Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#3041
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо большое, cortes!
Я сама токо сегодня пришла в себя :(
Жаль, что Вас не было в понедельник, хотя честно признаюсь, как не привыкла я к 7 часовым утренним практикам или занятиям, я еле доползла до зала.
Но Вадим дал нам "отжаться".
Это было СУПЕР!
Практика йоги, грамотно построенная подача.
Я получила полный кайф и как практикующий клиент, и как наблюдающий инструктор.
После Вадим дал несколько напутственных секретов для ведения занятий инструкторам: как правильно не сломать себя и не порваться (имеется в виду здоровье и энергетика), если у инструктора более 2-х тренировок в день, как правильно строить тренировку и не порвать собственную энергетику и много чего еще.
Я взяла персональную практику (чего-то больше никто не решился обратиться к Вадиму).
Он мне разложил и сложил весь позвоночник, объяснил многие мои проблемы, как оказалось они были не там, где я их находила :-/ Дал на практике почувствовать где тянет.
В общем, спасибо Вадиму, что наконец-то нашлось у Петербургской школы время приехать к нам.

У меня большая просьба: НАПИШИТЕ свои отзывы о семинаре! Это очень важно и для Вадима, чтобы в дальнейшем учесть практику семинаров. Я обещала ему, что все соберу и вышлю. И можете прислать интересные фото. Он положит у себя на сайте!
Можете присылать сюда info@asfadel.kz

Вадим просил передать Огромное Спасибо всем! Ему очень понравилась практика семинаров. Очень теплая атмосфера и энергетика.
Просил передать отдельное спасибо Оксане Патаковской за прекрасный аюрведический чай.

Лично от меня, спасибо всем, кто вырвался из потока загруженности на такой замечательный поток йога-странствий!
  • 0

#3042
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

значит это получаеться вредно неподготовленным новичкам :-/ :(

столько смайликов с подозрениями :D
вас что-то удивляет?
  • 0

#3043
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Где-то читал про пранаяму, по-моему у Айенгара, что практиковать ее при слабом теле (то есть при наличии слаборазвитого корсета) - смертельно опасно. При этом в качестве сравнения для пранаямы приводился принцип и результаты работы пневмонических инструментов, с помощью которых камни долбят.


Сам Айенгар осваивал пранаяму самостоятельно и при слабом теле :D , так как его гуру Кришнамачарья отказался обучать его пранаяме из-за больных легких. :-/

один уважаемый человек сказал, что пранаяму можно по-настоящему освоить только когда человек научится не дышать. То есть освоит кумбхаку


И кто этот мистический уважаемый человек? Не Патанджали случаем? :D Да, согласно "Йога сутрам" пранаяма- это есть задержка дыхания. Однако нельзя забывать, для чего нужно задерживать дыхание, ибо задержка ради задержки не имеет смысла. "Пока происходит дыхание- читта активна, следовательно нужно задерживать дыхание." Совсем не нужно устраивать гонку вооружений и пытаться произвести впечатление на других длительными задержками дыхания. К тому же попеременное дыхание даже без задержек вполне эффективно.

Практика пранаямы не есть героическое действо. Я вот смотрю из пранаямы делают пугало, шугая новичков, внушая им мысли об опасных последствиях. Пранаяма это абсолютно "скучная" практика, такая же "скучная" как сидение в позе лотоса. Любителям острых ощущений пранаяма быстро наскучит, они бросят ее уже через пару месяцев. :(
  • 0

#3044
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
йожики, давайте соберем занятие по аштанге или йоге23, я знаю пару залов в центре города, можно поговорить с Вертковым Сережей или Масановой Саджи, обговорить оплату - где-то в сб или вс по 2-3 часа, впереди еще вся зима, как вам идейка??
  • 0

#3045
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

йожики, давайте соберем занятие по аштанге или йоге23, я знаю пару залов в центре города, можно поговорить с Вертковым Сережей или Масановой Саджи, обговорить оплату - где-то в сб или вс по 2-3 часа, впереди еще вся зима, как вам идейка??


Не проблема. Вы всегда можете рассчитывать на зал Асфаделя в субботу за символический взнос в пространство клуба.
Главное, чтобы Сергей или Саджи нашли время.
  • 0

#3046
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


йожики, давайте соберем занятие по аштанге или йоге23, я знаю пару залов в центре города, можно поговорить с Вертковым Сережей или Масановой Саджи, обговорить оплату - где-то в сб или вс по 2-3 часа, впереди еще вся зима, как вам идейка??


