Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3221
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

откладываю йогу23 до лучших времен, может быть когда-нить поумнею дорасту

ну и зря :)
пара занятий могла бы быть полезна, если интересует отстройка асан. там с этим действительно неплохо дело обстоит. объяснения более гармоничны и понятней, чем у Айенгара. самих асан правда маловато... но ничего не попишешь такая система... можно правда старые семинары Сидовские посмотреть по видео, там асан больше, а отстройка та же самая, что и сейчас.

в добавок стоит сходить именно ради антуража.
где ещё шипение ртом в конце занятий будет называться...
"генератором личностного сдвига" не забудьте потом спросить у преподавателя, в какую сторону у вас сдвиг личностно сгенерировался и если не сгенерировался, то почему?

там много всего....
"психотронное телодвижение нагнетательного свойства" шо за зверь? сходите и обрящете...
рекомендую :)
  • 0

#3222
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
cortes, заинтриговали, все, иду в первых числах февраля к Варламу
он оказывается уже только в Асфадели ведет занятия, Маша - молодец)))

Сообщение отредактировал soleil: 20.01.2010, 12:46:58

  • 0

#3223
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
soleil, удачи Вам и пусть Вам все понравится!
  • 0

#3224
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

cortes, заинтриговали, все, иду в первых числах февраля к Варламу
он оказывается уже только в Асфадели ведет занятия, Маша - молодец)))


Да, Варлам супер! Я сама по мере возможности забегаю. Многое по-новому прочувствовалось!

А у нас новости!
Варлам открывает йогу для детей!
У нас 2 времени: понедельник, среда, пятница в 11 утра и среда, пятница в 18.00.
Так, что, милости просим! :)
  • 0

#3225
Апрельcкая

Апрельcкая

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 22 сообщений
скажите пожалуйста, Варлам преподает йогу по системе Сидерского? YOга 23???

#3226
hulgvo

hulgvo
  • Гость
  • 31 сообщений


Впервые в Казахстане!

Янтра-йога или Тибетская йога движения

22-28 февраля
Курс рассчитан для всех людей, желающих нормализовать свою жизненную энергию (прану), улучшить состояние здоровья, привести в спокойное состояние ум, избавиться от последствий стресса современной жизни.

Курс проводит Инструктор 2-го уровня, ученик Намкай Норбу Ринпоче, получивший разрешение на обучение янтра йоги, Виктор Крачковский (г. Донецк)

На неделе будут сформированы 2 группы: утренняя и вечерняя, а в выходные заниматься будем вместе.

Стоимость 15000 тенге за весь семидневный курс!

Для того, чтобы понять надо или не надо, или просто познакомиться, 20 февраля будет презентационная встреча. Вход свободный.
Место проведения уточняем!

Дабы не забивать пространство форума
Ссылка

Все остальные вопросы в личку или 701 789 3056 Мария (организационные моменты)
если надо вопросы курса, практики, то 701 519 6302 Константин


Мария, вы просто удивительные! Как здорово, что в Алматы будет семинар по янтре.
Обязательно свозите инструктора на Или, там где Авалокетешвара будда - ему понравится =)


Очень большое событие для Алматы, ведь инструкторов по янтра йоге в отличии от других систем раз-два и обчелся, по моему на СНГ есть всего два инструктора которые могут давать выездные курсы, и один из них Виктор Крачковский. Надо постараться не пропустить такоую возможность.
  • 0

#3227
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

скажите пожалуйста, Варлам преподает йогу по системе Сидерского? YOга 23???


Да, именно Y23
  • 0

#3228
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
mrpumpkin получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

Изображение

Воистину, остались еще преданные медитаторы в нашем мире! Шив Сат.

Сообщение отредактировал JayKay: 23.01.2010, 22:18:27

  • 0

#3229
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
ко мне обратилась в личку Riadda, к нижеозначенному товарищу не ходила, ничего сказать не могу, просьбу выполняю:

здравствуйте! если вам не трудно, запостите за меня в теме Йога мой ответ, пожалуйста. Дело в том, что я забанена( а отзывом положительным очень хочу поделиться, вдруг кому полезно будет прочитать, у кого такие же проблемы... спасибо вам заранее большое! вот пост:



хочу подтянуть мышцы с помошью йоги, т.к. с позвоночником проблемы не могу качаться и танцевать, опытные люди посоветыйте пжл какая именно йога мне подойдет. а еще если кто то порекомендует куда пойти, еще лучше. желательно ближе к старой площади.

В группах по Хатха-йоге используется принцип синхронного выполнения асан, а при условии того что есть какие-то проблемы с позвоночником, к выполнению большинства асан нужен особый, чаще всего, индивидуальный подход.
Советую попробовать соматическую йогу. Преподаватель Максим - первый и пока единственный русскоговорящий сертифицированный инструктор по Соматическому обучению (метод Томаса Ханны).

Соматика - это системa нервно-мышечного обучения, учит узнавать, изменять и полностью освобождаться от ведущих к хроническим болям паттернов, которые возникают из-за травм, стресса, повторяющегося напряжения или же из-за вошедшей в привычку неправильной осанки.
Соматика особенно помогает уменьшить боли и недомогания, связанные с типичными жалобами на здоровье, такими как: головные боли; неэластичные или болезненные суставы и мышцы; усталость; плохая осанка; проблемы с дыханием; ограниченная подвижность тела; последствия травм; боли в спине и шее и т.д.
Когда вы научитесь чувствовать себя, контролировать все мышечные движения и нагрузки, со временем можно будет перейти к Хатха йоге.
Занятия проходят на Толе би - Фурманова, вам как раз район подходит.

