Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1421
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

А что понимается под "пристрелкой"?

Просто побабахать?

Езжайте на стрелковый стенд, купите там на месте патроны со скидкой, 4 стенда - 4 серии по 25 патронов. Вот и обкатаете ;)

(правда, там только спортивные патроны с навеской 28 (или могут быть 24) грамма, но для "побабахать" - достаточно, магнумами лучше где-нить в охотхозяйстве побабахать)

да, просто побабахать и понять куда ружье стреляет..

ехать на РВ-90, за военчастью? или по трассе на Капчик у стеллы? да и боюсь я мазать по тарелкам чёт..

 

Лучше на РВ-90. "По трассе на Капчик" - это официальный стенд федерации и там понтов больше :).

Насчет "боюсь мазать по тарелкам" - поймете как попадать по тарелкам, на охоте меньше мазать будете. Тем более, там, на месте, все объяснят и наставят на путь истинный.


  • 0

#1422
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Лучше на РВ-90. "По трассе на Капчик" - это официальный стенд федерации и там понтов больше :).

Насчет "боюсь мазать по тарелкам" - поймете как попадать по тарелкам, на охоте меньше мазать будете. Тем более, там, на месте, все объяснят и наставят на путь истинный.

 

 чет не особо хочу на охоту после прочтения темы про ТБ и "раз в год палка стреляет" на ганзе, тем более компания такая - все начинающие.. утку/гуся не люблю есть, разве что только заяц :)  живу в поселке, поэтому на природе вотки попить ваще проблем нет :beer: 

Но оружие люблю, да и рядом с домом в прошлом году шакалы тусовались, пришли с гор.

 

з.ы. а патроны холостые 12 кал. бывают в продаже? или разбирать надо охотничий патрон?


  • 0

#1423
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Выводы если стрелять утку без контейнерными патронами, то только с чёка, получёк не подходит. Кто то может не согласится но практика это показала, просто контейнерных патронов в Мергене в продаже не было.
с полем! не хочу флуд разводить, но почитайте тему про релоуд патронов. Ваши выводы не верны + дробь не в тему, вот и обносы. 28-30 гр дроби №6 по любому сделали бы это дело лучше.  
  • 0

#1424
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Вчерась съездили с сыном на полигон практической стрельбы. Отстреляли 100 патронов Егерь Био бесконтейнерный дробь 7.

Сегодня уже полдня вдвоем пытаемся вычистить ствол... ;) Сейчас вот в третий раз замочил пеной. 

До этого всегда хватало щелочного масла. Даже после большего настрела на стенде самыми дешевыми анновскими патронами. Что за гадость в эти патроны пихают? Я такого нагара не видел в своем стволе ни разу...

Хотя к качеству стрельбы и перезарядки в МР-153 ни одного вопроса не возникло.


  • 0

#1425
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

... Я такого нагара не видел в своем стволе ни разу...

 

Может это не нагар, а освицовка?

В спортивных патронах как правило применяется дробь ЛОМ (литая охотничья мягкая).


Сообщение отредактировал Shturm: 30.10.2017, 12:29:41

  • 1

#1426
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

... Я такого нагара не видел в своем стволе ни разу...

 

Может это не нагар, а освицовка?

В спортивных патронах как правило применяется дробь ЛОМ (литая охотничья мягкая).

 

И то и другое: в стволе - освинцовка, на газовом двигателе - нагар, который пришлось латунной щеткой шоркать, кусками отваливался. Никогда ранее такого не видел - всё оттиралось тряпкой (в крайнем случае - с помощью карбклинера).

И эти патроны идут не как спортивные, а как охотничьи - навеска 32гр. (побоялся, что мурка будет с трудом переваривать 28гр)


  • 0

#1427
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Всем привет. не помню писал, или нет: у ребят три охоты закончились фиаско. ездили они на фазана. один патрон феттер, дробь №5 контейнер. второй патрон - розовый турецкий по акции, без контейнера, дробь №3. Т.к. я сам кручу, попросили посмотреть патроны.

