Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#2141
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Короче, индуизм-это крайне капризная и плюралистичная вещь. И выпутываться из этой каши-малы вам нужно будет самому.


mrpumpkin, для меня индуизм вовсе не противоречив. Просто каждая ведическая сутра, написанная на санскрите, является некой смысловой фразой, имеющей много смысловых нюансов, ее нельзя истолковать однозначно. Недаром есть много комментариев к ведическим текстам, очень разных по смыслу и если подходить только с точки зрения логики, то можно каждую сутру вывернуть в угоду своему философскому восприятию. И поэтому, если подходить только с материалистической концепцией мира к философским вопросам (то есть требовать от всего четкого математического обоснования, как теоремам), то можно запутаться и увидеть много противоречий. Поэтому в индуизме важен гуру, определенная парампара (ученическая преемственность). И тогда складывается четкое мировосприятие, ты принимаешь учение целиком, где что-то логично, что-то ты чувствуешь сердцем, оно тебе близко, как будто ты это уже знал когда-то, а некоторые вещи ты просто принимаешь, опираясь на авторитет своего учителя. (Я имею в виду не инструктора йоги, его компетенция расположена в других областях). В-общем, мне кажется, что мы просто привыкли подходить ко всему с западным взглядом на мир, мы отвыкли просто верить.

Тем не менее, с искренним уважением к Вашей точке зрения.
  • 0

#2142
Ура!

Ура!
  • Гость
  • 39 сообщений
Народ насчет ковриков кому-то еще интересно?
Кооперироваться будем?
:)
  • 0

#2143
atmaji

atmaji
  • Гость
  • 39 сообщений
21 июня в Алматы приезжает
Йогендра Мишра (Йогиджи) - высококвалифицированный специалист йоги и мастер медитации. Магистр Йоги и философии Института Кайвальятхама Лонавала (Kaivalythama Lonavala Institut), Магистр философии Университета Агра (Agra University), имеет диплом Университета Амравати специалиста по физической культуре (Amravati University). Принимает учеников по всему миру.

Йогиджи имеет собственный йога-центр «Тапован Дхам», который расположен в известной с древних времён столице йоги Ришикеше. Последнее время он много путешествует и обучает людей йоге по всему миру, его часто приглашают на мастер-классы в такие страны, как Германия, Япония, Канада, США и др. 30 лет он посвятил изучению йоги.

Йогендра Мишра принимал участие в нескольких исследовательских проектах, изучавших взаимосвязь йоги и здоровья (хорошего самочувствия). Йогиджи является специалистом в области йога-терапии, лечении многих заболеваний с помощью йоги.

Он имеет богатый опыт и знания, которыми готов делиться с нами.
Летом известный в мире мастер йоги впервые будет давать в Алматы семинары, практикумы для начинающих, и консультации по йога-терапии.


Подробная информация: http://www.razum.kz/...c...2&Itemid=99

Сообщение отредактировал atmaji: 07.06.2009, 22:29:57

  • 0

#2144
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ УГЛУБИТЬ СВОИ ПОЗНАНИЯ КУНДАЛИНИ ЙОГИ!!!!

«Трансформация»

Ведущий – Татьяна Камалдина

РАСПИСАНИЕ КЛАССОВ

20 ИЮНЯ с 16-00 до 21-00, студия «Асфадель»

1. Крийя "Трансформация сексуальной энергии" – «Сексуальный опыт в правильном сознании может дать вам переживание Бога и блаженства, однако для этого вы должны зарядить свои сексуальные батареи и обладать реальной силой. Эта крийя позволяет увеличить сексуальную энергию и преобразовать её в оджас и целительную силу».

2. Крийя «Пробуждения Кундалини» - «Этот мощный комплекс одинаково работает и для мужчин, и для женщин, поднимая сексуальную энергию. Когда и мужчина, и женщина могут открыть все чакры, во время сексуальной близости становится возможным очень сильное оргазмическое переживание вдоль всего позвоночника, которое устраняет необходимость эякуляции для мужчин, и усиливает оргазм женщин». Переживание глубочайшего спокойствия, осознанности и включённости в пространство.


Стоимость 2х классов - 6 000 тенге

Рекомендуется как ПРОШЕДШИМ семинары – в качестве углубления самостоятельной практики, так и НОВИЧКАМ – совершенно новый опыт при обращении к обновлённому материалу, возможность оценить свои силы и свой рост.

Рекомендуется пройти обе практики как взаимодополняющие, но не повторяющие друг друга.

Запись ОБЯЗАТЕЛЬНА, поскольку количество мест в зале ограничено.

