Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3441
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Дорогие йоги!Можно ли занимаясь йогой набрать вес?Если да ,то какой это вид йоги и куда можно записаться в Алмате ?


Нету такой специальной йоги, которая бы позволила набрать вес. :-)
  • 0

#3442
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


а просто по-йожески "приду" сказать??

шож я не Гуру што ли?
Пусть сами ходят

ну тада объявите, где находится место поклонения, мы заявимся, тама и первый сбор йожеской ветки проведем))
а я думаю, шо вы такой умный, а вы оказся гуру)))
  • 0

#3443
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Кортес, однако не ответил на мой вопрос ))

Оксана, а зачем вам это надо? худеть?
примите себя какая есть. и просто занимайтесь спортом.
со временем все придет в норму, в ВАШЕ идеальное состояние. а если и после этого что то в себе не нравится - то это уже надо с тараканами разбираться.
  • 0

#3444
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Подскажите, пж, у меня скалиозы/лордозы и т.п. Посоветовали заниматься йогой и плаванием. Мне просто на йогу для начинающих или на какую-то особенную? Как подобрать инструктора, который будет внимателен к правильности выполнения разных...движений мною?
  • 0

#3445
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

ну тада объявите, где находится место поклонения, мы заявимся

йехх.. человеки...
всё бы вам по гурам шастать, да посвящения получать.
который век смотрю нас вас , а вы всё не меняетесь, как были алчными до чудес, такими и остались :(

а между тем вы забыли, что гура появляется тогда, когда ученик готов?
или у вас от пионерской организации "всегда готов" осталось?
может ещё личные приглашения рассылать?
это только мегареализованные персонажи в свободном доступе...
щас вон всякому кренделю посвящение через веб-трансляции дают...
лишь бы паства росла :D
а мы, старой закалки - не такие...
нам тусовка не нужна :-)

Кортес, однако не ответил на мой вопрос ))

я ответил (см. пост про кресты в профиле), вы не поняли.
Цитирую правила:
2.1.6. Обращения к конкретным участникам Конференции, за исключением поздравлений с днём рождения в Общем. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.
  • 0

#3446
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Подскажите, пж, у меня скалиозы/лордозы и т.п. Посоветовали заниматься йогой и плаванием. Мне просто на йогу для начинающих или на какую-то особенную? Как подобрать инструктора, который будет внимателен к правильности выполнения разных...движений мною?


Вам надо просто от заниматься первое занятие и понять внимательно относится к Вам инструктор или нет. Делает ли он асаны, которые вызывают дискомфорт в вашем теле или нет. А по другому никак. Ищите того, который подходит лично Вам.
  • 0

#3447
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

йехх.. человеки...
всё бы вам по гурам шастать, да посвящения получать.
который век смотрю нас вас , а вы всё не меняетесь, как были алчными до чудес, такими и остались :bored:

а между тем вы забыли, что гура появляется тогда, когда ученик готов?
или у вас от пионерской организации "всегда готов" осталось?
может ещё личные приглашения рассылать?
это только мегареализованные персонажи в свободном доступе...
щас вон всякому кренделю посвящение через веб-трансляции дают...
лишь бы паства росла :)
а мы, старой закалки - не такие...
нам тусовка не нужна :lol:


У всех у нас одинаковый потенциал и зовется он истинная изначальная природа, которая чиста и просветлена изначально. И с ней снова законнектится можно различными путями: с тусовками и без, с гуру и без. Был бы результат. И самое главно не принимать свое направление так всерьез и наслаждаться тем, что есть. Удачи всем.
  • 0

#3448
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Дорогие йоги!Можно ли занимаясь йогой набрать вес?Если да ,то какой это вид йоги и куда можно записаться в Алмате ?


Нету такой специальной йоги, которая бы позволила набрать вес. :bored:


хатха-йога нормализует процессы метаболизма, пищеварения.
поэтому некоторые, начав заниматься йогой набирают вес до нормы.
  • 0

#3449
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

шож я не Гуру што ли?
Пусть сами ходят




ну тада объявите, где находится место поклонения, мы заявимся

йехх.. человеки...
всё бы вам по гурам шастать, да посвящения получать.
который век смотрю нас вас , а вы всё не меняетесь, как были алчными до чудес, такими и остались :bored:

то вы гуру, то не гуру - явитесь миру (если правда этот мир соберется все таки када-нибудь)
опытом поделитесь с начинающими))
  • 0

#3450
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

У всех у нас одинаковый потенциал и зовется он истинная изначальная природа, которая чиста и просветлена изначально. И с ней снова законнектится можно различными путями

червяка на крючке как хошь назови, хоть изначальной природой... а по факту червяк - червяком останется, обычная приманка.
просто появятся те, кто схавают "изначальную природу" и понесут "доброе, светлое" в массы, сами становясь рыбаками... правда, мелкими рыбаками....
шо, не так? :bored:
а с кем ваши "коннектятся" я могу объяснить, да толку не будет. никто не хочет смотреть, что там под водой у айсберга. главное, что сверху всё такое изначально-совершенное.
потому промолчу.

