Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3201
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я вот так поняла из выше написанного, что начинать заниматься йогой лучше с хатха-йоги или йога23. Подскажите, в районе ВАЗа, 1Алматы, Аэропорта и близ лежащих, хатху преподают? В Айнабулаке нашла йогу23, но пока время не совсем подходящее.
  • 0

#3202
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Я вот так поняла из выше написанного, что начинать заниматься йогой лучше с хатха-йоги или йога23

для начала хорошо бы прочитать что-нибудь про то, чем занимасться собрались и желательно что-нибудь посерьезней форумного трепа и рекламных сайтов, это для того чтобы веселые вопросы не задавать.

затем посмотреть на самое первое сообщение вверху каждой страницы этой темы, пройти по ссылке и выбрать подходящее место для занятий.
для вас же писалось....

Сообщение отредактировал cortes: 14.01.2010, 16:12:14

  • 0

#3203
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Впервые в Казахстане!

Янтра-йога или Тибетская йога движения

22-28 февраля
Курс рассчитан для всех людей, желающих нормализовать свою жизненную энергию (прану), улучшить состояние здоровья, привести в спокойное состояние ум, избавиться от последствий стресса современной жизни.

Курс проводит Инструктор 2-го уровня, ученик Намкай Норбу Ринпоче, получивший разрешение на обучение янтра йоги, Виктор Крачковский (г. Донецк)

На неделе будут сформированы 2 группы: утренняя и вечерняя, а в выходные заниматься будем вместе.

Стоимость 15000 тенге за весь семидневный курс!

Для того, чтобы понять надо или не надо, или просто познакомиться, 20 февраля будет презентационная встреча. Вход свободный.
Место проведения уточняем!

Дабы не забивать пространство форума
Ссылка

Все остальные вопросы в личку или 701 789 3056 Мария (организационные моменты)
если надо вопросы курса, практики, то 701 519 6302 Константин


Очень интересно!
Во сколько будет заниматься утренняя группа? На вечернюю точно не попаду.
  • 0

#3204
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
кто-нибудь в курсе, есть ли в районе Момышулы-Маречека центры йоги? а то я смотрю по списку, ближайший оттуда только на Саина-Домостроительной...
  • 0

#3205
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Впервые в Казахстане!

Янтра-йога или Тибетская йога движения

22-28 февраля
Курс рассчитан для всех людей, желающих нормализовать свою жизненную энергию (прану), улучшить состояние здоровья, привести в спокойное состояние ум, избавиться от последствий стресса современной жизни.

Курс проводит Инструктор 2-го уровня, ученик Намкай Норбу Ринпоче, получивший разрешение на обучение янтра йоги, Виктор Крачковский (г. Донецк)

На неделе будут сформированы 2 группы: утренняя и вечерняя, а в выходные заниматься будем вместе.

Стоимость 15000 тенге за весь семидневный курс!

Для того, чтобы понять надо или не надо, или просто познакомиться, 20 февраля будет презентационная встреча. Вход свободный.
Место проведения уточняем!

Дабы не забивать пространство форума
Ссылка

Все остальные вопросы в личку или 701 789 3056 Мария (организационные моменты)
если надо вопросы курса, практики, то 701 519 6302 Константин


Мария, вы просто удивительные! Как здорово, что в Алматы будет семинар по янтре.
Обязательно свозите инструктора на Или, там где Авалокетешвара будда - ему понравится =)
  • 0

#3206
alex malex

alex malex
  • Гость
  • 5 сообщений
подскажите в Айнабулаке по какому адресу проводят занятие по йоге?
  • 0

#3207
anahata

anahata

    он же Stefaniya

  • Забанен
  • 37 сообщений

хочу подтянуть мышцы с помошью йоги, т.к. с позвоночником проблемы не могу качаться и танцевать, опытные люди посоветыйте пжл какая именно йога мне подойдет. а еще если кто то порекомендует куда пойти, еще лучше. желательно ближе к старой площади.

В группах по Хатха-йоге используется принцип синхронного выполнения асан, а при условии того что есть какие-то проблемы с позвоночником, к выполнению большинства асан нужен особый, чаще всего, индивидуальный подход.
Советую попробовать соматическую йогу. Преподаватель Максим - первый и пока единственный русскоговорящий сертифицированный инструктор по Соматическому обучению (метод Томаса Ханны).

