Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#2041
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


я не думала, что вы такой чувствительный, человек наверно по телефону, который ом шанти дал, позвонил и удивился, хотя 7000 тенге за индивидуальное занятие сейчас не предел


ну вот, как всегда, все понимают по-своему... :mad:
Я ни слова не сказал, что 7000 тенге это много. Цена- как цена. Не говорит ровным счетом ни о чем.
Я писал, про "тенге", про "гривны", "рубли"


Само собой это цена не в Киеве и не в Москве. Даже если только там самые лучшие преподаватели, то в любом случае мне это абсолютно бесполезно. Нужно здесь и сейчас, то бишь в Алматы. Отсюда и цена в кзт:spy: Действительно, это стоимость с сайта Федерации йоги.

ИЗ ваших постов я делаю вывод, что где-то есть и более дешевые индивидуальные занятия. Так?
  • 0

#2042
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

вы больше йоге23 склоняетесь и почему? как к ней пришли?


вот вы 5 мест обошли, чтобы найти инструктора,
а я пол-мира. :mad:
шутка, конечно.

Причины, которые были в начале:
1. Разумный подход (понятно, что, почему, зачем и как)
2. Индивидуальный подход
3. Смотрим на список учеников Сида: Андрей Лаппа, Эд Жарук, Андрей Дидык, Н. Молчанова (см. предыдущий пост) и т.д. Как вам имена? Список могу продолжать.
4. Нет псевдо-духовной мутоты, объясняет на пальцах.
  • 0

#2043
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

ИЗ ваших постов я делаю вывод, что где-то есть и более дешевые индивидуальные занятия. Так?


Нет, не надо из моих постов такой вывод делать
я писал, только то, что заплатив любую сумму в тенге вы получите не то, что я вам рекомендовал.
  • 0

#2044
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

вот вы 5 мест обошли, чтобы найти инструктора,
а я пол-мира. :spy:
шутка, конечно.

Причины, которые были в начале:
1. Разумный подход (понятно, что, почему, зачем и как)
2. Индивидуальный подход
3. Смотрим на список учеников Сида: Андрей Лаппа, Эд Жарук, Андрей Дидык, Н. Молчанова (см. предыдущий пост) и т.д. Как вам имена? Список могу продолжать.
4. Нет псевдо-духовной мутоты, объясняет на пальцах.


не пять мест - на четверть мира у мну наберется :spy:
а я еще в поисках :mad:
сначала была просто хатха, потом читаешь книги, форумы, сайты и - айенгар (тоже без мутоты, кстати) - все просто и понятно. заинтересовала йога23 (хотела даже в киев ехать) и кундалини, но у нас не нашла преподавателей. потом аштанга (была правда всего на одном семинаре) - мне в ней понравилось, что она тормошит, вытряхивает из спокойного состояния, подвигает на действия (вот такой вот "духовный опыт")
очень хочу попробовать йогу Десикачара, сына Кришнамачарьи, - наверно будет третий вид йоги, между аштангой и айенгаровской
сейчас занимаюсь и по айенгару и аштангой, определиться что лучше не могу, потому что они просто разные

Сообщение отредактировал soleil: 28.05.2009, 16:04:16

  • 0

#2045
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
2 soleil
аццкий коктейль, действительно крийя йохи не хватат для полного отрыва :mad:
  • 0

#2046
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

2 soleil
аццкий коктейль, действительно крийя йохи не хватат для полного отрыва :mad:

все еще впереди :spy:
я тоже вначале думала хатха - предел мечтаний, но изучая частное - лучше понимаешь целое.
  • 0

#2047
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Влияние Сида на развитие йоги в постсоветском пространсве трудно переоценить. Большинство именитых сегодня инструкторов начинали заниматься у него или по его методикам, правда, впоследствии отпочковались и создали что-то свое.
Тот же Лаппа сегодня сам по себе уже бренд. Или Эдик Жарук - сейчас он преподает гораздо больше находясь под влиянием Шандора Ремете, нежели чем Сида. Ну и конечно, нужно не забывать его корни в цигун :mad:

Сообщение отредактировал Shiny: 28.05.2009, 17:10:53

  • 0

#2048
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

я тоже вначале думала хатха - предел мечтаний, но изучая частное - лучше понимаешь целое.


