Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#5241
Dolce~vita

Dolce~vita
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем доброго времени суток!
Может кто подскажет хорошего инструктора по йоге для индивидуальных занятий.
Хотелось бы сделать упор именно на "женскую" йогу!!!!

Заранее благодарна!



есть один инструктор по йоге, зовут её Лена, работает в центре красоты и здоровья "Мадо" Ауэзова-Курмангазы, не описать всех её качеств, чудесный человек, сама к ней хожу уже 2-ой год, и ничего плохого не могу сказать даже мысли чтобы поменять инструктора ни разу не возникало. После первого разговора и занятия влюбишься)))
  • 0

#5242
ТеДос

ТеДос
  • Гость
  • 19 сообщений
А сколько лет вашему ребенку?
  • 0

#5243
ТеДос

ТеДос
  • Гость
  • 19 сообщений


СТУДИЯ ЙОГИ "ТЕДОС"
Приглашаем всех на йогу!
Мы набираем в группы по следующим направлениям: йога для беременных, Ваву йога, йога (взрослая группа), также мы открываем группу по ушу, тайцзи-цуань.
Приходите!!!!
Мы находимся на Шаляпина Момышулы. тел 255 63 91

ДВ! не удобное расписание, если я привожк ребенка то я хотела бы в это время заняться собой,так же йогой но по вашему расписанию не могу! что делать?


А сколько лет Вашему ребенку?
  • 0

#5244
Живу и радуюсь жизни

Живу и радуюсь жизни
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет)) принимайте в свои ряды))) Долго не могла определиться с тем, чего именно желает душа и тело, чтобы быть в отличной форме+бодром духе. В итоге остановилась на йоге. Преследую цель похудения, и эмоционального расслабления. В среду вечером иду в центр Даулета Назарова. Инфо по занятиям: пн, ср, пт для начинающих,18.30, ведет Даулет, стоимость: 12 занятий=14000тг, 8 занятий-10000тг, разовое 1500тг. Всем хорошего настроения :-)
  • -2

#5245
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Всем привет)) принимайте в свои ряды))) Долго не могла определиться с тем, чего именно желает душа и тело, чтобы быть в отличной форме+бодром духе. В итоге остановилась на йоге. Преследую цель похудения, и эмоционального расслабления. В среду вечером иду в центр Даулета Назарова. Инфо по занятиям: пн, ср, пт для начинающих,18.30, ведет Даулет, стоимость: 12 занятий=14000тг, 8 занятий-10000тг, разовое 1500тг. Всем хорошего настроения :-)

От йоги худеют разве?
  • 0

#5246
ТеДос

ТеДос
  • Гость
  • 19 сообщений


СТУДИЯ ЙОГИ "ТЕДОС"
Приглашаем всех на йогу!
Мы набираем в группы по следующим направлениям: йога для беременных, Ваву йога, йога (взрослая группа), также мы открываем группу по ушу, тайцзи-цуань.
Приходите!!!!
Мы находимся на Шаляпина Момышулы. тел 255 63 91

ДВ! не удобное расписание, если я привожк ребенка то я хотела бы в это время заняться собой,так же йогой но по вашему расписанию не могу! что делать?

А сколько лет вашему ребенку?
  • 0

#5247
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
вот где-то прочла, что женщинам лучше заниматься у женщин. связано это с тем, что только женщина может отдавать энергию. кто что про это знает?
  • 0

#5248
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

От йоги худеют разве?

угу.. если регулярно заниматься худеют.. еще у хорошего преподавателя так вообще замечательно..

вот где-то прочла, что женщинам лучше заниматься у женщин. связано это с тем, что только женщина может отдавать энергию. кто что про это знает?

следуя такой логике, то женщине лучше заниматься у мужчин, а мужчинам у женщин))
женщине порой легче объяснить-показать другой женщине, как правильно выполнить асану.. но находятся и терпеливые мужчины-преподаватели, которые могут сказать: нет, поверните в другое лево)))) и не стесняются произносить: грудь-ягодицы и пр..

Сообщение отредактировал soleil: 24.08.2011, 00:07:04

  • 0

#5249
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

следуя такой логике, то женщине лучше заниматься у мужчин, а мужчинам у женщин))
женщине порой легче объяснить-показать другой женщине, как правильно выполнить асану.. но находятся и терпеливые мужчины-преподаватели, которые могут сказать: нет, поверните в другое лево)))) и не стесняются произносить: грудь-ягодицы и пр..

это-то понятно. но акцент именно был на обмене энергии. якобы мужчины не источники энергии, а наоборот, они ее отбирают у женщин. именно об этом мне хотелось бы узнать поподробнее)))
  • 0

#5250
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Фитнес клуб "Эдем"
набирает желающих для занятий в группы йоги ( хатха)
Пн, Ср,Пт 18-15 и 20-15
Вт,Чт,Сб в 7-30
Есть возможность открыть группы также и на другое время
Стоимость занятий от 6600тг
Ждем Вас!
тел 2-44-13-58
  • 0

#5251
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


следуя такой логике, то женщине лучше заниматься у мужчин, а мужчинам у женщин))
женщине порой легче объяснить-показать другой женщине, как правильно выполнить асану.. но находятся и терпеливые мужчины-преподаватели, которые могут сказать: нет, поверните в другое лево)))) и не стесняются произносить: грудь-ягодицы и пр..