Соматика - это системa нервно-мышечного обучения, учит узнавать, изменять и полностью освобождаться от ведущих к хроническим болям паттернов, которые возникают из-за травм, стресса, повторяющегося напряжения или же из-за вошедшей в привычку неправильной осанки.
Соматика особенно помогает уменьшить боли и недомогания, связанные с типичными жалобами на здоровье, такими как: головные боли; неэластичные или болезненные суставы и мышцы; усталость; плохая осанка; проблемы с дыханием; ограниченная подвижность тела; последствия травм; боли в спине и шее и т.д.
Когда вы научитесь чувствовать себя, контролировать все мышечные движения и нагрузки, со временем можно будет перейти к Хатха йоге.
Занятия проходят на Толе би - Фурманова, вам как раз район подходит.

тел. 267 00 48, +7 777 368 4008

Сообщение отредактировал anahata: 15.01.2010, 15:30:18


#3208
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
первая красавица получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='soleil' date='14.01.2010, 14:09' post='11419769']
[quote name='первая красавица' post='11415041' date='14.01.2010, 10:21']
хочу подтянуть мышцы с помошью йоги, т.к. с позвоночником проблемы не могу качаться и танцевать, опытные люди посоветыйте пжл какая именно йога мне подойдет. а еще если кто то порекомендует куда пойти, еще лучше. желательно ближе к старой площади.
[/quote]
какие именно проблемы с позвоночником??
[/quote

Точно не помню как диагноз звучит, ходила на стрип пластику и вдруг не смогда согнуться и разогнуться еле еле спустя год все пришло в норму благодаря ЛФК теперь боюсь давать нагрузки

Сообщение отредактировал JayKay: 17.01.2010, 15:42:37

  • 0

#3209
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Точно не помню как диагноз звучит, ходила на стрип пластику и вдруг не смогда согнуться и разогнуться еле еле спустя год все пришло в норму благодаря ЛФК теперь боюсь давать нагрузки

а давайте вы диагноз озвучите, чтобы можно было бы точнее сказать, какие асаны вам лучше не делать, особенно в первое время
  • 0

#3210
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
всем привет!
у меня спина побаливает, работа сидячая.
нужна растяжка, думаю йога -то, что нужно. график работы не позволяет заниматься в течение недели, поэтому хочу по суб. или вс. всю ветку не осилила. вы- как опытные люди, подскажите пож. с чего начать. и можно ли раз в неделю? или нужно чаще?

заранее спасибо :)

Сообщение отредактировал Sella: 15.01.2010, 23:15:48

  • 0

#3211
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

кто-нибудь в курсе, есть ли в районе Момышулы-Маречека центры йоги? а то я смотрю по списку, ближайший оттуда только на Саина-Домостроительной...


Есть ещё клуб Сан рей в районе Саина - Толе би. Там тоже занимаются йогой.
  • 0

#3212
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

всем привет!
у меня спина побаливает, работа сидячая.
нужна растяжка, думаю йога -то, что нужно. график работы не позволяет заниматься в течение недели, поэтому хочу по суб. или вс. всю ветку не осилила. вы- как опытные люди, подскажите пож. с чего начать. и можно ли раз в неделю? или нужно чаще?

заранее спасибо :)


Одного раза в неделю точно мало! Можно заниматься и дома, если знать как! Сходите на несколько занятий, а потом сами, если уж такой график работы. Но при всей своей загрузке постарайтесь уделить спине необходимое внимание!

Сообщение отредактировал Нэлин: 16.01.2010, 00:38:16

  • 0

#3213
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

всем привет!
у меня спина побаливает, работа сидячая.
нужна растяжка, думаю йога -то, что нужно. график работы не позволяет заниматься в течение недели, поэтому хочу по суб. или вс. всю ветку не осилила. вы- как опытные люди, подскажите пож. с чего начать. и можно ли раз в неделю? или нужно чаще?

заранее спасибо :)

для начала сходите на одно занятие и лучше к разным преподам, а еще лучше на разные направления. для тех, кто хочет "без духовной мишуры" для начала подойдут айенгар, аштанга и йога23, по моему опыту это направления, где на первом занятии вам не будут рассказывать про прану, потоки и проч., хотя к какому преподу попадешь конечно ж
вот сказала йога23, а занятия в живую еще ни разу не посещала, тока видео - я правильно сказала??
как определитесь: нра - не нра, начинайте, пусть с одного раза в неделю - да, мало, но с чего-то надо начинать, потом можно дополнить сурья-намаскар по утрам, одну-две любимые позы вечером с обязательной шавасаной после, ну и дальше больше

по занятиям только по субботам или воскресеньям, по-моему в ате никто не проводит, но вы прекрасно можете договориться с преподом и ходить только на одно занятие в неделю
еще как вариант - индивидуальные занятия, по моему сейчас цена за одно занятия колеблется от 2000 до 7000 тнг.

