Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#601
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
что-то я цен не нашел... :)
  • 0

#602
hunter_888

hunter_888
  • Гость
  • 21 сообщений


Это смотря чем заряжать.Проблема в том,что при выстреле раздувает донышко гильзы и при перезарядке стрелянной гильзы донышко необходимо обжимать.Если этого не делать патрон будет зауксывать.Есть ещё вариант заряжать в новые гильзы.

получается, что при использовании новых гильз экономия между изготовлением самодельных патронов и покупкой магазинных приемлемого качества приобретает достаточно призрачный характер.
и для релоадера, как выразился уважаемый мной Дэн, остается лишь один привлекающий фактор - эстетика и потребность в самом процессе зарядки своих собственных патронов...
мда.. тогда для "автомата" бум брать магазинные, чтоб не заморачиваться...

кстати, господа, да простит меня Papa за некую невтемность, скоро сезон на перепела откроется, как считаете, моим 12-м калибром на него будет шибко мощно охотиться? каковы различия между 12-м и 16-м или даже 20-м калибрами, кроме непосредственно калибра и количества дробинок в патроне? вопрос задаю здесь, поскольку у меня складывается мнение о закупе второго ружья, но другого калибра.. а вот надо ли - не знаю пока... вот... поэтому вопрос только о различиях в калибрах, надеюсь, он по теме.

разницы в использовании разных калибров да еще и на перепела нет, т.к. дробь будешь брать все-равно 7-9ку, а кол-во дробин и пороха в 12 и 16 однинаково. в 20 есть свой кайф, он легкий и маленький, с него приятно попадать пулей из далека. но мне кажется лучше 12го нету. надо иметь 12 и 32, с того вообще прикольно стрелять
  • 0

#603
hunter_888

hunter_888
  • Гость
  • 21 сообщений
делали с другом патроны - пластик. на американском аппарате, это нчто... делать - одно удовольствие, патроны- стабильные, но после, сделали еще и латунь... кстаи, намного лучше всех магазинных, можно мощность боя регулировать практически))) а плюс в латуне- в любом зажопинске, имея маленьку коробочку можешь снарядить патроны на что тебе угодно, на любую дичь)))
  • 0

#604
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

разницы в использовании разных калибров да еще и на перепела нет, т.к. дробь будешь брать все-равно 7-9ку, а кол-во дробин и пороха в 12 и 16 однинаково....

Очень Авторитетное мнение.... Если количество дробин и пороха в 12 и 16 одинаково, то почему оно должно быть разным в 16 и 20 калибрах и т.д.? таким образом, следуя данной теории, количество дробин и пороха - одинаково во всех калибрах??? Или я, чегото не понял? Просвяти пжлста.
  • 0

#605
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

разницы в использовании разных калибров да еще и на перепела нет, т.к. дробь будешь брать все-равно 7-9ку, а кол-во дробин и пороха в 12 и 16 однинаково.

Такого не может быть. Даже на банке с порохом "Сокол" указано:
12 кал- пороха 2,3 гр., дроби-35 гр
16 кал- пороха 2 гр., дроби-30 гр.
  • 0

#606
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Если кому интересно, в магазине на Мехпоселке есть Барклаевский набор для 20 калибра очень дешево. Правда закрутка там никакая - которая без рычажного поджимателя, а с поджимателем на резбе от ручки-крутилки. Конечно, Барклай не звездит, но для латунок самое то. :D
И еще, кто покупал новые Вольфовские (Тула) латунные гильзы (что в Алпамысе), как они по качеству? Там всего одна боковая дырочка (кроме центральной) для запала пороха.
  • 0

#607
AFINAGEN

AFINAGEN
  • Гость
  • 49 сообщений

Нобеля сейчас по моему нет.Только сунар.А по поводу чистки....В Главпатроне и Азоте тоже исползуется порох Сокол и Сунар.

