Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#541
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Коллеги! А у кого есть мнение о патронах Главпатрон? Рассматриваем возможность приобретения их для нашего клуба...

привет. к вам сразу 2 дела: один ответ, второй вопрос :laugh:
1. что за клуб?
2. о Главпатронах слышал только хорошее, хотя сам попробовать только собираюсь в этом сезоне. до сих пользовал Азот, как обычные разных номеров, так и магнум №№ 3 и 2.
  • 0

#542
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Если ружо расчитано на такое "чудище" то что ему будет?

Проживет намного меньше, чем при стрельбе "стандартом".... в лучшем случае.

мне кажется, вы слишком практично подходите к этому вопросу. для расчетного значения гарантированного настрела в 5-10 тыщ уменьшение этого количества даже на 15% особой роли не сыграет, ибо надо будет стрелять круглый год, без перерывов на обед))) чтоб успеть за свою жизнь "сломать" ствол))
а от брака никто не застрахован, тем более "вражеская" техника.. когда, кстати, иной раз продавец намеренно расхваливает достоинства ружья, в том числе убежденно говорит и о его способности с легкостью выдерживать выстрелы магнум патронов...
в общем ИМХО пусть себе стреляет, если ему так нравится ходить с заложенными ушами :laugh:
я вот сам тоже иногда постреливаю магнумом, когда эта гадская утка летает слишком уж высоко.. у мну обычный иж-27м, и смагнумом иной раз получается "достать" уточку метров эдак на 75.. хотя мой глазомер может и ошибиться.. но то, что снятие происходит значительно выше - однозначно.. другое дело при охоте, к примеру, на фазана.. там на фиг не нужен никакой магнум: скорости нет, расстояния - тоже.. обычный 5-7 номер в самый раз.. а если магнумом пальнуть.. так одни рожки с лапками и долетять)))))
  • 0

#543
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

я вот сам тоже иногда постреливаю магнумом, когда эта гадская утка летает слишком уж высоко.. у мну обычный иж-27м, и смагнумом иной раз получается "достать" уточку метров эдак на 75.. хотя мой глазомер может и ошибиться.. но то, что снятие происходит значительно выше - однозначно..

;) Если задача в том, что бы стрелять дальше, тогда надо брать нарез и палить по уткам за 175 м....
Правда, это уже другая тема.
ИМХО, более тяжелый снаряд патрона магнум, для поражения большей площади, а не для запредельных дистанций (ну чуть по дальше стандарта) :spy:
  • 0

#544
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

я вот сам тоже иногда постреливаю магнумом, когда эта гадская утка летает слишком уж высоко.. у мну обычный иж-27м, и смагнумом иной раз получается "достать" уточку метров эдак на 75.. хотя мой глазомер может и ошибиться.. но то, что снятие происходит значительно выше - однозначно..

:-) Если задача в том, что бы стрелять дальше, тогда надо брать нарез и палить по уткам за 175 м....
Правда, это уже другая тема.
ИМХО, более тяжелый снаряд патрона магнум, для поражения большей площади, а не для запредельных дистанций (ну чуть по дальше стандарта) :spy:

я не спорщик, но, насколько знаю, заряд (снаряд) в патроне магнум точь такой же, как в обычном патроне. разница только в количестве пороха.. вроде б ;)
  • 0

#545
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

я не спорщик, но, насколько знаю, заряд (снаряд) в патроне магнум точь такой же, как в обычном патроне. разница только в количестве пороха.. вроде б

В обычном патроне (стандарт) вес дроби в среднем 32г, в магнуме 52г +=. Длинна гильз соответственно 70 и 76мм.
ПС. это надо знать :spy:
  • 0

#546
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

я не спорщик, но, насколько знаю, заряд (снаряд) в патроне магнум точь такой же, как в обычном патроне. разница только в количестве пороха.. вроде б

В обычном патроне (стандарт) вес дроби в среднем 32г, в магнуме 52г +=. Длинна гильз соответственно 70 и 76мм.
ПС. это надо знать :spy:

ну дык.. век живи, век учись!!! ;)
  • 0

#547
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Коллеги! А у кого есть мнение о патронах Главпатрон? Рассматриваем возможность приобретения их для нашего клуба...

