Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#4921
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
всем доброго времени суток!
у меня такой вопрос. решила заниматься йогой, проходила месяц на хатха-йогу, но после занятий стала болеть спина (чего ранее не замечалось).
какое направление посоветуете? какой вид йоги выбрать? хотелось бы занятие на достижения баланса души и тела, стать более спокойной и в стрессовых ситуациях быть хладнокровной :)
заранее всем спасибо!
  • 0

#4922
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений

всем доброго времени суток!
у меня такой вопрос. решила заниматься йогой, проходила месяц на хатха-йогу, но после занятий стала болеть спина (чего ранее не замечалось).
какое направление посоветуете? какой вид йоги выбрать? хотелось бы занятие на достижения баланса души и тела, стать более спокойной и в стрессовых ситуациях быть хладнокровной :)
заранее всем спасибо!

Здравствуйте! Во первых если болит спина то значит у Вас тренер не следил за правильностью выполнения Ваших движений! а подход тренера очень важен сама занимаюсь йогой больше 5 лет и поверьте от тренера всё зависит! я советую Вам прекрасного тренера Марину за ее профессионализм я отвечаю попробуйте не пожалеете у неё специальный подход собирает несколько не больших групп и индивидуально за каждым наблюдает и ещё вашу боль могут снять в том же месте где она преподаёт там массажисты делают все виды массажа запись конечно всегда забита но вы обязательно позвоните сходите не пожалеете! Вы мне на почту напишите я Вам все их данные дам, у них ценны очень низкие думаю Вам понравится! моя почта sale_sale2011@mail.ru

#4923
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

всем доброго времени суток!
решила заниматься йогой, проходила месяц на хатха-йогу, но после занятий стала болеть спина (чего ранее не замечалось).

даже могу сказать где у вас начала болеть спина:
пояснично-грудной переход.
так?
  • 0

#4924
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Во первых если болит спина то значит у Вас тренер не следил за правильностью выполнения Ваших движений!

если это группа, то тренер не будет как нянька стоять над одним садхаком. все равно когда-нибудь не уследит.
задача инструктора понятно объяснить как правильно и безопасно делать упражнения.
задача практикующего - думать самостоятельно.

проблемы возникают, когда :
а) тренер сам делает неправильно
б) тренер не может дать доходчивых объяснений

но есть категория людей, которым как ни объясняй, будут понимающе кивать головой.
а на деле сделают все через прямую кишку.

вот над такими персонажами действительно нужно стоять и непрерывно их контролировать.
но тогда велкам на индивидуальные занятия.
  • 0

#4925
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


Во первых если болит спина то значит у Вас тренер не следил за правильностью выполнения Ваших движений!

если это группа, то тренер не будет как нянька стоять над одним садхаком. все равно когда-нибудь не уследит.
задача инструктора понятно объяснить как правильно и безопасно делать упражнения.
задача практикующего - думать самостоятельно.

проблемы возникают, когда :
а) тренер сам делает неправильно
б) тренер не может дать доходчивых объяснений

но есть категория людей, которым как ни объясняй, будут понимающе кивать головой.
а на деле сделают все через прямую кишку.

вот над такими персонажами действительно нужно стоять и непрерывно их контролировать.
но тогда велкам на индивидуальные занятия.

ооо да.. есть еще которые не просто лодыжку с лобком путают - когда говоришь согните руки в локтях, почему-то сгибают еще и колени.. тут приходится повторять до бесконечности..
видимо люди настолько устают от сидячей работы, что перестают соображать..
  • 0

#4926
air.26

air.26
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Срочно нужен тонкий коврик для занятий йогой, именно тонкий. Коврик нужен с чехлом. Подскажите где.

в Йога дом на Фурманова-Толе би недавно привезли коврики, на любой вкус и цвет и тонкие, и толстые, и там же чехлы есть...
  • 0

#4927
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Срочно нужен тонкий коврик для занятий йогой, именно тонкий. Коврик нужен с чехлом. Подскажите где.

в Йога дом на Фурманова-Толе би недавно привезли коврики, на любой вкус и цвет и тонкие, и толстые, и там же чехлы есть...

Чистая правда и на любой кошелек.
Я себе взяла мне очень нравится
  • 0

#4928
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
А как классическая йога относится к такой йоге?

http://ugar.kz/12381...ga-20-foto.html

Не в группе, конечно. )))
  • 0

#4929
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А как классическая йога относится к такой йоге?

http://ugar.kz/12381...ga-20-foto.html

Не в группе, конечно. )))

новое направление в йоге - йога ню..
да в принципе, где бы человек ни занимался, в чем бы человек ни занимался, главное - чтобы это ему нравилось..
как сказал бы кортес - а позы то она делает "некошерно"..
  • 0

#4930
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вот именно Марина тренер о котором я писала выше индивидуально подходит к каждому ученику!!!! попробуйте Вы не пожалеете!!!! все подробности напишите мне на почту скину её координаты sale_sale2011@mail.ru

Я с вами можно сказать диалог начал, пообщаться хотел... а вы меня... :weep:
...на какой-то sale_sale
отправляете и занятия у какой-то марины втюхиваете.
Кстати, вам не кажется, что для юзера с ником sale_sale у вами выбрана неверная аргументация выгоды от посещения ваших занятий.
Шо это за "попробуйте, вы не пожалеете"?
Откуда вы знаете "пожалею" я или нет? Или если я не попробую, то "пожалею"?
Но ведь я сейчас и так не "жалею"... тогда зачем мне рисковать? :rolleyes:

Бюро бесплатных советов рекомэндуе:
Если уж и впраду вам так хочется попиарить преподавателя,
просто расскажите здесь о её занятиях?
Есть ли название у стиля её хатха-йоги?
Насколько занятия динамичны, сколько статики?
Сколько внимания уделяет развитию гибкости, сколько развитию силы? Какие дыхательные упражнения? Мантры? Медитативные техники? Очистительные крийи? и т.д.

