Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3341
anahata

anahata

    он же Stefaniya

  • Забанен
  • 37 сообщений

В Москве столько Сергеев, что ограничиваться одним... даже странно как-то
Я знаю как минимум 2х Сергеев, у которых было бы интересно позаниматься - Сергей Агапкин и Сергей Бабкин.(Ачаланатха) Хотя к последнему разве что из любопытства.

Инструктор - Алексеев Сергей. У нас в центре только один Сергей, им пока и ограничимся)
С кундалини йогой столкнулась недавно, и в полном восторге от занятий.
По моему, чтоб составить мнение о преподавателе, нужно как минимум позаниматься у него хотя бы раз... Лично я довольна на двести процентов!

#3342
anahata

anahata

    он же Stefaniya

  • Забанен
  • 37 сообщений

Нэлин и Shiny, вы не поняли....
в сабжевой рекламе Сергея упор делался не на самого Сергея , а то что персонаж из Москвы
Москва-столица... йех...там лаптем щи не хлебают, эт вам не местные кадры :-)

Вобщем-то, упор делался на новый класс по Кундалини-йоге, далеко не столь популярной в Алматы, как например Хатха в последнее время.
А то, что москвичи для алматинцев в авторитете, это правда, с этим я столкнулась собирая народ на различные семинары. "Ведущий местный или из Москвы? местный? нет, тогда не надо... сообщите нам когда кого-нибудь москвичей привезёте" тут уж ничего не поделаешь))
Так же и с йогами-индусами. Наши думают, что каждый добропорядочный гражданин индии Йох от природы и с большой буквы, и лучше любого местного "продвинутого" йожика)

#3343
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вобщем-то, упор делался на новый класс по Кундалини-йоге, далеко не столь популярной в Алматы, как например Хатха в последнее время.

если бы хоть один из армии кундалинщиков этот самый кундалин поднял... вот тогда... глядишь и с популярностью проблем меньше было бы :D
(написал и задумалси... всё-таки вы прибедняетесь насчёт малой посещаемости... страждущих по бхаджан-йоге вроде бы полно)
кстати, это на кундалини-йоге учат, что анахата голубым цветом светит? :-)

Сообщение отредактировал cortes: 15.02.2010, 22:39:23

  • 0

#3344
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Нашёл занятия на 20,00. Занятия ведёт Индиец, Паван. В теме нашёл всего два отзыва годовалых... Ктонибудь у него занималса? Завтра пойду поговарю с ним. Ауэзова Калинина.
  • 0

#3345
SMB

SMB
  • Гость
  • 16 сообщений
ЛЮЮЮЮЮЮДИИИИ!!!!! Кто хочет пойти на йогу!!!!! Могу порекомендовать!! На Кирова - Кунаева!!!!!!!!!!!!
87057122575 Алия

P.S. там еще есть фитнес - супер!!!!!!!!
  • 0

#3346
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Может я схожу, а то хотелось бы начать, да не знаю с кого. Только далековато это. А в районе Муратбаева-Толе би ничего подходящего не нах-ся случаем?
У меня еще такой вопрос, господа практикующие. Изменили ли Вы питание? Я имею ввиду отказ от мяса и животных продуктов?

Сообщение отредактировал L@l'ka: 15.02.2010, 23:48:11

  • 0

#3347
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А в районе Муратбаева-Толе би

Ауэзова Калинина не далеко.
Я вот тоже хочу начать. Одному как то начинать не очень)))
  • 0

#3348
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

новый класс по Кундалини-йоге

хочу.) но - никогда раньше не занималась йогой :rolleyes: "минимальная физ.подготовка" - есть. Анахата, посоветуйте, - что делать?) в смысле, реально ли совсем_новичку сразу идти на кундалини-йогу, или стоит сначала пойожиться как-то иначе?
  • 0

#3349
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

У меня еще такой вопрос, господа практикующие. Изменили ли Вы питание? Я имею ввиду отказ от мяса и животных продуктов?

