Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#561
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сегодня в клубе тестировали спортивные патроны Феттер. В тестировании принимали участие члены сборной страны (круг и траншея). Тестировались спортивные навески 24 и 28 грамм, дробь размером 7.5, 8 и 9, скоростные и обычные варианты. Всего 10 видов патронов

Единодушное мнение всех тестировавших - это лучший российский патрон, которым доводилось стрелять. Стрелки отмечали его резкость, хорошую осыпь (мишени рвались в дым на 40-50 метрах), качественное исполнение. Особо понравились скоростные варианты - 410 и 420 м\с.
  • 0

#562
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Сегодня в клубе тестировали спортивные патроны Феттер. В тестировании принимали участие члены сборной страны (круг и траншея). Тестировались спортивные навески 24 и 28 грамм, дробь размером 7.5, 8 и 9, скоростные и обычные варианты. Всего 10 видов патронов

Единодушное мнение всех тестировавших - это лучший российский патрон, которым доводилось стрелять. Стрелки отмечали его резкость, хорошую осыпь (мишени рвались в дым на 40-50 метрах), качественное исполнение. Особо понравились скоростные варианты - 410 и 420 м\с.

Интересно, и почем они в магазинах? Наверно, их там и нет? И еще, чем отличаются спортивные патроны от обычных охотничьих?
  • 0

#563
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Интересно, и почем они в магазинах? Наверно, их там и нет? И еще, чем отличаются спортивные патроны от обычных охотничьих?


Главное отличие - значительно более легкая навеска: 24 грамма для круглого и траншейного стендов и 28 грамм для спортинга. Отличие в размере дроби: круглый стенд - 9-ка, траншейный - 7-ка, спортинг - обычно 7-8. Не думаю, что есть серьезные отличия по скорости: тут, кто к чему привык.

Сообщение отредактировал nuBo: 03.08.2009, 10:28:23

  • 0

#564
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
В Коргане появились российские патроны Феттер, как мне показалось отличного качества! Вчера на стенде отстрелял порядка 130 патронов, бой неплохой, порадовало что после стрельбы стволы довольно чистые.
  • 0

#565
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А куда вопросы деваются? Только было собрался обстоятельно ответить и пол-страницы исчезло...

MODERATORIAL [Papa]
По патронам отвечают тут, по стендам в соседней Теме.

Сообщение отредактировал Papa: 03.08.2009, 18:46:59

  • 0

#566
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
В Коргане тройку Феттера банчат по 100 тг.

Сообщение отредактировал Славян80: 04.08.2009, 11:10:32

  • 0

#567
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Вопрос Стендовику

А патронами с какой навеской лучше стрелять на стенде 24 или 28 грамм?
Чисто логически вроде бы 28, но я стрелял с 24 грамма и вполне устраивало
  • 0

#568
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

В Коргане тройку Феттера банчат по 100 тг.

при таком раскладе, мне каатса, останусь пока что со своим Азотом тогда... хотя нынешнюю цену не знаю еще, но надо бы уже закупаться потихоньку.. надеюсь, они не подорожали ;)
  • 0

#569
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
опять поднимаю тему в предверии сезона...
Кто то пару лет назад предлагал купить большим оптом хорошие патроны, получалось недорого, я бы штук 200-250 легко взял бы...
  • 0

#570
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

опять поднимаю тему в предверии сезона...
Кто то пару лет назад предлагал купить большим оптом хорошие патроны, получалось недорого, я бы штук 200-250 легко взял бы...


Лектор анонсировал.
Магазин на Чапаева предлагал по предоплате выкупать.
  • 0

#571
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
На Чапаева есть альтернатива Феттеру - Главпатрон по 95 тг.
  • 0

#572
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

На Чапаева есть альтернатива Феттеру - Главпатрон по 95 тг.

