Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#4881
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Я тоже абсолютный чайник в этом...Мне очень хочеться найти какой-нибудь баланс сейчас в жизни и душе - поэтому думаю о йоге, но то- о чем написала Зимняя вишня я тоже думаю. Я почему-то была уверенна, что йога поможет и часть и этих проблем мне решить....

да, поможет.. но нужно быть осторожным: в поисках духовности можно нечаяно забрести в такие дебри..


Мария, от души поздравляю :-)

Сообщение отредактировал soleil: 13.09.2010, 17:30:18

  • 0

#4882
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Всем привет
Тружусь на семинарах у Андрея Лапы - СУПЕР!
Все вопросы отпадают, все просто и понятно!Всем привет.
Мария


Здорово! А где проходят? Это "ускоренные" семинары? Что в программе? Говорил ли он что-нибудь о том, что меняет в своей программе? Дело в том, что он постоянно упоминает о том, что новшества в его методике неизбежны. Ездил ли кто-нибудь из алматинцев летом в Семеиз?
  • 0

#4883
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Всем привет
Тружусь на семинарах у Андрея Лапы - СУПЕР!
Все вопросы отпадают, все просто и понятно!Всем привет.
Мария

как насчет, диктофон включить?
  • 0

#4884
BigGirl

BigGirl
  • Гость
  • 40 сообщений

Вот моя тема! Скажите плз, такая же ситуёвина и у меня. Народ просто нереально желает, чтобы я ел мясо. Это просто не иначе как феномЕн!
Может перегибаю и не ем мясо вообще, но за чем люди борятся, те, кто не знаком с вост.филосфией, те кого вижу на работе, просто кИдаютса)

насколько важно для занятий йогой не есть мясное?
еще не ем молочное, в основном крупы, фрукты и овощи. Одна знакомая сыроедка вообще с работы уволилась не поладила с коллективом.
есть в отказе от мясного что-то что дает тонкость телу


привет, я тоже отказалась от мяса, уже как 2 месяца не ем, и не тянет...чувствую себя прекрасно
ем рыбу, яйца, пью молоко...

еще хочу спросить кто нибудь ездил в йога туры, хочется куда нибудь съездить, чтоб с пользой для души и тела, есть опыт? поделитесь!
  • 0

#4885
Maple

Maple
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Вот моя тема! Скажите плз, такая же ситуёвина и у меня. Народ просто нереально желает, чтобы я ел мясо. Это просто не иначе как феномЕн!
Может перегибаю и не ем мясо вообще, но за чем люди борятся, те, кто не знаком с вост.филосфией, те кого вижу на работе, просто кИдаютса)

насколько важно для занятий йогой не есть мясное?
еще не ем молочное, в основном крупы, фрукты и овощи. Одна знакомая сыроедка вообще с работы уволилась не поладила с коллективом.
есть в отказе от мясного что-то что дает тонкость телу


привет, я тоже отказалась от мяса, уже как 2 месяца не ем, и не тянет...чувствую себя прекрасно
ем рыбу, яйца, пью молоко...

еще хочу спросить кто нибудь ездил в йога туры, хочется куда нибудь съездить, чтоб с пользой для души и тела, есть опыт? поделитесь!


И я не ем мясо уже 16 лет и чувствую себя тоже прекрасно. И никогда не было проблем в коллективе по поводу этой "странности".
  • 0

#4886
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Всем привет
Тружусь на семинарах у Андрея Лапы - СУПЕР!
Все вопросы отпадают, все просто и понятно!Всем привет.
Мария

Мария! Просто здорово, что ты осваиваешь новые горизонты. От всей души поздравляю тебя с прошедшим вчера днем рождения! :dandy:
Найди то, что ищешь! Здоровья тебе и удачи! С нетерпением ждем твоего возвращения и интересного рассказа о семинаре. :-)
  • 0

#4887
BigGirl

BigGirl
  • Гость
  • 40 сообщений

И я не ем мясо уже 16 лет и чувствую себя тоже прекрасно. И никогда не было проблем в коллективе по поводу этой "странности".


сегодня посмотрела программу, где говорилось, что организму нужны разные жиры, животные в том чиле, и что якобы нехватка жив жира приводит к проблемам с зачатем... процент оплодотворения значительно сокращаеся из-за дифицита этого жира...так что отказыватся от мяса совсем - не желательно

это правда?
  • 0

#4888
Shynggys

Shynggys
  • Гость
  • 30 сообщений



И я не ем мясо уже 16 лет и чувствую себя тоже прекрасно. И никогда не было проблем в коллективе по поводу этой "странности".


