Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3181
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

кстати, кто-нить в формате занятий йогой всякие голодовки и прочие разности практиковал?? опять же поделитесь опытом


я практиковала "разности".. правда не знаю что именно вы под этим понимаете... не совсем в формате йоги, но с тренировками совпадало...Гнуться-тянуться хорошо, а вот силовые асаны - уже сложнее...
но это опять же, смотря какая йога и смотря для чего Вам "разности"...
  • 0

#3182
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений



кстати, кто-нить в формате занятий йогой всякие голодовки и прочие разности практиковал?? опять же поделитесь опытом


я практиковала "разности".. правда не знаю что именно вы под этим понимаете... не совсем в формате йоги, но с тренировками совпадало...Гнуться-тянуться хорошо, а вот силовые асаны - уже сложнее...

под разностями имею ввиду процедуры Шауча, я пока до них не доросла, но все же интересует...
по голоданию могу сказать, что гнуться-тянуться действительно хорошо, силовые кстати тоже лучше получаться стали, меня больше интересует моральный аспект - я все делаю по правилам (у мню подружка йог со стажем, так что есть пока у кого учиться), но после я с таким удовольствием поглощаю любимую еду - это мне кажется неправильно, а подруга грит, пройдет - не циклись, и то что на второй день колбасит не по-детски, эта типа токсины - тож пройдет
йоги, делитесь опытом

но это опять же, смотря какая йога и смотря для чего Вам "разности"...

это кажется называется бумерангом вам по лбу
  • 0

#3183
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Лучше уж тогда mrpumpkin воспрошать-информацией снадбить по именно по йоге и мужыг с юмором (а способность шутить как известно признак оптимизма и ума)


Не, я мужик сурьезный и философический. :smoke: По части юмора вы лучше к Кортесу идите. Он вам в саркастической манере все дела объяснит и ссылки на полезные сайты даст.

mrpumpkin
Действительно, какое направление йоги лучше выбрать для того, чтобы была гипермобильность и была профилактика болей в спине от офисного (то бишь более сидячего) образа жизни? (К врачам ходил уже-записан в тренажерный зал)


Выбирайте более осторожный стиль, вроде Айенгара или Йоги 23. И не гоняйтесь за крутыми позами: понты это все. :dandy:
  • 0

#3184
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Выбирайте более осторожный стиль, вроде Айенгара или Йоги 23. И не гоняйтесь за крутыми позами: понты это все. :dandy:

не понял, а где медитация - форева, чего вы такой добрый??
хотим краткую историю философии йоги!! с конкретными ссылками для чайников!!
  • 0

#3185
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

хотим краткую историю философии йоги!! с конкретными ссылками для чайников!!


да, да, да!)
  • 0

#3186
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений
я раньше йогу терпеть не могла.
поза "труп"- ед. любимая поза была.. =) потом я нашла Yogu Nidra - йога психического сна, там все 30-40 мин. валяешься в этой позе, потом перешла на йогу для газ, хатха, наконец полюбила и классическую.
короче зависит все от настроя и от преподавателей. Я хожу в Рахат к Шадие, Сергею и Диме - очень хорошие инструктора. :dandy:

Сообщение отредактировал wandjelina: 12.01.2010, 10:14:49

  • 0

#3187
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
всем прювет А ВОТ И Я))))))))))

тут как обычно весело ))
постараюсь всех прокомментить, уж очч руки чешутся.

1. Коллапсус. вы не обращайте внимания. пишите спокойно ваши вопросы. на каждый вопрос найдется свой ответчик. Кортес у нас свой человек. я его люблю и уважаю. именно за его стиль :rotate:
по теме: в общем тот секс которым мы сегодня все занимаемся - по йоге это кошмар )))
после секса человек должен парить создавать и адохноалять! )) т.е. прилив энергии очень сильной.
а мы же: сигаретку, на бочок, попить... поспать)))
секс - это сильнейший способ достижения нирваны, быстрое сближение с Создателем. этому надо учиться.
кундалини пробуждать итп. мне тут мой учитель обещал тантра-йогу преподать :dandy: вот ждус.

с др стороны - йога приветствует отрешение от всех мирских благ. это включает и секс. я до сих пор не поняла, грешна я или нет) а вобще пофиг. от секса не откажусь никада. лучше научусь правильному.

2. Нелин, я хожу в лосинах, и хбшной кофте с длинными рукавами. если в конце будете делать Шавасану, замерзнете. хотя я уже отучилась мерзнуть.

