Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#521
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
В теории чтобы не было проблем пулю можно стрелять только с цилиндра. Но при стрельбе с цилиндра поперчник рассеивания может увеличиваться. Многие советуют стрелять пулей целиндром с напором так точность увеличивается.
  • 0

#522
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Пули разные однако :-/ - калиберные/подкалиберные. Даже у калиберных в зависимости от модели разрешенные сужения варьируются. Порядочный производитель обычно точно пишет, какое максимальное сужение допустимо для его пули. Грубо говоря - большинство калиберных пуль применяются до получока спокойно. А выбрать нужное сужение из числа допустимых - только личный опыт поможет каждому для себя ИМХО :eek:

Сообщение отредактировал den_boroda: 10.06.2009, 21:42:20

  • 0

#523
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

А где человек, что обещал нас завалить патронами по вменяемым ценам? Везет груз?


Может все быстро разобрали и поехал за второй партией ? :-)
  • 0

#524
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всех приветствую. Решил стать самокрутчиком, причем в классическом варианте (УПС. закрутка, весы с гирьками). Сразу же полезли вопросы по ценам. У нас в Алмате всегда такие цены или только в межсезонье? Для справки в "мечте охотника" СОКОЛ-1500 тг/200 гр,, дробь-700тг/кг. У россиян дешевле?

Скажи плиз хде весы покупал?
  • 0

#525
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Весы были на Сейфулина Абая, где электронные магазины, были на Мира выше Калинина где все для ювелиров, но я брал тупо на базаре. На посудных рядах Жениса есть бутик где только весы продают. У них очень большой выбор там и взял с точностью 0.01 грамма.
  • 0

#526
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Коллеги! А у кого есть мнение о патронах Главпатрон? Рассматриваем возможность приобретения их для нашего клуба...
  • 0

#527
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Коллеги! А у кого есть мнение о патронах Главпатрон? Рассматриваем возможность приобретения их для нашего клуба...

Отохотил с этими патронами два сезона - мне оч понравились.
  • 0

#528
Радмир

Радмир
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Использую Азот и Главпатрон ( вперемешку), достойные патроны.
  • 0

#529
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
На Чапаева завезли "Главпатрон" В12к. всех размеров :rolleyes:
  • 0

#530
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

На Чапаева завезли "Главпатрон" В12к. всех размеров :shy:

Есть и Магнум и Полу магнум ? Вообще кто видел в продаже в ате магнум или полумагнум?
  • 0

#531
AFINAGEN

AFINAGEN
  • Гость
  • 49 сообщений

Скажи плиз хде весы покупал?

Мне по наследству достались
  • 0

#532
AFINAGEN

AFINAGEN
  • Гость
  • 49 сообщений

Коллеги! А у кого есть мнение о патронах Главпатрон? Рассматриваем возможность приобретения их для нашего клуба...

Нормальные патроны, лучше "АННЫ", Rotweill правда много лучше будет, но цена :)
Остановился на самодельных - они стабильнее любых заводских. Три часа с аптекарскими весами, советским УПСом-5, такой-то матерью, перекуром и пивком – 100 штук (на стенд). Да и по цене выходят около 40 тенге. Сейчас заказал станок Lee (86$ с доставкой), что бы повысить производительность труда.
  • 0

#533
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Если не секрет где заказывали станок Lee. А то когда я пытался заказать, мне отказали в доставке.
  • 0

#534
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


На Чапаева завезли "Главпатрон" В12к. всех размеров :rotate:

Есть и Магнум и Полу магнум ? Вообще кто видел в продаже в ате магнум или полумагнум?


Для чего Вам подобное чудище? Неужели своё ружьё не жалко?
  • 0

#535
AFINAGEN

AFINAGEN
  • Гость
  • 49 сообщений

Если не секрет где заказывали станок Lee. А то когда я пытался заказать, мне отказали в доставке.

Ha factorysales.com только доставка у них долгая
  • 0

#536
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений



На Чапаева завезли "Главпатрон" В12к. всех размеров :)

Есть и Магнум и Полу магнум ? Вообще кто видел в продаже в ате магнум или полумагнум?


Для чего Вам подобное чудище? Неужели своё ружьё не жалко?

Если ружо расчитано на такое "чудище" то что ему будет?


Если не секрет где заказывали станок Lee. А то когда я пытался заказать, мне отказали в доставке.

Ha factorysales.com только доставка у них долгая

Карта там ему моя не понравилась :spy:
  • 0

#537
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Если ружо расчитано на такое "чудище" то что ему будет?

Проживет намного меньше, чем при стрельбе "стандартом".... в лучшем случае.
  • 0

#538
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Если ружо расчитано на такое "чудище" то что ему будет?

Проживет намного меньше, чем при стрельбе "стандартом".... в лучшем случае.

насколько меньше? Например практика показала что я за год стреляю ну патронов 100-200. Причем где-то патронов 50 это охота (и то врядли) для нее можно и полумагнум и магнум пользовать. Остальные немного стенд и бутылки (исключительно пластиковые) :smoke: При гарантированном настреле от завода 10 000 (если не ошибаюсь на Иж) выстрелов, ружье должно у меня стрелять 100 лет. Насколько меньше то ружо прослужит? 90 лет?
  • 0

#539
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

насколько меньше?

К примеру полуавтомат "Ротвайл" расчитанный на стрельбу магнум патронами, поломался на втором десятке выстрелов, вертикалка ZH на втором или третем вывстреле лопнула ложа. Это два случая, которые, я знаю лично, а сколько описано, как ломаются ствольные коробки на ПА....
ЗЫ. а на кого охотитесь с магнумом?
  • 0

#540
AFINAGEN

AFINAGEN
  • Гость
  • 49 сообщений

Если не секрет где заказывали станок Lee. А то когда я пытался заказать, мне отказали в доставке.

Я платил казкоммовской мастер-кард для расчетов в интернете. Все прошло, бабки сняли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.