Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3461
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

не вырастут - факт...
но и толку как от аэробики


А чем же аэробика плоха? :) Интенсивность занятий слабовата, конечно и по времени мало, но положительный эффект я ощущаю.

кто сказал, что аэробика плоха?
а про ЭФФЕКТ мне понравилось... слабовато... маловато... НО ОЩУЩАЮ :)
сам ведь себе отвечаешь, зачем спрашивать?
  • 0

#3462
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Этот вопрос был скорее риторический. На данном этапе для меня это лучше чем вообще ничего.
  • 0

#3463
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
)) я поняла в чем тут прикол!

у нас тема называется не ЙОГА - хождение вокруг Кортеса.
или "поучиммся уму разуму у Кортеса".

честно говоря народ, Кортес вы тоже пока относитесь к нему, надоело читать глупости: споры, выяснения, мерения пис...ми!!!

в конце концов пора это дело оставить и ОБСУЖДАТЬ и личный опыт, и новые ощущения - и не подкалывать и не оценивать, Кортес это в ваш огород камень.

кто ЗА?
  • 0

#3464
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
сегодня я была 1й раз в федерации йоги. занятия проводит Аскер. мне понравилось :spy: необчно конечно: особенно разговоры во время занятий :D но эффект мне понравился.
раньше 1 час для меня было очч мало.
теперь чувтсвут что и 1.5 часа тож мало.

эх я бы вобще бросила эту работу и только и делала бы что занималась йогой. намерена осуществить свое желание :D очч скоро !
  • 0

#3465
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

)) я поняла в чем тут прикол!

у нас тема называется не ЙОГА - хождение вокруг Кортеса.
или "поучиммся уму разуму у Кортеса".


А кто вас заставляет ходить вокруг Кортеса? ;)
  • 0

#3466
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Вчера было четвёртое занятие, и чегото очень сильно закружилась голова, кружитса до сих пор! Давление в норме. Преподаватель сказал что пройдёт, бывает.
Понять не могу, если давление в норме, от чего может кружитса голова продолжительное время.
  • 0

#3467
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

эх я бы вобще бросила эту работу и только и делала бы что занималась йогой. намерена осуществить свое желание :laugh: очч скоро !


Как я вас понимаю =) Я вот тоже променяла карьеру / деньги на время / практики. Работаю по полдня, и в свободное время практикую или преподаю. Очень радуюсь!
  • 0

#3468
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Вчера было четвёртое занятие, и чегото очень сильно закружилась голова, кружитса до сих пор! Давление в норме. Преподаватель сказал что пройдёт, бывает.
Понять не могу, если давление в норме, от чего может кружитса голова продолжительное время.

Насколько я знаю голова может кружится по разным причинам, типа анемии (весна ведь), усталости, низкого сахара, давления.
Обычно у людей на занятиях голова кружится от направильного дыхания, но обычно все проходит очень быстро.
  • 0

#3469
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Мистер Пампкин :laugh: ой не говорите :laugh: надоело мне это. завязываю! :D
а вы у нас хто? учитель или ученик ? :laugh:
  • 0

#3470
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

от направильного дыхания

Да, такое было раньше, именно из за дыхания. но проходило минт через 10-15. а тут со вчерашнего дня... странно.
Ладно, если завтра не прекратитса пойду к невропатологк(
  • 0

#3471
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вчера было четвёртое занятие, и чегото очень сильно закружилась голова, кружитса до сих пор! Давление в норме. Преподаватель сказал что пройдёт, бывает.
Понять не могу, если давление в норме, от чего может кружитса голова продолжительное время.

в березке стоял на занятии?
  • 0

#3472
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

)) я поняла в чем тут прикол!

у нас тема называется не ЙОГА - хождение вокруг Кортеса.
или "поучиммся уму разуму у Кортеса".

честно говоря народ, Кортес вы тоже пока относитесь к нему, надоело читать глупости: споры, выяснения, мерения пис...ми!!!

в конце концов пора это дело оставить и ОБСУЖДАТЬ и личный опыт, и новые ощущения - и не подкалывать и не оценивать, Кортес это в ваш огород камень.

кто ЗА?

смишная какая... :laugh:
  • 0

#3473
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

в березке стоял на занятии?

Нет рано ещё, четвёртое занятие всего. Было что то похожие но не берёзка, тоесть лёжа на спине, нои вверх, подготовка к берёзкие.
Начала кружитса как раз когда голову назад тянул.
  • 0

#3474
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

в березке стоял на занятии?

Нет рано ещё, четвёртое занятие всего. Было что то похожие но не берёзка, тоесть лёжа на спине, нои вверх, подготовка к берёзкие.
Начала кружитса как раз когда голову назад тянул.

скорее всего у тебя лишний вес плюс слабый мышечный корсет.
инструктор двоешник.
как результат - небольшое смещение позвонков в шейном ( с большим смещением ты бы тут не сидел :laugh: )
беги к остеопату, мануальщику... чем быстрей, тем лучше
вали от инструктора.

или я опять резок в оценке?... пардон гранде... но это так :laugh:
  • 0

#3475
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

скорее всего у тебя лишний вес

да

беги к остеопату, мануальщику... чем быстрей, тем лучше

порекомендовать можете?

вали от инструктора.

Некуда( плюс только вчера деньги за месяц отдал.


ЗЫ: Сорри два компа)))
  • 0

#3476
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

беги к остеопату, мануальщику... чем быстрей, тем лучше

порекомендовать можете?


я могу - пишите в личку
  • 0

#3477
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
2 Last Hippie
У меня тоже вчера кружилась голова, странное такое ощущение, как будто выпила хорошенько. Хотя первое занятие было. Не скажу что у меня много лишнего веса и на давление не жалуюсь. Пришла домой, усталость бешеная, как-будто весь день работала, причем руками :laugh: . Просидела час как зомби и спать завалилась, зато сегодня встала как огурец, чувствую себя хорошо.
ПС: значитса плохой инструктор решил убить тебя первым :laugh:
  • 0

#3478
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

будто выпила хорошенько

+1000 даж бояялса когда домой за рулём ехал)))
Тоже кстати усталость вчера бешанная была, до дома добралса сразу выстигнулса спать!


значитса плохой инструктор решил убить тебя первым

)))
Вчера такое впервые кстати было, до этого три занятия чувствовал прилив сил!
ЗЫ: Я вот подумал, а может у меня голова кружитса от моего голодания? Мож всётаки стоит поесть?
  • 0

#3479
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Точно. Ты же есть завязал. Некоторые упражнения не надо было делать при низком давлении, помнишь он говорил. Может от отсутствия еды и давление упало. Вообще-то если не есть и давать физ. нагрузку на организм такую, инструктору даж стараться не придется :laugh:
  • 0

#3480
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

давление упало

129/80 эт када домой добралса мерил.
У меня рабочие правда под 140...
Ща ужинать поеду!)))

Сообщение отредактировал Last Hippie: 26.02.2010, 16:21:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.