привет. к вам сразу 2 дела: один ответ, второй вопрос :spy:
1. что за клуб?
2. о Главпатронах слышал только хорошее, хотя сам попробовать только собираюсь в этом сезоне. до сих пользовал Азот, как обычные разных номеров, так и магнум №№ 3 и 2.



Наш стрелковый клуб - Клуб им. А. Асанова. 10 км капчагайской трассы направо на Байсерке. Кстати, место, где в конце сентября пройдет Чемпионат Азии по стендовой стрельбе.
  • 0

#548
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ИМХО, более тяжелый снаряд патрона магнум, для поражения большей площади, а не для запредельных дистанций (ну чуть по дальше стандарта) :spy:

Вот именно так, ввернул цилиндр или целиндр с напором и давай площади накрывать ;) А то ведь уйдет (стреляй Глеб Егорыч, стреляй), а другая не известно придет или нет :-)
  • 0

#549
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



Коллеги! А у кого есть мнение о патронах Главпатрон? Рассматриваем возможность приобретения их для нашего клуба...

привет. к вам сразу 2 дела: один ответ, второй вопрос :rotate:
1. что за клуб?
2. о Главпатронах слышал только хорошее, хотя сам попробовать только собираюсь в этом сезоне. до сих пользовал Азот, как обычные разных номеров, так и магнум №№ 3 и 2.



Наш стрелковый клуб - Клуб им. А. Асанова. 10 км капчагайской трассы направо на Байсерке. Кстати, место, где в конце сентября пройдет Чемпионат Азии по стендовой стрельбе.

аааа, стрелял там однажды. классная территория. даже инструктор, помню, не брюзжал, а, как положено, что называется, ставил руку.. а то ведь у нас как заведено: зайдешь, к примеру, в охотничий магазин, а там на тебя ноль эмоций.. а на личике надпись кричащая: как вы меня все достали уже, дилетанты хреновы...

больше раза не ездил, предпочел все же учиться на реальной практике.. все же дичь не тарелдочка))
  • 0

#550
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2stendovik

подскажите пожалуйста, в каких числах проходит или уже прошел "Мемориал Асанова" ? у Вашего клуба совсем не работает маркетинг, сколько не пытался узнать не получилось, а заехать времени не выбрал.
Вы как представитель клуба, возьмите на себя эту ношу и хотябы здесь анонсируйте подобные события, наверное многим бедет интересно.

заодно и патроны потестируем :D :laugh: :D
  • 0

#551
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Недавно решил зарядить патроны картечью и пулей.Возник вопрос.На пачке с порохом "Сунар" рекомедуют 1,9 грамма.Приятель говорит,что на пулю и картеч делает немного усиленный заряд.Может кто поделится опытом зарядки?Кто сколько "Сунара" сыпет при зарядке патрона.
  • 0

#552
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

2stendovik

подскажите пожалуйста, в каких числах проходит или уже прошел "Мемориал Асанова" ? у Вашего клуба совсем не работает маркетинг, сколько не пытался узнать не получилось, а заехать времени не выбрал.
Вы как представитель клуба, возьмите на себя эту ношу и хотябы здесь анонсируйте подобные события, наверное многим бедет интересно.

заодно и патроны потестируем :D :D :rotate:


Уважаемый Базарбай! Извините за задержку с ответом - был в отпуске.
Мемориал Асанова прошел в июне. Насчет маркетинга: у клуба есть сайт - asanovclub.kz. Там все неплохо освещается и выложены подробные календари соревнования клуба и федерации. Плюс очень неплохо работает наш "профессиональный" форум - guns.kz
  • 0

#553
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

а пачке с порохом "Сунар" рекомедуют 1,9 грамма.Приятель говорит,что на пулю и картеч делает немного усиленный заряд.