Занятия пройдут в студии «Асфадель», ул.Ауэзова 82, 3 этаж, офис 302, уг.ул. Абая.
Запись по телефонам: 242-28-50, 8-701-789-30-56, Мария
  • 0

#2145
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Например, что есть тело для йогина? Патанджали однозначно отвергает тело в пользу духа, тогда как хатха-йоги(тантрики) верят в обожествление тела. Как усидеть на двух стульях? :dandy:

Что усложняет дело, так это известные учителя йоги, которые не являются хорошими философами, а порой и порядочными врунишками.

Короче, индуизм-это крайне капризная и плюралистичная вещь. И выпутываться из этой каши-малы вам нужно будет самому.


А я вот думаю, что единственный рецепт в Вашем случае - это практика. И со временем Вы сами найдете ответ на свой вопрос
  • 0

#2146
Ура!

Ура!
  • Гость
  • 39 сообщений
Народ решила никого не ждать и купить коврик.
Подскажите пжл какой лучше?
3 мм
или
6 мм?
И еще кто нить увлекается цветотерапией?
:-)
Какого цвета коврик взять?

Сообщение отредактировал Ура!: 08.06.2009, 11:48:10

  • 0

#2147
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Народ решила никого не ждать и купить коврик.
Подскажите пжл какой лучше?
3 мм
или
6 мм?
И еще кто нить увлекается цветотерапией?
:-)
Какого цвета коврик взять?


кажется, YeS собиралась брать, в принципе у меня один коврик просили, так что в личку скиньте телефон, мож на этой неделе соберемся
6 мм коврик в единственном экземпляре, светло-зеленый, кстати, он мне толстым показался
имхо конечно же: 3 мм в самый раз
  • 0

#2148
om shanty

om shanty
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote]Если вы читали "Йога-сутры" Патанджали ( а вам нужно позаниматься этой книженцией ),то вычитаете,что йог отделяет себя от материальной природы и никакой трансформацией этого мира он не занимается.
Хотя, если рассматривать хатха-йогу как ответвление тантры, а это именно так и обстоит, то вы в некоторой степени правы. Но что-то вы про тантру не особо охотно распространяетесь.


В этом случаи это точно не для вас, потому что нужно трансформировать не материальный мир,
а свою деятельность и своё поведение. Материальный мир совершенен.
Для начало примите что вы не являетесь этим физическим телом, хотя бы в теории.
Затем можно начинать трансформировать свои желания и ум.

А за совет читать книжки спасибо.

На ферму автобус выезжает в воскресение от Тюза в 11:00.
Аблайхана- Маметовой.
ОМ ШАНТИ :-)
  • 0

#2149
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Например, что есть тело для йогина? Патанджали однозначно отвергает тело в пользу духа, тогда как хатха-йоги(тантрики) верят в обожествление тела. Как усидеть на двух стульях? :-)

Что усложняет дело, так это известные учителя йоги, которые не являются хорошими философами, а порой и порядочными врунишками.

Короче, индуизм-это крайне капризная и плюралистичная вещь. И выпутываться из этой каши-малы вам нужно будет самому.


По-моему, не нужно сидеть на 2х стульях.. Идите тем путём, который подсказывает Вам Ваше сердце.. :)
  • 0

#2150
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

21 июня в Алматы приезжает
Йогендра Мишра (Йогиджи) - высококвалифицированный специалист йоги и мастер медитации.
<...>
Он имеет богатый опыт и знания, которыми готов делиться с нами.
Летом известный в мире мастер йоги впервые будет давать в Алматы семинары, практикумы для начинающих, и консультации по йога-терапии.

Подробная информация: http://www.razum.kz/...c...2&Itemid=99

вэри интрэстин!!!
Не могли бы Вы сообщить стоимость семинара? Ни один из указанных телефонов на сайте не отвечает :-)
  • 0

#2151
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А я вот думаю, что единственный рецепт в Вашем случае - это практика. И со временем Вы сами найдете ответ на свой вопрос


Ну так перед тем как практиковать, разве не нужно определиться, что практикуешь? Это как поступление в университет. Сделал ошибку и похоронил кучу лет. :rolleyes:

Подскажите пжл какой лучше?
3 мм
или
6 мм?


Берите оба. :D ИМХО на более толстом безопаснее выляться на полу, особенно зимой.
  • 0

#2152
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А за совет читать книжки спасибо.


Всем рекомендую читать книжки. Полезное занятие.