Не проблема. Вы всегда можете рассчитывать на зал Асфаделя в субботу за символический взнос в пространство клуба.
Главное, чтобы Сергей или Саджи нашли время.


Мария, классно :(
ну, народ, подтягиваемся, будет "Йога по выходным" или "Выходная йога" :)
  • 0

#3047
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

ну, народ, подтягиваемся, будет "Йога по выходным" или "Выходная йога" :laugh:

а сами фигуранты дела знают, что стали вести занятия по 2-3 часа в субботу или в воскресенье? :D
я вот сегодня спрошу.

ЗЫ: вам бы определиться АВЙ или Й23 хотите, потому как системы если не взаимоисключающие, то несовместимые - это точно.

Сообщение отредактировал cortes: 03.12.2009, 14:33:13

  • 0

#3048
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


ну, народ, подтягиваемся, будет "Йога по выходным" или "Выходная йога" :laugh:

а сами фигуранты дела знают, что стали вести занятия по 2-3 часа в субботу или в воскресенье? :D
я вот сегодня спрошу.

ЗЫ: вам бы определиться АВЙ или Й23 хотите, потому как системы если не взаимоисключающие, то несовместимые - это точно.


так нужно ж чтобы я не единственном числе была (хотя бы человек 5) чтобы с фигурантами связываться, а потом по поводу Саджи я на вас надеялась, вы, насколько я помню, у нее занимаетесь
ЗЫ: я продолжаю заниматься по Айенгару, а в остальном пока решила ограничиться АВЙ и Й23, все кундалини, крийи и пр. оставляю на след. осень
  • 0

#3049
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

столько смайликов с подозрениями :smoke:
вас что-то удивляет?


конечно удивляет! как тогда интруктор практиковал такое с новичками?
а кто потом ответственность нести будет не дай Бог за вред :spy:
  • 0

#3050
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

йожики, давайте соберем занятие по аштанге или йоге23, я знаю пару залов в центре города, можно поговорить с Вертковым Сережей или Масановой Саджи, обговорить оплату - где-то в сб или вс по 2-3 часа, впереди еще вся зима, как вам идейка??


А новичкам (в йоге) можно присоединиться? :smoke:
  • 0

#3051
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Объявление

В январе 2010 года планируется приезд Мастера Крийя-йоги Имрана

Ниже - информация о семинаре

Семинар Имрана
Крийя Йога Бабаджи

Научная техника Богореализации
Священный метод ускорения эволюции человека, дающий полную реализацию
Как быть здоровым, счастливым, радостным, творческим, полным сил? Как научиться помогать своим близким? Как достичь реализации?
Крийя — это путь действенного осознанного изменения.

Предлагаемый семинар интенсивного обучения крийя-йоге сочетает в себе теоретические разъяснения принципов и техник с практическими упражнениями. За время семинара участники смогут овладеть несложными техниками для последующих самостоятельных занятий, открыть в себе мотивацию и внутренние ресурсы для самосовершенствования, найти источник ответов на свои актуальные вопросы.
Несложные упражнения, направленные на энергизацию позвоночника, дают быстрый и заметный эффект — ясность, уравновешенность, осознанность каждого мгновения. Это стержень внутренней эволюции.
Все эти составляющие духовной эволюции работают вместе, когда человек осознает, как это работает. Поэтому большое внимание на семинаре уделяется объяснению принципов внутренней эволюции, осознанности практики.


Пожалуйста, кто заинтересовался - просьба писать в личку!

Тогда я вышлю по и-мэйлу всю дополнительную информацию по семинару, упражнениям, и стоимости семинара!
  • 0

#3052
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


йожики, давайте соберем занятие по аштанге или йоге23, я знаю пару залов в центре города, можно поговорить с Вертковым Сережей или Масановой Саджи, обговорить оплату - где-то в сб или вс по 2-3 часа, впереди еще вся зима, как вам идейка??


