Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#5401
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений



это скорее на анти-рекламу похоже :(

А почему? Поясните, плиз. Никогда не занималась. Стало интересно. Разве те, кто ею занимаются, не показывают всякие узелки со своим телом?


Фото уже удалили, но в Паршваттанасане, которую пытался исполнить "инструктор из Индии", нужно тянуться к ноге пупком (или область чуть ниже), а никак не головой :faceoff:
а то, что было продемонстрировано, в краткосрочной перспективе развивает сколиоз в грудном отделе позвоночника как у инструктора, так и у его старательных учеников

Но ввиду отсутствия фото, разговор беспредметный, а то и вовсе бессмысленный.

Поддерживаю Марию. В погоне за "индийскими инструкторами" новички рискуют повредить себе здоровье...
  • 0

#5402
S.t.o.r.k

S.t.o.r.k
  • Гость
  • 17 сообщений
Планирую пойти на хатху в sunrise, но не знаю какого инструктора выбрать, можете порекомендовать.
  • 0

#5403
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Может быть кто то знает как подписаться на журнал Youga Journal Казахстан?
  • 0

#5404
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Чего-то в личку не могу написать - не срабатывает :confused:
напишите мне сюда mail@asfadel.kz по поводу журналов йоги
  • 0

#5405
Tysa Port

Tysa Port
  • Гость
  • 13 сообщений
Самая лучшая йога - Храмовая или танцевальная. Не надо часами сидеть или стоять в одной позе, подвижно, плавно ... Советую! Кому интересно обращайтесь подскажи и расскажу! Занимаюсь сама с удовольствием!
  • -1

#5406
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Самая лучшая йога - Храмовая или танцевальная. Не надо часами сидеть или стоять в одной позе, подвижно, плавно ...Занимаюсь сама с удовольствием!

Теряется некоторый элемент "ритуала", присущий йоге(имхо).. А, если уж не "в одной позе", тогда уж лучше "Кама -Сутра" подойдёт... Хотя вам, скорее, не подойдёт, Вы же любите "сама"..."с удовольствием"....Изображение
  • 1

#5407
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
А мне нравится именно расслабление и настрой, а держать позу доставляет удовольствие.
  • 0

#5408
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Очень хорошая тема!
Всё никак не получается выбрать время и заняться собой...
надо заставить себя :-) и всё ж таки пойти на йогу!
телефоны записала... а это уже полдела :-/
  • 0

#5409
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Не спрашивайте в теме адреса и телефоны, для этого формировали список

  • 0

#5410
Silkpainter

Silkpainter
  • Гость
  • 43 сообщений

А самим по СД заниматься иожно? Ничего там не испорчу себе? Или лучше с педагогом?

По своему маленькому опыту занятий йогой могу сказать, что есть очень хорошие СД (н-р, Рэйнбоу Марс), по которым лучше заниматься, но! только! после получения основных навыков у преподавателя. Иначе ты не будешь видеть себя со стороны и не сможешь правильно выполнять асаны. То, что я делала вместе с СД и то, как меня научил мастер - это "две большие разницы!" Удачи!
  • 0

#5411
Tysa Port

Tysa Port
  • Гость
  • 13 сообщений


Самая лучшая йога - Храмовая или танцевальная. Не надо часами сидеть или стоять в одной позе, подвижно, плавно ...Занимаюсь сама с удовольствием!

Теряется некоторый элемент "ритуала", присущий йоге(имхо).. А, если уж не "в одной позе", тогда уж лучше "Кама -Сутра" подойдёт... Хотя вам, скорее, не подойдёт, Вы же любите "сама"..."с удовольствием"....Изображение

Почему же теряется, нет, ни чего подобного. Скажу из личного опыта и наблюдения. После занятий Храмовой йоги ощущения легкости, энергией заряжаешься на несколько дней. А тем кто хочет похудеть или подтянуть свое тело, советую не однократно!
  • 0

#5412
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
мне нравятся занятия йогой в Галерее Рамстор. занятия для женщин . классно!
  • 0

#5413
bon -bon

bon -bon
  • Частый гость
  • 77 сообщений
привет всем ! хотела бы заняться йогой. я абсолютный новичок посоветуйте мне какой вид йоги мне нужен для начинающих и для похудения после родов. рядом с домом есть фитнес центр " талисман" живу мкр. алмагуль что нибудь поблизости могли бы посоветовать? заранее спасибо.
  • -1

#5414
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

На занятиях йоги, учат ли медитации??

