Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3161
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
завтра в первый раз пойду на йогу. что надо одевать для йоги чтоб удобно было? надо спортивный костюм или чтото типо шорт? пасибо за ответ!
  • 0

#3162
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

завтра в первый раз пойду на йогу. что надо одевать для йоги чтоб удобно было? надо спортивный костюм или чтото типо шорт? пасибо за ответ!


одежда не должна стеснять движений, оч. модно в последнее время в афганках заниматься, такие широкие штаны, на мужчинах прикольно кстати смотрится
если по айенгару - то одежда не должна быть мешковатой, дабы вы могли видеть работу мышц и пр., т.е. майечка и как их "лосины" само то
ну и естессно, тока натуральные ткани))

2cortes: на место шута усиленно претендует коллапс, а вы говорите-говорите....
  • 0

#3163
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
ктонибудь слышал про йога клуб на Тажибаева, недавно во всех подъездах видел рекламу.
  • 0

#3164
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

читал..читал..талмуды. Понял, что в Алматы тоже есть истинные йоги, а не только сесть на шпагат да похудеть через йогу.
А с женщинаи настоящий йог может грешить? :) Если уж мясо и алкоголь то нельзя. :kiss:


Йохи они разные бывают! :)

Есть йохи, которые напрочь против сношений с дженщинами, а есть йохи, которые ховорят, что можно с дженщинами сношаться.

Окончательный ответ на этот сложный вопрос вам может дать АдиИшвара, основатель йохи, он же есмь Шива.
Шива, ховорят, обитает на горе Кайлаш. Можете сходить к нему. Мобильный ехо номер я к сожалению не знаю. :)

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.01.2010, 18:46:13

  • 0

#3165
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


читал..читал..талмуды. Понял, что в Алматы тоже есть истинные йоги, а не только сесть на шпагат да похудеть через йогу.
А с женщинаи настоящий йог может грешить? :) Если уж мясо и алкоголь то нельзя. :D


Йохи они разные бывают! :)

Есть йохи, которые напрочь против сношений с дженщинами, а есть йохи, которые ховорят, что можно с дженщинами сношаться.

Окончательный ответ на этот сложный вопрос вам может дать АдиИшвара, основатель йохи, он же есмь Шива.
Шива, ховорят, обитает на горе Кайлаш. Можете сходить к нему. Мобильный ехо номер я к сожалению не знаю. :-)



я так и думала, что тока вы, уважаемый, смогете дать столь исчерпывающий ответ на такой душещипательный вопрос
а что тов. Шива грит, прости господи, об отношениях настоящих йогов с мужчинами, в особенности если эти йоги - женщины, если можно то ссылки на литературные источники
  • 0

#3166
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Что касается йогов-женщин, то тут даже сам товарищ Шива не в силах ответить. Это за пределами добра и зла. :-)
  • 0

#3167
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

завтра в первый раз пойду на йогу. что надо одевать для йоги чтоб удобно было? надо спортивный костюм или чтото типо шорт? пасибо за ответ!


Одевайтесь в хб. Майку выберете такую, чтобы ничего не вываливалось ( много поз вниз головой).
Штаны должны хорошо тянуться- вдруг вас на шпагат посадят. Обязательно захватите с собой носочки - это для релакса и кофточку, чтобы укрыться. Удачи Вам! Надеюсь Вам понравиться!
  • 0

#3168
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

в особенности если эти йоги - женщины, если можно то ссылки на литературные источники

Тебе инет зачем нужен? Ковриками банковать?
Набираешь в гуглях два слова "йога секс", и по первой жа ссылке попадаешь на сайт А.Лаппы. Он болей-меней толково и без дури кратенько описывает процессы.
Дальше кури Кама-сутру, там всё имеется.
Ну или Сундару позвони.....
Удачи в учёбе :-)

Сообщение отредактировал cortes: 10.01.2010, 23:42:18

  • 0

#3169
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Sleepyhead,
до йоги не рекомендуется вообще есть :)
а то съедите бифштекс - а потом на мостик вставать :D
моя подруга как-то на полный желудок позанималась - зареклась больше этого не делать ))) просто ощущения не приятные.
и если исходить уже из духовного вопроса - чистое тело должно быть перед йогой.

вобще по питанию - в идеале - не есть мясо.
быть на диете. не для похудения!!! а для очищения.
по йоге человеку вобще нужно очень малое количество еды. наши же люди только и делают что инвестируют в себя только ниже глотки.
я уже 3й месяц не ем мяса :D вчера к примеру была на ДР - все очч вкусно - и гусь в яблоках - но я спокойно отношусь. мне уже и не хочется.
вот результат:
1. обоняние обострилось. мясо чую за км, и не хочу его ))))
2. чувствую себя на много легче
3. если вдруг переберу с едой - то не ощущаю тяжести в желудке
4. боли в желудке пропали вообще.

