, приезжал учитель из Индии. Но вот сама я пока никак не могу принять его дыхание - Крию. Я уже 3 раза пробовала начинать - не могу меня всю ломает.
White_Wind , Вы сами проходили это его дыхание? Если да, как Ваши ощущения?
Я сейчас практикую дыхательную мдитацию ОШО - мне очень гравится. Но вот Крия...
  • 0

#571
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
привет =) про дыхание "крия" я, признаться, не знаю. мы на вышеупомянутом мероприятии делали пранаямы, названия я упомянула. на самом деле с арт оф ливинг я не знакома, но сам рави шанкар нас впечатлил очень. я практикую аштанга виньясу и сейчас еще начала хатха-йога классы направленные на прогибы. а вы какой стиль преподаете в вашей студии?

пранаямы, которые мы делали со Шри Шри я практикую ежедневно самостоятельно, но когда практиковала с Гуруджи было очень действенно. Во время нади шодхана у меня перед глазами появился и растворился Шива. Такие ощущения мне очень дороги =)

Сообщение отредактировал White_Wind: 21.12.2007, 15:06:57

  • 0

#572
Timurik

Timurik
  • Гость
  • 43 сообщений
А существует обучение Йоге на видео или в картнках !? АА !?!
  • 0

#573
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Конечно,есть много видеопрограмм, но когда только начинаешь заниматься необходим контроль со стороны, поэтому лучше практиковаться с преподавателем. Есть еще много книг, они тоже послужат хорошим подспорьем в обучении.
  • 0

#574
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Уже больше года выходит замечательный журнал "Йога-журнал". Мне он нравится тем, что там не только есть картинки и фотографии различных поз, но и как их исполнить шаг за шагом от простого к сложному. Расписана техника и особенности выполнения асан , их положительный эффект.
  • 0

#575
Timurik

Timurik
  • Гость
  • 43 сообщений

Уже больше года выходит замечательный журнал "Йога-журнал". Мне он нравится тем, что там не только есть картинки и фотографии различных поз, но и как их исполнить шаг за шагом от простого к сложному. Расписана техника и особенности выполнения асан , их положительный эффект.


А можно пожалуйста по подробнее, о положительном эфекте. Если конечно не трудно. Просто на моих тренировках приезжал человек, показали пару упражнений, а у него спросить не успел. Заинтересовали блин.

Кстати красивые глаза, АААААААА ЭЭЭЭ т. е. глаз.
  • 0

#576
Timurik

Timurik
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='Timurik' date='24.12.2007, 14:52' post='4693303']
[quote name='Нэлин' post='4692689' date='24.12.2007, 14:05']
Уже больше года выходит замечательный журнал "Йога-журнал". Мне он нравится тем, что там не только есть картинки и фотографии различных поз, но и как их исполнить шаг за шагом от простого к сложному. Расписана техника и особенности выполнения асан , их положительный эффект.

[/quote]

Я конечно возьму как-нибудь журнал, просто от человека приятнее узнавать ! :lol:
  • 0

#577
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

пранаямы, которые мы делали со Шри Шри я практикую ежедневно самостоятельно, но когда практиковала с Гуруджи было очень действенно. Во время нади шодхана у меня перед глазами появился и растворился Шива. Такие ощущения мне очень дороги =)

Да, это СУПЕР! Я вообще заметила, что когда случается что-то вдруг - это что-то, что послано свыше и именно это приносит маленькую, но очень значимую искорку в жизнь!
Кроме того именно, когда медитации или занятия пранаямами случаются в группе определенно направленных людей, результат усиливается и умножается общим полем. Это Супер!
Я начинала заниматься по книге Хатха-йога сама, потом попав в Москву, я ходила заниматься в институт Йога Айенгара - это мне оказалась на тот момент то, что надо. Очень долго я занималась именно по учебнику Айенгара, так сказать функциональной направленностью. У меня была цель - выправить позвоночник. Сейчас я хочу идти дальше и на моем пути встречаются разные направления. Я не могу сказать чему конкретно отдается предпочтение. Кроме того, что касается лично моей студии, то у нас даются общие уроки хатха-йоги. Одна моя преподаватель на данный момент очень точно решила идти именно путем Арт оф Ливинг. Она прошла уже 2 необходимых начальных курса, должна поехать на следующий. А индус Верма дает свою школу, по которой он обучался с детства. На мой взгляд - это базовая хатха-йога, но она так легко дает возможность познать и изменить физику и через физику пойти дальше.
  • 0

#578
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Timurik, положительный эффект от выполнения какой позы вы хотели бы узнать? Если позу выстроить правильно, то эффект будет обязательно. Например ХАЛАСАНА (поза плуга) действует на половую группу, органы пищеварения и щитовидную железу. Устраняет хронический гастрит, увеличение селезёнки и печени, запоры невралгия и онемение шеи. Эта информация из различных источников, у меня , слава богу таких заболеваний нет! :rolleyes:
Спасибо, за комплимент по поводу глаза. :)
  • 0

#579
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Изображение



Поздравляю всех с наступившим Новым годом !
  • 0

#580
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
19 января состоится семинар по базовому курсу Аенгар йоги . Участникам семинара будет предоставлено пособие с рисунками всех основных асан и разбором их правильного выполнения. Семинар длится один день.
По вопросам участия в семинаре пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.