Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#4821
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

это перверсия какая-то ждать картинок с опухшими айенгаровцами?
кстати,ничего я не обещал, читайте внимательно...
но если так невтерпеж, воть:
инструктоша самого распиаренного йога-центра имени йога-айенгара http://center.yoga.r...Myskina/gallery

собственно, в айенгаровцев-айенгаровок через одного пальцем ткни, так если не в такого объемного попадешь, так в одутловато-пухленькую даму типа ульмасбаевой.
оно вам правда надо, чтобы я продолжал?

была по ссылке, тетенька при ее немаленьких формах оч. хорошо делает и ардха чандрасанану, и сарвангасану - респект.. только ей наверно все равно, что думает кортес о ее формах..

следуя вашей логике "айенгар - плохо": если ульмасбаева - одуловато-пухленькая, то шифферс будет бухенвальд??
а эти айенгаровцы под какую категорию попадают??
Изображение

я просто не понимаю вашей острой нелюбви к йоге айенгара и только-то..
  • 0

#4822
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
мое сердце разбито.. ладно кортес.. пампкин вместо того, чтобы наставлять неофитов в духовной практике йоги, сидит в примерочной и постит луки звезд.. как дальшы жить??

кто из йогов вел семинары на four э??

Сообщение отредактировал soleil: 02.09.2010, 17:44:24

  • 0

#4823
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

была по ссылке, тетенька при ее немаленьких формах оч. хорошо делает и ардха чандрасанану, и сарвангасану - респект.. только ей наверно все равно, что думает кортес о ее формах..

матушка, дело не в том, что думает какой-то кортес, о толстых айенгаровцах, тем более он об этом и не говорил...
а то, что эта дама делает какие-то элементарные асаны, так это не решает её проблемы.

Суть разговора в том, что именно ВЫ начали разговор утверждением, того что малахольная айенгар-йога эффективно решает вопросы с лишним весом.
я просто показал, что это не так. а таких примеров - тысячи их.

я просто не понимаю вашей острой нелюбви к йоге айенгара и только-то..

какая, нафиг, "острая нелюбовь"?
мне ваш айенгар никак, как и любая другая попсятина, что в йоге, что в музыке, что в кино, что в литературе, где угодно...
если вам нравится мотив типа умца-умца и малахольная йога, кушайте себе на здоровье.
только когда вы пишете, что ваша попсятина - это великий шедевр...
вот тогда и появляется кто-то типа этого кортеса.
но вам тоже пофигу...
потому что умца-умца-йога-айенгара для вас - это величайшее йзобретение.
  • 0

#4824
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

и не родственник, а дочь..
картинок ждем..Изображение обещали же..


Вот Гита Айенгар в зеленых шортах:
Изображение

Вообще-то я могу понять, почему Кортес не любит айенгар-стиль. Как он правильно говорил, йогу не стоит путать с гимнастикой йогов. С точки зрения гимнастики айенгар-стиль - это скучный некреативный отстой.Изображение Хотя мне по чесноку до креативной гимнастики тоже. Хрен редьки не слаще. Ну а йога - это прежде всего медитация и тут Айенгару нечего предложить общественности.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.09.2010, 18:01:54

  • 0

#4825
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

пампкин вместо того, чтобы наставлять неофитов в духовной практике йоги, сидит в примерочной и постит луки звезд.. как дальшы жить??


Ну это баловство, дурью маюсь. Учусь работать с картинками.Изображение
  • 0

#4826
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

матушка, дело не в том, что думает какой-то кортес, о толстых айенгаровцах, тем более он об этом и не говорил...
а то, что эта дама делает какие-то элементарные асаны, так это не решает её проблемы.

Суть разговора в том, что именно ВЫ начали разговор утверждением, того что малахольная айенгар-йога эффективно решает вопросы с лишним весом.
я просто показал, что это не так. а таких примеров - тысячи их.

сын мой, вы показали тетеньку, которая не смогла бы заниматься ни кундалини, и в йогу23 ее точно бы не взяли, тем более в аштангу.. именно в айенгаровской йоге человек себя нашел..
виртуальных примеров тысячи, да.. я знаю реальные примеры: и когда вес нормализовался, и когда сколиозы исправлялись, и плоскостопия.. это ни где-то там, а в алматы есть такие преподаватели-профессионалы..

какая, нафиг, "острая нелюбовь"?
мне ваш айенгар никак, как и любая другая попсятина, что в йоге, что в музыке, что в кино, что в литературе, где угодно...
если вам нравится мотив типа умца-умца и малахольная йога, кушайте себе на здоровье.
только когда вы пишете, что ваша попсятина - это великий шедевр...
вот тогда и появляется кто-то типа этого кортеса.
но вам тоже пофигу...
потому что умца-умца-йога-айенгара для вас - это величайшее йзобретение.

