Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#5481
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений

Решила в первые попробовать заняться йогой, выбрала клуб Sunrise, ближе к дому, теперь не знаю с чего начать как выбрать тренера. Скорее всего по расписанию. Никогда даже не пробовала, ну пару раз сходила, когда хоидла в Фиделити самал, но стало скучно и ушла. Сейчас катаюсь на лыжах и чувствую, что мышцы как будто атрофированные стали. Два года без никакой физической нагрузки живу, задыхаюсь идя вверх по лестнице или горе. И мне кажется что йога самый мягкий способ начать приводить себя и тело в порядок. Какие можете советы дать новичку, чтобы опять не сбежать с йоги )) как то меня потянулись в Фиделити больно, аж расхотелось ((


если вы начинающий советую вам школу Марины Аблеевой там самое то а потом по наростанию пойти к её ученицы Таня, я вам в личку их номера скину если есть у них места попробуйте для начинающих самое то, просто в йоге если вдруг что то не так то можете своему здоровью навредить по себе знаю!) они переоткрылись в районе кирова 8 марта!

#5482
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
хожу на йогу около месяца - должна признаться, стала тянуться намного больше, да и самоуверенности прибавилось))
  • 0

#5483
happy_life

happy_life
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а йога помогает похудеть?
  • 0

#5484
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

а йога помогает похудеть?

Если только будете совмещать с правильным питанием. А так просто занимаясь, особо не похудеете.
  • 0

#5485
татата

татата
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Знатоки подскажите .. в какой клуб можно записать маму на йогу, маме 65 лет, никогда йогой не занималась, по месторасположению желателен Бостандыкский р-он, Коктем... спасибо
  • 0

#5486
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Знатоки подскажите .. в какой клуб можно записать маму на йогу, маме 65 лет, никогда йогой не занималась, по месторасположению желателен Бостандыкский р-он, Коктем... спасибо

Коктем 2. фитнес- йога. Не смогла написать вам сообщ. Не прошло. Пишите мне.
  • 0

#5487
Агута

Агута
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем здравствуйте! Может кого-то заинтетесует подборка Yoga journal за 2006-2009 годы?Всего 30 журналов с интересной информацией о йоге.пишите в лс.
  • 0

#5488
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений

а йога помогает похудеть?

если специальная усиленная программа то конечно помогает я на себе это испытала!!!!!!!!!!

#5489
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений

Знатоки подскажите .. в какой клуб можно записать маму на йогу, маме 65 лет, никогда йогой не занималась, по месторасположению желателен Бостандыкский р-он, Коктем... спасибо

в школе у Марины Аблеевой ходят и женщины такого возраста в оздоровительном центре на кирова 8 марта там йога с раннего утра до позднего вечера, их номер админа 87015778388, Вы умничка что о Маме заботитесь, сейчас мало такого увидишь....

#5490
Kristina0507

Kristina0507
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте! Очень хочу записаться на хатка йогу. Можно не много рассказать о графике, ценах и где вы на данный момент находитесь. И если у меня был выбит позвонок, это не затруднит занятия?
  • 0

#5491
Zhuldyzka

Zhuldyzka
  • Гость
  • 5 сообщений
мне очень нравиться йога центр Даулета Н. всем советую ...)))
  • 0

#5492
Олеся Поченикина

Олеся Поченикина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Лично мне по душе йогадом, я за месяц по одному абонементу у разных преподавателей побывала, У всех супер, так что буду по времени ориентироваться :rotate: . кстати, у них есть свой сайт http://yogadom.kz/dom/raspisanie, там все расписано, я так и вышла на них. Клевое место, рекомендую.
  • 0

#5493
Олеся Поченикина

Олеся Поченикина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
кстати, вот как раз выложили уже фотки! я была на первом занятии по акройоге. это нечто! http://yogadom.kz/do...aya-ioga-almaty

Сообщение отредактировал Олеся Поченикина: 20.02.2012, 11:57:19

  • 0

#5494
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений

Здравствуйте! Очень хочу записаться на хатка йогу. Можно не много рассказать о графике, ценах и где вы на данный момент находитесь. И если у меня был выбит позвонок, это не затруднит занятия?

Я Вам в личку написала!!)) надеюсь я Вам помогла!!))

#5495
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Кто ходил на йогу при позвоночной грыже дисков?
Какие ощущения? Нужны отзывы!)
  • 0

#5496
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Кто ходил на йогу при позвоночной грыже дисков?
Какие ощущения? Нужны отзывы!)

Вам некоторые упражнения запрещены. Например-боковые скручивания. С наклонами тоже осторожней.
И вообще,если возникает хоть малейшая боль в асане-нужно с нее выходить. Никаких болей .

Сообщение отредактировал Мэрри: 20.02.2012, 13:24:57

  • 0

#5497
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Здравствуйте! Очень хочу записаться на хатка йогу. Можно не много рассказать о графике, ценах и где вы на данный момент находитесь. И если у меня был выбит позвонок, это не затруднит занятия?


Добрый день!
Моя мама ведет Хатха-йогу. Вот ссылка на ее тему http://vse.kz/topic/436506-hatha-ioga/ или на сайте Йога-Клуб http://yogaclub.kz/

В свое время ей очень сильно помогла Йога. Увлечение переросло в стимул для жизни. Мы как дети очень рады этому. Мама дипломированный выпускник Федерации Йоги России http://www.russianyogafederation.com/.

Процитирую ее слова о Йоге:

Где-то после сорока я осознала – мое тело сдает, список болезней растет, жизнь не радует. Побежала по фитнес клубам. Перепробовала многое. Удовлетворения не было. На мое счастье попала на занятия йогой. Мало-помалу забылись болезни, восстановилась память, куда-то делся комплекс неполноценности, у жизни появился давно забытый вкус да и внешние проблемы как-то рассосались. В общем качество жизни повысилось многократно. Я изменилась внешне и внутренне. Спасибо йоге. Приходите все в йога-клуб Алматы.
У нас нет выбора. Кто не тратит время и деньги на йогу, тот тратит их на больницы и лекарства. Практикуя йогу успеваешь сделать больше дел и гораздо лучше, поскольку все видишь яснее.


Всем здоровья и внутреннего равновесия!

Сообщение отредактировал *Bulik*: 20.02.2012, 14:51:35

  • 0

#5498
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а йога помогает похудеть?

нет, как нам говорит наш учитель йога - это не спорт, а образ жизни, до занятия за 6 часов надо поесть иначе трудно заниматься, а после тоже не есть если хотите похудеть , вот и вывод , а может и поможет таким образом))) а так советую очень увлекательно мне очень нравиться

Сообщение отредактировал Acadia: 20.02.2012, 22:19:07

  • 0

#5499
makesa

makesa
  • Гость
  • 33 сообщений
посоветуйте йогу в районе Фестивальной Дежнева, по вечерам. Может кто ходил(ит)?
  • 0

#5500
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений

посоветуйте йогу в районе Фестивальной Дежнева, по вечерам. Может кто ходил(ит)?

Есть хорошая йога программа на Сайна- Рыскулбекова, называется Каргалы фитнес.
От вас не далеко!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.