... если с йогой не сложится - в вашем случае хорошей альтернативой могут быть регулярные занятия плаванием


  • 0

#3214
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
soleil и Нэлин
спасибо!
  • 0

#3215
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


ближайший оттуда только на Саина-Домостроительной...


Есть ещё клуб Сан рей в районе Саина - Толе би. Там тоже занимаются йогой.


Добрый день! Подскажите их координаты
  • 0

#3216
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

вот сказала йога23, а занятия в живую еще ни разу не посещала, тока видео - я правильно сказала??

о да, правильно.... :rotate: В Й23 дури нет! Всё объясняется без "духовной мишуры"(с), например:
"в большинстве известных традиционных школ и стилей построение практики в большей степени основано на структурно-физиологическом и психоэнергетическом действии техник, и почти не ориентируется на их информационное воздействие. Именно вследствие этого методика Y23 выделяется из общего ряда высокой тренировочной и терапевтической эффективностью, ибо информация первична («..В начале было Слово...»).
" (с) Сидерский А.В.
Вот так вот по простому и без мишуры, всем понятными словами...

Кстати, в настоящий момент эта система в очередной раз окончательно доработана и скоро предстанет перед нами в своем обновленном виде. Наконец-та! :eek:
Эффективность "атлетических аспектов" станет окончательно эффективной, а "ядрённые психотронные эффекты" ((с)А.Сид) перестанут быть такими "ядренными" ((с) А.Сид), как были до сих пор....
В общем вектор психо-информационной составляющей меняет свое направление, но всё останется в рамках прежней модели матричных взаимодействий.

Остается пожелать преподавателям системы поскорее заапгрейдит свой софт, чтобы жаждущие ученики воочию прочувствовали новую версию "проверенной" методики... ибо нефиг на старом кукурузнике летать, когда "мастер системы" реактивный истребитель придумал. :)
  • 0

#3217
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Пора бы уже Сиду поднапрячь математиков и квантовых физиков, чтобы обосновать его систему сугубо точно и научно. И чтоб побольше циферек!

Прохресс не стоит на месте и глядишь, скоро компьютеры начнут выдавать программы занятий под каждого конкретного человека, предварительно просканировав его орханизм и прочитав ехо ДНК из флешки.

И никакой тут Хуру не нужен будет. :cry:
  • 0

#3218
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Пора бы уже Сиду поднапрячь математиков и квантовых физиков, чтобы обосновать его систему сугубо точно и научно. И чтоб побольше циферек!

вот сразу видно... неподкованный ты человек!
Уже всё обосновано давно:
эффект возникает в результате выстраивания собственной поляризации по спину, в соответствие с трех-мерной проекцией 17-ти мерного тела намерения бога.
Вот как-то так... с цифирками.

А вместо компьютерного подбора информационной составляющей практики по ДНК уже давно используется махание кадиломмаятником.
Вот так и подбирается программа для поциента. Метод, кстати, достоверный и "проверенный временем" (с).
Ну и с экономической точки зрения - такой подход более целесообразен, чем распространение софта
Вот и обоснование с цифирьками :cry: , правильный результат легче получать исключительно на "фирменном" железе. :(

Сообщение отредактировал cortes: 18.01.2010, 19:12:46

  • 0

#3219
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

о да, правильно.... :( В Й23 дури нет! Всё объясняется без "духовной мишуры"(с), например:
"в большинстве известных традиционных школ и стилей построение практики в большей степени основано на структурно-физиологическом и психоэнергетическом действии техник, и почти не ориентируется на их информационное воздействие. Именно вследствие этого методика Y23 выделяется из общего ряда высокой тренировочной и терапевтической эффективностью, ибо информация первична («..В начале было Слово...»).
" (с) Сидерский А.В.
Вот так вот по простому и без мишуры, всем понятными словами...

я видимо сапсем старые видео смотрела, и читала кажется тоже не с того сайта, мой мозг вышеозначенное прочитать не может, не то что понять :cry: а статья его доченьки в йога жорнал была такая замечательная
откладываю йогу23 до лучших времен, может быть когда-нить поумнею дорасту
  • 0

#3220
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений



ближайший оттуда только на Саина-Домостроительной...


Есть ещё клуб Сан рей в районе Саина - Толе би. Там тоже занимаются йогой.


Добрый день! Подскажите их координаты


Могу дать только телефон клуба, а там сами звоните и узнавайте когда Вам удобнее. 256 64 90 "Студия SAN RAY" Удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.