чет я не понял, что вы называете Хатха-йогой.
Насколько я понимаю,
Y23, Аштанга-виньяса, Йога Айенгара, Кундалини-йога, Крийя-Йога, Вася Пупкин- йога и т.д. -
это названия способов постижения Хатха-Йоги.

Т.е. правильно сказать так:
"я изучаю Хатха-Йогу по методу Аштанга-виньяса" или
"я изучаю Хатха-Йогу" по методу Айенгара ну и т.д.,
думаю понятно.

Предмет (Хатха Йога) один, а способов его изучения много. И это не части, а методы.
Для примера:
Моя цель попасть в какую-то точку города.
Я могу пойти пешком, поехать на автобусе, трамвае, такси и т.д. (это методы достижения этой цели)

Методы могут быстро приводить к цели, а могут не приводить.
Тогда какой смысл тратить время и силы на неэффективные методы?
  • 0

#2049
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

чет я не понял, что вы называете Хатха-йогой.
Насколько я понимаю,
Y23, Аштанга-виньяса, Йога Айенгара, Кундалини-йога, Крийя-Йога, Вася Пупкин- йога и т.д. -
это названия способов постижения Хатха-Йоги.

Т.е. правильно сказать так:
"я изучаю Хатха-Йогу по методу Аштанга-виньяса" или
"я изучаю Хатха-Йогу" по методу Айенгара ну и т.д.,
думаю понятно.

Предмет (Хатха Йога) один, а способов его изучения много. И это не части, а методы.
Для примера:
Моя цель попасть в какую-то точку города.
Я могу пойти пешком, поехать на автобусе, трамвае, такси и т.д. (это методы достижения этой цели)

Методы могут быстро приводить к цели, а могут не приводить.
Тогда какой смысл тратить время и силы на неэффективные методы?


так-с, объясняю, я имела ввиду "хатха - предел мечтаний" ту хатху, которую у нас в ате преподают
если вы думали просвятить меня что хатха-йога включает в себя все указанные стили, части, методы (как ни не назови, суть не меняется), то я это ужо знаю, спасибо

можно двигаться к цели и замечать, что рядом еще есть цветы, деревья, небо... для меня и в айенгаре, и в аштанге есть свои нюансы, которые для меня важны. что есть у айенгара, нет в аштанге и наоборот.
и потом я не хочу стать догматичкой, что вот это хорошо - все остальное плохо, мы разные - подходит нам разное, поэтому открыта для всего нового
  • 0

#2050
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Че то Андрей Лаппа на своем сайте Универсальная йога не упоминает Сидерского. Ссылается на другой богатый опыт. :mad: Или я пропустил.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 28.05.2009, 19:06:06

  • 0

#2051
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

можно двигаться к цели и замечать, что рядом еще есть цветы, деревья, небо...

это только кажется, что они есть :mad:

Че то Андрей Лаппа на своем сайте Универсальная йога не упоминает Сидерского. Ссылается на другой богатый опыт. Или я пропустил.

лучше у самого Лаппы спросить почему,
но начинал он у Сида.
  • 0

#2052
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

В группе заниматься можно. А вообще, когда к нам приходит новенький (-ая) - наш инструктор расспрашивает о том, какие были травмы, что беспокоит. Исходя из этого выстраивается тренинг для этого человека в группе. Скажем, выполняем асаны, в какой-то момент инструктор просит человека остановиться и не делать упражнение. Показывает иной вариант и все.


А вы где занимаетесь?
  • 0

#2053
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


можно двигаться к цели и замечать, что рядом еще есть цветы, деревья, небо...

это только кажется, что они есть :mad:

угу, матрица (с)
если только кажется, тогда можно никуда не идти...

Сообщение отредактировал soleil: 28.05.2009, 21:09:57

  • 0

#2054
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
sweet_heart_000 Универсальная йога. Подробно о стиле и его создателе тута:

http://www.universal...a.com/?lang=rus

Почитайте - очень много информации.

