Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#4741
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

...и хочу узнать для нее контакты йогов от йоги, слухи ходят про индусов каких-то. Напоминаю, речь про Астану. Где, сколько стоит, какие там условия.


Навскидку телефон - 24 14 72 (если ошиблась - завтра посмотрю на работе в ежедневнике). Район - ЛБ, инд. культурный центр - в дип городке. Бесплатно (т.е. "дадом").
Преподают индусы. Нужны документы и справка с работы. Выходной - воскресенье, вроде бы.
  • 0

#4742
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


...и хочу узнать для нее контакты йогов от йоги, слухи ходят про индусов каких-то. Напоминаю, речь про Астану. Где, сколько стоит, какие там условия.


Навскидку телефон - 24 14 72 (если ошиблась - завтра посмотрю на работе в ежедневнике). Район - ЛБ, инд. культурный центр - в дип городке. Бесплатно (т.е. "дадом").
Преподают индусы. Нужны документы и справка с работы. Выходной - воскресенье, вроде бы.

О спасибо! Тетя у меня как раз живет в дип городке, удобно. Она не работает, на пенсии - справка с работы обязательно? и зачем?
  • 0

#4743
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

... справка с работы обязательно? и зачем?


؛За что купила - за то продаю. Коллега там занималась, дала телефон в июне ещё, мы позвонили - нам дали список необходимого (фотки, справка с работы, копия документа, удостоверяющего личность).
И вот до сих пор всё никак не выберемся на ЛБ, чтобы просто для начала записаться...
Так что звоните - и вам ответят, какие доки нужны от пенсионера.
  • 0

#4744
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста занятия для начинающих в районе зел.базара? Пару страниц прочитала, ничего не нашла(( Только не центр Д.Назарова. Мне там время не подходит, а для давно занимающихся я не потяну. Спасибо!

вот сюда загляните: http://goyoga.kz/
  • 0

#4745
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Дорогой cortes пришли бы и показали как правильно???????
Или пригалсите приду поучиться.......

Дык куда мне, какому кортесу, Президента Всеказахских Федераций Йог научать.
Вот у Айенгара и учИтесь, вы же его ученик :-/
Он знает, как таким асанам учить.
Виктору Ван Куттену помог же её освоить и улучшить до скорпиона :D
  • 0

#4746
om shanty

om shanty
  • Частый гость
  • 52 сообщений
:-) К моему счастью ученик я Говинды Свами Махараджа.
Школа Шакти Паринама вады трансформация энергии.
Ученическая преемственность Гаудия Брахма Ваишнава сампрадая.
И мое духовное имя Кришнадас в миру Даулетхан.
И никто не набирает паству в кришнаиты, это так к сведению если что.
А если вы так сильно боитесь кришнаитов то зря, это самые добродушные люди которые делают честно своё дело.
Что касается моей сертификации, я ее получил в Школе Шивананда свами в Ришикеши у мастера Аштанга йоги Шелендера Неги. Смирено могу сказать, не которые сложные асаны действительно трудно даются. :( Асаны это инструмент для подержания физического здоровья, всего лишь, но не сама цель. А целью йоги насколько мне известно постижение Абсолюта. :)

Сегодня вас хвалят, а завтра поносят, это двойственность этого мира….

cortes, а вы мне нравитесь

ОМ ШАНТИ……
  • 0

#4747
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

:-) К моему счастью ученик я Говинды Свами Махараджа.
Школа Шакти Паринама вады трансформация энергии.
Ученическая преемственность Гаудия Брахма Ваишнава сампрадая.
И мое духовное имя Кришнадас в миру Даулетхан.
...
Что касается моей сертификации, я ее получил в Школе Шивананда свами в Ришикеши у мастера Аштанга йоги Шелендера Неги. ...

меняйте пиар-менеджера, или хотя бы текст на сайте..

а вы себя к кришнаитам относите??

cortes, а вы мне нравитесь

притащили поп-корн, устроились по-удобнее, ждем продолжения..