Во первых охота планировалась на фазана, и я удивился выбору патронов. лупить по фазану тройкой в моем понимание достаточно бессмысленно. но я разобрал розовый турецкий патрон: на порохе заграничном, по типу розовых пластинчатых порошинок был поставлен без пороховой прокладки наш аналог древесно волокнистого пыжа, у которого с каждой из сторон был наклеен клеенчатый пятачок. Для тех, кто не очень знаком с теорией выстрела - пороховая прокладка (или пластиковая, или пыж контейнер) устроены таким образом, что - либо незначительно превышают внутренний диаметр гильзы и входят с натягом, либо имеют элементы, под давлением пороховых газов расправляющихся и не дающих прорыва газов до определенного момента. Наличие же древесного пыжа, не дает никакой обтюрации. то есть патрон при должной дозы пороха будет супер раскидистым ввиду отсутствия контейнера и прорыва газов. так и оказалось - на охоте все жаловались на этот патрно. сама дробь в патроне была твердой, но неравномерной на примерно 1 диаметр в сторону уменьшения, то есть разносортица совершенная. 


  • 0

#1428
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Продублирую свое сообщение из другой похожей темы.

В общем купил патроны феттер 16 калибра, тройка, без контейнера, закрутка звездочкой. Надо сказать, отличнейшие патроны. и отдача не сильная (чем грешат многие патроны) и гильза подходит для перезаряда. ну и бьют очень хорошо. Стрелял с трех сужений - чока, получока и циллиндра, со всех стабильно хороший результат. Дробь идет достаточно кучно, но не одним куском свинца (как бывает при комбинации много пороха+некачественный контейнер) и поэтому тушку не разбивает. Правда слишком дальних выстрелов у меня с этими патронами не было, дальше 50 метров не приходилось стрелять (с самокрута уверенно бью до 70 метров, и обычно хорошо попадаю) но уверен, что во всяком случае с чока можно стрелять и дальше. единственный минус цена. Брал в Талдыкоргане, пачка 25 патронов около 3500 тг. Но они того стоят. жалею, что не взял больше.


  • 0

#1429
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Доброго времени суток!!!
Поделюсь своим мнением на тему связи патронов заводских и ружья. Владею Винчестер 1300, пока не охотник, в полном объеме, но стреляю достаточно немало.
С 15 года стрелял Искрой, в ствольной коробке оставался порох, патрон на дистанции 35 метров довольно резкий, отдача короткая. В 16 году стрелял полсезона Анной, дробь 5, 28гр, хорошим был этот патрон ровно 5 месяцев, после этого начало дуть юбку гильзы в патроннике, из за того, что слишком тонкая юбка. В конце 16 начале 17 года, где то в тот момент, пришла первая партия новой Искры, дробь 5, 28гр, резкий патрон, ровный, отдача не короткая, мягкая. И приблизительно в то же время пришли патроны Азот Энерджи, дробь 5, 28 гр, патрон очень хороший, отдача короткая, мягкая, осыпь ровная, в среднем 4-5 лучиков на 30 метрах, и у них же есть патрон 34 грамма, дробь 5, осыпь как в песне, а отдача как на 28 граммах, да, я сам был тогда в шоке)))). Не рекомендовал бы брать 30гр.патрон от Азот Энерджи, если вы не с сайгой охотитесь, на двудулке и лёгком п/а лягается как конь. Из за того что ее создавали для стрелков из вепря12молот и сайги 12. Сейчас опять Искру перестали возить, завод на ремонт встал. Азот есть в Мергене. Могу порекомендовать азот 26гр, дробь 5. Оч хороший патрон. Недорогой, валкий, не злой.
Если применять к ружью, то к каждому ружью надо подбирать свой патрон, если, конечно же, результат важен. А для бабахинга ненапряжного, подойдёт искра, даже дробь 9, она достаточно плотно летит с любого ствола длиной от 660мм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.