Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#5521
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений



Кто-нибудь ходит на йогу в Асфадель.или Боди денс? Хотелось бы услышать отзывы ,стоит ли туда идти?

бодиденс - не слышала.. а асфадель рекомендую, марина - владелица клуба - сама йогой увлекается и преподавателей хороших находит..

А не могли бы телефончики подсказать и где находятся данные заведения.

асфадель находится на ауэзова выше абая, 375-35-05..
их сайт: http://www.asfadel.kz/..
выбирайте инструктора и вперед))
  • 0

#5522
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

В первую очередь зависит от диагноза.

я начинаю думать, что в большей мере зависит от желания человека быть здоровым.. у меня не так давно занимались девушка с диабетом и женщина в возрасте с болями в пояснице.. мы занимались два с половиной месяца, были положительные результаты.. у девушки с диабетом прошли онемения в ногах, колоть инсулин она стала не два раза, а один.. у женщины прошли боли в пояснице.. и что же вы думаете, я уехала на две недели, приезжаю.. за две недели ни одна, ни другая ни разу не занимались, при чем обе уже делали небольшой комплекс асан дома.. на мои вопросы обе ответили что были очень заняты, а потом признались, что было просто лень.. вынуждена была отказаться заниматься с ними..
  • 0

#5523
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Сейчас меня интересует наследие Индры Деви - еще одной из учениц Шри Кришнамачарьи. Через её понимание йоги видно еще одну грань йоги мастера, который давал йогу свои ученикам по-разному. Я имею ввиду БКС Айенгара, П.Джойса, Дешикачара. Как оказалось - йога Индры Деви также имеет свои оттенки и достаточно интересно. В общем, через все эти стили йога Кришнамачарьи предстает перед нами наиболее объёмно.

В общем, случайно нашел рассказ Дроздова из в мире животных о его практике. он считает, что чем человек старше, тем должен больше заниматься. Впрочем, послушайте сами. :)

видео

а про индру деви что вы нашли?? а то у меня есть только ее жизнеописание и одна книжка..

спасибо за ссылку)) дроздов - настолько интересная разносторонняя личность..
  • 0

#5524
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
У Индры Деви есть книга про йогу. Я как-то скачал её с интернета. Сейчас не могу сслыку найти, у меня на работе инет ограничен.

Кстати, недавно я тут писал о разминке сукшма Вьяяма. Это как раз то, чего иногда не хватает при практике "Статичной" йоги. По сслыке Леонид Гарценштйен делает один в один как в книжке. Иногда есть его наблюдения. Но пока я мало занимался этим.

http://video.mail.ru...mer/92/324.html
  • 0

#5525
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Я возвращаюсь на йогу, эксперименты с аэробикой не понравились :(
Кстати, у меня при балансах, где упор на руки - болят запястья, у кого-нибудь есть такие же проблемы? Может я что-то неправильно делаю? :confused:
  • 0

#5526
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

У Индры Деви есть книга про йогу. Я как-то скачал её с интернета. Сейчас не могу сслыку найти, у меня на работе инет ограничен. Кстати, недавно я тут писал о разминке сукшма Вьяяма. Это как раз то, чего иногда не хватает при практике "Статичной" йоги. По сслыке Леонид Гарценштйен делает один в один как в книжке. Иногда есть его наблюдения. Но пока я мало занимался этим. http://video.mail.ru...mer/92/324.html

Спасибо. :)
  • 0

#5527
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Я возвращаюсь на йогу, эксперименты с аэробикой не понравились :( Кстати, у меня при балансах, где упор на руки - болят запястья, у кого-нибудь есть такие же проблемы? Может я что-то неправильно делаю? :confused:

Да, у некоторых людей болят запястья. Вопрос:нужно продолжать или бросать?
  • 0

#5528
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

У Индры Деви есть книга про йогу. Я как-то скачал её с интернета. Сейчас не могу сслыку найти, у меня на работе инет ограничен.

у индры деви есть книга "йога для вас" на русском.. но как говорят есть еще книжки на английском, которые выпускались в штатах.. их вот пока найти не могу..
  • 0

#5529
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Я возвращаюсь на йогу, эксперименты с аэробикой не понравились :( Кстати, у меня при балансах, где упор на руки - болят запястья, у кого-нибудь есть такие же проблемы? Может я что-то неправильно делаю? :confused:

Да, у некоторых людей болят запястья. Вопрос:нужно продолжать или бросать?

боль - сигнал, что что-то не так.. скажите об этом вашему инструктору, он видит вашу практику и сможет поправить..
я бы пока бы не делала балансы и отработала работу рук в той же Адхо Мукха Шванасане..
  • 0

#5530
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Да, наверное, я читал ту книгу "Йога для вас". Как -то мы здесь говорили о том, что инструктор йоги, раз уж он инструктор должен знать названия асан на санскрите. Вроде это было бы логично - человек занимается и учит эти слова. В итоги они становятся профессиональными терминами. Интересно, что Индра Деви в основном писала "по-нашенски" - типа "берёзка", мостик. Но это, конечно не мешало ей давать ценные указания не только по асанам.

Более десяти ет назад смотрел программу "До и после полуночи" с Владимиром Молчановым и сейчас вспоминаю, что это была она, его гостья. Она сидела, кажется, по - турецки на диване, в сукхасане. И Молчанову сказала - вы неправильно сидите. Нельзя сидеть нога на ногу. Так вы себе каналы зажимаете. Тогда я не знал, что эта женщина - живая легенда или минимум человек с интересной судьбой.