сегодня посмотрела программу, где говорилось, что организму нужны разные жиры, животные в том чиле, и что якобы нехватка жив жира приводит к проблемам с зачатем... процент оплодотворения значительно сокращаеся из-за дифицита этого жира...так что отказыватся от мяса совсем - не желательно

это правда?



Меня всегда озадачивали такие вот открытия науки, типа кто мало есть помидоры, у того меньше риск заболевания раком и т. п. А эти ученые не задумывались на вопросом, что тот, кто изначально подвержен риску заболеть раком имеет неприязненное отношение к помидорам? А от поедания помидоров у такого человека будет только аллергия?
  • 0

#4889
Maple

Maple
  • Частый гость
  • 79 сообщений



И я не ем мясо уже 16 лет и чувствую себя тоже прекрасно. И никогда не было проблем в коллективе по поводу этой "странности".


сегодня посмотрела программу, где говорилось, что организму нужны разные жиры, животные в том чиле, и что якобы нехватка жив жира приводит к проблемам с зачатем... процент оплодотворения значительно сокращаеся из-за дифицита этого жира...так что отказыватся от мяса совсем - не желательно

это правда?

Мы с мужем вместе вегетарианцы со стажем в 16 лет. Но мы употребляем в пищу молоко и молочные продукты. Ребенку 7 лет. (делайте выводы). А как можно верить передачам? Сегодня у них это вредно, а завтра - полезно. Если уж и делать какой то анализ, то можно обратить внимание на народы, которые питаются таким же образом на протяжении многих поколений. Так что, чтобы понять, нужно попробовать и почувствовать изменения. Удачи!
  • 0

#4890
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений



И я не ем мясо уже 16 лет и чувствую себя тоже прекрасно. И никогда не было проблем в коллективе по поводу этой "странности".


сегодня посмотрела программу, где говорилось, что организму нужны разные жиры, животные в том чиле, и что якобы нехватка жив жира приводит к проблемам с зачатем... процент оплодотворения значительно сокращаеся из-за дифицита этого жира...так что отказыватся от мяса совсем - не желательно

это правда?

Моя сестра не ест мясо уже много лет(15 может быть больше). Она очень поправилась на всех крупах и макаронах. Мне кажется если бы она употребляла в пищу белки ей было бы легче управлять своим весом. Но вернуться к мясу она уже не может, организм не переносит этот продукт. Мне кажется, надо просто прислушаться к себе и не насиловать себя в угоду моде или телевизионных советов.
  • 0

#4891
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Мне кажется, надо просто прислушаться к себе и не насиловать себя в угоду моде или телевизионных советов.

Так Вы за вегетарианство или против?
Просто, насколько я знаю, на ТВ не призывают к вегетарианству, а наоборот, говорят о вреде НЕупотребления мяса.

#4892
-Искушение-

-Искушение-
  • Гость
  • 24 сообщений

Эта подсказка оказалась самой удачной для меня. Спасибо!
Кто еще в поиске, вот тел. 713235.
Занятия серьёзные, по 1 часу, упражнения подбираются под уровень группы. Сами группы до 4 чел. т.к. помещение маленькое, возможно различное время занятий.
В нашу группу еще есть 2 вакансии, мы занимаемся По,Ср,Пт 10.30-12.30 :dandy:

А кто преподает?
  • 0

#4893
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Так Вы за вегетарианство или против?
Просто, насколько я знаю, на ТВ не призывают к вегетарианству, а наоборот, говорят о вреде НЕупотребления мяса.

Я ни за ни против. Была на семинаре у Пахомова в Крыму. Он рассказывал, что занимаясь много лет йогой он сравнивал свою практику в период вегетарианства (5лет) и когда он принимал обычную пищу и не увидел ни какой разницы. В Индии другой климат, а в наших местах можно и белками себя побаловать, особенно когда холодно. Хотя те же индусы считают, что надо есть соленое, сладкое, кислое, копченое, острое и тд.... , но по чуть-чуть.
  • 0

#4894
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Так Вы за вегетарианство или против?
Просто, насколько я знаю, на ТВ не призывают к вегетарианству, а наоборот, говорят о вреде НЕупотребления мяса.

я за правильное соотношение. :rolleyes: совсем отказаться не могу, организм требует... одними крупами и овощами не разживешься, особенно зимой.
  • 0

#4895
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
тема плавно ушла в полезности-вредности вегетарианства, в йоге это другой принцип, принцип ненасилия, непричинения вреда другому живому существу..

