Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#5021
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Друзья! В эту субботу 9 апреля в Йога Доме будет день здоровья! :)

В программе:
12:30 - 14:50 Александра - Хатха-йога (будет жарко!!)
15:00 - 16:20 Головинов Андрей Юрьевич - доктор Аюрведы - лекция о здоровом питании
16:30 - 17:00 Дарья - бодифлекс
17:15 - 18:45 Андрей - кундалини-йога
19:00 - 20:00 Дайасар - медитации с флейтами

Занятия будут проводиться абсолютно бесплатно!
Приходите, мы рады всем желающим :))

P.s. Утренние медитации по расписанию в 10:30.
  • 0

#5022
Anel-star

Anel-star
  • Гость
  • 10 сообщений

Друзья! В эту субботу 9 апреля в Йога Доме будет день здоровья! :)

В программе:
12:30 - 14:50 Александра - Хатха-йога (будет жарко!!)
15:00 - 16:20 Головинов Андрей Юрьевич - доктор Аюрведы - лекция о здоровом питании
16:30 - 17:00 Дарья - бодифлекс
17:15 - 18:45 Андрей - кундалини-йога
19:00 - 20:00 Дайасар - медитации с флейтами

Занятия будут проводиться абсолютно бесплатно!
Приходите, мы рады всем желающим :))

P.s. Утренние медитации по расписанию в 10:30.


Сууупер!!! Привет, Дашенька :)
Я обязательно прилечу!
  • 0

#5023
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
есть вопрос. У меня во время медитации появляется иногда ощущение, что в груди идет дыхание в другом темпе, отличающемся от настоящего. Чтобы это значило?
  • 0

#5024
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Чем отличается медитация от "шавасаны сидя"?
  • 0

#5025
Byheaven

Byheaven
  • Гость
  • 6 сообщений
Приглашаю всех желающих на первое бесплатное занятие по хатха-йоге, которое пройдет 4 мая.
Адрес студии: Дежнева Фестивальная.
На занятие нужно предварительно записаться.
Подробности читайте здесь
  • 0

#5026
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кто-нибудь был в эти выходные на семинаре по основам медитации?

Поделитесь впечатлением, пожалуйста!
Что было интересного и полезного?
  • 0

#5027
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ищу хорошего тренера по детской Йоге, чувствующего профессионала, имеющего опыт работы именно с детьми. Если кто знает - посоветуйте куда обратиться.
  • 0

#5028
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
[quote name='А900' timestamp='1302442860' post='15777602']
есть вопрос. У меня во время медитации появляется иногда ощущение, что в груди идет дыхание в другом темпе, отличающемся от настоящего. Чтобы это значило?
[/quote

Грудное дыхание часто связано с эмоциями. Вопрос в том зачем вы медитируете на грудном дыхании, что вы от этой медитации хотите получить. Учащенное дыхание может поднять подавленные эмоции, если они поднимаются их можно проживать, продышать и т.д. Всё зависит от цели практики с дыханием.
  • 0

#5029
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
практика была не в дыхании. Это была тратака. Но с таким вот побочным эффектом
  • 0

#5030
chaytaniyo

chaytaniyo
  • Гость
  • 8 сообщений


Подскажите, а есть ли хорошие преподаватели, которые могут "приходить на дом" на частные уроки йоги?

Я знаю, что мой преподаватель (Даша Губерт) выезжает на занятия, только не на дом, а в офис в одну компанию. Я сейчас ее телефон скину в сообщения. Мне очень нравится, как она преподает, не оставляет без внимания никого, даже если очень много людей занимается.


я тоже занималась у Даши. могу подтвердить - тренер она замечательный!
  • 1

#5031
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ищу хорошего тренера по детской Йоге, чувствующего профессионала, имеющего опыт работы именно с детьми. Если кто знает - посоветуйте куда обратиться.

Добрый день,

есть очень хороший тренер по детской йоге. у него самого шустрый ребенок 4х лет. Преподаватель знает как найти подход к ребенку и увлечь его занятиями.
запись по тел. 87012108631. занятия он может проводить на Ауэзова Калинина или у Вас дома.
  • 0

#5032
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
всем привет!
кто может поделится реальными/собственными ощущениями по/от кундалини?
  • 0

#5033
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

всем привет!
кто может поделится реальными/собственными ощущениями по/от кундалини?


