Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#5281
Forever together

Forever together
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Новечки! поделитесь опытом, плиз!
  • 0

#5282
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Всем добрый день.Подскажите пожалуйста где есть занятия в 7 или 7-30 утра не менее 90 минут?Желателен район: Сейфуллина-Сатпаева-Гоголя-Восточная объездная дорога.

Я занимаюсь в Фиделити, в ЖК Бухар Жырау, занятия начинаются в 7:15, длятся до 8:30, как раз успеваешь на работу.

Всем, доброго времени суток!Сможет ли мне кто-нибудь подсказать по поводу Детской йоги в Алматы?Опыт. Рекомендации. Советы. Места.Нас направили на плавание, но что-то здоровье подвело. Доче семь лет и я решил, что йога будет наилучшим вариантом, т.к. тяжёлые и резкие виды спорта нам нельзя.Заранее благодарю за информацию! :)

Знаю, что в клубах Фиделити есть йога для детей, но в нашем БЖ точно нет, в Самале точно есть, может в других клубах сети есть.
  • 0

#5283
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Сразу стало интересно, тем кто никогда не занимался, получится?

конечно, получится! не сомневайтесь)))

я когда пошла новичком, то в группе увидела людей разных возрастов: от 15 девушек лет до 60 бабушек!!! и все у всех постепенно получается. в йоге не бывает быстрых результатов.

когда начала ходить, то в начале была вообще деревянной :D
уже ровно 4 мес отзанималась, а прогресс на лицо :rolleyes:
не хвастаюсь, конечно, но так для примера, в жизни на мостик вставать не умела, даже в детстве, а недавно встала. до шпагата чуть-чуть осталось. те многие позы, что вначале давались мне с трудом, выполняются уже легче. в некоторых выполняю уже сложный вариант.

как мой инструктор говорит, сознание тренирует тело...

удачи!
  • 0

#5284
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Знаю, что в клубах Фиделити есть йога для детей, но в нашем БЖ точно нет, в Самале точно есть, может в других клубах сети есть.

Информация не совсем актуальная :-) Вчера прошла в БЖ презентация детской йоги, теперь и у нас ее вводят в расписание. Но честно Вам скажу, для малышей достаточно и обычной гимнастики/физ-ры/хореографии, т.к. они все равно технику выполнения не соблюдают :-) Незнаю ск-ко Вашему Ре, но моя 4-х летка, просто веселилась.
  • 0

#5285
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Сразу стало интересно, тем кто никогда не занимался, получится? :rolleyes:


конечно получится. все когда-то с нуля начинали.

в йога центре на Ауэзова Калинина идет набор в группу для начинающих.
вт, чт, с 19 до 20, суббота с 17 до 18.

запись по тел. 87012108631.
  • 0

#5286
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Что-то не нашла в ветке информации о йоге в Астане, особенно в избранном (там только Алматы)
Могу поделиться, что сама нашла за последние полгода

Где заниматься йогой в Астане?
Могу рекомендовать один центр, там и обстановка очень гармоничная, и традиция преподавания серьезная, есть и для начинающих, и для продолжающих, и для «позвоночника», и престарелых, и беременных (и др.))
Прана Йога центр Кургальджинское шоссе, дом 4/2 (р-н Караоткель 3) (напротив автозаправки) 79 01 54, 79 01 52
Преподаю и сама, частные занятия или небольшие группы, в Highvill
Моя фотогалерея
Написать мне письмо: ETikhomirova gmail com

Кроме индийского посольства, где мне вообще не понравилось (ознакомительный класс какой-то, как алфавит), слышала/ читала о следующих центрах (но сама не была)

Йога, в том числе для беременных
Фитнес-центр World Class
Центр "Акбота", телефон 87026120812
http://www.evafit.kz/berem.php (ссылка уже битая, как большинство блин в зоне kz, возможно, это фитнес-центр "Ева", ул.Потанина, 14
Телефоны: 387697, 380207)
Фитнес-центр "Есиль" мкрн.Самал, 11
Телефоны: 223951, 223952
http://radioastana.k...-07-17-13-32-00 (ссылка (пока) битая)

Магазины, где можно купить коврик для йоги
Говеные китайские коврики 3000 тг
Теннис+ Абая, 25 94 55 33
Олимп Кенесары, 61 21 44 31
Атлант Акжайык, 3 38 99 12
Коврик Adidas – в магазинах Adidas, например, в Сары-Арке (9000 тг)

Это вся информация по йоге в Астане? Будьте добры, посоветуте грамотного инструктора. Заранее спасибо!
  • 0

#5287
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений
возможно ходить на йогу не зная философии йоги?
  • 0

#5288
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
GulyaST для какой цели вам нужна йога?

Zhangir.Aliev - да. В основном, новички так и поступают.
  • 0

#5289
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
думаю посетить по очереди два разных направления: иогу и цигун(тай цзы), не знаю даже что из них мне подойдет больше(( в 31 год уже такой багаж всякой гадости в организме что пора что то делать. никто не сравнивал эти две практики? что посоветуете для оздоровления организма?
  • 0

#5290
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

думаю посетить по очереди два разных направления: иогу и цигун(тай цзы), не знаю даже что из них мне подойдет больше(( в 31 год уже такой багаж всякой гадости в организме что пора что то делать. никто не сравнивал эти две практики? что посоветуете для оздоровления организма?

Начните с очищения: кишечник, печень, почки.
Перейдите на правильное питание.
Занимайтесь чем-нибудь каждый день: йога, цигун - не так важно, важно каждый день разгонять ци по вашему телу.
Не бросайте очищаться, правильно питаться и заниматься упражнениями.
Лет через 5 почувствуете себя здоровым человеком.
  • 0

#5291
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста где есть занятия в 7 или 7-30 утра не менее 90 минут?
Желателен район: Сейфуллина-Сатпаева-Гоголя-Восточная объездная дорога.

