Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3921
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

ЙОГА ДЛЯ ДЕТЕЙ!

уфф...уже и деццкая:D

отправь малыша в самадхи
пусть потешится.

Сообщение отредактировал cortes: 01.04.2010, 10:02:02

  • 0

#3922
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


ЙОГА ДЛЯ ДЕТЕЙ!

уфф...уже и деццкая:D

отправь малыша в самадхи
пусть потешится.

а йога для детей чем не угодила)))
профилактика сколиозов, плоскостопия и этой, как ее... гиподинамии
надеюсь никто детей в самадхи отправлять не будет?? или соматическими учениями нагружать??
  • 0

#3923
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а йога для детей чем не угодила)))
профилактика сколиозов, плоскостопия и этой, как ее... гиподинамии
надеюсь никто детей в самадхи отправлять не будет?? или соматическими учениями нагружать??

у этого дела есть название и название это - физкультура или гимнастика или ЛФК или т.д.
читта вритти ниродхах к детскому сколиозу и плоскостопию мало отношения имеет.
  • 0

#3924
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
вообще-то если асаны делаются, то почему не йога
у меня тренер по легкой атлетике во всю использовала асаны, их не называя, при этом все принципы выполнения были именно йогические... я потом узнала уже когда бросила спортом заниматься и книжки по йоге стали попадаться... как-то даже неприятно было, что никто не сказал, что это были йогические асаны...

Сообщение отредактировал soleil: 01.04.2010, 13:56:38

  • 0

#3925
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

вообще-то если асаны делаются, то почему не йога

с каких пор придание телу причудливых форм стало называться йогой?

на прошлой странице кто-то спросил про разницу между медитацией и йогой. я ответил тогда.
вот в том вопросе-ответе поменяйте слово "медитация" на слово "асана".

то что часть первого похожа на часть второго не говорит о том, что первое есть второе.

можно было бы продолжить эту дискуссию, но для начала определитесь с терминологией.
может тогда и желание к пустым возражениям у вас пропадет.
  • 0

#3926
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
кто-нибудь смотрит телеканал ЖИВИ? это в ICON. Канал о здоровом образе жизни - там круглосуточно идут занятия по аэробике, пилатесу и йоге. Вчера занималась-скажу честно эффект лучше, чем в трен-ом
  • 0

#3927
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


вообще-то если асаны делаются, то почему не йога

с каких пор придание телу причудливых форм стало называться йогой?

на прошлой странице кто-то спросил про разницу между медитацией и йогой. я ответил тогда.
вот в том вопросе-ответе поменяйте слово "медитация" на слово "асана".

то что часть первого похожа на часть второго не говорит о том, что первое есть второе.

можно было бы продолжить эту дискуссию, но для начала определитесь с терминологией.
может тогда и желание к пустым возражениям у вас пропадет.

дискутировать с вами, куда уж мне
угу, так и видится баннер "асаны для детей" - прикольно :shy:

вы имеете ввиду, что детям нечего делать в йоге?? или сразу: не знаешь, шо це за зверь "читта вритти ниродах" - то в йогу ни-ни
  • 0

#3928
doktor Green

doktor Green
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ПРЕКРАСНЫЕ НОВОСТИ!
С нового 2010, мы регулярно начинаем проводить авторские семинары Олега Бокачева.
Его методика подачи знания ведической астрологии - Джйотиша, уникальны по своей простоте и доступности.
Его семинары, посвященные осознанию движения внешних сил, их влиянию на нас и внешний мир, способностью каждого уметь предсказывать предстоящие события своей жизни, стали очень популярны у нас Казахстане.
Его способность интерпретации карт рождения с высокой степенью точности происхождения событий во времени, помогает людям предотвратить проблемы в свое жизни. Избежать многих неприятностей.

В первых числах мая 2010 в Алматы, вновь будут организованы семинары Олега Бокачева. "Секреты внутренних звезд" и семинар "Мужчина и Женщина".

