Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#581
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

коллеги-знатоки!
скажите, насколько реально использование самодельных патронов для полуавтоматического ружья?

PS понимаю, что раньше об этом уже писалось, но мне стало интересно, может, на сегодня ситуация каким-то образом изменилась..


Стреляю не первый год самокрутом с МЦ21-12, все что было за 7 лет, один раз не подался патрон из магазина из-за неправильной калибровки гильзы (спешка снаряжения). Закатка звездочка.

Но все это моя практика и примерка ее модели зависит от многого. Ежели полуавтомат используется как универсал по перу и копытам, то лучше пользовать заводские, всяко оно на охоте бывает и застрявшая в патроннике гильза не будет радостью в камышах после выстрела по “хрюше”. И потом про клин патронов в тульской МЦ не слышал, а вот за другие полуавтоматы не буду говорить какие, так как развернутся дебаты слышал про истории клина и заводскими патронами.

Сообщение отредактировал Славян80: 05.08.2009, 11:11:46

  • 0

#582
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Это смотря чем заряжать.Проблема в том,что при выстреле раздувает донышко гильзы и при перезарядке стрелянной гильзы донышко необходимо обжимать.Если этого не делать патрон будет зауксывать.Есть ещё вариант заряжать в новые гильзы.

получается, что при использовании новых гильз экономия между изготовлением самодельных патронов и покупкой магазинных приемлемого качества приобретает достаточно призрачный характер.
и для релоадера, как выразился уважаемый мной Дэн, остается лишь один привлекающий фактор - эстетика и потребность в самом процессе зарядки своих собственных патронов...
мда.. тогда для "автомата" бум брать магазинные, чтоб не заморачиваться...

кстати, господа, да простит меня Papa за некую невтемность, скоро сезон на перепела откроется, как считаете, моим 12-м калибром на него будет шибко мощно охотиться? каковы различия между 12-м и 16-м или даже 20-м калибрами, кроме непосредственно калибра и количества дробинок в патроне? вопрос задаю здесь, поскольку у меня складывается мнение о закупе второго ружья, но другого калибра.. а вот надо ли - не знаю пока... вот... поэтому вопрос только о различиях в калибрах, надеюсь, он по теме.
  • 0

#583
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

для релоадера, как выразился уважаемый мной Дэн

оно конечно приятно получать комплименты - спасибо :laugh: , но я далеко не гуру (полный новичок) и к "лодырьству" сам только приступаю :-)
Как я понял, никакого риска для п/а в самозаряженных ратронах нет, если они собраны по правилам - гильзы откалиброваны, навески выдержаны, патроны зазвездены и закручены аккуратно.
Просто "лодырьство", это определенное состояние души, творчество, болезнь "шаловливых ручек" и пытливого ума, если так можно выразиться.
Попробовал станок Lee для 12-го - нормальный аккуратный патрон выходит (ну, можно еще по звезде пройтись закруткой - у самого п/а).
  • 0

#584
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

получается, что при использовании новых гильз экономия между изготовлением самодельных патронов и покупкой магазинных приемлемого качества приобретает достаточно призрачный характер.

Почему прозрачный?Вполне реальный.Например скоклько стоит в данный момент нормальный патрон?Пимерно 95-100 тг.Самозаряженный патрон обходиться 70тг в новой гильзе.Сам лично ради интереса перевешивал 10 патронов "Анна".Ни в одном небыло нормы пороха.Навеска пороха колебалась от 1,58 до 1,8.Дроби от 30 до 33,5.Анна на сколько мне извесно 75тг стоит.Так что при зарядке в новую гильзу вы получаете нормальный патрон по цене Анновского.Я заряжаю в стрелянные.Патрон обходится в районе 48тг на стрелянной гильзе.Нормально стреляет.
  • 0

#585
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

... 10 патронов "Анна".Ни в одном небыло нормы пороха.Навеска пороха колебалась от 1,58 до 1,8.Дроби от 30 до 33,5 ...

во %ады... а я-то думаю, чего эт я в утку в упор стреляю, а у меня даже отдачи толком нет, не то что утка поражается...
  • 0

#586
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

во %ады... а я-то думаю, чего эт я в утку в упор стреляю, а у меня даже отдачи толком нет, не то что утка поражается...

Я решил перевесить патроны после того,как с 15-ти метров стрелял по фазану,а ему пофиг.Вот и подумал,что-то не то.
  • 0

#587
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А еще АННА не пишут на патронах вес заряда и снаряда - только тип пороха и номер дроби. А теперь давайте попробуем им предъявить :eek:

зы: оффтоп маленько - людииии! может у кого завалялся Барклай или УПС-ка под 20-й калибр, очень нада!!! :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 05.08.2009, 15:48:10

  • 0

#588
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


во %ады... а я-то думаю, чего эт я в утку в упор стреляю, а у меня даже отдачи толком нет, не то что утка поражается...

Я решил перевесить патроны после того,как с 15-ти метров стрелял по фазану,а ему пофиг.Вот и подумал,что-то не то.

В ппрошлом сезоне форумчанин с ником РыжийВА, в моем присутствии взял за день 12 утей - патронами Анна. Причем расстрелимал вперемешку старые и свежие патроны.... О, как.
ЗЫ. токо про нормы не ругайтесь, там все ОК, много народу было с путевками, которые плохо стреляют.