По поводу боли. В школе Виктора Бойко советуют оставить в покое больное место. Допустим, если место болит два дня, то это время надо умножить еще на два. Получившаяся сумма будет во время которой нельзя тревожить больное место, т.е. 4 дня. Примерно так.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 28.02.2012, 13:49:25

  • 0

#5531
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений


Я возвращаюсь на йогу, эксперименты с аэробикой не понравились :( Кстати, у меня при балансах, где упор на руки - болят запястья, у кого-нибудь есть такие же проблемы? Может я что-то неправильно делаю? :confused:

Да, у некоторых людей болят запястья. Вопрос:нужно продолжать или бросать?

боль - сигнал, что что-то не так.. скажите об этом вашему инструктору, он видит вашу практику и сможет поправить..
я бы пока бы не делала балансы и отработала работу рук в той же Адхо Мукха Шванасане..

При любом дискомфорте и болях нужно сразу говорить инструктору, хороший профессионал не допустит таких ошибок,будьте аккуратней и думайте какого инструктора выбираете!!!

#5532
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Я возвращаюсь на йогу, эксперименты с аэробикой не понравились :(
Кстати, у меня при балансах, где упор на руки - болят запястья, у кого-нибудь есть такие же проблемы? Может я что-то неправильно делаю? :confused:


Почитайте эту замечательную статью.
  • 1

#5533
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Всем привет!

Хочу пойти на пробное занятие йогой в Голден Бридж (Нурлы Тау). Кто-ниб там занимается?

До этого занималась стрип-пластикой, но получила травму колена( пришлось прекратить. Думала пойти на калланетику, а теперь рассматриваю и йогу. Тем более, что от работы ну неприлично близко)))

Больше всего меня интересует, как влияет йога на тонус мышц, уходит ли целлюлит, подтягивается ли тело?

Спасибо!
  • 0

#5534
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Всем привет!

Хочу пойти на пробное занятие йогой в Голден Бридж (Нурлы Тау). Кто-ниб там занимается?

До этого занималась стрип-пластикой, но получила травму колена( пришлось прекратить. Думала пойти на калланетику, а теперь рассматриваю и йогу. Тем более, что от работы ну неприлично близко)))

Больше всего меня интересует, как влияет йога на тонус мышц, уходит ли целлюлит, подтягивается ли тело?

Спасибо!

Любые физ. упр. подтягивают тело и дают тонус мышц. Я слышала хорошие отзывы об этом центре.
  • 0

#5535
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Всем привет!

Хочу пойти на пробное занятие йогой в Голден Бридж (Нурлы Тау). Кто-ниб там занимается?

До этого занималась стрип-пластикой, но получила травму колена( пришлось прекратить. Думала пойти на калланетику, а теперь рассматриваю и йогу. Тем более, что от работы ну неприлично близко)))

Больше всего меня интересует, как влияет йога на тонус мышц, уходит ли целлюлит, подтягивается ли тело?

Спасибо!

в голден бридж красиво.. мне понравилось..

там сейчас преподают Татьяна Ковалева, Ольга Блисс, Оксана Лю-фу - сертифицированные преподаватели йоги Айенгара..
скажите про травму колена, для вас обязательно подберут соответствующие асаны..

при регулярных занятиях тело обязательно подтянется, и настроение улучшится..
  • 0

#5536
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

При любом дискомфорте и болях нужно сразу говорить инструктору, хороший профессионал не допустит таких ошибок,будьте аккуратней и думайте какого инструктора выбираете!!!

ну так я инструктору и говорю. Просто думаю, если совсем нагрузку на запястья не давать, то они и не укрепятся.

Почитайте эту замечательную статью.

спасибо, прочитала :)
  • 0

#5537
Фанфан

Фанфан
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем привет!

Хочу пойти на пробное занятие йогой в Голден Бридж (Нурлы Тау). Кто-ниб там занимается?

До этого занималась стрип-пластикой, но получила травму колена( пришлось прекратить. Думала пойти на калланетику, а теперь рассматриваю и йогу. Тем более, что от работы ну неприлично близко)))

Больше всего меня интересует, как влияет йога на тонус мышц, уходит ли целлюлит, подтягивается ли тело?

Спасибо!

Занимаюсь в Голден бридж не так давно. Мне прям ооочень нравится. Преподает Ольга йогу Айенгара. Могу сказать, что она просто профессионал своего дела. Еще Оксана тоже хороший преподаватель. Про других сказать ничего не могу. И обстановка там, знаете, очень красивая и какая-то по особенному домашняя.
  • 0

#5538
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Доброго вечера.
Не могли бы постояльцы темы поделится отзывами о центре йоги на ул. Хаджимукана между Ленина и Фурманова. Названия к сожалению не запомнила, увидела большое здание.
  • 0

#5539
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Большое спасибо всем за отзывы!

теперь думаю между йогой айенгара в голден бридж, кот.находится на 4 этажа выше офиса))) и между калланетикой+пилатесом+бодифлексом, но около дома..Не знаю, куда эффективнее и где безопаснее для моей пострадавшей когда-то коленки....плюс по деньгам разница в 6 тыс.

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 07.03.2012, 09:35:19

  • 0

#5540
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Доброго вечера.
Не могли бы постояльцы темы поделится отзывами о центре йоги на ул. Хаджимукана между Ленина и Фурманова. Названия к сожалению не запомнила, увидела большое здание.

он называется вира.. их сайт: http://www.yoga-almaty.kz/
хорошая студия: сертифицированные преподаватели, уютная обстановка.. вот по ценам не скажу - позвоните..

Сообщение отредактировал soleil: 07.03.2012, 12:18:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.