практически не изменила. мяса стала заметно меньше есть, но это не специально. не знаю, имеет ли йога к этому отношение.
  • 0

#3350
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Многие мои знакомые кто несколько лет занимается перестали мясо есть. Говорят намного лучше чувствуют себя теперь. Подруга говорит взаимосвязано это йога и вег. питание. Хотя в самолете в Дели когда летела индусы лопали курицу с удовольствием, причем 80%. Вот тебе и вегетарианцы.
  • 0

#3351
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
2 Last Hippie
Давайте вместе начнем. В принципе Ауэзова мне подходит. Вчера зашла на их сайт, посмотрела. Вы когда собираетесь начинать? Если что киньте в личку контакты
  • 0

#3352
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
не все индусы - йоги ;)
  • 0

#3353
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Да нет, эт я конечно не в тему, но просто они же утверждают, что вегетарианцы. А на Дели оказывается заказывается в расчете на них 50% вег.пит. и для наших мясо. Так вот они свое вег. почему-то игнорят и с удовольствием мясо лопают.
  • 0

#3354
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Индусы они коров не едят, а вот другую живность вроде козлятины и курятины- с удовольствием лопают, если они не реально строгие вегетарианцы.
  • 0

#3355
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Так вот они свое вег. почему-то игнорят и с удовольствием мясо лопают.

в Индии лишь коров не едят массово
Вегетарианствуют в основном вайшнавы и то не все.
Всего вегетарианствующих около трети от всех индусов.
Так что тем, кто у вас меню составляет - твердая двоечка за незнание предмета.
И запретите им лазить по желтым веганским сайтам, там какой только глупости не напишут! :weep:

По поводу питания и йоги:
ограничений нет, потому как ограничение - это насилие. правило одно: хочешь-ешь, не хочешь - не ешь.
На высоких уровнях мастера лишь опавшей листвой питаются.
На начальных стадиях - человечинкой не брезгуют. :D

Занятия йогой иногда развивают осознаность, в том числе и по отношению к еде.
Поэтому тот, кто занимается может и поменять свой рацион, может стать вегетаринином, а если не нужно, то не станет.
Это происходит само-собой, без каких-то "заставляний". Просто однажды понимаешб, что вот это тебе сейчас нужно, а от этого лучше отказаться.

ЗЫ: одно могу посоветовать... когда будете открывать третий глаз.... мясо не ешьте... а то не откроется :(

Сообщение отредактировал cortes: 16.02.2010, 15:57:48

  • 0

#3356
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Неее третий мне не пойдет ;) Сначала дойти бы до человечинки. А насчет сайтов, так я думаю вряд ли сотрудники авиакомпаний по инету лазят, они же с Дельными индусами советуются наверное, ведь в Индии тоже свои цехи питания и обслуживание самолетов.
  • 0

#3357
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Неее третий мне не пойдет ;) Сначала дойти бы до человечинки.

тю на вас...
Вы ж воплощений эдак 5 назад уже отказались от человечины...
опять на старое потянуло? :)
Умоляю... не смотрите на своих коллег как на борщ...
они ведь почти святые и по веганским сайтам не лазят.
И правильно делают.
Там ведь откатов нет, це ж не делийский пищеблок :spy:
  • 0

#3358
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
В точку (относ. откатов) А на коллег и борщ я всегда смотрю одинаково... С Любовью!!! Что же здесь плохого?

Всё, решилась пойти на Ауэзова-Калинина. Last Hippie таки уговорил ( ах эти мущщины) надеюсь измениться, и внешне и внутренне. А чьи ряды пополнить (хатха, кундалини, аштанга) решу уже в процессе.
  • 0

#3359
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Изображение

Не забываем что в эту субботу состоится открытая лекция. Начало в 17.00
  • 0

#3360
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Last Hippie таки уговорил

:cry:

ашёл занятия на 20,00. Занятия ведёт Индиец, Паван. В теме нашёл всего два отзыва годовалых... Ктонибудь у него занималса? Завтра пойду поговарю с ним. Ауэзова Калинина.

Был вчера там, поговарил с Паваном, адекватный, приятный Индиец, врач, хирург. посмотрел немного на занятия, понравилось С четрверга начну заниматса!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 17.02.2010, 11:01:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.