По ходу курса и после завершения семинара будут осуществляться консультации по натальным картам рождения.
Для получения консультации необходимо знать место и время рождения. Важно знать точную дату рождения (часы и точные минуты). Для тех кто не знает (или не имеет возможности узнать) точного времени, возможно получит ректификацию (уточнение времени рождения).
Для тех, кто уже имеет натальную карту имеется возможность задать вопросы и получить консультацию на интересующие моменты жизни.
http://vkontakte.ru/club13852704
  • 0

#3929
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

дискутировать с вами, куда уж мне

на том и закончим...
  • 0

#3930
Elenochka-88

Elenochka-88
  • Гость
  • 10 сообщений
Да,Да,Да!!!Именно ЙОГА ДЛЯ ДЕТЕЙ!Набирается группа,звонят мамочки и спрашивают именно про ЙОГУ ДЛЯ ДЕТЕЙ,потому что доктор посоветовал,а то как у нас физ-культура проходит,я молчу...
Запись по тел.329 06 07 :(
  • 0

#3931
Психо

Психо
  • Гость
  • 48 сообщений
Это еще что! Искала в тырнете нужное мне видео и постоянно натыкалась на бэйби-йогу, йогу для совсем маленьких детишек, которые даже и не ходят еще :rolleyes: Вот так вот
  • 0

#3932
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Да,Да,Да!!!Именно ЙОГА ДЛЯ ДЕТЕЙ!Набирается группа,звонят мамочки и спрашивают именно про ЙОГУ ДЛЯ ДЕТЕЙ,потому что доктор посоветовал,а то как у нас физ-культура проходит,я молчу...
Запись по тел.329 06 07 :rolleyes:

Не понятно, чему радоваться.
То ли введенным в заблуждение мамочкам по причине своего невежества, то ли дуракам среди врачей, то ли тому что на этой людской глупости вы делаете деньги...
Коньюктурщики выполнят любую прихоть за ваш счет.

ЙОГА - слово модное.... отымели его со всех сторон кто как хотел
И что характерно,
как всегда - всем пофигу...
у кого-то бизнес, у кого-то глупость :laugh:
  • 0

#3933
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

кто-нибудь смотрит телеканал ЖИВИ? это в ICON. Канал о здоровом образе жизни - там круглосуточно идут занятия по аэробике, пилатесу и йоге. Вчера занималась-скажу честно эффект лучше, чем в трен-ом



Кстати мне тоже нравится, тренеры профессиональные что ни говори а россия всегда будет на шаг впереди нас и в этом тоже, если бы у меня условия были подходящие, занималась бы с ними дома, экономия зато какая
  • 0

#3934
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


кто-нибудь смотрит телеканал ЖИВИ? это в ICON. Канал о здоровом образе жизни - там круглосуточно идут занятия по аэробике, пилатесу и йоге. Вчера занималась-скажу честно эффект лучше, чем в трен-ом



Кстати мне тоже нравится, тренеры профессиональные что ни говори а россия всегда будет на шаг впереди нас и в этом тоже, если бы у меня условия были подходящие, занималась бы с ними дома, экономия зато какая


атмосфера в группе, или энергия группы все таки очень важна... Особенно, что касается кундалини-йоги... Имхо...но тут большую роль играет то, что это групповая практика. И ощущения при практике с группой гораздо сильнее. Дома можно смело практиковать... очень внимательно и осознанно, но и занятия непосредственно с преподавателем очень важны...
Естественно, когда в группе 40 человек, и у учителя даже не хватает сил уделять внимание вам лично, тогда уж может лучше перед телевизором...)
  • 0

#3935
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

ко мне обратилась в личку Riadda, к нижеозначенному товарищу не ходила, ничего сказать не могу, просьбу выполняю:

здравствуйте! если вам не трудно, запостите за меня в теме Йога мой ответ, пожалуйста. Дело в том, что я забанена( а отзывом положительным очень хочу поделиться, вдруг кому полезно будет прочитать, у кого такие же проблемы... спасибо вам заранее большое! вот пост:



хочу подтянуть мышцы с помошью йоги, т.к. с позвоночником проблемы не могу качаться и танцевать, опытные люди посоветыйте пжл какая именно йога мне подойдет. а еще если кто то порекомендует куда пойти, еще лучше. желательно ближе к старой площади.