ваша бурная реакция на айенгара не характеризуется словом "никак"..

попсятина - это хатха-йога, преподаваемая на каждом углу доморощенными инструкторами, изученная по книжкам.. они даже не утруждаются обозваться фитнесс-йогой..
говоря вашими словами "великий шедевр" в моем понимании - йога, айенгаровская йога - это понятный перевод в реальную жизнь..

айенгаровская йога, как и аштанга, кундалини и т.д. не может рекомендоваться всем подряд.. но что рекомендуете вы на правах человека, который занимается йогой более 15 лет и преподает, я думаю, тоже довольно долгое время??
  • 0

#4827
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Вообще-то я могу понять, почему Кортес не любит айенгар-стиль. Как он правильно говорил, йогу не стоит путать с гимнастикой йогов. С точки зрения гимнастики айенгар-стиль - это скучный некреативный отстой.Изображение Хотя мне по чесноку до креативной гимнастики тоже. Хрен редьки не слаще. Ну а йога - это прежде всего медитация и тут Айенгару нечего предложить общественности.

исчо один в танке..
давайте уже тогда на человеческом.. предлагайте альтернативу.. без вашего любимого словесного помета..
  • 0

#4828
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

исчо один в танке..

а может все наоборот и в айенгар-танке именно вы? :confused:
  • 0

#4829
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

исчо один в танке..
давайте уже тогда на человеческом.. предлагайте альтернативу.. без вашего любимого словесного помета..


Альтернативу вам предложить я не могу. Вы увлекаетесь фитнес-йогой, а мне сейчас фитнес-йога по барабану. Почитайте "Динамические практики Майсорского дворца", автор исследовал этот предмет и выяснил, что Кришнамачарья многое стырил из книжки по гимнастике, по которой тренировался Махараджа Майсора. Кришнамачарья придумал смесь гимнастики и йоги. Для меня это не йога. Йога такой никогда не была. Ключ к йоге - практика медитации.Изображение Вы же знаете мою точку зрения, каких разъяснений вам еще нужно?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.09.2010, 18:59:07

  • 0

#4830
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Не очень приятно цитировать самого себя при данных обстоятельствах,но вынужден повторить вопрос,т.к. ответов я не нашел

Привет ребята!Сориентируйте плз неофита.Хочу заниматься йогой(поскольку в видах не разбираюсь,хочу именно духовное направление)или может быть новичкам надо начинать заниматься обязательно с какого-нибудь определенного раздела?,К какому мастеру в Алматы посоветуйте приходить?


  • 0

#4831
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Не очень приятно цитировать самого себя при данных обстоятельствах,но вынужден повторить вопрос,т.к. ответов я не нашел


Привет ребята!Сориентируйте плз неофита.Хочу заниматься йогой(поскольку в видах не разбираюсь,хочу именно духовное направление)или может быть новичкам надо начинать заниматься обязательно с какого-нибудь определенного раздела?,К какому мастеру в Алматы посоветуйте приходить?


Вообще-то, йога это не "духовное направление", а практический инструмент по улучшению КПД сознания, а если это хатха-йога, тогда плюс улучшение КПД тела.
Разные религиозные организации и эзотерические группы используют этот инструмент. И тогда йога обрастает "духовностью" и различными придыханиями с благостными взлядами.
Вот представитель(ница?) такой блаженной традиции вам ответил(а) на прошлой странице, пригласив на семинар по шри-шри йоге.
а хотите, можете к Назарову в кришнаиты записаться... какая-никакая, а "духовность"

Сообщение отредактировал cortes: 02.09.2010, 19:31:07

  • 0

#4832
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
cortes спс за ответ.А что дает повышенный КПД сознания?
А с помощью йоги можно больные колени вылечить?
  • 0

#4833
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А что дает повышенный КПД сознания?

как минимум - более качественное сосредоточение на каком-либо действии, память, ровное поведение в стрессовых ситуациях, определенные техники развивают мышление типа как шахматы....
ну а вспышки просветления ничего не дают, если вы его искать собрались. оно либо будет, либо нет... разницы никакой, прикольно разве-что.

А с помощью йоги можно больные колени вылечить?

больные колени - понятие растяжимое
  • 0

#4834
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

как минимум - более качественное сосредоточение на каком-либо действии, память, ровное поведение в стрессовых ситуациях, определенные техники развивают мышление типа как шахматы....
ну а вспышки просветления ничего не дают, если вы его искать собрались. оно либо будет, либо нет... разницы никакой, прикольно разве-что.


На самом деле йога из перечисленных выше качеств большинство не дает и не должна давать.Изображение Йога - крайне сложный путь, который пройти может только определенного склада человек. Большинство людей не подходит для практики йоги и поэтому разъяснять, для чего йога нужна, не имеет смысла.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.09.2010, 22:37:10

  • 0

#4835
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


исчо один в танке..