3. Sleepyhead - вечером вообще есть - не полезно :dandy:

поймите одно. можно делать все. это касается и секса и мяса. если вам -комфортно - значит делайте.
но не забывается про карму :smoke: причина-следствие.

4. Soleil. была 1 практика. я ведь недавно занимаюсь, полгода только. но эффект классный.
голодала 3 дня. этого мало конечно. есть особый вход и выход из голодовки. пока не доросла.
но даже такая легкая голодовка дает хорошие результаты.
после этого ем меньше и мне легче и заниматься и спать и жить вообще. а насчет "колбасит" это вы точно. но я наверно мазахист :smoke: мне нравится это легкое состояние парения :smoke: када делаешь йогу, каежтся что ты прозрачный и тело даже не твое тело )
да и аппетита то и нет уже такого.
родственники поедая все подряд со стола, от мяса до майонезных салатов - говорят что я больная ))
  • 0

#3188
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

да и аппетита то и нет уже такого.

это как-то отражается на внешнем виде? в смысле объемов тела?
  • 0

#3189
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
эту тему жу тут обсуждали, но вразумительного ответа не было. так что решусь спросить еще раз: йога как-то влияет (отрицательно) на репродуктивную систему женщины? я имею в виду, препятсвует ли она забеременению? слышала что вроде как перевернутые асаны не желательны..
  • 0

#3190
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

поймите одно. можно делать все. это касается и секса и мяса. если вам -комфортно - значит делайте.
но не забывается про карму :rotate: причина-следствие.

вот и я думаю, что мне не быть брахмачарьей и вегетарианкой


4. Soleil. была 1 практика. я ведь недавно занимаюсь, полгода только. но эффект классный.
голодала 3 дня. этого мало конечно. есть особый вход и выход из голодовки. пока не доросла.
но даже такая легкая голодовка дает хорошие результаты.
после этого ем меньше и мне легче и заниматься и спать и жить вообще. а насчет "колбасит" это вы точно. но я наверно мазахист :dandy: мне нравится это легкое состояние парения :dandy: када делаешь йогу, каежтся что ты прозрачный и тело даже не твое тело )
да и аппетита то и нет уже такого.

подтверждаю, у мню уже 3-й раз, значится колбасить должно, а на счет огромного удовольствия от еды?? мню в кафе шоколадный торт ела после голодовки так, что соседние четыре столика смотрели на меня, как будто я что-то аморальное совершаю

это как-то отражается на внешнем виде? в смысле объемов тела?

у кого как, у мне полкило снялось, на след день на месте были, объемы сходят тоже мало, а вот подругина тетя 1,5 кило за 1 раз, смотря как голодать наверно

эту тему жу тут обсуждали, но вразумительного ответа не было. так что решусь спросить еще раз: йога как-то влияет (отрицательно) на репродуктивную систему женщины? я имею в виду, препятсвует ли она забеременению? слышала что вроде как перевернутые асаны не желательны..

еще раз отвечаю, йога никак не вредит (отрицательно не влияет) репродуктивной функции женщин (ну и мужчин), тока если специально этого не делать. йога никак не препятствует забеременению
более того в йоге есть целые комплексы на улучшение женского здоровья: нормализации гормональной системы, укреплению тонуса мышц, раскрытию таза и пр.
может быть вас смутила дисскусия по поводу заниматься ли в критические дни - так вот: не заниматься, особенно тем, кто тока открывает для себя йогу
  • 0

#3191
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

йога как-то влияет (отрицательно)

Влияет сильно. Любая асана по своей сути активизирует те или иные гормональные процессы, для того и выполняется, чтобы через эндокринную систему и перефирическую нервную воздействовать на ЦНС.
Асана - не стретчинг. Торкнет - мало не покажется.
Как повернешь, туда и принесет - хошь в плюсы, хошь в минуса.

Я как-то намекал тебе сменить инструктора и систему... вот еще разок намекну...

слышала что вроде как перевернутые асаны не желательны

Всё индивидуально. Может и нежелательно , может быть наоборот необходимо именно в те самые дни.
Конретно на человека смотреть надо, тогда скажу желательно ему(ей) или не желательно.
Если сомневаешься в пользе, то лучше, конечно, - не делай. Твоё здоровье - лучше тебя никто не позаботится.
  • 0

#3192
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Любая асана по своей сути активизирует те или иные гормональные процессы, для того и выполняется, чтобы через эндокринную систему и перефирическую нервную воздействовать на ЦНС.