По сведениям Нобель идет только в спортивные в сине-красных пачках, причем качество приличное, по крайней мере Skeet-24 гр., но в свободной продаже не встречал, только на стенде брал.
  • 0

#608
AFINAGEN

AFINAGEN
  • Гость
  • 49 сообщений
Народ, а где прикупить пули для 12-го калибра? Интересует "Пуля Полева" и "ППЦ". В магазинах встречал только 16 калибра или плохо искал?
  • 0

#609
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Народ, а где прикупить пули для 12-го калибра? Интересует "Пуля Полева" и "ППЦ". В магазинах встречал только 16 калибра или плохо искал?

Я тоже искал. Заказывать в Московии. :-/
  • 0

#610
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
господа, можете на пальцах объяснить, чем одна пуля от другой отличается? :-/
  • 0

#611
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

И еще, кто покупал новые Вольфовские (Тула) латунные гильзы (что в Алпамысе), как они по качеству? Там всего одна боковая дырочка (кроме центральной) для запала пороха.

Брал в прошлом годе 50шт, качество приемлемое, вот только дырок по вашим словам в сравнении с прошлым годом поубавилось! На моих три.
  • 0

#612
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Народ, а где прикупить пули для 12-го калибра? Интересует "Пуля Полева" и "ППЦ". В магазинах встречал только 16 калибра или плохо искал?

Жди до конца Августа начала Сентября и приходи на Чапаева будут Полева интересующего калибра.
Слова продавца.
  • 0

#613
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

господа, можете на пальцах объяснить, чем одна пуля от другой отличается? :weep:

есть масса разных пуль, поищи в инете, тоесть конструкция пули разная. Стрелял пулей полева, причем российского производства, неплохо... хочу попробовать другие аналоги, результаты выложу сюда.
  • 0

#614
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Нашел самолитые Диаболо 20К со сплошным пояском. Зашаманю их в латунки, стрельну - отчитаюсь. Хочу снарядить часть в пластик, знаю, что будет лучше скорее всего, но и латунки списывать с пулевого снаряжения не хочется. :D
  • 0

#615
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Отчитываюсь, значит. :mad:
Сегодня во второй половине дня выехал пострелять самоснаряженными латунками 20 калибра из МЦ20-01. Еще до отстрела вскрылись недостатки моего снаряжения на прокладках и пыжах. Я ставил на порох всего по одной прокладке из тетрапакета - этого мало. Толщина прокладки на порох должна быть около 3-х мм.
Далее шли два пыжа ДВП 16-го калибра, а на них ставил пулю Диаболо в стаканчике из свернутой плотной бумаги для фиксации в гильзе. Сверху опять закрывал прокладкой из тетрапакета. Пули из патронов такого снаряжения летали как хотели, только не в цель. :D Хоть навеска пороха была для них 1.5 г при массе пули 20.3 г., выстрел был достаточно комфортный и шумноватый.
Но у меня в заготовке были несколько патронов, снаряженных с применением в качестве обтюратора обрезанной на половину юбки пластиковой дробовой затычки для металлических гильз. На донышко этого самопального обтюратора ставились две картонные прокладки для исключения его (донышка) прогорания. Дальше как обычно: два пыжа ДВП 16к, пуля, обмотанная бумагой для плотной посадки в гильзу. Навески для этих патронов уже выбирались осторожней, с градацией по 0,05 г - 1,25, 1,3, 1,35 и 1,4 г. Выстрел прозвучал более глухо и направленно чтоли :D . Результат не замедлил ждать:
Изображение
Первым выстрелом с навеской 1,25 г. сразу была поражена правая бутылка в этикетку. С навеской 1,3 г. пуля легла на 9 см выше квадратика на импровизированной мишени. Остальные летали как хотели. :)
В заключение выстрелил патроном с навеской 1,4 г. - лягнуло меня так, что мама не горюй :mad: .
Дробовыми похвастать нечем, т. к. они были собраны на тонких пороховых прокладках. Куча получалась рваной, никакой. Расстрелял их без сожаления, тренируясь на пролетающих стрижах. Еле-еле одно попадание.

