Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#5441
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Евгения Дмитриева это дело очень индивидуально и зависит от показаний и вообще готовности вашего организма к нагрузкам, как проходили роды. Если не готовы совсем через 6 месяцев, если занимались ранее - от 1 до 3 месяцев. Это если мы говорим о йога-терапии в виде силовых асан. В общем через пару месяцев приходите в студию, где вместе с инструктором определите свою готовность. Но уже сейчас в любом случае можно начинать осваивать азы дыхательных упражнений. Хотя просто полное йоговское дыхание. Также уже сейчас можно делать шаткармы, очистительные техники. И простые асаны.


спасибо, дома я пока делаю простейшие восстанавливающие упражнения, а до беременности занималась в течении 3х лет))
  • 0

#5442
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки подскажите где купить подешевле коврик для йоги Hugger Mugger? Пошла на йогу. а там коврики ну так пахнут не могу ))))

йога дом, цены такие же, как в м фитнесе. Толе би фурманова.
  • 0

#5443
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений


Евгения Дмитриева это дело очень индивидуально и зависит от показаний и вообще готовности вашего организма к нагрузкам, как проходили роды. Если не готовы совсем через 6 месяцев, если занимались ранее - от 1 до 3 месяцев. Это если мы говорим о йога-терапии в виде силовых асан. В общем через пару месяцев приходите в студию, где вместе с инструктором определите свою готовность. Но уже сейчас в любом случае можно начинать осваивать азы дыхательных упражнений. Хотя просто полное йоговское дыхание. Также уже сейчас можно делать шаткармы, очистительные техники. И простые асаны.


спасибо, дома я пока делаю простейшие восстанавливающие упражнения, а до беременности занималась в течении 3х лет))


Возможно у вас есть немного времени на то, чтобы посмотреть немного шире. Есть такой Виктор Бойко. Он даёт йогу, которую называет классической. Много внимания уделяет йога-терапии. Вместе с тем критикует современные стили. Особенно авторские динамические. Особенно это виджно в его первом издании "Йога - искусство коммуникации", в которой изложена его концепция видения йоги. Но это опытный практик, обладающий также глубокими теоретическими знаниями.

И вы знаете, есть одна удивительная вещь. Не смотря на то, что он критикует, не буду писать кого именно - эти самые критикуемые высказывают тем не менее одинаковые с ним мысли по ключевым вопросам. В общем, если получится почитайте его книгу, названную мной выше. Здесь его сайт. Там книги и форум на котором можно найти действительно интересные мысли многих практикующих, которые могут быть диаметрально противоположны. В общем я за то, чтобы смотреть с разных сторон. Сам я этот стиль не практикую, но знаю, что у нас в стране есть последователи. На первой ступени там все очень нежно, плавно и спокойно.

raushan.t заниматься надо каждый день, желательнро в одно и то же время. Лучшее время на рассвете, когда все спят. Впрочем, это может быть и любое другое время А чтобы не выглядело как подвиг начните хотя бы с 15 минутных занятий. 15 минут в день каждый день лучше, чем по два часа два раза в неделю. Главное делать не от фонаря и автоматом а входить в соответствующее состояние.
  • 0

#5444
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Однако, когда начинаешь широко смотреть, то бывает трудно решить, что именно выбрать. Далеко ходить не надо - ширшасана. Здесь от Дхирендры Брахмачари. Здесь от Айенгара.
  • 0

#5445
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
С наступающим Новым Годом!!!
Успехов и исполнения желаний!!!
  • 0

#5446
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
C Новым Годом всех йогов и йожек и тех, кто собирается ими стать! :)
  • 0

#5447
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Нa прошлой стрaницe писaл про совeтский фильм про йогов. Сeйчaс ко мнe родитeли прилeтeли. Поговорил об этом с ними. Пaпa говорит, что студeнты aлмaтинского мeдa в фильмe eго однокурсники. Окaзывaeтся рaньшe при кaфeдрaх были кружки по интeрeсaм. Один из них при кaфeдрe психиaтрии. Тaм изучaли влияниe йоги нa нeобычныe способности. Очeвидно сиддхи. Кaфeдрa проф. Глозмaнa. В фильмe eго сын пaрeнь с aзиaтскими чeртaми нaполовину корeeц.
  • 0

#5448
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Привет всем, кто меня в этой теме помнит! :-)

Йогой занималась только полгода. Потом переключилась на танго. И, вот, что забавно, обнаружила, чтобы сделать, например, мою любимую фигуру волькаду, нужно заниматься йогой!

