Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#4901
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений


он официально объявил о том, что совместно с президентом федерации он разрабатывает программу по похудению. Программа, как я поняла, будет сочетать элементы йоги, психотерапевтические моменты...

то, что хатха йога может быть полезна психотерапевту, это понятно...
непонятно нафига психотерапевт этой вашей хатха йоге?
возможно только, когда йога одноногая. вот тогда протезы из психотерапии и прочего ей будут полезны.

короче...
мотивация ваших йогов непонятна, разве что велосипед заново изобрести...


Мне кажется, этот альянс привлекателен для клиентов. Вот в чем дело. Больше специалистов - больше объективности.
  • 0

#4902
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Кстати йогу ислам не понимает. Это заметка для мусульман.

зы: шла мимо.


эт вы зря, официально йогу ни один муфтий йогу не отрицал, в каких-то мусульманских странах она даже принята с оговоркой "без медитаций"..
кстати такую же позицию занимают и католическая, и православная церкви..
йога - это не религия..
  • 0

#4903
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем доброго дня!
Вот, вернулась из Питера. Скажу прамо: эмоции не зашкаливают. Напротив головка довольно спокойно и разумно функционирует, скажу ссылаясь на полученную информацию, все разумнее стало, нежели прежде))))). Информация легла очень основательно и детально, несмотря на большой объем и довольно плотный и ускоренный график. Хочу сказать огромное СПАСИБО Антрею Лаппа! Все четко, высоко технологично (если воспользоваться языком современности). Большое спасибо самой Петербургской школе йоги, прямому организатору данного семинара Зульфие, как от организатора организатору: все было по высшему разряду (зал, организация, поддержка). Студенты за 2 недели стали как одна большая семья: петербуржцы помогали приезжим по всем мелочам и от души (начиная от заселения, поскольку квартирки ооочень дороги и заканчивая жизненными мелочами - у меня, например, фен сломался и одна замечательная девушка одолжила мне свой, знаете ли, когда ты в такой поездке, лишние расходы сказываются).
После такого основательного обучения, дорогие любители йоги и профессионалы инструкторы, штормить по йога-плаванью прекращает! И уж тем более Ахамкара по теме "моя йога совершенее" может замолчать навсегда! Не это ли первая ступень основания йоги? Я всегда пропагандирую и агетирую всех за обучение, самосовершенствование (кто знаком со мной лично, те знают эту мою неугомонную черту, которая не дает покоя как мне самой, так и окружающим))))))
И хочу подчеркнуть первым иненно данный аспект, который мы все вынесли на данном инструкторском курсе (я думаю что могу смело сказать за всех студентов) - учитесь и еще раз учитесь, НО! разумно и осознанно подходите к обучающей информации, без аспекта религиозности, догматизма и фанатизма. Тогда и только тогда Вы будите идти легкой и уверенной походкой по пути совершенствования себя, без каких-либо огорчений или сожалений.
Хочу отметить уровень подачи материала - высокая технология подачи, четкая информация, примеры из личного опыта высокого уровня практики и опыта грамотного педагога, все четко, отслежено, отстроено. Очень полезно тем, кто никак не может определиться, что же есть йога: индуйсское вероучение, буддийская практика или технология, которая доступна всем без исключения для самосовершенствования. Полная и исключающия информация по современным школам и направлениям йоги и сравнения не только по йоге, но и по современным религиям. Все плюсы и минусы. Подача разв/ернутого материала по практике "универсальная йога" от простого к сложному и обратно. На четвертый день, когда утром я предполагала, что бренное мое тело не выдержит очередной неслабой трехчасовой практики (а график был таков, подъем в 5.45, практика в 7.30, 3 часа, перерыв до 18.30 и затем много, много теории до 22.30 и спать только в 00 часов) Андрей подарил нам пассивную практику с партнером, когда мы учились слушать друг друга, помогать друг другу снять напряжение в теле, раскрепостить суставы, размягчить мышцы и просто получить "кайф".
Еще вспоминается энергетическая обстановка: четкость, но искренняя доброта. Мы все собрались, потому что хотим и надо нам это, но усталость сказывалась. На вечерних лекциях иногда тело просто отключалось в сон. В этой ситуации Андрей всем подсказывал простое действие: не можешь удержать ум, стой врикшасану! И мы послушно стояли. Знаете ли, без обид, помогает. Сначала чувствуешь себя как в школе наказанным, затем ахамкара смиряется и становится забавно, как ум подчиняется желанию знать и сон уходит, а голова заново начинает ясно мыслить и запоминать!
А один вечер был для меня особенно интересным. Я не помню как слушала лекцию, но раз меня не поставили в врикшасану, значит зрительно я не спала, помню, что встала после лекции из падмасаны, опиралась на плечо соседки по коврику)))) НО, удивительно, вся лекция написана четко, в голове все вспоминается, после ее прочтения. Вот она йога)))) Мое тело выспалось во время лекции))))
Обязательно выложу фото, как сниму с фотоаппарата.
Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