тел. 267 00 48, +7 777 368 4008


начала я ходить к Максу на индивидуальные занятия, так как на некоторое время забросила йогу, из-за травм после падения на лыжах :rotate: уже чувствую, что скоро занятия мои возобновятся, с коленями пока работаем, а вот усталость в мышцах спины, шеи ушла. особенно поясница раньше напряженная была, сейчас научилась контролировать мышцы, как чувствую напряг - сразу расслабляю. я думаю, соматика обязательна для тех, кто хочет достичь хороших результатов, свободы движения, как буд-то границы возможностей тела расширяются. надеюсь скоро в лотос сяду :rotate:



mrpumkin, возвращайтесь скорее
  • 0

#3230
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Девушки, я планирую начать заниматься йогой дома (не успеваю куда-то ходить, абонемент куплен, но пропадает) подскажите как и с чего начать? Думаю может купить диск, но на рынке вариантов много, может кто-нибудь что-нибудь порекомендует? Я бы хотела сделать упор физически - на расятжку, морально/психологически на гармонию в себе и т.п.
  • 0

#3231
линда

линда
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Подскажите куда(кому) можно в Астане поити на йогу?
  • 0

#3232
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Девушки, я планирую начать заниматься йогой дома (не успеваю куда-то ходить, абонемент куплен, но пропадает) подскажите как и с чего начать? Думаю может купить диск, но на рынке вариантов много, может кто-нибудь что-нибудь порекомендует? Я бы хотела сделать упор физически - на расятжку, морально/психологически на гармонию в себе и т.п.


У меня есть диск по программе фитнес-йога. Физически нагрузит точно и в растягивании поможет. Если заинтересует - обращайтесь.
  • 0

#3233
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

"психотронное телодвижение нагнетательного свойства" шо за зверь?

Зверь называется "наукообразие".
Используется практически всеми шарлатанами.
  • 0

#3234
tilotamma

tilotamma
  • Гость
  • 46 сообщений
уважаемые ежики, подскажите плиз, где купить хороший коврик для йоги не сильно дорого
слышала раньше собирались по несколько человек и оптом брали
Спасибки!!
  • 0

#3235
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Подскажите куда(кому) можно в Астане поити на йогу?

у вас там прана астана есть, у меня записано 790152, 790154

Девушки, я планирую начать заниматься йогой дома (не успеваю куда-то ходить, абонемент куплен, но пропадает) подскажите как и с чего начать? Думаю может купить диск, но на рынке вариантов много, может кто-нибудь что-нибудь порекомендует? Я бы хотела сделать упор физически - на расятжку, морально/психологически на гармонию в себе и т.п.

можно попробовать выбрать конкретный стиль, и выписать себе с какого-нить интернет-магазина при йога-сайтах диски
далее идет очень предвзятое мнение, т.к. айенгаровской йогой увлекаюсь, поищите "Домашняя практика" Елены Ульмасбаевой
однозначно не берите типа джери-йога - он мню ваще не нра

уважаемые ежики, подскажите плиз, где купить хороший коврик для йоги не сильно дорого
слышала раньше собирались по несколько человек и оптом брали
Спасибки!!

угу, было, мы собирались, открывали список, каждый кто хотел присоединялся
коврики были хуггер-муггер
тел. 2597016
сейчас позвонила сказали что толщина 1,5 - 4960 тенге, если вскладчину 3968
толщина 3 - 7750тенге и 6200 тенге
но кажется у них с понедельника цены поднимут, так что девы торопитесь

видела в яляне до НГ коврики в спортивных отделах, они там были по 1500, щупала, вроде не скользкие, но они конечно хуггеровским уступают
  • 0

#3236
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

по голоданию могу сказать, что гнуться-тянуться действительно хорошо, силовые кстати тоже лучше получаться стали, меня больше интересует моральный аспект - я все делаю по правилам (у мню подружка йог со стажем, так что есть пока у кого учиться), но после я с таким удовольствием поглощаю любимую еду - это мне кажется неправильно, а подруга грит, пройдет - не циклись, и то что на второй день колбасит не по-детски, эта типа токсины - тож пройдет

вчера была четвертая по счету голодовка: никаких отклонений, неприятных ощущений
в этот раз даже не пришлось от работы отвлекаться, и острого желания есть после тоже не было
  • 0

#3237
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

вчера была четвертая по счету голодовка...

хорошо, когда у этих практик есть конкретная цель. голодать ради голодовки и подсчета количества голодовок не кошерно, а по простому - бестолку.

Сообщение отредактировал cortes: 28.01.2010, 11:37:29

  • 0

#3238
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Кому-нибудь нужны ковики ?
Давайте хуггер-муггер купим вскладчину ? :kiss:
  • 0

#3239
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
в Инфитнесе говорят, что хуггер-муггер подают по оптовой цене, если приобретаешь хотя бы 2 коврика !!!
спешите ! есть у них 1,5, 3 и 6 см !!! однотонные и с картинками !!
  • 0

#3240
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


вчера была четвертая по счету голодовка...

хорошо, когда у этих практик есть конкретная цель. голодать ради голодовки и подсчета количества голодовок не кошерно, а по простому - бестолку.

мню конкретная цель есть, и как бы вы, кортес, не удивлялись, це не подсчет голодовок и не убавление см в талии

пишу, не для того, чтобы сказать у меня четвертая голодовка, смотрите какая я,
а для того, чтобы кто решился голодать знал, что реально страшно было на первой, когда считаешь минуты, когда закончится, и на третьей, когда температура скакала, а о том чтобы вспомнить ради чего себя ограничиваешь и речи нет, и что на четвертой у меня лично все прошло гладко и спокойно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.