Сообщение отредактировал cortes: 24.02.2010, 17:59:27

  • 0

#3451
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

то вы гуру, то не гуру - явитесь миру

это Шри-Натх-Гуру пусть миру является, его забота
нам бы чё попроще ... материализоваться там или просто возникнуть :bored:
меня ж кто хочет находит в самой йога-тусовочной (не побоюсь этого слова) ламатинской йога-студии, у всех навиду... :)
  • 0

#3452
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Это где она на камне на фоне моря корячится?
Так вроде ж эти последовательности- под женщин заточены...
ты эта, бросай это дело, качай своего Лаппу и вперёд... а про Рейнбоу Марс забудь...


Я извиняюсь, что поздно отвечаю - нет постоянного интернета под рукой. Стиль Андрея Лаппа мне очень нравится, но мне кажется, не нужно зацикливаться на чём то одном. Сейчас времени на занятия практически нет , поэтому - по диску са мое то- организует. Включил, позанимался, выключил. Для самостоятельных занятий мне почему-то надо долго настраиваться. Мой инструктор в Алма-Ате, я в Астане в длительной командировке.

Хотел бы добавить, что многие упражнения Р.Марс очень сильно напоминают те, что в Универсальной йоге. Конечно, это не удивтельно, так как корни одни.

Вне зависмости от того, какая у Марс профессия - уровень её подготовки достаточно высок. Это видно на титрах в конце программы, когда она просто выполняет асаны.

И ещё - мне не совсем понятно - как это йога для женщин? Вообще-то изначально йогу практиковали только мужчины. Сёстры позже подключились.

Но надеюсь, что если я и дальше буду заниматься по Р.Марс - у меня грудь и попа не вырастут. :bored:

И ещё. Когда нибудь пробовали практиковать пранаяму при ходьбе? Андрей Лаппа в своей книге описывает. В свете японской программы "10 тысяч шагов в день" - очень даже классно. 8 км. Вчера быстро прошёлся на 2 км. - очень хорошо стало. В последнее время после занятий йогой хочется много двигаться. Вот скоро морозы отпустят - вылезу из машины, а то как улитка всю зиму в ней провёл. :)

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 24.02.2010, 17:37:25

  • 0

#3453
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У всех у нас одинаковый потенциал и зовется он истинная изначальная природа, которая чиста и просветлена изначально. И с ней снова законнектится можно различными путями: с тусовками и без, с гуру и без. Был бы результат. И самое главно не принимать свое направление так всерьез и наслаждаться тем, что есть. Удачи всем.


Мде, если бы все было так, то и незачем было заваривать весь этот сыр бор под названием йога, религии, медитация и пр.

Мы же все чисты и просветленны изнутри ( а тем, кто этого не видит и не понимает, надо головы поотрубать и глаза повыколоть), все прекрасно в этом лучшем из миров. :bored:

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.02.2010, 17:49:46

  • 0

#3454
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

червяка на крючке как хошь назови, хоть изначальной природой... а по факту червяк - червяком останется, обычная приманка.

просто появится тот, кто вообразит "изначальную природу" и понесёт "доброе, светлое" в массы, сам становясь рабаком... правда, мелким рыбаком.
шо, не так? :bored:

а с кем ваши "коннектятся" я могу объяснить, да толку не будет. никто не хочет смотреть, что там под водой у айсберга. главное, что сверху всё такое изначально-совершенное.
потому промолчу.


Я считаю, что рыбаком являюсь я сама.
А вот кто такие "ваши", которые коннектятся и воду не видят я не поняла. У меня кроме меня никаких "моих" нет.
Я же лично как раз ту воду и стараюсь узучить, но всегда помню про вершину айсберга.
  • 0

#3455
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


то вы гуру, то не гуру - явитесь миру

это Шри-Натх-Гуру пусть миру является, его забота
нам бы чё попроще ... материализоваться там или просто возникнуть :bored:
меня ж кто хочет находит в самой йога-тусовочной (не побоюсь этого слова) ламатинской йога-студии, у всех навиду... :)

ну собственно кульминация - название студии озвучьте))
  • 0

#3456
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Мде, если бы все было так, то и незачем было заваривать весь этот сыр бор под названием йога, религии, медитация и пр.

Мы же все чисты и просветленны изнутри ( а тем, кто этого не видит и не понимает, надо головы поотрубать и глаза повыколоть), все прекрасно в этом лучшем из миров. :bored:


А кто ж сказал, что ничего не надо делать. Йога и все прочее как раз и направлено на то, чтобы эту чистоту увидеть и в себе распознать. Или вы сутры плохо читали?
  • 0

#3457
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Но надеюсь, что если я и дальше буду заниматься по Р.Марс - у меня грудь и попа не вырастут. :bored:

не вырастут - факт...
но и толку как от аэробики
  • 0

#3458
Russ_lan_

Russ_lan_

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не хочу влазить просто так, но йога это ХОРОШО :bored:

Сообщение отредактировал Russ_lan_: 24.02.2010, 18:12:29

  • 0

#3459
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Я считаю, что рыбаком являюсь я сама.

бывает :bored:
  • 0

#3460
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

не вырастут - факт...
но и толку как от аэробики


А чем же аэробика плоха? :) Интенсивность занятий слабовата, конечно и по времени мало, но положительный эффект я ощущаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.