Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#2981
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Вообще, конечно, у меня есть намерение заниматься серьёзно. Но не получается. Поэтому йога для меня на данном этапе - как физкультура и противодействие гиподинамии. Не считая того, что сейчас там, где я живу не работает лифт и необходимо несколько раз в день спускаться-подниматься на 9-й этаж. :-)

алтайская йога

Что это такое? Здесь в Астане в газете "Из рук в руки" читал объявление с приглашением заниматься этой самой алтайской йогой.
  • 0

#2982
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а вечером по вторникам и четвергам ведет Максим!
Очень профессионально. Все доступно объясняет. Его занятия сравнимы с мистериями - действительно ЕДИНЕНИЕ ТЕЛА, ЭМОЦИЙ И УМА!


А где здесь мистерия? ;) Тело, эмоции и ум -это единая структура, которую совсем не нужно единять. Что касается философии йоги (Патанджали),то здесь целью является скорее разъединение ( различение) м/д душой и телом. :-)

Вообще, конечно, у меня есть намерение заниматься серьёзно. Но не получается.


Чем вы хотите серьезно заниматься: йоготерапией (фитнес-йогой) или собственно йогой? :D
  • 0

#2983
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Йогой. Так, как её понимает украинский мастер Андрей Лаппа. И настолько, насколько смогу понять её я. Изучаю его книгу "Йога-традиция единения". Купил её уже, наверное, пару месяцев назад. Но всё никак времени нет вдумчиво её прочесть.

В принципе, мне всё равно как будет это называться - фитнесом или как-то ещё. Главное, у меня есть направление. Мне это нравится.

Если честно, в дебри залезать пока не хочется. Меня вполне устраивает начальный этап. Считаю, для того, чтобы его освоить - тоже нужно серьёзное намерение.
  • 0

#2984
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Уважаемые Гуру!
Прошу совета, я из тех, кто хочет начать заниматься йогой. Преследуемые цели:
1. Привести тело в порядок
2. Освоить правильное питание
3. Причесать мысли в голове (а от некоторых избавиться)
4. Встать на путь духовного самопознания и самомовершенствования.

Вопрос: какое направление йоги посоветуете? Рекомендации по инструктору на вечернее время.
Хотелось бы попасть в небольшую группу с индивидуальным подходом и разносторонним инструктором чтоб смог задать правильное направление для дальнейшего самостоятельного изучения.


занятия хатха йогой охватывают пункты 1, 3, 4.
пункт 2 - нужно отдельно проработать вне занятий. даже есть курсы по аюрведическому питанию.
могу предложить зал на Ауэзова-Калина, тут есть вечерние и утренние группы. центр Солвинг
  • 0

#2985
Artalilu

Artalilu
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Цитата
алтайская йога
Что это такое? Здесь в Астане в газете "Из рук в руки" читал объявление с приглашением заниматься этой самой алтайской йогой.


как видно из вышестоящих постов, у каждого из нас есть свой уровень понимания и восприятия той же самой йоги. Поэтому не хотелось бы портить впечатление Вам, от не до конца переданной информации. Одно могу сказать, что думаю не будет в разрез мнения других, что эта йога не статичная...
Попробуйте, возможно Вам тоже понравится! знаю ведущих в Астане, очень толковые инструктора, креативние и творческие... Удачи!
  • 0

#2986
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Может, кьто поможет...
последний раз на йоге (хожу на хатху) спина в пояснице болела так, что хоть волком вой. Не могу понять: то ли заниматься дальше - и всё пройдёт сам, а то ли мои постоянные проблемы с поясницей, которые мешали ходить в тренажерку и на проч. виды сопрта, и против йоги встанут...
  • 0

#2987
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Вы инструктору сказали об этом или терпели? такого быть вообще-то не должно, ваш инструктор следит за правильным выполнением асан?
  • 0

#2988
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Может, кьто поможет...
последний раз на йоге (хожу на хатху) спина в пояснице болела так, что хоть волком вой. Не могу понять: то ли заниматься дальше - и всё пройдёт сам, а то ли мои постоянные проблемы с поясницей, которые мешали ходить в тренажерку и на проч. виды сопрта, и против йоги встанут...


Йога, которая преподается в клубах, как хатха-йога и фитнес-йога в принципе подразумевает терапевтический подход к телу. Следовательно проблемы с поясницей должны немного отпустить (я говорю немного, так как только зная точную причину возникающих болей можно говорить может ли уйти проблема или нет). Вы обязательно прежде всего должны сказать о Ваших проблемах инструктору, а потом решать что делать дальше. Ибо йога помогает решить многие проблемы с позвоночником или хотя бы свести их до минимума! НО при ПРАВИЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ!
Удачи
  • 0

#2989
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Может, кьто поможет...
последний раз на йоге (хожу на хатху) спина в пояснице болела так, что хоть волком вой. Не могу понять: то ли заниматься дальше - и всё пройдёт сам, а то ли мои постоянные проблемы с поясницей, которые мешали ходить в тренажерку и на проч. виды сопрта, и против йоги встанут...


