Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#5301
Forever together

Forever together
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Сразу стало интересно, тем кто никогда не занимался, получится? :rolleyes:

Мне кажется, если искренне хотеть этого и верить, то обязательно получится! за 3 месяца я села на шпагат, но это не сама цель йоги. Йога помогла мне осознать как я живу, что я делаю, поменяла отношение к своему телу и появилось ощущение безграничного счастья! =)


а какой йогой вы занимаетесь, она ведь делится по направлениям.
  • 0

#5302
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Сразу стало интересно, тем кто никогда не занимался, получится? :rolleyes:

Мне кажется, если искренне хотеть этого и верить, то обязательно получится! за 3 месяца я села на шпагат, но это не сама цель йоги. Йога помогла мне осознать как я живу, что я делаю, поменяла отношение к своему телу и появилось ощущение безграничного счастья! =)


а какой йогой вы занимаетесь, она ведь делится по направлениям.

привет всем.
Кто нибудь может поделится информацией о йога турах на Бали,в Тайланде. Куда лучше ехать, хочется попасть в такой отель, где есть практика йоги.
  • 0

#5303
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А кто нибудь занимается в Доме офицеров? Идеально бы подошло.
  • 0

#5304
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А кто нибудь занимается в Доме офицеров? Идеально бы подошло.

если вам это идеально бы подошло - идите! и не смотрите ни на кого!!!
йога - осознанная работа только со своим телом и как следствие - со своим сознанием )))
  • 0

#5305
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
tree-nymph Оно то конечно да) Вот только судя по всему там уже закрылось. Мне территориально идеально - я в этом здании работаю)
Теперь хочу найти Нину, она вроде в Луксоре преподает, на Аль-Фараби где-то и в районе Гоголя - 8 марта.
Познакомились, а контактами не обменялись. Придется теперь с бубном пошаманить, авось найду)

Сообщение отредактировал Kuroi neko: 21.09.2011, 20:37:03

  • 0

#5306
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Кто нибудь может поделится информацией о йога турах на Бали,в Тайланде. Куда лучше ехать, хочется попасть в такой отель, где есть практика йоги.

Если Вас интересует йога в чистом виде, я бы посоветовала Индию - Ришикеш. Сама туда собиралась, но по семейным обстоятельствам еду в Кералу за аюрведой. В Ришикеш собиралась через них
http://yogatoday.ru/ Кстати, у них же и в других местах кажется проводятся семинары.
  • 0

#5307
kiti_x

kiti_x
  • Частый гость
  • 90 сообщений
подруга попросила разместить...
набирается группа на ЙОГА MIX в фитнес-клубе на чапаева-шефченко (чтобы не рекламой - название не пишу, но он там прямо на углу)
расписание Понед, Среда, ПЯтн 13.00-14.00


зы: группа раньше была, но на лето все разъехались в отпуска, и пришлось временно ее закрыть.
Теперь после отпусков народ никак не раскачается чтобы снова на занятия....
  • 0

#5308
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Посоветуйте пожалуйста йогу для мужчин хорошую....где что и как
а то куда не приду везде одни женщины как-то не по себе....
  • 0

#5309
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Сразу стало интересно, тем кто никогда не занимался, получится? :rolleyes:


конечно получится. все когда-то с нуля начинали.

в йога центре на Ауэзова Калинина идет набор в группу для начинающих.
вт, чт, с 19 до 20, суббота с 17 до 18.

запись по тел. 87012108631.

можно в лс цену, и в каком здании там на ауэзова калинина.
  • 0

#5310
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Посоветуйте пожалуйста йогу для мужчин хорошую....где что и как
а то куда не приду везде одни женщины как-то не по себе....

Идите к Сергею Верткову, Аштанга-центр. (контакты в общем списке).
Там в продвинутой группе 2 мужика постоянно занимаются (последние 3 месяца).
Да и нагрузка в Аштанге не детская, мужику будет в самый раз.
  • 0

#5311
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Посоветуйте пожалуйста йогу для мужчин хорошую....где что и как
а то куда не приду везде одни женщины как-то не по себе....