А новичкам (в йоге) можно присоединиться? :smoke:


как раз на это и рассчитано, чтобы можно было познакомиться с тем или иным видом йоги, определить нравится или нет, а 2-3 часа вместо обычных 1,5 часа как раз расспросить хорошенько преподавателя, я думаю было бы классно))
  • 0

#3053
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Мария! Огромное спасибо за замечательный семинар В. Попова!!!!
Ему отдельные слова благодарности. Я очень прониклась. На столько, что с удовольствием позанималась бы с ним летом недельку другую на выездном семинаре. Очень позитивный человек. Если вдруг решите проводить второй уровень- я за!
Сейчас очень сожалею. что не пошла на его урок в понедельник.
Пожалела себя, два дня по 8 часов нагрузка большая. Проявила слабость, каюсь. Не все общаются в инете, но отзывы о семинаре только положительные.
Еще раз благодарю всех, кто проводил этот семинар.
  • 0

#3054
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

я продолжаю заниматься по Айенгару, а в остальном пока решила ограничиться АВЙ и Й23, все кундалини, крийи и пр. оставляю на след. осень

Аццкий коктейль. Нэ завидую. Попытки майонез с вареньем мешать к чему-то путному не приводят.

как раз на это и рассчитано, чтобы можно было познакомиться с тем или иным видом йоги, определить нравится или нет

Чой-то я непонимаю идеи,
инструктора ведь не прячутся по норам, а преподают каждый в своем месте. Места занятий - известны. Приходи - знакомься.
Если на Й23 вниз города к Саджи тяжело ездить - приходите к Варламу Чарквиани, тел. 87011712363 . У него на Ленина-Сатпаева занятия.

вы, насколько я помню, у нее занимаетесь

Нет, но мы с ней друзья- это верно.
  • 0

#3055
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

конечно удивляет! как тогда интруктор практиковал такое с новичками?
а кто потом ответственность нести будет не дай Бог за вред :spy:

Вы как вчера родились! Такое сплошь и рядом, не только в йохе
А про ответственность не переживайте... от кармы ещё ни один хитрый поц не уходил :smoke:

Сообщение отредактировал cortes: 03.12.2009, 22:12:46

  • 0

#3056
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Священный метод ускорения эволюции человека

Шедевральная фраза.
Фаст-фуд просветления - вкусно и с гарантией качества.
Как говорится - в ногу со временем :smoke:

Несложные упражнения, направленные на энергизацию позвоночника, дают быстрый и заметный эффект

прежде, чем "энергетизацией" заниматься, неплохо для начала этот позвоночик в порядок привести, мышцы так сказать укрепить, осаночку выправить, искривления с грыжами всякими....
хотя я не спорю, для "эффекта" всего этого не надо.
  • 0

#3057
Dehi

Dehi
  • Гость
  • 38 сообщений

У меня большая просьба: НАПИШИТЕ свои отзывы о семинаре! Это очень важно и для Вадима, чтобы в дальнейшем учесть практику семинаров. Я обещала ему, что все соберу и вышлю. И можете прислать интересные фото. Он положит у себя на сайте!
Можете присылать сюда info@asfadel.kz


Бльшое спасибо Марии ( студия Асфадель) за семинар Вадима Попова и конечно же ему лично. Практика о которой рассказывалось, на самом деле очень эфективная и рабочая, это я сам на себе почувствовал, не смотря на такое небольшое время, что мы занимались. МОЛОДЦЫ!!!
  • 0

#3058
Dehi

Dehi
  • Гость
  • 38 сообщений

йожики, давайте соберем занятие по аштанге или йоге23, я знаю пару залов в центре города, можно поговорить с Вертковым Сережей или Масановой Саджи, обговорить оплату - где-то в сб или вс по 2-3 часа, впереди еще вся зима, как вам идейка??


Идейка замечательная. А что собираться то? Всё обстоит гораздо проще, у Сергея можно позаниматься аштангой в суботу в 12:00, по моему на Сейфулина выше Абая, где салон красоты "Профессионал". У него занятия 2 часа.
  • 0

#3059
Astra27

Astra27
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо Вадиму Попову и организаторам семинара за новые идеи и принципы, которые обеспечивают возможность творческого подхода к практике! Радужная гимнастика позволяет осознать буквально каждую клеточку организма и оставляет самые РАДУЖНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, о которых хочется рассказать.

Сообщение отредактировал Astra27: 04.12.2009, 01:43:27

  • 0

#3060
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Вы как вчера родились! Такое сплошь и рядом, не только в йохе
А про ответственность не переживайте... от кармы ещё ни один хитрый поц не уходил ;)


спасибо успокоили на добром слове :D

что-то вы как-то анти-позитивно все излагаете :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.