Волькада


Вот еще на интересную книгу натолкнулась.
Танго от Шивы.
http://tango.co.ua/c...74/43/#дваслова

Приходится снова понемногу к йоге возвращаться.)))
  • 0

#5449
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ищу секцию в 16-00 с продолжительностью не менее 1,5 часа.
Кто знает где есть такая?
  • 0

#5450
Silkpainter

Silkpainter
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый вечер! Кто-нибудь ходил на йогу где-то возле Медтехники на Курмангазы-Ауэзова?
  • 0

#5451
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ищу секцию в 16-00 с продолжительностью не менее 1,5 часа.
Кто знает где есть такая?

йога Дом (Толе би Фурманова)
  • 0

#5452
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Ищу секцию в 16-00 с продолжительностью не менее 1,5 часа.
Кто знает где есть такая?

йога Дом (Толе би Фурманова)

К сожалению у них есть такие занятия только эту неделю.
Дальше опять будут короткие и в другое время.
  • 0

#5453
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем привет.
Хочу напомнить, не пропустите семинары Вадима Попова.
С 16 по 22 Вадим приедет к нам. :-)

Изображение

Подробно здесь

Вы можете присоедениться только на 2 часа ежедневно на практику.
Или только на выходные на специальные семинары.

Будем рады новой встрече.
Если будут вопросы, звоните +7 701 789 3056 Мария
  • 0

#5454
aelita_a

aelita_a
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Аштанга Виньяса Йога является самой мощной,
динамической системой Хатха Йоги,
которая включает в себя последовательности асан,
связанных между собой комплексами движений — виньясами,
и выполняемых совместно с пранаямой, бандхами и дришти.
  • 0

#5455
ALLAMALLA

ALLAMALLA
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Аштанга Виньяса Йога является самой мощной,
динамической системой Хатха Йоги,
которая включает в себя последовательности асан,
связанных между собой комплексами движений — виньясами,
и выполняемых совместно с пранаямой, бандхами и дришти.

Пожалуйста, расшифруйте, что такое ВИНЬЯСА.
  • 0

#5456
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



Ищу секцию в 16-00 с продолжительностью не менее 1,5 часа.
Кто знает где есть такая?

йога Дом (Толе би Фурманова)

К сожалению у них есть такие занятия только эту неделю.
Дальше опять будут короткие и в другое время.

В йога Доме группа в 16:00 продолжительностью полтора часа проходит каждый день. Только с 16 по 22 января некоторые группы в дневное время отменены в связи с проведением у нас инструкторского курса Вадима Попова.
В остальное время все занятия проводятся без отмены занятий, есть группы в 15:00, в 16:00, в 17:15. ВСЕ занятия в йогаДОМе длятся полтора часа, кроме группы в обеденное время с часу до двух.
Расписание: http://www.yogadom.k...uushaya-nedelya
  • 0

#5457
hopulya

hopulya
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем доброго времени суток!
Приглашаем Вас провести йога каникулы на острове Бали!
Подробная информация на http://whiterabbit.k...-yoga-bali-news

NB: До 21.01 в AirAstana билет Алматы-Куала-Лумпур-Алматы всего за 74813 тенге.

Присоединяйтесь!

С уважением, Надежда
  • 0

#5458
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
я сейчас нахожусь на Бали и очень рада, что Бали является местом с отличными центрами йоги.
сначала я посетила Yoga Barn в Убуде. очень хорошее место, во время занятий смотришь на рисовые поля. зал рассчитан на 30 человек и всегда полный.
занятия идут весь день, всегда разные классы. в основном ходят на занятия экспаты и туристы.

здесь много других центров йоги, проводятся занятия для учителей йоги.


а на Куте я нашла Бикрам йогу.

очень интересно попробовать.
  • 0

#5459
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Пожалуйста, расшифруйте, что такое ВИНЬЯСА.


Виньяса - это движение-связка.
Это может быт либо выход в какое-то одно движение (асану), либо несколько динамично сменяющихся между собой.
В стиле АВИЙ используется несколько асан, которые вы динамично меняете - проходите через них. Правильно сказать - выполняете последовательно динамично)))
Виньясы несут в себе разные функции, в зависимости от поставленной цели, к которой двигается практик:
- выравнивающую функцию
- балансирующую
- подготовительную
- создающую и поддерживающую определенно состояние (это как раз АВЙ)

Например, в модулях А. Лаппа может использовать только выход в стойку на руках или только кувырок.

Так что практика виньясы используется не только в АВЙ. Просто в АВЙ она яркая и морально к ней привыкли - это виньяса))))

Удачной практики.
  • 0

#5460
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Почти 2 месяца не имею возможности посещать где-либо занятия по йоге. В связи с этим прошу посоветовать хороший видео курс хатха йоги. Мой уровень - не новичок, но ине профи, 2 года практики. Спс!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.