если дело в гормональных процессах, то в принципе можно успокоиться :kiss: я имела в виду чисто механический эффект.. , возможно мешающий процессу закрепления эмбриона. :D

Я как-то намекал тебе сменить инструктора и систему... вот еще разок намекну...

я как раз подумываю над этим. что-то мои занятия потеряли былую привлекательность, что отразилось на регулярности... в последний раз себя не узнала, занималась как в первый раз.
  • 0

#3193
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Та еще штучка, есть много тонкостей, можете почитать Гиту Айенгар, она этому посвятила жизнь, ну и практику
а перевернутые позы даже показаны для приживания эмбриона, у меня одна знакомая через это проходила, так по 15 мин после каждого раза стояла в свечке по совету врача
можно посоветовать позы на раскрытие таза и вытяжение поясничного отдела позвоночника
ну противопоказания при беременности: желательно вообще не заниматься первый триместр, а потом не выполнять активные прогибы и скручивания, плюс абдобинальные позы, т.е. не напрягать живот, что в принципе и так понятно
  • 0

#3194
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Впервые в Казахстане!

Янтра-йога или Тибетская йога движения

22-28 февраля
Курс рассчитан для всех людей, желающих нормализовать свою жизненную энергию (прану), улучшить состояние здоровья, привести в спокойное состояние ум, избавиться от последствий стресса современной жизни.

Курс проводит Инструктор 2-го уровня, ученик Намкай Норбу Ринпоче, получивший разрешение на обучение янтра йоги, Виктор Крачковский (г. Донецк)

На неделе будут сформированы 2 группы: утренняя и вечерняя, а в выходные заниматься будем вместе.

Стоимость 15000 тенге за весь семидневный курс!

Для того, чтобы понять надо или не надо, или просто познакомиться, 20 февраля будет презентационная встреча. Вход свободный.
Место проведения уточняем!

Дабы не забивать пространство форума
Ссылка

Все остальные вопросы в личку или 701 789 3056 Мария (организационные моменты)
если надо вопросы курса, практики, то 701 519 6302 Константин

Сообщение отредактировал bears1: 13.01.2010, 11:07:32

  • 0

#3195
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Штучка,

это как-то отражается на внешнем виде? в смысле объемов тела?

да влияет :-) я скинула и стала такая тоненькая. хотя и не была никогда толстая. а тут не просо тоненькая. если где и был лишний жир - все заменилось на мышцы.
а вобще - у всех по разному. в моей группе все на столько разные и достигают разных результатов.

я похудела и ем мало. чувствую себя как никогда легко.
дочке почти 6 лет :) планирую еще 2х, и знаю что йога только улучшает мой организм.

вы поймите что все в голове...

Сообщение отредактировал Shantee: 13.01.2010, 17:55:07

  • 0

#3196
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
хочу подтянуть мышцы с помошью йоги, т.к. с позвоночником проблемы не могу качаться и танцевать, опытные люди посоветыйте пжл какая именно йога мне подойдет. а еще если кто то порекомендует куда пойти, еще лучше. желательно ближе к старой площади.
  • 0

#3197
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
первая красавица если с йогой не сложится - в вашем случае хорошей альтернативой могут быть регулярные занятия плаванием.
  • 0

#3198
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Первая красавица, хатха йога - лучший старт.
тренеру обязательно скажите о своих проблемах.

я занимаюсь на новой площади. вам врядли подойдет. на старой ненаю ... если будет инфа скину.

будьте здоровы
  • 0

#3199
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а вобще - у всех по разному. в моей группе все на столько разные и достигают разных результатов.

я быстро худею при недостаке еды, что плохо отражается на внешнем виде. даже 2-3 кг. сильно отражаются. поэтому голоданий боюсь. также не могу не есть на ночь после занятий, организм требует пищи, ужин для меня обязателен. вот приходится на ночь наедаться...

зы: всем спасибо за ответы

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 14.01.2010, 13:42:37

  • 0

#3200
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

хочу подтянуть мышцы с помошью йоги, т.к. с позвоночником проблемы не могу качаться и танцевать, опытные люди посоветыйте пжл какая именно йога мне подойдет. а еще если кто то порекомендует куда пойти, еще лучше. желательно ближе к старой площади.

какие именно проблемы с позвоночником??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.