На канале "Охота и Рыбалка" была подробная передача про "пулевой самокрут", не помню какой порох использовали, но помню что сыпали 2,2 грамма.
  • 0

#554
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Мне кажется это скорее всего "Сокол".У него такая развеска.
  • 0

#555
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Тогда интересно, насколько критично будет если вместо 1.9 насыпать 2.1 (к примеру)
  • 0

#556
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Недавно решил зарядить патроны картечью и пулей.Возник вопрос.На пачке с порохом "Сунар" рекомедуют 1,9 грамма.Приятель говорит,что на пулю и картеч делает немного усиленный заряд.Может кто поделится опытом зарядки?Кто сколько "Сунара" сыпет при зарядке патрона.

Снаряжайте строго по инструкции воизбежании несчастных случаев. Усиленный заряд может привести к кувырканию пули в полете, либо к более печальным последствиям.
  • 0

#557
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Тогда интересно, насколько критично будет если вместо 1.9 насыпать 2.1 (к примеру)

Перевесил магнум патрон "Анна".Там вообще 2,6гр Сунара.Вчера разговаривал с знакомым.Он заряжает пулевые патроны "Соколом".На дно делает подсыпку из дымного порохаи и 2,2 Сокола.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 30.07.2009, 11:38:23

  • 0

#558
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Перевесил магнум патрон "Анна".Там вообще 2,6гр Сунара.

Если бы они еще вес писали :kiss: . А по теме лучше, чем на Ганзе в "снаряжении патронов" или "пулевой стрельбе из гладкоствола", нигде полнее информации не найти. Здесь мало, кто пули льет, а в магазинах нет нифига, или завозят очень мало.

Сообщение отредактировал den_boroda: 30.07.2009, 11:37:22

  • 0

#559
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Тогда интересно, насколько критично будет если вместо 1.9 насыпать 2.1 (к примеру)

При низких температурах пороховой заряд должен быть увеличен на 0,2 грамма т.е. если в теплое время года пороховой заряд составляет 1.9 грамма то зимой пороховой заряд составляет 2.1 грамма соответственно
Параметр «Сунар»/«Сунар СФ» «Сунар М» «Сунар-Магнум»
Форма пороха Цилиндр с каналом/сфера Цилиндр без канала Цилиндр с каналом
Насыпная плотность, г/см3 0,60..0,75/
0,58. ..0,72 0,45. ..0,60 0,60. ..0,75
Масса порохового заряда, г, для калибров
12 1,7. ..2,1 1,65. ..1,90 2,2. ..2,6
16 1,5. ..1,8 — 1,9. ..2,3
20 1,3. ..1,5 — 1,6. ..2,0
Средняя начальная скорость дроби V0cp, м/с, не менее

12 63 (630) 63 (630) 65 (650)
16 68 (680) — 70 (700)
20 73 (730) — 75 (750)
Масса дроби, г, не более, для калибров:
12 35 32 42
16 30 — 36
20 25 — 30
Речь идет о необходимости при использовании пороха «Сунар» строгого соблюдения рекомендаций патронных фирм по точности массы порохового заряда. Разброс навески пороха во избежание непредсказуемых явлений не должен превышать ±0,05 г. При этом желательно (и даже очень) во всей серии патронов с подобранным зарядом обеспечить поджатие пороховой массы с одинаковым усилием.

http://sprohotnik.ag...epr01.htm#Poroh
  • 0

#560
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
даа, ребят, сколько у вас в голове знаний полезных заложено...
мне пока с моей работой не светит так много в ней держать...
но как-нибудь попозже прикуплю себе тож станок и буду свои патрончики ваять)) вот тогда все ваши посты прочту и научусь как и что ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.