А что Вы хотите от этого другого реального впечатления?
Была у нас ветка по кундалини, слили ее в свое время сюда же. Там было много впечатлений и обсуждений.
Можете зайтисюда набрать в поиске "отзывы" и почитать.
Если что-то интересует конкретно, можете написать в личку или на почту.
Я не инструктор кундалини йога, но у Татьяны семинаров много прошла.
  • 0

#5034
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
По поводумедитации: мне очень понравилось!
Хорошо головку прочищает. Все гениальное, как всегда просто)))) И его же мы усложняем)))))
Одним словом спасибо Игорю за отличный семинар!
  • 0

#5035
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Всем доброго здравия!
Посоветуйте, что-нибудь в районе Байзакова-Комсомольская. Что бы в вечернее время можно было заниматься.
И скажите, есть специальные направления или все общее?
У меня проблемы с позвоночником, говорят, что йога очень помогает. У меня все очень запущено подвижность небольшая. Кто-нибудь с этим сталкивался? Помогите.
  • 0

#5036
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем доброго здравия!
Посоветуйте, что-нибудь в районе Байзакова-Комсомольская. Что бы в вечернее время можно было заниматься.
И скажите, есть специальные направления или все общее?
У меня проблемы с позвоночником, говорят, что йога очень помогает. У меня все очень запущено подвижность небольшая. Кто-нибудь с этим сталкивался? Помогите.

могу посоветовать группу на Ауэзова Калинина, Текстильная 14. тут есть группа для людей с ограниченными возможностями
см расписание
тут ходят люди с разными проблемами спины. у нас даже занималась девушка с титановым позвонком (после аварии). ей много чего запретили, но она сама занималась йогой по каналу Живи и прекрасно понимает свое тело.
  • 0

#5037
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Всем доброго здравия!
Посоветуйте, что-нибудь в районе Байзакова-Комсомольская. Что бы в вечернее время можно было заниматься.
И скажите, есть специальные направления или все общее?
У меня проблемы с позвоночником, говорят, что йога очень помогает. У меня все очень запущено подвижность небольшая. Кто-нибудь с этим сталкивался? Помогите.

могу посоветовать группу на Ауэзова Калинина, Текстильная 14. тут есть группа для людей с ограниченными возможностями
см расписание
тут ходят люди с разными проблемами спины. у нас даже занималась девушка с титановым позвонком (после аварии). ей много чего запретили, но она сама занималась йогой по каналу Живи и прекрасно понимает свое тело.


Большое спасибо!

Сообщение отредактировал Lelijiya: 15.04.2011, 09:09:21

  • 0

#5038
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

всем привет!
кто может поделится реальными/собственными ощущениями по/от кундалини?


А зачем это? В смысле - описание чьих -то чужих ощущений? Может быть лучше попробовать испытать это самому? Это все равно что на субару форестере в турбо -зону войти, чем просто знать по описанию, что - эта машина "бешенная табуретка. :)

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 16.04.2011, 13:48:25

  • 1

#5039
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Недавно в рамках промоакции одного уважаемого заведения в Астане предложили преподавать детскую йогу. Сразу отказался. Сегодня взял книгу про детскую йогу, почитал. От йоги там в основном название. Как в фитнес-клубах примерно. Ну, может что-то в общих чертах похожее есть. Но главное не это. Это надо обладать ангельским терпением.

Вот сегодня - был в числе зрителей на тренировке по карате, например. Там дети не могли просто въехать, что чтобы поменяться партнерами по спаррингу нужно просто сделать шаг вправо. Сенсей и орал и палку приволок и одного пацана за ухо поднял. Хотя до этого тренер был очень даже благодушен и щутил по-всякому. Но это карате.

Или может надо осознавать себя училкой младших классов. Чтобы не заорать "СОБАКОЙ МОРДОЙ ВНИЗ, Я СКАЗАЛ!!!" :D
  • 1

#5040
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Традиционно в Индии основной комплекс занятий йогой предлагается детям на восьмом году жизни: этот возраст рассматривается как начало созревания и готовность ребёнка практиковать йогу, которая сопутствует его взрослению. Кроме того, в этом возрасте воздушные пузырьки в легких (альвелолы) уже развиты полностью для упражнений на дыхание, и ребенок стангвится способным к умозрительному мышлению. Йогой могут заниматься и дети в возрасте от 3-х до 6-ти лет, н лучше внести в их обучение позам и практикам элемнт игры, что будет стимулировать творческое мышление и интеллектуальное развитие маленких детей. Здесь наиболее эффективно обучение в форме управляемой игры, которая может включать работу с чувствами, а также игры на сообразительность...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.