а может все наоборот и в айенгар-танке именно вы? :confused:

для меня в данном отрезке времени и при сложившихся обстоятельствах айенгар йога оптимальна.. при этом мне интересны и другие направления йоги.. а йога как и жизнь вообще не соизмеримо больше одной конкретной методики..

другое дело, сказать: "это фу" и не предложить решения.. хотя айенгар для вас не айс, все на занятия к кортесу??
  • 0

#4836
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
пампкин, эт я знаю, что для вас йога - эт медитация.. только наверно для нормализации веса медитировать нужно оч. долго..

ну вот другое дело.. спасибо за "Динамические практики Майсорского дворца".. а автор кто?? ссылку вообще будет замечательно..

GREEN HILL, вы не стисняйтесь, бурное обсуждение какой-нибудь темы в нашей ветке - нормально.. периодически проскальзывают даже хорошие идеи и дельные советы..
нужно только учитывать, что пампкин только медитирует, кортес практикует йогу давно и уже по собственной методике (как я поняла, у него такой фьюжн из многих течений йоги и других духовных практик)..
заглядывают периодически White Wind - Мадина (аштанга), Stefaniya - преподаватель, еще несколько преподавателей есть, недавно вот соматика появилась.. а еще om shanty - Даулет Назаров - його-кришнаит..

cortes спс за ответ.А что дает повышенный КПД сознания?
А с помощью йоги можно больные колени вылечить?

вот все так.. духовность-духовность.. а патом бальные колени..

Сообщение отредактировал soleil: 03.09.2010, 09:21:21

  • 0

#4837
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


как минимум - более качественное сосредоточение на каком-либо действии, память, ровное поведение в стрессовых ситуациях, определенные техники развивают мышление типа как шахматы....
ну а вспышки просветления ничего не дают, если вы его искать собрались. оно либо будет, либо нет... разницы никакой, прикольно разве-что.


На самом деле йога из перечисленных выше качеств большинство не дает и не должна давать.Изображение Йога - крайне сложный путь, который пройти может только определенного склада человек. Большинство людей не подходит для практики йоги и поэтому разъяснять, для чего йога нужна, не имеет смысла.

ууу, куда вас понесло.. может тада отбирать высоких голубоглазых ариев для практики медитации??
все таки это практика йоги в вашей интерпретации не всем подходит, а не наоборот..
  • 0

#4838
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

кортес практикует йогу давно

неправда. насколько я помню, лишь второе воплощение.
  • 0

#4839
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


как минимум - более качественное сосредоточение на каком-либо действии, память, ровное поведение в стрессовых ситуациях, определенные техники развивают мышление типа как шахматы....
ну а вспышки просветления ничего не дают, если вы его искать собрались. оно либо будет, либо нет... разницы никакой, прикольно разве-что.


На самом деле йога из перечисленных выше качеств большинство не дает и не должна давать.

если из перечисленного тыква-йога не дает хотя бы один пункт, так это проблема тыква-йоги. :smoke:
освежил бы ты память 3-ей главой Йога-Сутр, со шлоки где-то с 23-ей.
  • 0

#4840
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

пампкин, эт я знаю, что для вас йога - эт медитация.. только наверно для нормализации веса медитировать нужно оч. долго..

ну вот другое дело.. спасибо за "Динамические практики Майсорского дворца".. а автор кто?? ссылку вообще будет замечательно..

GREEN HILL, вы не стисняйтесь, бурное обсуждение какой-нибудь темы в нашей ветке - нормально.. периодически проскальзывают даже хорошие идеи и дельные советы..
нужно только учитывать, что пампкин только медитирует, кортес практикует йогу давно и уже по собственной методике (как я поняла, у него такой фьюжн из многих течений йоги и других духовных практик)..
заглядывают периодически White Wind - Мадина (аштанга), Stefaniya - преподаватель, еще несколько преподавателей есть, недавно вот соматика появилась.. а еще om shanty - Даулет Назаров - його-кришнаит..


cortes спс за ответ.А что дает повышенный КПД сознания?
А с помощью йоги можно больные колени вылечить?

вот все так.. духовность-духовность.. а патом бальные колени..

Спасибо за развернутый ответ.
Колени как раз от занятий спортом "бальные",официальная медицина как всегда советует нож)),а сестра посоветовала йогу,грит,что возможно поможет(энергетика и прочие духовности blahblahblah)а какую выбрать хз,как я понял течений много.От того и интерес,что не могу понять с чего начать...Но думаю,что это должен быть микс из физических упражнений,правильного питания,соответствующего мировоззрения и обязательно медитаций и прочих энергетических практик-это какой вид Йоги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.