В группах по Хатха-йоге используется принцип синхронного выполнения асан, а при условии того что есть какие-то проблемы с позвоночником, к выполнению большинства асан нужен особый, чаще всего, индивидуальный подход.
Советую попробовать соматическую йогу. Преподаватель Максим - первый и пока единственный русскоговорящий сертифицированный инструктор по Соматическому обучению (метод Томаса Ханны).

Соматика - это системa нервно-мышечного обучения, учит узнавать, изменять и полностью освобождаться от ведущих к хроническим болям паттернов, которые возникают из-за травм, стресса, повторяющегося напряжения или же из-за вошедшей в привычку неправильной осанки.
Соматика особенно помогает уменьшить боли и недомогания, связанные с типичными жалобами на здоровье, такими как: головные боли; неэластичные или болезненные суставы и мышцы; усталость; плохая осанка; проблемы с дыханием; ограниченная подвижность тела; последствия травм; боли в спине и шее и т.д.
Когда вы научитесь чувствовать себя, контролировать все мышечные движения и нагрузки, со временем можно будет перейти к Хатха йоге.
Занятия проходят на Толе би - Фурманова, вам как раз район подходит.

тел. 267 00 48, +7 777 368 4008


начала я ходить к Максу на индивидуальные занятия, так как на некоторое время забросила йогу, из-за травм после падения на лыжах :rotate: уже чувствую, что скоро занятия мои возобновятся, с коленями пока работаем, а вот усталость в мышцах спины, шеи ушла. особенно поясница раньше напряженная была, сейчас научилась контролировать мышцы, как чувствую напряг - сразу расслабляю. я думаю, соматика обязательна для тех, кто хочет достичь хороших результатов, свободы движения, как буд-то границы возможностей тела расширяются. надеюсь скоро в лотос сяду ;)



mrpumkin, возвращайтесь скорее



Друзья, чтобы не засорять ветку ЙОГА, создана отдельная тема СОМАТИКА:
http://vse.kz/index....howtopic=311009
Все отзывы о занятиях, вопросы и предложения туда. Спасибо!

Сообщение отредактировал Stefaniya: 04.04.2010, 12:53:48

  • 0

#3936
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

что ни говори а россия всегда будет на шаг впереди нас



Каким образом можно достичь успеха, преодолеть себя, изменить свой внутренний мир к лучшему - априори имея подобные пораженческие настроения, заранее считая себя неспособным быть первым?
  • 0

#3937
Anasia

Anasia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Регистрация идет полным ходом.
Изображение

Место проведения:
Дворец школьников, зал Сказок, пр. Достык 114, уг пр. Сатпаева


Добрый день!
Кто был на семинаре, можете поделиться впечатлениями? Очень интересно :laugh:
  • 0

#3938
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ДВ всем. Сегодня попробовала к др. инструктору на разовое занятие. Ходила к Сауле (хатха-йога) Мира- Раимбека. Все по-другому, не могу однозначно сказать хорошо или плохо. Было скучно :) Я поняла что зависание в одной асане не для меня.
Просто мы на занятиях все время двигаемся, как будто зарядку делаем (может быть это не правильно), но мне нравится сама динамика, а просто лежать и расслабляться мне тяжело пока. Наш инструктор Паван - дает немного Хатха, немного Кундалини и Аштанга. Но теперь все чаще думаю, когда он уедет, куды податься? Звонила в Асфадель, приглядела "себе" Варлама :) , говорят уехал, когда буд неизвестно. На вокзал к Санджи далеко. Посоветуйте "Физкультурника" плииз
  • 0

#3939
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
L@l'ka, к Даулету ходили? у него иногда прям "ровняйсь смииирнО" :)

Кстати, народ, кто на тантра семинар идет? Шанти, будешь там?

Сообщение отредактировал Riadda: 07.04.2010, 08:54:37

  • 0

#3940
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

L@l'ka, к Даулету ходили? у него иногда прям "ровняйсь смииирнО" :laugh:

Кстати, народ, кто на тантра семинар идет? Шанти, будешь там?

Нет пока... До Даулета не дошла. Пока что из за Варлама расстраиваюсь :D Приду в себя и к Даулету зайду. У мну подруга туда ходит и говорит, что он пропускает занятия. Мне хотелось бы к одному инструктору ходить а не к разным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.