А всем форумчанам вопрос. В связи с предсоящим Курсом инстркторов йоги у нас в октябре. У кого есть возможность взять на неделю жить Константина Харьковского, нашего педагога на октябрь.
Дело в том, что в расходы заложена определенная сумма по жилью (на эту сумму Вы можете уменьшить себе курс))). Требование: отдельная комната, возможность спокойно отдохнуть (по этим причинам не могу предложить свою комнату: двое маленьких задорных детей, сами понимаете), наличие горячего душа и возможность приготовить себе горячую еду. Бурундай не предлагать)))))) Звоните +7 701 789 3056 или в личку. Мария
А так же Вы можете взять к себе иногородних студентов. Обозначив сумму проживания меньше 2000 тенге. Я, например так жила в Петербурге: за минимальную сумму рублей студенты помогали приезжим.

Сообщение отредактировал bears1: 23.09.2010, 16:57:22

  • 1

#4904
Sidneya

Sidneya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет! :D у меня вопрос - может ли йога повлиять на рост человека? очень нужно подрасти (в первую очередь ноги,ну а потом позвоночник) и мне посоветовали заняться йогой, только вот не знаю какой именно,я не оч разбираюсь в этом,может подскажите?!
И еще подскажите пожалуйста что надо делать(может какой нибудь комплекс специальных упражнений или тренера хорошего в Астане,который мне составит программу)?

Или с этим вопросом мне не стоит сюда (в йогу ) лесть? если кто справился с проблемой маленького роста,поделитесь опытом,пишите в ЛС! буду оч рада ответам!кстати зоны роста еще открыты,теперь нельзя терять время!(извините что не в тему!)

Сообщение отредактировал Sidneya: 23.09.2010, 16:57:16

  • 0

#4905
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

учитесь и еще раз учитесь, НО! разумно и осознанно подходите к обучающей информации, без аспекта религиозности, догматизма и фанатизма. Тогда и только тогда Вы будите идти легкой и уверенной походкой по пути совершенствования себя, без каких-либо огорчений или сожалений.


Легкой и уверенной походкой можно только идти в направлении сыра в мышеловке. :laugh:

В пределах же чисто фитнес-йоги ваш опыт вполне себе нормальный и оправданный. Будь я фитнес-йогом, то я может быть даже позавидовал вам. :-)

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.09.2010, 17:11:44

  • -1

#4906
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Всем привет! :D у меня вопрос - может ли йога повлиять на рост человека? очень нужно подрасти (в первую очередь ноги,ну а потом позвоночник)

займитесь какой-нибудь аутентичной йожицей, с мантрами, песнями, пъяными оргиями , плясками, медитацией и самоистезаниемпознанием.
И через год вам на ваш рост в попугаях будет положить большой с прибором... чем не вариант? :-)

Или наберите в гуглях "упражнения для роста", выберите для себя и занимайтесь. Денег сэкономите, да и толку будет больше, чем от астанинских преподавателей
  • 0

#4907
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Будь я фитнес-йогом, то я может быть даже позавидовал вам. :-)

На этих словах Суровый Йог замолчал, закутался плотнее в оранжевый балахон и с высоты крыши био-туалета устремил холодный взор в туманную даль

Сообщение отредактировал cortes: 23.09.2010, 18:07:39

  • 0

#4908
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Расскажите о Кундалини Йоге....
в инете читала, но может ктото практиковал.
меня интересует физика.
  • 0

#4909
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Всем доброго дня! ...

