Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3881
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Riadda, ты что! народ денег зарабатывает! а ты такие вопросы задаешь ))))))))))))) ниче не понимаешь ваще

дуб дубовый я аха)
  • 0

#3882
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На самом то деле йога - это не закинуть ноги за шею или сидеть часами в падмасане. Настоящая практика начинается тогда, когда вы закончив свою садхану выходите в мир...


Удивительной "мудрости" высказывание. :laugh: Это Далай Лама такой фигне учит? Это у них главная проблема- у монахов. Они изолированы от мира, не участвуют в жизни общества и ,следовательно, их главный вызов: доказать, что они в миру могут сохранить спокойствие духа. Тем же , кто из мира никуда не уходил, выход в мир не представляет проблем, ибо они варятся в этом котле каджый день.

Поэтому, кто не уходил из мира, не может найти времени и укромного уголка, чтобы часами сидеть в падмасане. Часами сидеть в падмасане даже монахи не могут. Вон тот же Далай Лама, я уверен, не может сидеть долго в падмасане.

Вообще потрясающе, как люди, долго занимающиеся йогой, не в состоянии дать определение, что такое йога. Не уяснив, в чем заключается практика йоги, они резко перескакивают под "добрую" опеку религиозных учителей с демагогическим талантом, не понимая простой вещи, что смирение добывается только после откровения, но не раньше. К смирению способен человек, который полностью отрекся от себя. Тот же, кто этого не осуществил, трындит. Вместо того, чтобы понапрасну трындеть, лучше уж сидеть часами в падмасане. :lol:

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.03.2010, 20:59:51

  • 0

#3883
Адилёка

Адилёка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А где приподают самую хорошую йогу?
  • 0

#3884
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

А где приподают самую хорошую йогу?

в Индии, смею прИдположить)
  • 0

#3885
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
посоветуйте пожалуйста, хочу пойти на йогу, там ведь много видов или сейчас все совмещают? мне для похудения голени, говорят хорошо помогает йога
спасибо заранее!
  • 0

#3886
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
сходите к разным преподавателям, сами определитесь, тут давали контакты... к Даулету или Эрику (он только из Индии вернулся) я бы посоветовала (федерация йоги)
  • 0

#3887
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Риадда, Шанти, у меня вопросик. В федерации тел. не поменялся? Вчера звонила никого... Адрес тот же Наурызбай б- Виноградова? Спс.

Сообщение отредактировал L@l'ka: 27.03.2010, 14:24:54

  • 0

#3888
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

L@l'ka

Ты от нас уйти хочеш?
Зы: Прикоьно, ты уже и ногу за голове легко... эх...
  • 0

#3889
Dehi

Dehi
  • Гость
  • 38 сообщений


На самом то деле йога - это не закинуть ноги за шею или сидеть часами в падмасане. Настоящая практика начинается тогда, когда вы закончив свою садхану выходите в мир...


Удивительной "мудрости" высказывание. :D Это Далай Лама такой фигне учит? Это у них главная проблема- у монахов. Они изолированы от мира, не участвуют в жизни общества и ,следовательно, их главный вызов: доказать, что они в миру могут сохранить спокойствие духа. Тем же , кто из мира никуда не уходил, выход в мир не представляет проблем, ибо они варятся в этом котле каджый день.

Поэтому, кто не уходил из мира, не может найти времени и укромного уголка, чтобы часами сидеть в падмасане. Часами сидеть в падмасане даже монахи не могут. Вон тот же Далай Лама, я уверен, не может сидеть долго в падмасане.


За вас можно порадоваться, что выход в мир для вас не проблема и что хоршо знаете разницу между жизнью в манастыре и в миру. Извините, но всё таки зря вы так про Далай Ламу. Очень сомнаваюсь, что вы знаете чем занимается он , его манахи и что в сиделки в падмасане с ним играли.
  • 0

#3890
Barceloona

Barceloona
  • Гость
  • 27 сообщений

Риадда, Шанти, у меня вопросик. В федерации тел. не поменялся? Вчера звонила никого... Адрес тот же Наурызбай б- Виноградова? Спс.