утром выпиваю на голодный желудок воду с лимоном.
по йоге: для очищения рекомендуется утром сразу после пробуждения выпить стакан лимонной воды с горстью соли и вставать в Випарита-карани в течение 4-5 минут, затем Маюрасану — 3-4 раза и Падахастасану — 4-5 раз.
затем в туалет. полное очищение уже после 1го раза.

с какой целью вы спросили о еде?
чтобы не есть мясо и сидеть на диете надо опять же прийти к этому умом.
ежели просто заставлять себя - при этом пускать слюни на пирог с мясом - то это только вред себе. сперва осознайте - чего вы хотите.
если не готовы пока отказаться от лакомств - то начните с легкой пищи, побольше фркутов и овощей и конечно 2-3 литра воды в день :D

будьте здоровы - одним словом!
:kiss:

спасибо за подробный ответ)
я стараюсь не есть 3 часа до занятий, потом после сьедаю один банан и выпиваю кокосовую воду (типа после сильного "потения" полезно), а уже дома у меня открывается жуткий аппетит) не знаю как с этим быть, может со временем пройдет) у меня нет цели похудеть, так как с весом все нормально, просто хочеться организму помочь помимо занятий есть что-то полезное) заметила, что если вечером поем не то, то утром тяжело заниматься...
  • 0

#3170
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Андрей Лаппа (Универсальная йога) считает, что лучше всего заниматься с утра. После сна. Даже если вы занимаетесь вечером - лучше, если этому будет предшествовать короткий сон.

Утром можно заниматься активно. Вечером лучше расслабляющие и релаксационные упражения. С тем, чтобы без проблем засыпать в 22.00. Лучший сон с 22.00 до 2.00.

Перед сном нежелательно плотно кушать. Это ведёт к заболеваниям внутренних органов. Если вы хотите побороть голод и жажду - можно выпить стакан теплой воды и размешанный в ней мёд.

От мяса и другой тяжелой пищи не нужно отказываться сознательно. После регулярных занятий вы поймёте, что вам это не нужно. Или нужно. Мы всё таки не в Индии живём. На днях в Астане было -36. Не думаю, что на растительной пище можно долго сопротивляться холоду. Точнее, это возможно, но, например, не для меня.

Для обычного человека достаточно одной тренировки в день. Если вы решите устроить сеты в течение дня, то организм может неуспевать восстанавливаться. Я имею в виду тех людей, для которых есть ещё работа и семейные обязанности. Это для новичков, которые слишком рьяно приступают к занятиям.

Йога это не спорт. Внешняя форма не так важна. Фактически вы находитесь практически на одном уровне с инструктором по степени воздействия на вас асан, даже если у вас нет растяжки. В том случае, если вы достигаете своего Предела.

В основном это мысли из книги Андрея Лаппы "Йога традиция единения".
  • 0

#3171
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


в особенности если эти йоги - женщины, если можно то ссылки на литературные источники

Тебе инет зачем нужен? Ковриками банковать?
Набираешь в гуглях два слова "йога секс", и по первой жа ссылке попадаешь на сайт А.Лаппы. Он болей-меней толково и без дури кратенько описывает процессы.
Дальше кури Кама-сутру, там всё имеется.
Ну или Сундару позвони.....
Удачи в учёбе :)

ой, какие мы грозные на ночь глядя
набирала в нете, лаппа мню не вдохновляет, потому что все действительно кратенько... спросила у памкина, да забыла, что он женоненавистник... вопрос снят
а коврики вам прямо в память врезались))))
а кама-сутру курили??
  • 0

#3172
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
mrpumpkin
Рахмет!

Йоги и йогини-не ссортесь.

Из университетского курса истории религии помню, что у Шивы-оказывается основателя учения, была семья и жена, да и не одна. И лингам был :) Так что к греху хорошо относился Основатель и своим последователям, наверняка, так же завещал-плодится и размножатся.

Вот что гугл ответил:
Парвати ("Горная" - жена Шивы, богиня мести и справедливости (и в частности - справедливого суда). Парвати - это основное, наиболее часто употребляемое имя жены Шивы. Но в индуизме для обозначения жены Шивы используется ещё четыре имени: Кали ("Чёрная"), Дурга ("Труднодоступная"), Дэви ("Богиня" и Шакти ("Женская сила очарования").