Сообщение отредактировал soleil: 20.08.2010, 12:01:58

  • 0

#4748
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Странно...
на вашем сайте написано, что Вы ученик Айенгара
Цитирую: Даулет Назаров — сертифицированый учитель хатха-йоги. Следуя духовной культуре, передает знание, полученное от своего духовного учителя Говинда Свами Махараджа и учителя хатха-йоги Б.К.С Айенгара.

И мое духовное имя Кришнадас в миру Даулетхан.

Можно сказать, что у вас два Эго? Одно в миру, другое фиг знает где...:)
Куда ж этот мир то катится, если уже "сертифицированные учителя йоги" вместо выхода из привязки к личности, одевают ещё дополнительную?!
Ну-да ладно, ваше дело, чем свою тележку загрузить....

Смирено могу сказать, не которые сложные асаны действительно трудно даются

Я вообще-то про отбор демонстрационных фоток писал, а не про ваше умение.
Та фотка реально проходная, её на рекламный забор не кошерно вешать.
  • 0

#4749
om shanty

om shanty
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Есть два вида взаимоотношений с гуру.
Один вид называется вани другой вапу.
Вапу значит непосредственное физическое общение с гуру.
В случаи вапу ваше вдохновение практиковать йогу зависит от физического присутствия вашего мастера.
А вани означает через наставления.
А в случаи вани вы просто следуете его наставлениям потому что они авторитетны и не идут в разрез с наставлениями и пониманием Патанджали.

ОМ ШАНТИ
  • 0

#4750
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Что касается моей сертификации, я ее получил в Школе Шивананда свами в Ришикеши у мастера Аштанга йоги Шелендера Неги.


А что мастер аштанга-йоги забыл в ашраме Шивананды? Неужели руководство ашрама позволило это? Куда они смотрят? :laugh:
  • 0

#4751
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
После начала занятия йогой я понял самое главное, йога в тебе. Наставники конечно нужны, они помогают быстрее найти путь, но каждый находит гармонию в себе сам. Асаны, хороший инструмент позволяющий сосредоточиться. Это как ноты. Их знают все, но композиторами становятся единицы. Мудрость йоги - в ее многообразии и бесконечности а не в определениях. Любой может стать хорошим специалистом в йоге используя только одну асану, самую простую и самую сложную. Шавасану. Где начинается анализ - заканчивается истинная йога.
  • 0

#4752
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
подскажите, вот тоже подумываю все о йоге. Мне очень удобно сутра. Например в 9. Отвела ребенка в сад и вперед. Естестенно, что есть еще сильное желание похудеть! Все же когда же лучше заниматься, утром или вечером?
  • 0

#4753
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

подскажите, вот тоже подумываю все о йоге. Мне очень удобно сутра. Например в 9. Отвела ребенка в сад и вперед. Естестенно, что есть еще сильное желание похудеть! Все же когда же лучше заниматься, утром или вечером?



Похудеете однозначно, мой личный опыт 10 кг за 4 недели.
Обязательно сбалансировать питание. Больше свежих фруктов + соки.
Меньше термически обработанной пищи и желательно ограничить потребление мяса.

Заниматься по моему мнение лучше утром. Минимум по 1.5 часа.

Сообщение отредактировал Ничего не жаль: 22.08.2010, 16:15:31

  • 0

#4754
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


подскажите, вот тоже подумываю все о йоге. Мне очень удобно сутра. Например в 9. Отвела ребенка в сад и вперед. Естестенно, что есть еще сильное желание похудеть! Все же когда же лучше заниматься, утром или вечером?



Похудеете однозначно, мой личный опыт 10 кг за 4 недели.
Обязательно сбалансировать питание. Больше свежих фруктов + соки.
Меньше термически обработанной пищи и желательно ограничить потребление мяса.

Заниматься по моему мнение лучше утром. Минимум по 1.5 часа.

спасибо! буду узучать тогда куды пойти)
10 кг. за 4 недели :-) - обалденный результат! Поздравляю!
Знаете, хочется найти какой-то душевный покой сейчас. Решила так сказать все начать с нуля. Привела уже себя в порядок после безконечного сидения дома год- прошла курс массажа, сделала мелирование, стараюсь на себе не экономить, а вот привести душу в порядок и похудеть!
Простите , а вот еще вопрос к женщинам. А целлюлит? помогает с этой заразой йога?
  • 0

#4755
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Любой может стать хорошим специалистом в йоге используя только одну асану, самую простую и самую сложную. Шавасану.