это-то понятно. но акцент именно был на обмене энергии. якобы мужчины не источники энергии, а наоборот, они ее отбирают у женщин. именно об этом мне хотелось бы узнать поподробнее)))

теорию о том, что мужчины отбирают энергию у женщин, больше распространена в европе.. в йогических книжках такого не встречала.. да и у китайцев тоже..

слушайте, у мадины танекеевой прошел семинар на эту тему:

Семинар 2. «Энергетический аспект йоги».
Данный семинар является более теоретическим, мы выполним лишь несколько основных базовых поз в стиле йинь-йоги и медитацию на чакры (энергетические центры).

йожики, кто был, скажите слово.. как жы мню могла забыть: пампкин, тук-тук, кортес, поделитесь опытом)))

Сообщение отредактировал soleil: 24.08.2011, 11:44:40

  • 0

#5252
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Я не был на семинаре. По уважительной причине. :-) Как раз в этот день -20 августа в субботу возвращался из Алма-Аты в Астану. О том, как мужчина может забирать энергию у женщин знаю по даосским методикам. Только для этого их нужно специально применять, причём во время полового акта. Но это относят к плохим манерам. Нельзя этим заниматься. В целом же - мужчина и женщина - две половинки, которые дополняют друг друга. Хорошо иллюстрируется это тем же дао или тантрой.

Мне кажется, иногда мужчине-инструктору легче установить контакт с женщиной-ученицей. Это показывает мой опыт, я учу девушек здесь в Астане. Но иногда и бесплатно. Все таки преподавание йоги не моя профессия. Пройдя разные этапы сейчас пришёл к мягкому стилю йоги. Если кратко, то сейчас для меня наиболее важно расслабление. Как в процессе, так и в итоге.
  • 0

#5253
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
спасибо за ответы, нашла направление, в котором надо искать истину)))
  • 0

#5254
ТеДос

ТеДос
  • Гость
  • 19 сообщений
СТУДИЯ ЙОГИ "ТЕДОС"
Приглашаем всех на Йогу и Ушу!
Мы набираем в группы по следующим направлениям:
- Йога для беременных
- Ваву йога
- Йога (взрослая группа)
Также мы открываем группу по Ушу, Тайцзи-цуань.
Приходите!!!!
Район - Шаляпина-Момышулы
Все вопросы в личку!
Подробнее вы можете узнать здесь www.tedos.kz
  • 0

#5255
ТеДос

ТеДос
  • Гость
  • 19 сообщений
OPEN AIR YOGA в БУТАКОВСКОМ УЩЕЛЬЕ!

Друзья!
29 августа мы вновь поедем на Бутаковку
заниматься йогой на свежем воздухе!

Организатор:
Студия йоги "ТеДос"

Цель поездки:
Мероприятие даёт возможность получить новые знания о йоге, провести отдых в компании позитивных и жизнерадостных людей, расширить круг друзей, насладиться природой и свежим воздухом.

Программа:
Аштанга виньяса йога, flow йога, хатха йога, пранаяма (дыхательная техника), китайская гимнастика, самомасаж (массаж лица и шеи).

Что взять с собой:
Коврик для занятий йогой, теплый плед, еду, солнцезащитный крем, купальники и хорошее настроение!

Cтоимость
- 5000 тенге

Зарегистрироваться необходимо по телефону: 255 63 91
Просим подтвердить свое участие до 22 августа 2011 года.
Количество мест ограничено.

Время сбора - 7:30 утра
Выезд - 7:45 утра

Адрес сбора:
Студия «ТеДос»
ул. Пригородная, 24, бассейн Бейс-клуб
(по Шаляпина между Саина и Момыш улы)

Контакты:
тел.: 255 63 91, 8 775 695 66 75
www.tedos.kz
info@tedos.kz

Всего наилучшего!
С уважением,
Команда Студии «ТеДос»
  • 0

#5256
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Я думала, что йога - это медленная статическая гимнастика, направленная там на растяжение или расслабление, а тут говорят про энергообмен.. :-) Действительно такое может иметь место?

Тут на форуме написали, что от йоги можно похудеть, может кто-нибудь поделиться реальными историями похудения благодаря йоге? Мне кажется худеют только от корректировки питания и даже интенсивный спорт не поможет =)
  • 0

#5257
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Тут на форуме написали, что от йоги можно похудеть, может кто-нибудь поделиться реальными историями похудения благодаря йоге? Мне кажется худеют только от корректировки питания и даже интенсивный спорт не поможет =)

я бы не сказала что сильно худеют, сама занимаюсь третий месяц, мышцы подтягиваются, но мне нравится что они не выглядят накачанными, как от аэробики например.
в результате силуэт становится более подтянутым, четким.
  • 0

#5258
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nora2010: 28.08.2011, 15:26:08

  • 0

#5259
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

я бы не сказала что сильно худеют, сама занимаюсь третий месяц, мышцы подтягиваются, но мне нравится что они не выглядят накачанными, как от аэробики например.
в результате силуэт становится более подтянутым, четким.

Ну следовательно пойду пробовать, удачи мне! :beer:
  • 0

#5260
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Ну следовательно пойду пробовать, удачи мне! :beer:

удачи!

занимаюсь уже 4 месяц (чередую просто йогу с аштанга-виньяса)! тело подтянулось намного, мышцы в тонусе, осанка стала намногооо лучше, да и много еще чего в физиологическом и эмоциональном плане)))

все говорят, что похудела. не взвешивалась, конечно, но по одежде чувствую, что скинула хорошо)))
это без диет! просто начала питаться правильно.

тело становится более гибким, научилась чувствовать и слушать свое тело на интуитивном уровне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.