Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#541
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
Ищется йога где-нибудь рядом с Ленина - Сатпаева....
  • 0

#542
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Читайте внимательнее посты выше, уже столько раз адреса давали!
  • 0

#543
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Читайте внимательнее посты выше, уже столько раз адреса давали!

Спасибо за инструкцию, но "столько раз" необходимого мне адреса не наблюдала. Сплошной Рахат-Фитнес да Денсаулык. Притом, время идет, и могут открываться новые курсы. :laugh:
  • 0

#544
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
В районе, который вы просите, нет ни одного спорт.сооружения (только "Олимп" - Дворец школьников, тренажерка). Ближайшие варианты - Самал или вниз по Ленина.
  • 0

#545
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

только "Олимп" - Дворец школьников, тренажерка

там нет йоги :laugh: хотя мне говорили, что Даулет преподает (преподавал) во Дворце
  • 0

#546
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений


заметила,что если с утра, я сделаю Приветствие Солнцу 3 или 6 раз ,то день проходит на ура!!
но на уроки йоги не ходила уже полгода(((


дисциплина вещь прущая. по опыту могу сказать, что лучше заниматься ежедневно по 5 минут, чем 1 раз в неделю час.


Согласилась бы с Вами если бы речь шла об утренней гимнастике. Но йогой надо заниматься минимум час, а то и больше и конечно же 3 раза в неделю. Только пропустишь 2 недели и как будто все заново.
  • 0

#547
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
я говорю опираясь на свой опыт. и мы здесь однозначно обсуждаем не гимнастику, а йогу. конечно, еще лучше 3 раза в неделю по часу. но ежедневность (даже по 5 минут) превносит дисциплину и тогда легче начинать продлевать занятия. я тоже когда-то начинала с сурья намаскаров и со временем занятия удлиняюстя и меняется сложность.
  • 0

#548
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
[quote name='Кирилл Юрьевич' date='13.06.2005, 13:37' post='1554200']
Кстати, если кто из Астаны и хочет заняться йогой, то могу Вам помочь. Обращайтесь в ЛС. У меня много видео и документации, а также могу познакомить с лучшим тренером по йоге в городе.

Я не так давно переехала в Астану. Сама коренная Алмаатинка... и до жути обожаю свой город... но меня постиг подвиг жен декабристов... сослали на север...
Я в алмате занималась йогой.
И теперь тут в Астане не хочу изменять былым привычкам.
Посоветуйте плиз хорошего инструктора.
Большая просьба ко всем!!! заранее благодарю :dandy:
  • 0

#549
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
На улицах Курмангазы-Ауэзова открылся центр красоты и здоровья "Модо".
В пон, среду и пятницу там есть урок йоги в 8 утра. Удобно перед работой и целый день свободен.
  • 0

#550
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Нэлин, спасибо за информацию. А кто инструктор?

Сообщение отредактировал Shiny: 21.11.2007, 11:21:12

  • 0

#551
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
[quote name='Создание' date='08.11.2007, 13:49' post='4411858']
[quote name='Эль'Вира' post='4410195' date='08.11.2007, 11:20']
только "Олимп" - Дворец школьников, тренажерка
[/quote]
там нет йоги :) хотя мне говорили, что Даулет преподает (преподавал) во Дворце
[/qu

Создание, и ты решила заняться йогой? :D :) ;)

На скоко я помню это не соответствует твоим неким психологическим установкам :spy:
  • 0

#552
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Уточнила название центра "Мадо". Тел.277 6927 и 277 6935.
Инструктора зовут Елена, большой опыт работы. Все хвалят- приходите, попробуйте.
  • 0

#553
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
В "Век Олимпе" есть йога. Замечательный преподаватель - зовут Сергей, занимается и утром и вечером.
И считаю, что психологические установки не причем - занимайтесь йогой для здоровья!!! :smoke:
  • 0

#554
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
мой опыт занятия йогой
  • 0

#555
La-Toiya

La-Toiya
  • Гость
  • 10 сообщений


Читайте внимательнее посты выше, уже столько раз адреса давали!