Синтез йоги и эротики в еще большей степени характерен для культа жены Шивы - богини Кали. Этот культ также, даже с еще большей очевидностью, чем культ Шивы, уходит своими корнями в глубины индийского прошлого - в традицию Хараппы. Кали - неарийская и небрахманская богиня. Ее жрецы не являются брахманами; напротив, чаще всего они принадлежат к низшим кастам. У этой богини, которая может выступать и как защитница женщин, и как страшная великанша, уничтожающая врагов и в восторге танцующая на их трупах, не меньше почитателей и особенно почитательниц, чем у ее супруга.

Женой Шивы Кали сделалась, прибегнув к аскетической практике. Суровый характер богини дает себя знать и в семейной жизни: будучи верной супругой, она отнюдь не является покорной и безответной. Напротив, Кали строго следит за нравственностью мужа и всегда готова постоять за себя.

А здеяс и про других жен:
http://www.prosvetle...teric/3/30.html
http://www.liveinter.../post107668425/

Уверен, Вы все энто знаете, но я для того, чтобы незнающих-навродь меня в заблуждение метсные йоги не вводили.

Джэнщин всегда и везде любили-даже во времена Шивы :D

Сообщение отредактировал Collapsus: 11.01.2010, 11:44:51

  • 0

#3173
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а кама-сутру курили??

нее...но, Сундару звонить собирался, каюсь...
  • 0

#3174
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

mrpumpkin
Рахмет!

Йоги и йогини-не ссортесь.

Из университетского курса истории религии помню, что у Шивы-оказывается основателя учения, была семья и жена, да и не одна. И лингам был :cry: Так что к греху хорошо относился Основатель и своим последователям, наверняка, так же завещал-плодится и размножатся.

сдается мне вам вот в этой ветке уютней будет.
там и расскажете, как вы в университете изучали лингам Шивы.

для справки: жена у шивы - всегда одна была. правда, озабоченность лингамами мешает это понять

Сообщение отредактировал cortes: 11.01.2010, 13:20:42

  • 0

#3175
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


а кама-сутру курили??

нее...но, Сундару звонить собирался, каюсь...

вот опять, сами не разу не пробовали, а советы раздавать горазды, я-то уже пошла за спичками
а сундар должен быть в отпуске
  • 0

#3176
whisper64

whisper64
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот думаю, какое направление йоги попробовать. Что посоветуете?
  • 0

#3177
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
cortes
Интересный Вы персонаж-полезной информации нуль даете, а все больше спорите на отвлеченные темы. А я уж Ваши посты почитал до этого в прении-думал знает человек поболее обывателей. Ошибся-демагогия все больше оказалась.

Лучше уж тогда mrpumpkin воспрошать-информацией снадбить по именно по йоге и мужыг с юмором (а способность шутить как известно признак оптимизма и ума)

mrpumpkin
Действительно, какое направление йоги лучше выбрать для того, чтобы была гипермобильность и была профилактика болей в спине от офисного (то бишь более сидячего) образа жизни? (К врачам ходил уже-записан в тренажерный зал)

Сообщение отредактировал Collapsus: 11.01.2010, 14:31:08

  • 0

#3178
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Вот думаю, какое направление йоги попробовать. Что посоветуете?


В Алматы сейчас есть мастера по Айнегару (сорри, мое любимое), Аштанга, Йога23, еще можно найти, если поискать: кундалини, крийя, раджа - это уже на любителя.
Чтобы выбрать конкретное направление, нужно знать, что именно вы хотите получить от занятий.

Сообщение отредактировал soleil: 11.01.2010, 14:32:32

  • 0

#3179
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Лучше уж тогда mrpumpkin воспрошать-информацией снадбить по именно по йоге и мужыг с юмором

о... да!
Памкин - мужик юморной, он вам ответит щас... пойду за попкорном.

а на ваш вопрос я ответил, просто унесли вы столько - сколько могли унести
  • 0

#3180
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


Лучше уж тогда mrpumpkin воспрошать-информацией снадбить по именно по йоге и мужыг с юмором

о... да!
Памкин - мужик юморной, он вам ответит щас... пойду за попкорном.

а на ваш вопрос я ответил, просто унесли вы столько - сколько могли унести


ну если вы за попкорном, тада и мне захватите плиз, я тут тоже в первом ряду сижу
памкин, снабдите чела информацией, ему не терпится

сорри, опять же не со зла, у мню голодование двудневное заканчивается
кстати, кто-нить в формате занятий йогой всякие голодовки и прочие разности практиковал?? опять же поделитесь опытом

Сообщение отредактировал soleil: 11.01.2010, 15:06:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.