пока не встречала чисто мужских классов.. может кто поделится информацией..
если вы очень хотите заниматься, то "одни женщины" вам не будут преградой.. настройтесь, что вы идете на практику йоги, концентрируйтесь на своих внутренних ощущениях, а не на том, кто находится на соседнем коврике..
  • 0

#5312
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Есть мнение, что хорошее расслабление можно получить через хорошую нагрузку. Но не всегда это происходит. Иногда (чаще всего) практикующий может перегибать палку. Это просто наблюдение.
  • 0

#5313
silmaril6

silmaril6
  • Гость
  • 18 сообщений

Есть мнение, что хорошее расслабление можно получить через хорошую нагрузку. Но не всегда это происходит. Иногда (чаще всего) практикующий может перегибать палку. Это просто наблюдение.


Могу поделиться своим наблюдением - после того как пару-тройку раз её перегнешь - расслабление наступает прямо таки в каждой позе Тха-занятия.
  • 0

#5314
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
О пaлкe- иногдa нeкоторыe путaют изнeможeниe с рaсслaблeниeм.
О дeвочкaх-имeнно поэтому мнe нрaвились зaнятия в группe. :)
  • 0

#5315
silmaril6

silmaril6
  • Гость
  • 18 сообщений

О пaлкe- иногдa нeкоторыe путaют изнeможeниe с рaсслaблeниeм.
О дeвочкaх-имeнно поэтому мнe нрaвились зaнятия в группe. :)



Ну если говорить о напряжении и последующем растяжении - когда резерв растянутых мышц исчерпывается, то именно Ха стиль нужно применять, а потом уже Тха и так всю тренировку - потенциал накапливается и вуаля - мышцы снова тянуться, а там и сухожилия в ход пойдут!!! Изнеможение не причем - это в спорт зал, не на йогу)
Групповые занятия всегда эффективнее! )
  • 0

#5316
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Посоветуйте пожалуйста йогу для мужчин хорошую....где что и как
а то куда не приду везде одни женщины как-то не по себе....

Или к Диме Узянбаеву в Йогадом. Вот уж три шкуры спустит...
Я вот его боюсь после одного занятия))) Но еще пойду, гоняет классно.
  • 0

#5317
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем привет. soleil , у меня сейчас чисто мужская группа. Но, увы, для других желающих закрыта. Того хотят клиенты.
Пояснение было простое - мы с восточными взглядами и хотим чувствовать себя свободно.
Для меня кайф - сколько хочу упоров, столько и даю))))
И аштанга идет на ура. Мне интересно, как долго эта група продержится (сейчас 5 человек).
  • 0

#5318
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Попросили разместить информацию)))

С 10 по 13 октября Елена Ульмасбаева (г.Москва) проводит обучающий курс Айенгар - йоги в г.Ташкенте (Узбекистан). Семинар пройдет в живописном месте близ Ташкента.
Всю информацию можно получить по тел. 87017241493, Елена (Чимкент)
  • 0

#5319
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений


О пaлкe- иногдa нeкоторыe путaют изнeможeниe с рaсслaблeниeм.
О дeвочкaх-имeнно поэтому мнe нрaвились зaнятия в группe. :)



Ну если говорить о напряжении и последующем растяжении - когда резерв растянутых мышц исчерпывается, то именно Ха стиль нужно применять, а потом уже Тха и так всю тренировку - потенциал накапливается и вуаля - мышцы снова тянуться, а там и сухожилия в ход пойдут!!! Изнеможение не причем - это в спорт зал, не на йогу)
Групповые занятия всегда эффективнее! )


Я тоже пошла на йогу, до этого практики не было. Сначала в группе все устраивало, когда нас было 3 человека, но потом добавились еще 4 девочки. И я поняла, что у преподавателя просто элементарно не хватает времени на всех. А для меня сам процесс обучения очень важен и важна правильность этого процесса. И пока она меня поставит в ту позу, которая должна быть, те стоят ждут и наоборот. Поэтому, мне групповые занятия не нравятся, т.к я наоборот никакого эффекта в них не вижу. Хотя может в дальнейшем мое мнение и поменяется.
  • 0

#5320
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
начал практиковать 18 форм Цигун, почему я когда то его прекратил я не знаю, в свое время эти упражнения мне уже помогали выйти из довольно серьезной болезни в студенчестве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.