Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3001
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Unstoppableee, "Приглашение в Аштанга-Виньяса йогу" - это пятидневный семинар, к сожалению, Сундар преподает в Астанинской Прана Йога, а тут он специально в Алматы приезжает. Это прекрасная возможность начать заниматься аштанга-йогой, ну и те, кто занимаются давно, почерпнут много нового. Набираются утренняя и вечерняя группа, стоимость семинара при оплате до 1 декабря - 45 тыс. тенге, после 1 декабря - 50 тыс. тенге.

Сообщение отредактировал soleil: 17.11.2009, 23:14:50

  • 0

#3002
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
soleil все понятно, спасибо за разъямнения :)


Народ, так никто ничего и не посоветовал... Подскажите квалифицированную йогу в центре города с разумными ценами плиииз :D
кто куда ходит, поделитесь инфой :-)
  • 0

#3003
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

подскажите, может кто-нибудь посещает занятия йогой в Центре путешествий и духовного развития Vedatour, кот. находится на Толе би Фурманова?
если есть такие, то какие впечатления?
и как с расписанием? сам себе подбираешь?
И есть ли группы для начинающих? никогда не ходила на подобные занятия, но очень хочу:-)


Выбираете себе удобное время и преподавателя, записываетесь в группу и занимаетесь. В группах на 20:10 и на 8:00 утра сейчас начинающие, в группу на 16 00 ходят продвинутые "йожики"
Есть группа по хатха-йоге, и аштанга-йоге.
Кстати, занятия по аштанге включают в себя, помимо медитации и расслабления, еще и пранайаму (дыхательные практики) Преподаватель - Дишанди.
Велком!
  • 0

#3004
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


подскажите, может кто-нибудь посещает занятия йогой в Центре путешествий и духовного развития Vedatour, кот. находится на Толе би Фурманова?
если есть такие, то какие впечатления?
и как с расписанием? сам себе подбираешь?
И есть ли группы для начинающих? никогда не ходила на подобные занятия, но очень хочу:-)

отходила 2 занятия... если честно первое просто мечтала свалить... но заставила себя и отдала деньги за курс в 12 занятий... 2ое занятие - уже получила удовольствие :)
зал хороший, немного холодноватый... но когда заниматься начинаешь - хорошо...
тренер Стефания (как раз для начинающих ведет), мне нравица... она как-то спокойствие внушает...
я хожу в 7-40, нас двое занимающихся...
можно сходить на пробное занятие... 1 500 кажеца.


Время утренней группы: 8:00, занятия - 1,5 часа. В группе 5 человек.
Отопление включили, так что у нас теперь тепло и уютно)
  • 0

#3005
tilotamma

tilotamma
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote name='Artalilu' date='13.11.2009, 23:53' post='10609025']
[quote name='Denglobal' post='10521338' date='08.11.2009, 03:19']
Уважаемые Гуру!
Прошу совета, я из тех, кто хочет начать заниматься йогой. Приследуемые цели:
1. Привести тело в порядок
2. Освоить правильное питание
3. Причесать мысли в голове (а от некоторых избавиться)
4. Встать на путь духовного самопознания и самомовершенствования.

Вопрос: какое направление йоги посоветуете? Рекомендации по инструктору на вечернее время.
Хотелось бы попасть в небольшую группу с индивидуальным подходом и разносторонним инструктором чтоб смог задать правильное направление для дальнейшего самостоятельного изучения.

Заранее спасибо.
[/quote]

Еще есть Хатха йога в районе Саина-Толе Би в клубе "Сан Рэй" утренние и вечерние группы (небольшие)
вот их тел. 256 64 90
если есть вопросы, пишите в Личку
  • 0

#3006
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Сундар преподает в Астанинской Прана Йога


Дайте, пожалуйста, его контакты в Астане. Хочется снова заниматься в группе.
  • 0

#3007
tilotamma

tilotamma
  • Гость
  • 46 сообщений

soleil все понятно, спасибо за разъямнения :)


Народ, так никто ничего и не посоветовал... Подскажите квалифицированную йогу в центре города с разумными ценами плиииз :)
кто куда ходит, поделитесь инфой :smoke:


В центре красоты "МАДО" вечерние группы по Хатха-йоге, можно 3 или 2 раза в неделю. Преподаватель женщина в одной и другой группе, очень квалифицированные. Индивидуальный подход, группы небольшие 3-6 чел.
по вопросам пишите в личку или звоните мне 8 702 425 48 49
  • 0

#3008
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
tilotamma получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
Напоминаю что вверху закреплен список.