Выводы:
Обтюраторам из пластиковых дробовых затычек для металлических гильз быть! Однозначно. Только юбку надо подрезать обязательно - иначе может создасться пиковое давление в патроннике. Лучшего под металл придумать невозможно.
Применяемые мной пули летали как хотели не только по вине моего кривого снаряжения: при прогоне на холодную через дульное сужение, после небольшого натяга свободно проходили от нажатия пальцем. А ведь пуля калиберная! Ее поясок должен сминаться в сужении ствола для центровки пули. У меня сужение 0.5, а что будет в цилиндре на холодную? Будет просто пролетать, что недопустимо для калиберной пули.
Тем не менее, пара удачных выстрелов меня воодушевили: при правильном снаряжении пулевому ружью быть! :mad:
Прикупил немного пластика, начну пулевые заряды снаряжать в него. Это только начало, весь опыт еще впереди. :)

Использовался порох "Сокол" старый просроченный, но был хорошо запечатанный;
старая упаковка ЦБ - ни одной осечки без всяких подсыпок дымаря!
Дробь №7 самодельная (не моя - одного хорошего знакомого, пули тоже его, за них еще выскажу ;) );
пуля Диаболо 20к 20,3 г.
Дистанция для пулевой стрельбы 50м, прицел штатный (неудобный - узкая прорезь в целике).
Впереди пулевая стрельба из ATA ARMS 12к с целиком и мушкой от HiWiz.(тока пули найду) :)

зы: прошу прощения за длинный утомительный пост - это был мой ПЕРВЫЙ опыт самостоятельного
снаряжения вообще. :D

зызы: опытные, ответьте на вопрос: я примерял ПК от Фиоччи в новую гильзу 12к пластиковую - он входит свободно без натяга. Так должно быть или нет? Натяг нужен сразу при снаряжении, или он создастся при выстреле путем расширения и прижатия юбки обтюратора ПК к стенкам гильзы?

Сообщение отредактировал den_boroda: 16.08.2009, 20:47:46

  • 0

#616
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2den_boroda
Одной из причин, почему пули летали "как хотели" может быть то, что они "самолитные" к дроби это тоже относится.
Насчет пыжа-контейнера. Тоже когда сам снаряжал патроны, обратил внимание, что пыжи от фиочи (фиоки) свободно заходили в пластиковые гильзы той же компании, а российские пластиковые гильзы (черного цвета) пыжи заходили с натягом т.к. стенки гильзы намного толще. Разницу в качестве выстрела не заметил, хотя некоторые товарищи утверждали что у черных патронов выстрел резче.
  • 0

#617
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Одной из причин, почему пули летали "как хотели" может быть то, что они "самолитные" к дроби это тоже относится.
пыжи от фиочи (фиоки) свободно заходили в пластиковые гильзы той же компании, а российские пластиковые гильзы (черного цвета) пыжи заходили с натягом т.к. стенки гильзы намного толще. Разницу в качестве выстрела не заметил, хотя некоторые товарищи утверждали что у черных патронов выстрел резче.

Других пуль не имеем! :) В продажу поступают очень редко. А эти самолитные человек делает уже давно и продает. Но недостаток насчет слишком свободного пояска я сам заметил сразу, и вес мне кажется маловат...пользуемся тем, что имеем.

Насчет ПК - я их мерял в турецкую гильзу (один стндарт итальянский у всех турков :mad: ) В российскую еще не пробовал. Скорее всего так делается для бесперебойной сборки на конвейере.

По любому, удовлетворение получено - все еще впереди! :)
  • 0

#618
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
В коргане купил феттер по 100 тг 2ку. 3йки нет вообще. 12 калибр.
В мечте охотника только анна, других по словам продавца нет и не будет. в контейнере 75 тг. пыжованный 80 тг.

чисто для информации.
  • 0

#619
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
3ку,5 и картечь сам заряжаю в латунные гильзы 12калибр,покупаю только 2ку,00 и то редко,в пулях 12кал. вообще не разбираюсь,есть карабины
  • 0

#620
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
всем здрям
сегодня в Сайга-Иж прикупил на пробу коробочку 9-ки под маркой WOLF.
вот фото Изображение
вроде б должны быть неплохими. российские. заодно и недорогие = 75 денег/штука.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.