Я бы не стал доверять мнению инструктора в этом вопросе и начал бы усиленно прислушиваться к своему телу. Вероятно, есть позы, которые вам не следует выполнять вместе со всеми. Например, собака головой вниз может вполне травмировать поясничный отдел позвоночника ( если растягивать его).
  • 0

#2990
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

это явно не про меня. я лишь высказываю гепотезы..

вот я даже не гипотезу высказал, а просто на форуме что-там набредил.... :fie:
а смотри, даже форумная идея вызывает реакцию сопротивления в реальных ощущениях.
Тогда представь, какие реакции могут будить наши некоторые "гипотезы" в близких нам людях.
Короче...
о домашних питомцах заботиться надо,
а если ёга разъединяет, то в сад такую ёгу. ;-)

Сообщение отредактировал cortes: 16.11.2009, 14:48:46

  • 0

#2991
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Я бы не стал доверять мнению инструктора в этом вопросе и начал бы усиленно прислушиваться к своему телу

новички, обычно, прислушаться и в добавок разобрать причины не могут.
им просто становится больно...
тут либо бросать,
либо искать инструктора, который не будет как обычно принято с места в карьер рвать (хотя на словах все заявляют о принципе постепенности)
  • 0

#2992
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Кто-нить может подсказать куда можно податься на йогу в центре города (Алматы), с хорошим инструктором и не так дорого....

А то вот в центре Д.Назарова за 12 посещений берут 18 тыщ. - имхо дорого.... :rotate:
  • 0

#2993
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Кто-нить может подсказать куда можно податься на йогу в центре города (Алматы), с хорошим инструктором и не так дорого....

А то вот в центре Д.Назарова за 12 посещений берут 18 тыщ. - имхо дорого.... :rotate:

уже 18?? ппц конечно.. :D
  • 0

#2994
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

не хотелось бы портить впечатление Вам, от не до конца переданной информации. Одно могу сказать, что думаю не будет в разрез мнения других, что эта йога не статичная...


Вас не понял. :rotate: Повторю вопрос - Что такое алтайская йога?
  • 0

#2995
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вас не понял. :rotate: Повторю вопрос - Что такое алтайская йога?

Ну сам подумай... какая-такая "алтайская йога"?
Разве что очередной "гура" осознал всеобъемлющую истину и нашел настоящую пра-пра-родину всех "истинных знаний".
Ну наверное еще что-нибудь из мистического антуража культа Эрлика или бурханизма.

В общем сходил бы по объявлению, а потом бы сам рассказал.
  • 0

#2996
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Всё на себе не перепробуешь. :rotate: Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто уже испытал. Я потому и задаю этот вопрос, что даже в названии очень странное сочетание слов.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 16.11.2009, 19:44:46

  • 0

#2997
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

новички, обычно, прислушаться и в добавок разобрать причины не могут.
им просто становится больно...
тут либо бросать,
либо искать инструктора, который не будет как обычно принято с места в карьер рвать (хотя на словах все заявляют о принципе постепенности)


Проблема в том, что даже простая асана, неправильно понятая или выполненная опрометчиво, может принести травму. И тут никакой инструктор не поможет.

Есть люди, которые могут мильон раз упасть с лошади, и ничего им не бывает, а есть люди, упавшие лишь раз, и при этом ломая себе позвоночник.
  • 0

#2998
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Впервые в Алматы!
"Prana Yoga Center" (г. Астана) проводит выездной семинар "Приглашение в Аштанга-Виньяса йогу" в клубе Фиделити-Арман 7-11 декабря 2009 г. Семинар проводит преподаватель "Prana Yoga Center", мастер из Индии: Сундарапандиан Раманатхан, обладающий сертификатами "Universal Yoga Centre", Индия.
Ссылка на сайт Сундара http://www.sophieher...com/sundar.html
Режим занятий
= Утром, 10.00 - 12.00
= Вечером, 19.30 - 21.30, возможно это время будет корректироваться.
Стоимость: 45тыс.тг до 01.12.09; 50тыс.тг до 07.12.09, способ оплаты уточняется.
конт. тел. +7 777 212 5030, +7 701 525 2717
также с вопросами можно обращаться ко мне в личку или 8-7057009540 Асель

Сообщение отредактировал soleil: 17.11.2009, 12:16:47

  • 0

#2999
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Еще ссылки на видео Сундара:

http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related

Время утренней группы остается также в с 10-00 до 12-00, а время вечерней можно передвинуть либо на чуть позже - в 20-00, либо чуть раньше в 19-00.

Если кому-то важно, Сундар имеет право сертифицировать преподавателей йоги.
  • 0

#3000
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Время утренней группы остается также в с 10-00 до 12-00, а время вечерней можно передвинуть либо на чуть позже - в 20-00, либо чуть раньше в 19-00.

Если кому-то важно, Сундар имеет право сертифицировать преподавателей йоги.


soleil - уточните плииз где эти занятия - в Фиделити-Арман???

какова стоимость месячного абонемента (12 занятий) на йогу вечернюю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.