  • 0

#3009
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Unstoppableee, "Приглашение в Аштанга-Виньяса йогу" - это пятидневный семинар, к сожалению, Сундар преподает в Астанинской Прана Йога, а тут он специально в Алматы приезжает. Это прекрасная возможность начать заниматься аштанга-йогой, ну и те, кто занимаются давно, почерпнут много нового. Набираются утренняя и вечерняя группа, стоимость семинара при оплате до 1 декабря - 45 тыс. тенге, после 1 декабря - 50 тыс. тенге.


Посмотрела ролики. Красивые у него переходы, только в сурья намаскаре он, почему-то, захватывает шиколотки в уттанасане. Никогда такого не видела в аштанга виньясе.
  • 0

#3010
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений



так это не только в йоге, пары распадаются, если становится меньше точек соприкосновения: у одного охота-рыбалка в увлечениях, у другой - шоппинг, вечером встречаются за столом - а поговорить не о чем


жалко только, что дети при этом страдают :-/
потому что тому из супругов, который "серьезно" увлекся йгой, собственные дети становятся помехой на пути к духовному самосовершенствованию
у меня есть знакомый, которого жена оставила с 3-летним сыном, посчитав, что семья мешает ее духовному росту


В данной ситуации йога не причина. Все учителя, с которыми я занималась являются прекрасными мужьями и папами.
  • 0

#3011
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений

soleil все понятно, спасибо за разъямнения :eek:


Народ, так никто ничего и не посоветовал... Подскажите квалифицированную йогу в центре города с разумными ценами плиииз :-)
кто куда ходит, поделитесь инфой :lol:


всем привет! Намасте!

я переехала на новую работу.
на мой выбор в моем же здании Крийя и Хатха йоги.
решила пока пойти на хатху. т.к. по времени удобно, в обед.
стоимость 8000 тенге - 3 занятия.
новая площадь!
  • 0

#3012
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Изображение

У меня прекрасная новость! Вадим может остаться у нас на понедельник!
Дополнительно к семинарам:

30 ноября "Практика в потоке"
практическое занятие по методу "YogaFlow", "Радужная гимнастика".
Время проведения с 8.00 - 10.00
Место: Студия "Асфадель" ул. Ауэзова, 82, оф 302, тел. 375-35-05.
Регистрация заранее или на семинаре, но количество мест ограничено.
Стоимость 3000 тг.

Вы также можете записаться на персональное занятие к Вадиму Попову 30 декабря.
На котором Вы получите персональную практику по методу "YogaFlow", "Радужная гимнастика", а также сможете задать вопрос по личной корректировки йога-практики в рамках терапевтического подхода, согласно Ваших проблем.
По вопросу персональной практики, звоните мне 701 789 30 56 Мария
  • 0

#3013
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
добралась до компа, отвечаю на вопросы

Сундар преподает в Астанинской Прана Йога


Дайте, пожалуйста, его контакты в Астане. Хочется снова заниматься в группе.

Насколько я помню 790152, 790154. Классный центр, преподаватели замечательные - Левченко Елена, Арина, ну и Сундар.

Посмотрела ролики. Красивые у него переходы, только в сурья намаскаре он, почему-то, захватывает шиколотки в уттанасане. Никогда такого не видела в аштанга виньясе.

Да, он классный преп. Почему - спрошу, тоже кое-какие моменты в первый раз видела, тем более, что в аштанге я - человек новый. Хотя, может быть потому что Сундар, как я запомнила, две разные школы аштанга виньясы дает: традиционную и майсор.
Еще конечно же мужчинам в этом стиле комфортнее.
  • 0

#3014
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Хотя, может быть потому что Сундар, как я запомнила, две разные школы аштанга виньясы дает: традиционную и майсор.