Шавасана никогда не была важной асаной в йоге. Уж сколько раз, как попугаи, древние йогины повторяли, что лучшие асаны - это падмасана и сидхасана, так до сих пор не доходит до людей. :-) Бегают за учителями за тридевять земель, кучу бабла тратят на это, а переварить простую информацию не могут. Конечно, такие рассуждения применимы только для серьезных практиков, для фитнес фанов - совсем другая история.
  • 0

#4756
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Любой может стать хорошим специалистом в йоге используя только одну асану, самую простую и самую сложную. Шавасану.


Шавасана никогда не была важной асаной в йоге. Уж сколько раз, как попугаи, древние йогины повторяли, что лучшие асаны - это падмасана и сидхасана, так до сих пор не доходит до людей. :-) Бегают за учителями за тридевять земель, кучу бабла тратят на это, а переварить простую информацию не могут. Конечно, такие рассуждения применимы только для серьезных практиков, для фитнес фанов - совсем другая история.



Спорить не буду, скажу лишь что мной не было сказано что данная асана - самая ВАЖНАЯ.
Уверен, есть люди которые поймут что я хотел сказать в своем топе.
Всем удачи!

Сообщение отредактировал Ничего не жаль: 22.08.2010, 16:43:10

  • 0

#4757
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Читая последние посты понимаю какой же я профан))) и я с вопросом про какой-то банальный целлюлит чувствую себя какой-то идиоткой в этой теме :-)
  • 0

#4758
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Читая последние посты понимаю какой же я профан))) и я с вопросом про какой-то банальный целлюлит чувствую себя какой-то идиоткой в этой теме :-)


Поверьте, целлюлит самое малое с чем может помочь справится йога. Грыжи, искривления позвоночника, более серьезные болезни КЖТ, проблемы с эндокринной системой,перечень может быть бесконечен. Я перечислил лишь то, где сам был очевидцем результатов.
От целлюлита исправитесь 100% .
Главное в йоге - постоянная практика.
Ваш интерес более чем здрав, меня больше удивляет отсутствие у людей желания жить нормальной полноценной, здоровой и счастливой жизнью.
Пишите, на какие вопросы смогу ответить обязательно отвечу.

А выучить названия - дело техники)

Сообщение отредактировал Ничего не жаль: 22.08.2010, 17:04:55

  • 0

#4759
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Читая последние посты понимаю какой же я профан))) и я с вопросом про какой-то банальный целлюлит чувствую себя какой-то идиоткой в этой теме :-)


Поверьте, целлюлит самое малое с чем может помочь справится йога. Грыжи, искривления позвоночника, более серьезные болезни КЖТ, проблемы с эндокринной системой,перечень может быть бесконечен. Я перечислил лишь то, где сам был очевидцем результатов.
От целлюлита исправитесь 100% .
Главное в йоге - постоянная практика.
Ваш интерес более чем здрав, меня больше удивляет отсутствие у людей желания жить нормальной полноценной, здоровой и счастливой жизнью.
Пишите, на какие вопросы смогу ответить обязательно отвечу.

юольшое спасибо! а вот еще вопрос: как правильно заниматься - 2 раза в неделю или же лучше 3?
дети с какого возроста могут заниматься?
  • 0

#4760
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Желательно 3 раза для начала с переходом в ежедневную практику. (3 раза в зале, и дома в те дни когда в зал не ходите)
Детям - самостоятельно (без сопровождения взрослых ) думаю лет с 15
А под присмотром наставника можно с 5-6 лет.
Опять же учтите особенность каждого человека.
Это вам лучше скажут если вы придете в какую либо студию и побеседуете с наставником.
Важно ваше эмоциональное, физическое, психологичесткое состояние.

И очень важно - сбалансированное питание с началом практики.

Сообщение отредактировал Ничего не жаль: 22.08.2010, 17:16:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.