Лучший экскурс в йогу на мой взгляд дает "Энциклопедия йоги" Георга Ферштайна. Этой книге нет равных на данный момент и почему бы не воспользоваться?
А хатха-йоги, интересующиеся исконной философией хатхи найдут там текст Горакша Паддхати "Заветы Горакши". Горакша ( его учитель Матсьендра) считается основателем хатха-йоги и почему бы ,наконец, товарищам йогам не почитать свой ключевой текст? :rolleyes: Я понимаю, что тантра не пользуется престижем в Индии и не относится к священным откровениям...
  • 0

#2153
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений



А я вот думаю, что единственный рецепт в Вашем случае - это практика. И со временем Вы сами найдете ответ на свой вопрос


Ну так перед тем как практиковать, разве не нужно определиться, что практикуешь? Это как поступление в университет. Сделал ошибку и похоронил кучу лет. :)


А что, Ваша практика принципиально изменится, если Вы определиться на каком именно стуле сидеть? И если да - расскажите как :laugh:

А я потом расскажу, что я думаю о практике йоги ;)
  • 0

#2154
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Народ насчет ковриков кому-то еще интересно?
Кооперироваться будем?
;)


Изображение
http://www.massageho...ajimpum_big.jpg
Согревающий мат из турмания, это аналог керамического мата южнокорейского оборудования, кровати- массажера Нуга Бест. Изначально он является прекрасным дополнением этого оборудования, но вскоре, благодаря его полезным качествам люди начали задумываться о том, что хорошо было бы иметь его и использовать отдельно от Нуга Бест, получая его благотворное воздействие в любое время. Именно по этой причине был создан этот мат.
  • 0

#2155
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений


Народ насчет ковриков кому-то еще интересно?
Кооперироваться будем?
;)


Изображение
http://www.massageho...ajimpum_big.jpg
Согревающий мат из турмания, это аналог керамического мата южнокорейского оборудования, кровати- массажера Нуга Бест. Изначально он является прекрасным дополнением этого оборудования, но вскоре, благодаря его полезным качествам люди начали задумываться о том, что хорошо было бы иметь его и использовать отдельно от Нуга Бест, получая его благотворное воздействие в любое время. Именно по этой причине был создан этот мат.


О, а это у нас продается? И сколько стоит это чудо?
  • 0

#2156
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Раньше продавала конторка на Байтурсынова (бывш.Космонавтов), ниже Гоголя, стоимость разная была от 50 тыс, 90 тыс и т.п., в зависимости от размера и типа покрытия. Они же кровати Нуга-бэст продавали.

О, а это у нас продается? И сколько стоит это чудо?


  • 0

#2157
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А что, Ваша практика принципиально изменится, если Вы определиться на каком именно стуле сидеть? И если да - расскажите как :D


Безусловно изменится. Причем коренным образом, если проявлять реальные усилия, а не заниматься приуготовлениями. Вот, мол, сначала укреплю свое тело, нервы, а уже потом и духовной практикой можно заняться. Однако это "потом" так никогда и не наступает.

Однако, конечно , к йога терапии или йога фитнесу мои умственные усилия никак не относятся. Йога терапия -это на данный момент свой особый самодостаточный мир. Тревожить который-глупое занятие. :smoke:
  • 0

#2158
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений


21 июня в Алматы приезжает
Йогендра Мишра (Йогиджи) - высококвалифицированный специалист йоги и мастер медитации.
<...>
Он имеет богатый опыт и знания, которыми готов делиться с нами.
Летом известный в мире мастер йоги впервые будет давать в Алматы семинары, практикумы для начинающих, и консультации по йога-терапии.

Подробная информация: http://www.razum.kz/...c...2&Itemid=99

вэри интрэстин!!!
Не могли бы Вы сообщить стоимость семинара? Ни один из указанных телефонов на сайте не отвечает :mad:


Тоже звонила по всем телефонам, а информации никакой. Жаль, что организаторы от нас все скрывают! :rotate:
  • 0

#2159
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Безусловно изменится. Причем коренным образом, если проявлять реальные усилия, а не заниматься приуготовлениями. Вот, мол, сначала укреплю свое тело, нервы, а уже потом и духовной практикой можно заняться. Однако это "потом" так никогда и не наступает.



А поконкретнее можете сказать? Ну вот например в првом случае я буду делать вот то и это, а во втором - это.
  • 0

#2160
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ну так перед тем как практиковать, разве не нужно определиться, что практикуешь? Это как поступление в университет. Сделал ошибку и похоронил кучу лет. :eek:

мнится мне, что свой "университет" вы давно уже выбрали,
а этот демарш лишь попытка убедить себя, ну и остальных в правильности вашего выбора :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.