Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#4781
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Преподаватели у них тоже клевые, "элитные" :weep:

мне всегда было интересно что подразумевается под словом "элитный". в последнее время его так часто употребляют
  • 0

#4782
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всем добрый день, вот мучаюсь со спиной, сколиоз. думаю чем лучше заняться, плаванием, тренажерами или йогой. сама никак не могу понять, читаю и все разное пишут. Может кто посоветует?
  • 0

#4783
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Всем добрый день, вот мучаюсь со спиной, сколиоз. думаю чем лучше заняться, плаванием, тренажерами или йогой. сама никак не могу понять, читаю и все разное пишут. Может кто посоветует?



Сколиоз - это дело для йоги!
  • 0

#4784
Zhazira89

Zhazira89
  • Гость
  • 15 сообщений
Есть новый центр! на абылай хана Шевченко. Центр отличный , новый и самое главное профессианальный! цены приемлимые. Да и преподы супер! Я сама занимаюсь месяц и похудела на 2 кг именно йогой и там где надо! до этого хотя занималась в другом месте и эффекта не было

Сообщение отредактировал Zhazira89: 25.08.2010, 09:50:32

  • 0

#4785
Zhazira89

Zhazira89
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем добрый день, вот мучаюсь со спиной, сколиоз. думаю чем лучше заняться, плаванием, тренажерами или йогой. сама никак не могу понять, читаю и все разное пишут. Может кто посоветует?


2723044 там помогут. Они работают недавно, не успели испортиться
  • 0

#4786
Zhazira89

Zhazira89
  • Гость
  • 15 сообщений


Преподаватели у них тоже клевые, "элитные" :)

мне всегда было интересно что подразумевается под словом "элитный". в последнее время его так часто употребляют


Элитные - именно в этом предложении я имела ввиду одни из первых преподавателей, которые преподают йогу в Казахстане. И к тому же они мастера только по йоге, а не так чтобы отработать фитнес и бежать на йогу.
  • 0

#4787
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Йога - если он правильный наставник время и практика только улучшает.
А не давно работают - тоже не показатель, могли практиковать долгое время в другом месте.
Или наоборот - совсем молодые инструктора - но среди есть действительно хорошие наставники.

Элитными - йоги не бывают, бывают просветленными.

Йога даст максимальный результат если ее понять и принять.
Йога - внутреннее состояние.
Наставник - всего лишь открывает двери, дальше идете сами.

Если наставник может делать акробатические чудеса то это не означает что он особенный или элитный, а вот если он может помочь вам найти себя в этом его сила.

Возмите любую асану даже самую простую и доведите ее до совершенства силой мысли и тела. И вы можете постичь йогу.

Делайте 100 асан как гиманстику, стойте на голове - если при этом вы не почувствовали истенное предназначение асаны - то лучше займитесь фитнесом.

Сообщение отредактировал Ничего не жаль: 25.08.2010, 10:26:48

  • 0

#4788
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



Преподаватели у них тоже клевые, "элитные" :)

мне всегда было интересно что подразумевается под словом "элитный". в последнее время его так часто употребляют


Элитные - именно в этом предложении я имела ввиду одни из первых преподавателей, которые преподают йогу в Казахстане. И к тому же они мастера только по йоге, а не так чтобы отработать фитнес и бежать на йогу.


Да, элитные и первые- это разные понятия ...
  • 0

#4789
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Подскажите, пожалуйста, возле Кунаева- Маметовой, или в районе Зелёного базара преподают йогу?
  • 0

#4790
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Всем добрый день, вот мучаюсь со спиной, сколиоз. думаю чем лучше заняться, плаванием, тренажерами или йогой. сама никак не могу понять, читаю и все разное пишут. Может кто посоветует?

плавание очень хорошо помогает при сколиозах.. тренажерами однозначно не стоит.. в йоге пробуйте айенгаровскую...


на аблайхана-шевченко преподают Валентина Трубачева и Татьяна Ковалева - они лучшие.. у них большой опыт и скорее всего они будут первые сертифицированные преподаватели по Айенгару в КЗ уровня Базис.. они кстати обе приятные в общении женщины, никакого пафоса..
  • 0

#4791
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

настоящий йога-чемпионат тута:

технику асан изучаем здеся, особливо на 01:29 http://www.youtube.c...feature=related

только сейчас открыла ссылки..
у вас неподражаемое чувство юмора, типа - у вас не получается врикшасана, сделайте ее на шесте))
  • 0

#4792
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Всем добрый день, вот мучаюсь со спиной, сколиоз. думаю чем лучше заняться, плаванием, тренажерами или йогой. сама никак не могу понять, читаю и все разное пишут. Может кто посоветует?

плавание очень хорошо помогает при сколиозах.. тренажерами однозначно не стоит.. в йоге пробуйте айенгаровскую...


на аблайхана-шевченко преподают Валентина Трубачева и Татьяна Ковалева - они лучшие.. у них большой опыт и скорее всего они будут первые сертифицированные преподаватели по Айенгару в КЗ уровня Базис.. они кстати обе приятные в общении женщины, никакого пафоса..