Сообщение отредактировал Opponent: 06.08.2009, 00:45:14

  • 0

#589
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Я думаю у "Анны" качество страдает от партии к партии.Я тоже бил утку ими, но порой попадаются такие заряды,что с 15-ти метров газовый балончик пробить не могут.Когда такое случается начинаешь задумываться.
  • 0

#590
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я думаю у "Анны" качество страдает от партии к партии.Я тоже бил утку ими, но порой попадаются такие заряды,что с 15-ти метров газовый балончик пробить не могут.Когда такое случается начинаешь задумываться.

в том-то и дело, что доверять их качеству нельзя, к сожалению. поэтому и ищем альтернативы: перезаряжаем, берем других фирм, более дорогих, но качественнее и стабильнее, заряжаем самодельные...
я как-то нашел свои 5-тилетние Фиоччи №№4 и 5 и тут же сбил утку метров на 50, при этом ощутил отдачу, резкость выстрела да и само удовольствие от процесса, ибо обычно утку бьют тройкой...
в общем ясно, Анна - на любителя.
  • 0

#591
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
2 stendovik
попробовал зарегиться в клубе на сайте ганз кз. но до сих пор не получается доставить письмо с запросом.. мож, какая инфа на их сайте устарела? тогда нужны обновленные данные по контактам, если так.
  • 0

#592
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

2 stendovik
попробовал зарегиться в клубе на сайте ганз кз. но до сих пор не получается доставить письмо с запросом.. мож, какая инфа на их сайте устарела? тогда нужны обновленные данные по контактам, если так.


Да, у них что-то не работает. По моему мнению, ГАНЗ.КЗ - это больше форум, чем реальный клуб. Попробуйте зайти на форум и через форум пообщаться с владельцами (они там модераторы).
  • 0

#593
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
зарекся стрелять анной, ружье после стрельбы черное все, ужас тем более у меня полуавтомат. чистить особенно МРку надоедает, газоотвод в нагаре который не очищается, ствол приходится жесткой щеткой тереть долго.
  • 0

#594
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

зарекся стрелять анной, ружье после стрельбы черное все, ужас тем более у меня полуавтомат. чистить особенно МРку надоедает, газоотвод в нагаре который не очищается, ствол приходится жесткой щеткой тереть долго.

попробуйте кроме просто щеток использовать специальные жидкие "ремуверы", с их помощью нагар намного легче отдирается, но по поводу пороха Анны согласный: как-то раз стрелял ёйной 9-ткой, так потом офигел, глянув в ствол своего ижика :rolleyes:

Сообщение отредактировал otheralex: 06.08.2009, 16:16:16

  • 0

#595
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

зарекся стрелять анной, ружье после стрельбы черное все, ужас тем более у меня полуавтомат. чистить особенно МРку надоедает, газоотвод в нагаре который не очищается, ствол приходится жесткой щеткой тереть долго.

В Анновских патронах, порох Нобель или Сунар, так, что чистить оружие после них ничем не хуже, чем после российийских или любых других патронов :-)
  • 0

#596
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Нобеля сейчас по моему нет.Только сунар.А по поводу чистки....В Главпатроне и Азоте тоже исползуется порох Сокол и Сунар.
  • 0

#597
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



Еще №2, 6 и 00. А кто именно собирается ввозить Рекод?

наша компания называется ТОО "Азия-Россия"
сайт в процессе разработки, как будет готов - дам ссылку с ценами.
они вас приятно удивят.

ну если Вы будете по таким цена тут продавать, то буду клиентом 100%
ну а если еще и скидки давать будете, то тем более

подписали контракт!
Теперь нужно определиться с формированием партии: Наименование патронов и калибр.
информация по патронам здесь:
http://guns.kazprom.net/
Для изучения спроса (какие патроны привезти) выши пожелания скидывайте сюда america76@gmail.com
  • 0

#598
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений




Еще №2, 6 и 00. А кто именно собирается ввозить Рекод?

наша компания называется ТОО "Азия-Россия"
сайт в процессе разработки, как будет готов - дам ссылку с ценами.
они вас приятно удивят.

ну если Вы будете по таким цена тут продавать, то буду клиентом 100%
ну а если еще и скидки давать будете, то тем более

подписали контракт!
Теперь нужно определиться с формированием партии: Наименование патронов и калибр.
информация по патронам здесь:
http://guns.kazprom.net/
Для изучения спроса (какие патроны привезти) выши пожелания скидывайте сюда america76@gmail.com


ждемсссс :-)
  • 0

#599
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
SUPERAMERICA, а выбирать из ассортимента, представленного на сайте по ссылке, или из ассортимента самого Рекорда?
Пуля "Стрела" в каких калибрах и в какой ПК она снаряжается? Другие пули есть?
О ваших ПК никакой детальной информации по размерам.
Чем обусловлен выбор именно Рекорда? В России об этой продукции (о гильзах в том числе) далеко не лестные отзывы. Вы не подумайте, что я придираюсь, мы хотим знать истину :)
  • 0

#600
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Для изучения спроса (какие патроны привезти) выши пожелания скидывайте сюда america76@gmail.com

Классно. Сначала контракт подписываере, лотром спрос изучаете :) Пока спрос изучите, сезон закончится, а когда до поставки товара дело дойдет - еще сезон пройдет. имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.