классно)) ждем фото))
  • 0

#4910
Адептка

Адептка
  • Гость
  • 14 сообщений
Намасте! По телеканалу Живи преподают кундалини йогу, хатха йогу. У меня есть не большой опыт занятий в йога центре... Так вот многие асаны и вообще подход отличается. Есть ли смысл заниматься по телевизионным программам или лучше в йога центре или например по книге?
  • 0

#4911
vera_spring

vera_spring
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем доброго дня!
Вот, вернулась из Питера.



Как интересно !
Скажите, плиз, кто прав ?
Один преподаватель категорически против зеркала при занятии йоги, а другому - все равно...
Спасибо.
  • 0

#4912
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Скажите, плиз, кто прав ?
Один преподаватель категорически против зеркала при занятии йоги, а другому - все равно...
Спасибо.


Занимаясь йогой, Вы учитесь понимать свое тело, управлять телом, управлять эмоциями, слушать свое дыхание. Вы уходите внутрь себя, в познание своего "я", познание "тишины".
Зеркало - это внешний отвлекающий предмет, в котором в данном случае отражается отвлеченный ты ))))
НО. Если Вы совсем новичок, то на первом этапе возможно Вам просто нужно подсматривать в свое отражение, дабы сравнить зрительно положение своего тела с положением тела которое надо принять. По моему опыту у некоторых новичков отлучение от зеркала даже вызывает некий страх. Это связано с тем, что мы привыкли цепляться за внешние объекты и очень страшно так вдруг оказаться наедине с самим собой. Ведь принимая асаны мы работаем не только с внешними формами тела, но затрагиваются другие слои (связанные с психикой и тд). А поскольку йога в первую очередь не приветствует насилие, то...
Я не вижу проблемы. Просто со временем в зеркале исчезает необходимость. Если практика действительно ведет к йоге.
А вот если инструктор йоги концентрирует группу на зеркальном отражении, вот здесь есть некорректность...
Просто это прямой вопрос: подачи йоги инструктором - раз, и два - "за чем?" в итоге пришел человек.
У меня недавно был подобного рода пример: женщина требовала вернуть абонемнт, так как в моем зале никто из инструкторов йоги не работает на зеркальную стену. На прямой вопрос: чего Вы хотите в итоге - ответ: "Видеть свое отражение в зеркале" Далее вопрос: Вы говорите о больных суставах, ответ: "Да, у меня болят суставы, но я хочу смотреть на себя в зеркало". Далее были предложениы варианты, она выбрала восточные танцы (там, где работают все время перед зеркалом). Очень просто: трудно сталкнуться в итоге с действительной проблемой в себе, для решения которой нужно сделать серьезный шаг в себя. Это сверху кажется, что легко. Занятия небольшой физической нагрузкой в виде мягких восточных движений датут в данном случае полезный результат, но здесь наглядная проблема внутри.
Дабы не писать много: разговор в течении 30 минут. Для меня проблема клиента понятна, но человек просто не хочет сделать шаг.
  • 0

#4913
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

У меня недавно был подобного рода пример: женщина требовала вернуть абонемнт, так как в моем зале никто из инструкторов йоги не работает на зеркальную стену.

Пришла бы она ко мне, так я бы не раздумывая всё бы сделал, лишь бы эта мадам в зеркало гляделась на свои складюлечки на животулечке...
Меня, вааще, хлебом не корми, дай перед клиентом прогнуться. Вот так. :rolleyes:
  • 0

#4914
ВИК ТОРИ

ВИК ТОРИ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте, хочу сообщить:
Казахстанская Академия Йоги проводит в Алматы два параллельных семинара:

«1 ступень» — с 7 по 18 октября 2010
является базовой для изучения Йоги, начало в 18-30 (56 часов в вечерние время)
Цель: Достичь уравновешенности, избавиться от многих классических заболеваний.
Ученик обучается снятию физического и психического напряжения, прикасается к возможности контролировать состояние своего ума, эмоций, тела, узнает о способах набора и сохранения энергии, использовании ее для оздоровления. Это приводит к уравновешению нервной системы, хорошему самочувствию, нормализации сна, повышению работоспособности, исчезновению болезней нервного характера.