Чистая йога при сколиозе надо быть осторожным
Нужен йоготерапевт а не инструктор.
Желательно имеющий опыт аюрведического массажа и натуропат.

Йога в чистом виде сложна и человеку со сколиозом даже опасна.

Сообщение отредактировал Ничего не жаль: 25.08.2010, 15:17:38

  • 0

#4793
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений



Всем добрый день, вот мучаюсь со спиной, сколиоз. думаю чем лучше заняться, плаванием, тренажерами или йогой. сама никак не могу понять, читаю и все разное пишут. Может кто посоветует?

плавание очень хорошо помогает при сколиозах.. тренажерами однозначно не стоит.. в йоге пробуйте айенгаровскую...


на аблайхана-шевченко преподают Валентина Трубачева и Татьяна Ковалева - они лучшие.. у них большой опыт и скорее всего они будут первые сертифицированные преподаватели по Айенгару в КЗ уровня Базис.. они кстати обе приятные в общении женщины, никакого пафоса..


Чистая йога при сколиозе надо быть осторожным
Нужен йоготерапевт а не инструктор.
Желательно имеющий опыт аюрведического массажа и натуропат.

Йога в чистом виде сложна и человеку со сколиозом даже опасна.

вы йогой айенгара занимались?? нет. тогда попробуйте..
  • 0

#4794
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Йога в чистом виде сложна и человеку со сколиозом даже опасна.

вы йогой айенгара занимались?? нет. тогда попробуйте..


Такое ощущение, как будто йога Айенгара - это панацея от травм. Ничего подобного. :rolleyes: Чтобы уберечься от травм, надо не выходить за рамки простых асан. Стоит перейти на более продвинутый уровень и риск увеличивается. Опытные йоги тоже получают травмы. Тут все от случая зависит. Встал не стой ноги, потерял концентрацию и на тебе свихнул чего-нибудь.

Йога - это спорт. И как в любом спорте травмы - нормальное явление. Те же йоги, которые занимаются исключительно по духовным причинам, асанами не увлекаются. А ежели кто-то говорит, что увлекается асанами ради духовных целей - значит лукавит.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.08.2010, 18:46:21

  • 0

#4795
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Возмите любую асану даже самую простую и доведите ее до совершенства силой мысли и тела. И вы можете постичь йогу.


А зачем тогда практиковать столько много асан? Где здесь логика? Как можно довести одну асану до совершенства, если в комплексе их 20-30 за одно занятие? Что-то вы лукавите. :rolleyes:
  • 0

#4796
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Возмите любую асану даже самую простую и доведите ее до совершенства силой мысли и тела. И вы можете постичь йогу.


А зачем тогда практиковать столько много асан? Где здесь логика? Как можно довести одну асану до совершенства, если в комплексе их 20-30 за одно занятие? Что-то вы лукавите. :rolleyes:



Нет, лукавства тут нет.
Ваш предыдущий пост почти ответил на Ваш же вопрос. Мне ближе духовное начало йоги она и помогает работать с асанами.
Разум контролирует тело а не наоборот.

Йогу айенгара знаком с ней и даже на начальном уровне для сколиозника надо быть осторожней.

Йоготерапевт подбирает нужные асаны в зависимости от состояние организма, физического и психологического.
Нужны глубокие знание и понимание прежде всего причины сколиоза. Не всегда это неправильная посадка.
Бывает и на уровне внутренних органов, нарушение обмена веществ, нервные причины, слабые мышцы спины или груди.

А делать просто комплекс асан из Айенгары для сколиозника - опасно. ИМХО
  • 0

#4797
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Подскажите, пожалуйста, возле Кунаева- Маметовой, или в районе Зелёного базара преподают йогу?

Блииин... Моё зрение меня подвело! Прошу прощения, пошла в прикреплённую тему, надеюсь, плюс не отхвачу :rolleyes:
  • 0

#4798
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Йоготерапевт подбирает нужные асаны в зависимости от состояние организма, физического и психологического.
Нужны глубокие знание и понимание прежде всего причины сколиоза.


Да, и где вы такого йоготерапевта найдете? Который вас просканирует насквозь и будет с вами возиться. Это должен быть такой человек в одном лице: ваш семейный доктор, ваш персональный психотерапевт и практик асан. Вы сможете найти такого человека?
  • 0

#4799
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Йоготерапевт подбирает нужные асаны в зависимости от состояние организма, физического и психологического.
Нужны глубокие знание и понимание прежде всего причины сколиоза.


Да, и где вы такого йоготерапевта найдете? Который вас просканирует насквозь и будет с вами возиться. Это должен быть такой человек в одном лице: ваш семейный доктор, ваш персональный психотерапевт и практик асан. Вы сможете найти такого человека?


Уже нашел))
  • 0

#4800
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Подскажите, пожалуйста, возле Кунаева- Маметовой, или в районе Зелёного базара преподают йогу?

Блииин... Моё зрение меня подвело! Прошу прощения, пошла в прикреплённую тему, надеюсь, плюс не отхвачу :smoke:

Не подскажите какой йогой лучше заняться чтобы в дальнейшем сбросить вес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.