Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#221
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
спасибки =)
Зал тут никто не предлагает, хочешь учить - умей найти свою аудиенцию. Сейчас я работаю 5 дней в неделю в офисе, но иногда (раз в неделю) заменяю своих друзей-инструкторов. Пару раз провела в йога студии и в спорт-зале. Вроде всем нравится, а мне так вообще - кайф! Такое счастье созерцать как люди лежат в шавасане и от них поднимается пар...

И про полных людей - конечно, всем можно. Моя айенгар инструктор, скажем прямо, тетка нестройная, но зато какая йогини, у нее такая грация в практике.
  • 0

#222
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

А вообще, очень здорово еще пранаямой занимаца. Вот уж от чего и правда прёт:-)


Хочу чтобы пЁрло...
Можно этому по книгам научиться или учитель нужен?
  • 0

#223
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Привет всем,

Я вот собираюсь приехать в Алмату в феврале. Хочу предложить желающим познакомиться с аштангой виньясой, позаниматься со мной.
Кто-нить хочет из ЦТшников?
Мы уже это обсуждали с Шайни и она вроде позитивно отнеслась к идее. Нам нужно помещение и маты (у меня в Алмате только 3).

Было бы здорово =)
  • 0

#224
Dalen

Dalen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет, ребятки. Нужна йога, таки нужна... Я вот ленился долгие годы, всё курил, курил... Теперь, с позитивным мышлением, понимаю и делаю свою ленивую йогу... Это разминка и стойка на голове, плюс задержки на вдохе. Кто бывал на симоронских семинарах, те знают какой это кайф - задержки на вдохе. Ну вот, буду краток. Всем объявляется строгая благодарность с занесением в личное тело. Пока. Любви.
  • 0

#225
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
приветик всем! Вот прочитала ветку и теперь настроена заниматься йогой, давно хотела да все как то не получалось. Хочу начать новую жизнь с нового года! Надеюсь получится :spy: Вот теперь делаю предварительный research. Куда вы посоветуете податься новичку с хорошей гибкостью? к тому же Даулету? Но вроде как он сам уже не преподает :-)

Сэнкс :lol:
  • 0

#226
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Сладкаяме, я тоже собираюсь вот пойти, к Даулету пойду, ну и ладно, что он не преподает, мы ж начинающие, надо идти, учиться, а там будем двигаться дальше если надо. Если хотите, давайте двинемся вместе. Я все не найду единомышленников. Только я не хочу ждать нового года, надо наоборот= к новому году хоть чуть форму набрать! ))) Если соберетесь, пишите. Меня Алексей зовут.
  • 0

#227
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Даулет ведет там же,но,если не ошибаюсь,только индивидуально и дороговато.
  • 0

#228
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
а дороговато это сколько?
  • 0

#229
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Нарыла вот что:
http://www.yoga-federation.kz

Кстати, господин Тыковка, уж сообщите нам сколько стоят индивидуальные занятия у Даулета. Я бы хотела попробовать если не так уж дорого.

Спасибо
  • 0

#230
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Хотелось бы знать, практикует ли кто из форумчан ритуальные упражнения тибетских монахов по Питеру Кэлдеру "Око возрождения"
  • 0

#231
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Мне один раз показывали их.
Хотела вот спросить не знаете ли что это за линия передачи? От кого получил знания Кэлдэн?
Спасибо
  • 0

#232
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Книга Питера Кэлдера "Око возрождения" переведена известным российским йогом А.Сидерским.
вот ссылочка на упражнения
http://seanat.narod....renaissance.htm
  • 0

#233
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
вот ссылочка на саму книгу. Тут найдете все ответы
http://edinorog.chel.org/item/108/
  • 0

#234
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
на сайте так и не нашла ответа. Говорится там о монастыре в Тибете, без имени. Попахивает нью-эйджем. То что мне показывали, кажется, было чем-то иным - 7 монахов или что-то типа того.
  • 0

#235
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Люди, народ! С января ктонить из новичков начинёт заниматса?
А то одному скучновато....
Через неделю улетаю в Гоа, хочу там попробовать...
  • 0

#236
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Нарыла вот что:
http://www.yoga-federation.kz

Кстати, господин Тыковка, уж сообщите нам сколько стоят индивидуальные занятия у Даулета. Я бы хотела попробовать если не так уж дорого.

Спасибо

1000 тенге за 2 часа, ведет по субботам. Не так уж и дорого.
  • 0

#237
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
спасибо.
я однажды по приглашению тыковки попала к его асистенту и тоже заплатила 1000 за 1.5 часа.
Так что ок.
  • 0

#238
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Я вот пошел к ним йогой заниматься. Очень доволен! Я конечно еще очень начинающий, но мне там нравится (Денсаулык). Хожу два раза в неделю. Может и мало, зато как удовольствие. Чувствую себя замечательно. Всем рекомендую!
  • 0

#239
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

на сайте так и не нашла ответа. Говорится там о монастыре в Тибете, без имени. Попахивает нью-эйджем. То что мне показывали, кажется, было чем-то иным - 7 монахов или что-то типа того.


Я не могу Вам точно сказать название монастыря. но в своей жизни я сталкивался с людьми, которые рассказывали мне про эти техники. А один человек даже рассказывал мне, что жил какое то время в таком племени.К сожелению я ему тогда не поверил и связь с ним была утеряна. А сейчас я опять столкнулся с такой информацией в книге Питера Кэлдера. Я думаю, что это пришло ко мне не спроста. Пять Ритуалов являются более простым и практичным способом получить те же результаты, которые дают серьезные занятия йогой. Ритуалы меньше обескураживают, и, имея четкие инструкции, вполне возможно научиться выполнять их самостоятельно, ведь их легче запомнить, чем необычные и зачастую сложные позы традиционной йоги. Ритуальные действия более привлекательны для современного человека, так как предполагают повторение одних и тех же движений, что напоминает нам привычные физические упражнения. К тому же на их выполнение не требуется слишком много времени. Практикую эти упражнения с октября 2006 года и практически перестал болеть простудными заболеваниями, вылечился от застарелого гайморита и понизил кровяное давление.
  • 0

#240
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
важно понимать, что ритуальные действия и йога не соперничают друг с другом. Я не хочу сказать, что одно лучше другого. Это связанные техники, хотя и разные, поэтому они могут эффективно дополнять друг друга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.