а разве аштанга-виньяса не в единственном виде мистером Джойсом была придумана???
или уже поделили... немного же времени прошло.
  • 0

#3015
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Да там черт разберешь, кто, что, откуда изобрел аштанга виньясу. :rotate: Интересно,что вроде как дела недавнишние, а совсем ничего непонятно по поводу преемственности и достоверности. Одно ясно, что от одного человека Кришнамачарьи ведут 3 совершенно разные стиля: аштанга, айенгар и стиль его сына Десикачара. Если Кришнамачарья ошибся в своей интерпретации йоги, тогда эта ошибка, как снежный ком, несет всю современную систему йоги в тартарары ( то бишь в задницу). :rotate:
  • 0

#3016
DIANA77

DIANA77
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Всем привет любителям йоги!!!
Идёт набор в новую группу.
В вт,чт 20.00 "Хатха-йога" и "Корректный подход к позвоночнику".
Все вопросы в личку.

Сообщение отредактировал DIANA77: 22.11.2009, 21:52:07

  • 0

#3017
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
По поводу аштанги, Майсор стиль и есть традиционный метод =) Согласна, что практика не подкреплена текстом, "Йога Карунту" никто в глаза не видел. Но учителя явно уважаемые.

Кришнамачарья обучал своих учеников в зависимости от их способностей и особенностей. Ведь Будда тоже не учил хинаяне, махаяне и ваджраяне. Просто он учил разных людей по разному, и после его паранирваны все они смело говорили, что "это есть учение Будды". Для меня практика работает, и я знаю множество людей заслуживающих уважения, которые практикуют по учениям Кришнамачарьи.

Если хотите чистую традицию, советую попробовать янтра йогу, как ее преподает Чогьял Намкай Норбу. И текст есть и ясная линия передачи от Вайрочаны до самого Ринпоче. Живая линия, подкрепленная текстом, и учителя достигали радужного тела.
Удачи всем.
  • 0

#3018
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Всем привет любителям йоги!!!
Идёт набор в новую группу.
В вт,чт 20.00 "Хатха-йога" и "Корректный подход к позвоночнику".
Все вопросы в личку.

А можно подробнее ? где проходят занятия, их стоимость, кто преподаватель ?
  • 0

#3019
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
soleil Спасибо за контакты :rotate:
  • 0

#3020
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кришнамачарья обучал своих учеников в зависимости от их способностей и особенностей. Ведь Будда тоже не учил хинаяне, махаяне и ваджраяне. Просто он учил разных людей по разному, и после его паранирваны все они смело говорили, что "это есть учение Будды".


Да нет, здесь дело обстоит иначе. Буддизм со временем менялся и менялся сильно. По мере передачи знание искажалось по разным причинам, включая элементарные ошибки неправильного понимания, неверного перевода с санскрита, описки и т.д. Были некоторые храбрые мыслители, которые придумывали новые для буддизма категории и понятия.

Что касается Кришнамачарьи, то здесь скрывается серьезное недоразумение. Ибо практически все современные школы хатха-йоги исходят от этого человека. Прямым наследованием, либо подражанием. Этот человек впервые представил йогу, как физкультурную дисциплину. Причем неизвестно, как йога практиковалась до него. Единственные свидетельства о йоге содержатся в классических йогических текстах, которые построены совсем иначе, как это делал Кришнамачарья. Так, "Шива Самхита" предлагает только 4 асаны для практики ( из них 3 медитативные). Сватмарама предлагал 11 асан только в целях терапии, но не как йогическую практику. :)

Согласна, что практика не подкреплена текстом, "Йога Карунту" никто в глаза не видел. Но учителя явно уважаемые.


Я бы не стал уважать человека, который, чтобы "облагородить" свою систему, придумыввает небылицы про некую "древнюю книжку". :)

Если хотите чистую традицию, советую попробовать янтра йогу, как ее преподает Чогьял Намкай Норбу. И текст есть и ясная линия передачи от Вайрочаны до самого Ринпоче.


Сэнк ю. Мы как бы довольны " нечистой традицией" индийского производства. :)

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.11.2009, 22:29:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.