В районе зоопарка есть только в 8.30. до 10.00. Тренер высокой квалификации.
  • 0

#5292
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

возможно ходить на йогу не зная философии йоги?

Конечно можно. Только йога без осознавания - это просто занятия физкультурой. Знаю, что спустя некоторое время, при талантливом тренере, вы все равно будете углубляться в "таинство" и глубину йоги.
  • 0

#5293
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

вот где-то прочла, что женщинам лучше заниматься у женщин. связано это с тем, что только женщина может отдавать энергию. кто что про это знает?

Заниматься нужно у того с кем комфортнее. Попробуйте несколько тренеров и выберите себе подходящего. Насколько я знаю ни мужчина ни женщина тренер не делиться своей энергией - их задача не кормить вас, а научить использовать свою собственную энергию.
  • 0

#5294
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Я думала, что йога - это медленная статическая гимнастика, направленная там на растяжение или расслабление, а тут говорят про энергообмен.. :-) Действительно такое может иметь место?

Тут на форуме написали, что от йоги можно похудеть, может кто-нибудь поделиться реальными историями похудения благодаря йоге? Мне кажется худеют только от корректировки питания и даже интенсивный спорт не поможет =)

Мне помогает йога с бадхами. Дыхание запускает процесс очищения в организме. А такой массаж внутренних органов, как дыхание с бадхами - так вообще отличный инструмент для похудения. Нужно просто найти тот механизм, который позволит вам запустить процесс снижения веса, всё зависит по какой причине вы этот вес набрали. А по определению причины(причины чаще всего носят психологический характер) лучше к психотерапевту, занимающемуся психосоматикой, тогда може и йога не нужна. Хотя я считаю, что йога нужна всем для поддержания здоровья и целостности личности.
  • 0

#5295
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

GulyaST для какой цели вам нужна йога?

Zhangir.Aliev - да. В основном, новички так и поступают.

Хочу заниматься! Так как занималась в Алмате... с переездом в Астану это дело забросила. Для здоровья конечно!
  • 0

#5296
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Начните с очищения: кишечник, печень, почки.
Перейдите на правильное питание.
Занимайтесь чем-нибудь каждый день: йога, цигун - не так важно, важно каждый день разгонять ци по вашему телу.
Не бросайте очищаться, правильно питаться и заниматься упражнениями.
Лет через 5 почувствуете себя здоровым человеком.

спасибо за советы, то есть в целом не важно как я понял, просто в купе с здоровым образом жизни.
  • 0

#5297
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
GulyaST я тоже с Алматы. :) В Астане я тренируюсь самостоятельно. Попробуйте обратится в Центр Универсальной йоги на Кенесары. Их телефоны 21-25-90 и +7-707-852-70-90. Я с ними не знаком. Но когда-то пришёл в йогу именно через Универсальный стиль Андрея Лаппы. Если здесь в Астане дают тоже самое - то это действительно стоит того, чтобы поробовать. Даже если это не станет основным путём, то всё равно - это как дверь в мир йоги. А там - на выбор - сто путей, дорог. Сайт А.Лаппа

Ёжик лучше не распыляться. Заниматься чем-то одним. Чтобы был устойчивый эффект нужно заниматьсчя чем -то одним год-два и более, регулярно. На мой взгляд - йога предпочтительней. Эта система мне представляется наиболее полной. Охватывает не только физ.упраженения, но и шаткармы - очищение о котором здесь уже упомянули и питание, образ жизни и многое другое. Но если есть желание поэксперементировать - погуглите информацию о Шандор Ремете. У него типа симбиоз йоги Айенгара и цигун. :-) В Казахстане этот стиль кажется не представлен. Но сейчас есть интернет, затем пара семинаров и вперёд!

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 20.09.2011, 13:46:47

  • 0

#5298
Forever together

Forever together
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Сразу стало интересно, тем кто никогда не занимался, получится?

конечно, получится! не сомневайтесь)))

я когда пошла новичком, то в группе увидела людей разных возрастов: от 15 девушек лет до 60 бабушек!!! и все у всех постепенно получается. в йоге не бывает быстрых результатов.

когда начала ходить, то в начале была вообще деревянной :D
уже ровно 4 мес отзанималась, а прогресс на лицо :rolleyes:
не хвастаюсь, конечно, но так для примера, в жизни на мостик вставать не умела, даже в детстве, а недавно встала. до шпагата чуть-чуть осталось. те многие позы, что вначале давались мне с трудом, выполняются уже легче. в некоторых выполняю уже сложный вариант.

как мой инструктор говорит, сознание тренирует тело...

удачи!


Selective, спасибо огромное за ответ, воодушевилась!!! осталось подобрать удобное месторасположение)) :-)
  • 0

#5299
Forever together

Forever together
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Сразу стало интересно, тем кто никогда не занимался, получится? :rolleyes:


конечно получится. все когда-то с нуля начинали.

в йога центре на Ауэзова Калинина идет набор в группу для начинающих.
вт, чт, с 19 до 20, суббота с 17 до 18.

запись по тел. 87012108631.


Спасибо!
  • 0

#5300
dinaram07

dinaram07
  • Гость
  • 31 сообщений

Сразу стало интересно, тем кто никогда не занимался, получится? :rolleyes:

Мне кажется, если искренне хотеть этого и верить, то обязательно получится! за 3 месяца я села на шпагат, но это не сама цель йоги. Йога помогла мне осознать как я живу, что я делаю, поменяла отношение к своему телу и появилось ощущение безграничного счастья! =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.