а если скинемся, то сколько экономия составит? я бы в акции с главпатроном поучаствовал ;)
а может и с Феттером тоже :laugh:
  • 0

#573
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Со мной поздно пить Боржоми. Все к сезону закупил!
  • 0

#574
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Я тоже накрутил на сезон себе патронов.
  • 0

#575
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


опять поднимаю тему в предверии сезона...
Кто то пару лет назад предлагал купить большим оптом хорошие патроны, получалось недорого, я бы штук 200-250 легко взял бы...


Лектор анонсировал.
Магазин на Чапаева предлагал по предоплате выкупать.

Сейчас не продают! Не везут из Европы! Это было в прошлом году!
  • 0

#576
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вопрос Стендовику

А патронами с какой навеской лучше стрелять на стенде 24 или 28 грамм?
Чисто логически вроде бы 28, но я стрелял с 24 грамма и вполне устраивало


Конечно, чем больше, тем лучше! Когда-то наши отцы стреляли с классической охотничьей навеской 32 грамма. Но современные правила жестко ограничивают навеску патронов в стендовой стрельбе. На круглом и траншейном стенде не более 24 грамм. Относительно новая и бурно развивающаяся дисциплина - спортинг (большой спортинг или спортинг-компакт) - позволяет вес заряда до 28 грамм. На спортинге стреляют большое множество самых разнообразных мишеней (в отличие от "классических" круга и траншеи), дальность поражения мишени доходит порой до 60-70 метров, поэтому дополнительные 4 грамма сильно помогают.
  • 0

#577
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Господа опытные релоудеры! Вопрос по существу: достались мне две нетронутые банки пороха "Сокол" 86 и 87 г. в. Срок хранения по идее давно вышел. Потерял ли порох свои свойства, или можно попробовать зарядить? Никто из дедовских запасов не заряжал? Банки не вскрывались.

Сообщение отредактировал den_boroda: 05.08.2009, 09:56:03

  • 0

#578
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
коллеги-знатоки!
скажите, насколько реально использование самодельных патронов для полуавтоматического ружья?

PS понимаю, что раньше об этом уже писалось, но мне стало интересно, может, на сегодня ситуация каким-то образом изменилась..
  • 0

#579
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Потерял ли порох свои свойства, ...

Вот что пишут.
Простейшее испытание пороха сводится к определению времени горения определенной его массы, расположенной равномерной дорожкой длиной 50 мм.

Делают это так. Нарезают из писчей бумаги листочки длиной 100 мм и шириной 30 мм. Отступя от края (вдоль длинной стороны листочка) на 30 мм, наносят карандашом риску, а отступя на 50 мм - вторую такую же риску. Затем этот листок складывают пополам вдоль длинной стороны. Получится угольник.

На аптекарских весах отвешивают 0,25 г испытуемого пороха и высыпают его на этот бумажный угольник так, чтобы образовалась между карандашными черточками равная по ширине и высоте дорожка длиной 50 мм. Бумажку с порохом кладут на какой-нибудь невоспламеняющийся предмет на край стола или подоконника, предварительно сняв скатерть или убрав оконные занавески, чтобы не возник пожар. Бумажка с порохом должна быть положена так, чтобы один ее край (длиной 30 мм до первой риски) выступал за край опоры. В одну руку берут секундомер, а в другую - зажженную спичку. Поджигают выступающий конец бумаги с порохом и, когда пламя дойдет до первой риски и порох вспыхнет, пускают секундомер. Когда порох полностью догорит, дойдя до второй карандашной риски, секундомер останавливают. Затем определяют время горения пороха по секундомеру. Повторяют этот эксперимент 5 или 10 раз. Чем больше, тем лучше. Таким образом находят среднюю величину времени горения и наибольшие отклонения в большую и меньшую сторону.
Ссылка на статью.
  • 0

#580
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

насколько реально использование самодельных патронов для полуавтоматического ружья?

Это смотря чем заряжать.Проблема в том,что при выстреле раздувает донышко гильзы и при перезарядке стрелянной гильзы донышко необходимо обжимать.Если этого не делать патрон будет зауксывать.Есть ещё вариант заряжать в новые гильзы.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 05.08.2009, 10:53:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.