Арабески рядом с парком Горького. Ехать по Кирова, в сторону гор, потом поворот налево. тел. Марины-тренер 8-701-359-22-64, 2-73-88-05, 2-312-465

cortes Мао Дзедун говаривал: "У бунтаря есть на то свои причины".
Может он и не бунтарь вовсе, а ближайший друг и брат. Эта информация мне интересна как факт и не более.

В йоге меня привлекает то, что познав матрицу при желании можно пойти своим путем. Но, это наверное не для всех.
  • 0

#2055
through Pink Glasses

through Pink Glasses
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошего инструктора йоги в Астане. занимаюсь полтора года
  • 0

#2056
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
sweet_heart_000 забыл добавить, что где бы вы не занимались, есть главный секрет. Это регулярность занятий.

Я занимаюсь три раза в неделю. White_Wind рекомедовала в свободные дни делать Сурья Намаскар (Приветствие Солнцу) хотя бы 15-20 минут. Таким образом занятия йогой занимают 5 -6 дней в неделю.

У женщин могут быть исключения в дни, ради которых рекламируют различные прокладки. Здесь мне говорили, что на первых порах и трех дней в неделю может быть достаточно. Главное не забывать - регулярность.

Для меня, не смотря на то, что йога эта не вид спорта личный результат все же важен. Пока хочу добиться выполнения стойки на руках без поддержек и на сколько-нибудь продолжительное время. Так интересней же. :mad:

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 28.05.2009, 21:53:12

  • 0

#2057
om shanty

om shanty
  • Частый гость
  • 52 сообщений

можно двигаться к цели и замечать, что рядом еще есть цветы, деревья, небо...


это только кажется, что они есть


Если взять ваш башмак и ударить вас по голове разве это илюзия?
Глупцы и негодяи придумали философию пустоты чтобы избежать ответстветности.


ОМ НАРАЯН.

Сообщение отредактировал JayKay: 30.05.2009, 14:34:36

  • 0

#2058
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Если взять ваш башмак и ударить вас по голове разве это илюзия?
Глупцы и негодяи придумали философию пустоты чтобы избежать ответстветности.


ОМ НАРАЯН.


шанти, опять вам на флеймовом баяне поиграть захотелось?
этому антидаосскому аргументу 100 лет в обед исполнится. ровно, как и разным вариантам ответа.

Дополнение,
только сейчас на второе предложение внимание обратил:
вот что интересно стало-
то вы "омкаете" в каждом своем посте, а тут бац... "глупцы и негодяи" :rotate:
Да не просто кто-то, а...
По-вашему, автор небезызвестного трактата "Дао Дэ Цзин" - глупец и негодяй?
круть :)

Сообщение отредактировал cortes: 28.05.2009, 22:54:17

  • 0

#2059
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Если взять ваш башмак и ударить вас по голове разве это илюзия?
Глупцы и негодяи придумали философию пустоты чтобы избежать ответстветности.


ОМ НАРАЯН.


Мне кажется, что понятие пустоты идeт бок о бок с понятием кармы, так что ответственность присутствует однозначно. Пустота же здесь подразумевает иллюзорность мира, все феномены рассматриваются как игра и проекции ума. Это не значит, что стукнуть башмаком кого-то - это иллюзия. Наоборот же, если вас стукнули башмаком - какова будет ваша реакция. Будете реветь от боли и обиды или же посмотрите на боль и обиду как на иллюзию и проекцию ума.

easy to say, hard to realize...

Сообщение отредактировал JayKay: 30.05.2009, 14:34:52

  • 0

#2060
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Какие коврики продаёт @ARCHitectANGEL@ и сколько они стоят? (можно в личку)

Я покупала коврик :rotate: Так и лежит дома в Алматы ни разу не пользованный... Буквально сразу же после покупки уехала на несколько месяцев в Лондон. Получается большой перерыв в практике... надеюсь, что по приезду домой мне понадобится не так много времени, чтобы войти в форму.
Белый Ветер, большое спасибо за Ваши посты. Всегда очень приятно Вас читать!
Йожики, всем желаю удачных практик! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.