На сколько я знаю, федерация оттуда переехала- Панфилова - Айтеке би и второй зал на Хаджи Мукана- Фурманова.
  • 0

#3891
Психо

Психо
  • Гость
  • 48 сообщений
всем здрасте :D
начала заниматься по видеокурсу Сидерского для начинающих 2 месяца назад
по началу было очень трудно, т.к. я дерево то еще, сейчас получше
я вот думаю, что для перехода на другой уровень нужно ведь, чтобы в курсе для начинающих уже все было идеально, т.е.получалось как у преподающего? или я не права?
вообще сколько по времени занимает переход от одного уровня к другому, при условии, что занимаешься регулярно, 3 раза в неделю?
заранее спасибо
  • 0

#3892
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Риадда, Шанти, у меня вопросик. В федерации тел. не поменялся? Вчера звонила никого... Адрес тот же Наурызбай б- Виноградова? Спс.

переехали они, на сайте есть телефоны и новые адреса
yoga-federation.kz :D
  • 0

#3893
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Cпасибо. Хиппи нет это я не себе)) Куда я от вас. Хотя скоро нам предстоит задуматься над этим... Паван собирается в мае домой (к маме) 28 у него посл. экзамен. Так что всего ничего осталось(( Готовсь, будем тебя на разведку по йожеским местам отправлять)))
  • 0

#3894
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Всем очень жаль, что Паван уезжает!! :) Очень хороший инструктор по йоге.
  • 0

#3895
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

я вот думаю, что для перехода на другой уровень нужно ведь, чтобы в курсе для начинающих уже все было идеально, т.е.получалось как у преподающего? или я не права?

в той системе, по которой вы занимаетесь, понятие "уровень" отсутствует как таковое.
предполагается постоянное непрерывное развитие.
"Уровни", "ступени" и т.д. более характерны для солдафонских систем обучения.
попробуйте делать асаны в более сложных, максимально доступных вариантах, с более длительными фиксациями, чем в фильме.
Для этого зарисуйте последовательность в виде пиктограмм (человечков) и занимайтесь без видео.

Сложно в форумном сообщении объяснить, как можно двигаться дальше.
Тут вам либо самой надо додуматься, либо в живую пообщаться с теми, кто знаком с подобным подходом.
Продолжение "Вводного курса" есть на rutube , называется "Гимнастика йогов" там три фильма, 12 сетов.

ЗЫ: 3 дня внеделю - это хорошо, но мало для начала, попробуйте чаще. Разницу поймете.
  • 0

#3896
azazel777

azazel777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем... не подскажите, где поблизости можно записаться, если я живу в районе макатаева-байтурсынова... недавно переехала, не могу адаптироваться... раньше хадила на мынбаева, устраивало все!!!
  • 0

#3897
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

За вас можно порадоваться, что выход в мир для вас не проблема и что хоршо знаете разницу между жизнью в манастыре и в миру.


Спасибо, что оценили мою проницательность. :)

Извините, но всё таки зря вы так про Далай Ламу. Очень сомнаваюсь, что вы знаете чем занимается он , его манахи и что в сиделки в падмасане с ним играли.


Ну почему же мне не знать, чем должен заниматься монах в монастыре? Неужели вы думаете , что это тайна за семью печатями? :)

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.03.2010, 18:43:06

  • 0

#3898
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Регистрация идет полным ходом.
Изображение

Место проведения:
Дворец школьников, зал Сказок, пр. Достык 114, уг пр. Сатпаева
  • 0

#3899
Психо

Психо
  • Гость
  • 48 сообщений


я вот думаю, что для перехода на другой уровень нужно ведь, чтобы в курсе для начинающих уже все было идеально, т.е.получалось как у преподающего? или я не права?

в той системе, по которой вы занимаетесь, понятие "уровень" отсутствует как таковое.
предполагается постоянное непрерывное развитие.
"Уровни", "ступени" и т.д. более характерны для солдафонских систем обучения.
попробуйте делать асаны в более сложных, максимально доступных вариантах, с более длительными фиксациями, чем в фильме.
Для этого зарисуйте последовательность в виде пиктограмм (человечков) и занимайтесь без видео.

Сложно в форумном сообщении объяснить, как можно двигаться дальше.
Тут вам либо самой надо додуматься, либо в живую пообщаться с теми, кто знаком с подобным подходом.
Продолжение "Вводного курса" есть на rutube , называется "Гимнастика йогов" там три фильма, 12 сетов.

ЗЫ: 3 дня внеделю - это хорошо, но мало для начала, попробуйте чаще. Разницу поймете.

Спасибо огромное за ответ! Буду думать...
  • 0

#3900
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
скажите пож-та, какая разница между йогой и медитацией? и что лучше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.