Школа Йога-Нидра — 9 и 16 октября 2010
(2 занятия по 4 часа — теория и практика) Начало в 10-00
• глубокая релаксация тела, психики и ума;
• снятие психических зажимов;
• стабилизация работы нервной системы;
• освобождение от комплексов, отрицательных привычек, негативных программ, энграмм, самскар;
• управление собственной психикой и умом;
• развитие внимательности, интуиции, визуализации, творческого мышления;
• выход на уровень между сном и бодрствованием для сознательной работы с собственным подсознанием;
• самопрограммирование;
• изучение языков;
• углубление и укорочение сна.
Семинары проводит:
Свами Акилешварананда Сарасвати (Бондаренко Александр Александрович) руководитель Казахстанской Академии Йоги, являющийся мастером Йоги и Тантры международного уровня. Многие годы он изучал и осваивал на практике методы Классической (Аштанга) Йоги Патанджали-риши, а также основы древнейшего тантрического учения.

7 октября 2010 в 18-30 состоится вводная ознакомительная лекция, вход свободный.

Место проведения: Академия экономики и права, адрес: г. Алматы, ул. Егизбаева 13 (м-ду ул.Сатпаева и ул.Джандосова), уг. ул.Розыбакиева (200 м.), аудитория 102, 1 эт.

Телефоны для справок и записи:
8 (727) 327-09-00, 249-13-49, 308-98-43,
8 (701) 780-35-60, 8 (777) 736-07-77, 8 (701) 710-49-46, 8 (777)272-76-13
  • 1

#4915
Maple

Maple
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Всем привет! :D у меня вопрос - может ли йога повлиять на рост человека? очень нужно подрасти (в первую очередь ноги,ну а потом позвоночник)

займитесь какой-нибудь аутентичной йожицей, с мантрами, песнями, пъяными оргиями , плясками, медитацией и самоистезаниемпознанием.
И через год вам на ваш рост в попугаях будет положить большой с прибором... чем не вариант? :-)

Или наберите в гуглях "упражнения для роста", выберите для себя и занимайтесь. Денег сэкономите, да и толку будет больше, чем от астанинских преподавателей

Подрасти можно, но только, если не обращать внимания на "Cortes" и подобных.
  • 0

#4916
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Всем привет! :D у меня вопрос - может ли йога повлиять на рост человека? очень нужно подрасти (в первую очередь ноги,ну а потом позвоночник) и мне посоветовали заняться йогой, только вот не знаю какой именно,я не оч разбираюсь в этом,может подскажите?!
И еще подскажите пожалуйста что надо делать(может какой нибудь комплекс специальных упражнений или тренера хорошего в Астане,который мне составит программу)?

Или с этим вопросом мне не стоит сюда (в йогу ) лесть? если кто справился с проблемой маленького роста,поделитесь опытом,пишите в ЛС! буду оч рада ответам!кстати зоны роста еще открыты,теперь нельзя терять время!(извините что не в тему!)

Может, и подрастете на пару сантиметров засчет выпрямления ссутуленной спины. Не более того. Уж ноги точно не вырастут....(ежели б все так просто было...)
Объективно, кроме сложных ортопедических операций, которые у нас вряд ли делают, удлинить кости засчет упражнений нельзя. Йога (как и сказал Кортес) разве что поможет от комплексов избавиться. Поверьте, "длинным" ничуть не легче живется))) (вы-то хоть в автобусы помещаетесь и можете каблуки носить :dandy: )
  • 0

#4917
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Подрасти можно, но только, если не обращать внимания на "Cortes" и подобных.

Вот это правильно.
Надо не внимание обращать на "Cortes" и подобных(с), а включать осознавалку-думалку, выключать фонтан эмоций и делать то, что они говорят...
или НЕ делать,
что им , в общем-то, без разницы :smoke:
  • 0

#4918
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Есть отзывы про занятия йогой на Абая- Ауэзова?
  • 0

#4919
karima.nig

karima.nig
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сундар преподает в Астанинской Прана Йога


Дайте, пожалуйста, его контакты в Астане. Хочется снова заниматься в группе.

он сейчас работает в Life Fitness. Там можно записаться к нему. Вот номер: 79 - 73 - 73, 79 - 73 - 93. Я к нему хожу. Очень нравится!! Он мастер своего дела!
  • 0

#4920
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Есть отзывы про занятия йогой на Абая- Ауэзова?

гы... ещё как есть. но вряд ли дождетесь ответа:rotate:

просто задайте вопрос по-другому
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.