есть люди, у которых волосы выпадают, ногти расслаиваются, если они мяса не едят - прямой вред очевиден - белок хотя бы в малых количествах потреблять надо.. есть те, которые на дух мяса не переносят и тоже прекрасно живут.. все опять же индивидуально..

сегодня посмотрела программу, где говорилось, что организму нужны разные жиры, животные в том чиле, и что якобы нехватка жив жира приводит к проблемам с зачатем... процент оплодотворения значительно сокращаеся из-за дифицита этого жира...так что отказыватся от мяса совсем - не желательно

это правда?

вопрос больше к медикам..
вообще зачатие - это отдельная тема, но вегетарианцы тоже детей имеют..

вот если йогой не занимались до беременности, то ни в коем случае не заниматься первый триместр, а второй-третий только по разрешению акушера-гинеколога..
  • 0

#4896
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
:rolleyes:

сегодня посмотрела программу, где говорилось, что организму нужны разные жиры, животные в том чиле, и что якобы нехватка жив жира приводит к проблемам с зачатем... процент оплодотворения значительно сокращаеся из-за дифицита этого жира...так что отказыватся от мяса совсем - не желательно

это правда?

Да. И это, по большей части, подтверждается экспериментальными исследованиями и клинической эпидемиологией в больших популяциях людей на протяжении длительного времени.
Обратите внимание на слово "процент", т.е. речь идёт не об абсолютном, 100% появлении или непоявлении чего-либо, а о риске развития того или иного состояния.
Выбирать рисковать или нет - личное дело каждого. Каждый для себя лично должен решить какие источники информации заслуживают доверия. В любом случае - это не телевизор :rolleyes: Ящик только может подтолкнуть к поиску достоверной научной информации. Потому что есть ещё т.н. "ангажированные научные исследования".
  • 0

#4897
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
На встрече, которая прошла 21 сентября в Федерации йоги, присутствовал Владимир Александрович Стеблянко, президент ассоциации психологов РК, он также является врачом. Так вот он официально объявил о том, что совместно с президентом федерации он разрабатывает программу по похудению. Программа, как я поняла, будет сочетать элементы йоги, психотерапевтические моменты... В целом, кстати, это правильно, потому что, например, страсть закусить стресс сладким - это из области психологии. Другой момент: я почему-то подумала, что каких-нибудь глубоко верующих йогов эта земная цель оскорбит :laugh:
  • 0

#4898
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

он официально объявил о том, что совместно с президентом федерации он разрабатывает программу по похудению. Программа, как я поняла, будет сочетать элементы йоги, психотерапевтические моменты...

то, что хатха йога может быть полезна психотерапевту, это понятно...
непонятно нафига психотерапевт этой вашей хатха йоге?
возможно только, когда йога одноногая. вот тогда протезы из психотерапии и прочего ей будут полезны.

короче...
мотивация ваших йогов непонятна, разве что велосипед заново изобрести...
  • 0

#4899
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
О вегетарианстве:
Милые дамы и господа, тема "Вегетарианство За и Против" благополучно гниетгорячо обсуждается в разделе "Флейм"
Хотите рассказать, как вас напрягают мясоеды и сколько лет вы не ели котлет, За вы или Против, делайте это ЗДЕСЬ
В теме "Йога" - это является оффтопом, лично я на "жалобу" жмакну в следующий раз.

О йоговском питании:
Среди реализованных мастеров достаточно и вегетарианцев и употребляющих мясо.
Среди здоровых людей также полно и тех и других.
Среди больных людей также полно и тех и других.
Ахимса к вегетарианству притянута за уши, на булке хлеба или на спелом помидоре насильственных смертей больше,чем в отбивной.

На тему йоговского питания написано мути столько, что у человека от взаимоисключающих параграфов у разных авторов может крыша вздрогнуть...

А всё от того, что:
среди авторов подобной писанины болванов больше, чем в среднем по народонаселению.
Кстати рекомендую тест: если вы озабочены поиском информации о "правильном питании" или следуете какой-либо питательной идеологии, то высока вероятность, что вы также болван или болванка...

Наиболее грамотный подход и объяснения йоговского питания я встречал у Володи Калабина.
Скачайте его "Беседы о Йоге" и будет вам щастие...
Ссылка на прямое скачивание
Ссылка на торрент
  • 0

#4900
Бэйбик

Бэйбик
  • Гость
  • 15 сообщений
Кстати йогу ислам не понимает. Это заметка для мусульман.

зы: шла мимо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.