Спасибо за инструкцию, но "столько раз" необходимого мне адреса не наблюдала. Сплошной Рахат-Фитнес да Денсаулык. Притом, время идет, и могут открываться новые курсы. :spy:



Прежде чем задать свой вопрос прошерстила ветку. К сожалению многие телефоны уже устарели, а некоторые адреса, из-за неточности попросту не смогла найти.

Вопрос: Все таки есть ли еще йога по Ленина, можно ниже Сатпаева?

Так как я искала занятия утром, то на последних адресах особо не углублялась. Список прилагается ниже.


"Мадо"
Адрес: Курмангазы 144 между Ауэзова и Клачкова (длинное 5-ти этажное здание).
Телефон: 277 6927 и 277 6935
Время занятий: 08:00-09:00
Периодичность: 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница).
Стоимость: 15 000 тенге
Тренер: Елена

Фитнес Центр «ВЕК-Олимп»
Адрес: ул. Тимирязева, д. 1
Телефон: 237-95-18, 237-95-19
Время занятий: 08:00-09:30
Периодичность: 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница).
Стоимость: 15 000 тенге
Тренер: Сергей

Медицинский центр Алькор
Адрес: г. Алматы, ул. Озтюрка, 7А (между ул. Ауэзова и Манаса, район ВДНХ).
Телефон: 247-92-17, 247-64-49
Время занятий: только вечером
Периодичность: 3 раза в неделю
Стоимость: 6 000 тенге

Ауэзова-Мынбаева
Телефон: 242-35-92
Время занятий: 11.30, 21.00
Стоимость: 8 000 тенге
  • 0

#556
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Медицинский центр Алькор
Адрес: г. Алматы, ул. Озтюрка, 7А (между ул. Ауэзова и Манаса, район ВДНХ).
Телефон: 247-92-17, 247-64-49
Время занятий: только вечером
Периодичность: 3 раза в неделю
Стоимость: 6 000 тенге


Забавно, но имено в этом центре раньше по утрам (в 7.30) были занятия у Сергея Петровича. Может, конечно перенесли в другой зал или отменили.
А вы не узнавали время начала занятий и кто тренер?
  • 0

#557
La-Toiya

La-Toiya
  • Гость
  • 10 сообщений
[/quote]

Забавно, но имено в этом центре раньше по утрам (в 7.30) были занятия у Сергея Петровича. Может, конечно перенесли в другой зал или отменили.
А вы не узнавали время начала занятий и кто тренер?
[/quote]

Уважаемая,

Время не уточняла, если вы заитересовались указаны телефоны. Просто я искала для себя, и только утром!

Желаю Вам удачи!
  • 0

#558
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
решила воскресить тему, хочу предложить поговорить именно о самой йоге, а не о том, где какой учитель и скок это стоит.

Вот с недавнего времени я стала больше внимая уделять энергетическим спиралям в теле (или противодействующим силам). то бишь если стоите в Вирабхадрасане Б, то в руках это четко чувствуется. Плечи и руки до локтей разворачиваются в вверх и назад, а от локтей и ладони вперед и вниз. В ногах тоже самое, в прасарите падоттанасане, например. Бедра поворачиваются вовнутрь и назад, а от коленей и ступни назад и наружу. Естественно, что с виду, все прямо и в линии, но если прислушаться к телу, то чувствуешь эту энергию спиралевидную. С тех пор как я стала уделять внимае этому, во многих позах ожили дремавшие части тела и появилось понимание многих сложных асан, появилось очень много пространства и своводы в позах. Очень интересно связать это явление с фактами из фильма про воду (Shiny напомни название плиз), там говориться, что благодаря ей все в мире идет по спирали, те же молекулы ДНК. Что вы думаете по этому поводу, ощущаете ли вы тоже эту энергию в вашей практике и помогает ли это вам?
  • 0

#559
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

В "Век Олимпе" есть йога. Замечательный преподаватель - зовут Сергей, занимается и утром и вечером.
И считаю, что психологические установки не причем - занимайтесь йогой для здоровья!!! :dandy:


А где он находится? В Астане? или в Алмате? :lol: :-)
  • 0

#560
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Сергей из "Век Олимпа "припадает в Алматы.

Уважаемая White_Wind Вы включили в работу ранее не работавшие мышцы и почувствовали приток энергии. Я, например , почувствовала свою энергию толь после пол года занятий йогой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.