Попросите модератора добавить координаты вашей Марины в Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге

Может быть тогда и спама в виде sale_sale не потребуется?

Сообщение отредактировал cortes: 10.03.2011, 15:54:26

  • 0

#4931
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

как сказал бы кортес - а позы то она делает "некошерно"..

кортесу без разницы, кто как и в каком виде что делает.
лишь бы человек хороший был.
  • 0

#4932
Zulchi

Zulchi
  • Гость
  • 5 сообщений
для cortes
Речь явно идет о преподавателе Марине - которая преподает в зале ЦУМа на 5 эт.. ходила я на эти занятия почти 1 год с небольшими перерывами ... ничего плохого не могу сказать лично о Марине .. внимательна, доброжелательна, пытается работать с каждым (но если народу много просто не успевает), но у меня лично ужасно разболелись все суставы .. даже на пальцах рук и ног .. в последнее время не могла делать элементарное на занятиях .. хотя после занятий у меня не поднималось давление (мне за 40), ощущала тонус в мышцах … как теперь избавится от болей - незнаю .. придется идти к врачам ...

Сообщение отредактировал Zulchi: 11.03.2011, 09:41:39

  • 0

#4933
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Речь явно идет о преподавателе Марине - которая преподает в зале ЦУМа на 5 эт..


посчастливилось побывать у нее на одном занятии, когда я еще не знала, что тако йога. могу сказать, что ни о каком внимании к ученикам там в принципе речи не было. занятие походило на какой-то сумбур.. асаны не прорабатывались никак. не знаю, может мне так показалось потому что это был первый раз, когда я вообще занималась йогой.. или ее подобием. запомнилось еще что в конце занятия в полуметре от меня были девушки, которые пришли на следующее время и шумно беседовали... вобщем ни о какой концентрации речи не шло.
  • 0

#4934
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Прочла книгу Лаппы "Йога. Традиция единения."
Было для меня полезно, как впрочем и все, что читаю про йогу.)))

Новым было то, что прочла про интересные виньясы. Когда из одной асаны переходишь в другую. Например, из уштрасаны перекатываешься в дханурасану. Из халасаны в лодку, потом в пасчимоттанасану.

Кстати, ходила на занятие, где было подобное. Из сарвангасаны прямыми ногами медленно в халасану и также прямыми ногами обратно в сарвангасану. И так несколько раз.

Буду вставлять все эти связки в свой комплекс и ,наверное, когда-нибудь, в итоге, дойду до динамической йоги.)))
  • 0

#4935
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений

для cortes
Речь явно идет о преподавателе Марине - которая преподает в зале ЦУМа на 5 эт.. ходила я на эти занятия почти 1 год с небольшими перерывами ... ничего плохого не могу сказать лично о Марине .. внимательна, доброжелательна, пытается работать с каждым (но если народу много просто не успевает), но у меня лично ужасно разболелись все суставы .. даже на пальцах рук и ног .. в последнее время не могла делать элементарное на занятиях .. хотя после занятий у меня не поднималось давление (мне за 40), ощущала тонус в мышцах … как теперь избавится от болей - незнаю .. придется идти к врачам ...

Нет речь совсем не идет о Марине, которая преподает в Цуме. Заниматься нужно регулярно,а суставы заболели не обязательно от занятий. Мне 46 и я прекрасно себя чувствую занимаясь хатха-йогой. Йога не спорт,а целая философия. Сон нормализовался,настроение прекрасное,да когда увеличиваются нагрузки, наш организм обленившийся от сидячего образа жизни бастует, проявляясь различными недугами, меньше ходите по врачам,занимайтесь спортом, настройтесь на позитивное отношение к жизни и у вас все получиться.

#4936
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Хочу научиться медитативным практикам,дыханию.Кто мне с этим поможет?
  • 0

#4937
Атлантикс

Атлантикс
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет Йога это хорошо!
  • 0

#4938
Атлантикс

Атлантикс
  • Гость
  • 40 сообщений

Хочу научиться медитативным практикам,дыханию.Кто мне с этим поможет?

Привет могу сказать только одно, множества способов, мне например нравится динамическая медитация есть разные стили, Ошо, посмотри в нете.
  • 0

#4939
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


Хочу научиться медитативным практикам,дыханию.Кто мне с этим поможет?

Привет могу сказать только одно, множества способов, мне например нравится динамическая медитация есть разные стили, Ошо, посмотри в нете.

Интересуют конкретные отзывы о конкретных инструкторах(медитация,дыхание) зарядки и растяжки и прочая физкультура не интересует
  • 0

#4940
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Интересуют конкретные отзывы о конкретных инструкторах(медитация,дыхание) зарядки и растяжки и прочая физкультура не интересует

Есть техники концентрации, есть медитация.
Две большие разницы.
Суть медитации выразил Алистер Кроули правилом "3 S":
Seat
Shut up
Stop thinking
Тут никакой интсруктор не нужен, просто сядь и остановись.
Вот когда хотя бы на секунду поток мысле и образов остановится, тогда поймешь для чего это всё.
Но тогда тебе уже не "инструктор" будет нужен, а просветленный Учитель.

Кстати, тебе для чего это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.