медитация - высшая ступень йоги. сначала дисциплина дыхания, затем дисциплина тела, затем дисциплина ума.
  • 0

#5415
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

У меня вопрос по поводу противопоказаний к асанам. Например беременность, высокое кровяное давление, менструация. По крайней мере в бывшем месте посещения инструктор озвучивал их, а в там куда я сейчас начала ходить, ничего не говорится об этом. Например во время менструации категорически запрещены перевернутые асаны или можно выполнять по самочувствию?


перевернутые асаны влияют на гормональный фон. если выполнять их перед месячными, например стоять на голове и тп. по несколько минут, месячные не придут вовремя. и если во время месячных делать перевернутые позы, месячные сократятся.
с этим лучше не экспериментировать регулярно.. а на гормональный фон беременных перевернутые позы хорошо влияют.
  • 0

#5416
Аселя Одежда из Германии

Аселя Одежда из Германии
  • Гость
  • 5 сообщений

Где в Алматы есть группы йоги, желательно в центре. (про  world class знаю, а кроме?)

Бесплатные - в культурном центре при посольстве Индии. Два раза в неделю. Группа формируется заранее, примерно 1-2 месяца.
Платные - можно обратится в кафе "ГОВИНДАС"(Маметовой-Аблайхана).

А кто-нибудь занимался в культурном центре? как?
  • 0

#5417
aikosha7

aikosha7
  • Гость
  • 6 сообщений



В фитнес-клубе Эдем открылась новая группа по Йоге!!! Вторник, четверг, в 19-30. Преподаватель Манодж!!! Носитель культуры!!! У нас в городе много прекрасных преподавателей, но от индусов особая энергетика. Если вас интересует не фитнес формат, а что то большее!! Пишите в личку :-)

Девочки, Вы меня простите, конечно, но давайте корректно подходить к "носителям культуры"!
Я ни чего плохого не хочу сказать о Вашем педагоге, я его, может и не видела. НО! Отнеситесь правильно к моему сообщению.
Для индусов йога - это как для нас физкультура в школе. Кроме того, там в Индии на каждом углу йога. И для тех, кто даже имеет возможность ездить в Индию, уже давно не секрет, что эта самая йога на каждом шагу от "носителей культуры" не всегда именно то, что есть йога в глубинном ее понимании. Чаще всего - это бизнес. А у нас теперь для ребят на последнем курсе института вообще соблазнительная возможность подзаработать на своей причастности к индийской культуре!
Еще раз прошу прощения, но давайте уважать в первую очередь наших педагогов, которые не щадя себя постигают глубины этой самой культуры и разрабатывают в рамках хатха-йоги: в первую очередь программу йога-терапии, чтобы совместить йогу и терапию. Так как зачастую люди приходят за помощью к йоге уже имея проблемы со здоровьем, проблемы в позвоночнике.

Наши педагоги на сегодняшний день не только разбираются глубоко в этой культуре, но и знают намного больше многих индусов, которые "занимаются" преподаванием йоги (я не имею в виду серьезных учителей - их имена всем известны и школы - тем более). А у студентов мед института, даже нет в списке практик ни одной известной школы или имени педагога.



Я не хотела обидеть наших преподавателей!!!! Просто каждому свое. Мне нравится заниматься у индусов. У них на занятиях я получаю нечто большее. Мы часто вспоминаем Павана, который уже уехал на родину. По его рекомендации работает у нас Манодж. Я была у него на занятии. И мне очень понравилось!!! И сколько он будет преподавать в нашем клубе, я буду ходить к нему на занятия. Положительная у него энергетика, другое мировоззрение. Может мне именно этого и не хватало у наших преподавателей? :rolleyes:


Конечно, многое завивист от человека. Хотя я согласна с носителями не твоего языка сложно общаться и получать развернутые ответы на вопросы. Но в Be Turbo отличный преподаватель йоги Джитендра. Конечно, такая фитнес-йога скорее)))
  • 0

#5418
aikosha7

aikosha7
  • Гость
  • 6 сообщений
У нас где-нибудь в Алматы преподают Аштангу йогу?
Почему ни где не встречала? В России в каждом клубе есть...
  • 0

#5419
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

У нас где-нибудь в Алматы преподают Аштангу йогу?
Почему ни где не встречала? В России в каждом клубе есть...


Гугл вам поможет :rolleyes:
  • 0

#5420
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

У нас где-нибудь в Алматы преподают Аштангу йогу?
Почему ни где не встречала? В России в каждом клубе есть...

Есть в аштанга-центре (р-н Сейфулина Абая) и в йогаДоме (р-н Толе би Фурманова) - это если вас интерисует классический подход.
А так по городу многие преподают Аштагу (правда с небольшими вариациями, не как в классической) в комплексе с другими направлеиями
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.