Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
из "доступных" патронов атинских магазинов, у меня хорошо пошли только РИО и Фиокки...Анна что-то не то, хотя комплектующие вроде те(порох не знаю).
РИО на 16 кал. уверенно бил единицей лис(есно на норм. дистанциях), а вот шакал стрелянный Анной на штык, был добит пару часов позже и имел под кожей головы дробину 00 сплющенную о черепок. Ничего такого сказать не могу, но обжегшись на воде...
  • 0

#302
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
да надо тупо место определить и договориться кто и какие патроны купить по пачке (хватит за глаза), а вот ружье одно должно быть, ну максимум два-три... и вперед тестить патроны... Могу поучавствовать если буду в городе, либо с МР-ки попалю либо с комфорта, все равно и пачку могу купить патронов. Самому жутко интересно...
  • 0

#303
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Я бы тоже при наличии св. времени поучаствовал. Давно хочу самостоятельно протестить.
  • 0

#304
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Еще неплохо чтоб поучаствовал кто ни будь с нормальным "рогатым" хроном. Все-таки сосновые доски это уж очень примерно, а хронограф даст четкое представление о начальной скорости снаряда, которая в свою очередь и есть один из основных показателей. Про кучность и равномерность осыпи тоже надо не забывать. ;)
  • 0

#305
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
есть коробка Анны №3. могу поучавствовать. ружье вертикалка 12к АТА Армс.
  • 0

#306
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Готов принять участие в данном мероприятии есть №3,№5,пуля,все Азот
  • 0

#307
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Куплю любую пачку... рад буду поучавствовать.
Только давайте определимся сначала как и что будем оценивать ...
1. Кучность дробью ну скажем №3 (а. Анна, б. Азот, в. Фиочи, г. самокрут (кто у нас грамотно крутит))
2. Резкость дробью №3 (а. Анна, б. Азот, в. Фиочи, г. самокрут (кто у нас грамотно крутит))


3. Кучность пулей (а. Анна, б. Азот, в. Фиочи, г. самокрут (кто у нас грамотно крутит))
4 Резкость пулей (а. Анна, б. Азот, в. Фиочи, г. самокрут (кто у нас грамотно крутит))


Со скольки метров ? 30 и 100 ?
ну и где это действо будем проводить
  • 0

#308
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
для кучности дроби принято 35 м. вторая дистанция наверное 50, как думаете?

пысы: готов оказать посильную помощь в распечатке-размножении мишеней, тока надо определиться какого типа.

Сообщение отредактировал den_boroda: 23.02.2009, 17:51:14

  • 0

#309
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Вторая дистанция думаю 100 метров, что бы потом снайперов носом тыкать :-))))


ну и еще,
все это сделать на следующих ружьях:
1. иж 27
2. МР153
3 ну и бинельку какуюнить а можно и две, полуавтомат и двудулку
  • 0

#310
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
ну ладно на 100 метров можно не серией а хоть по одному выстрелу ..
  • 0

#311
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
50м не мешало бы, т. к. это все таки реальная дистанция из дальних для стрельбы , да и пулевую стрельбу на ней оценивают ИМХО

вы тут соберетесь, а я не успею ружжо взять :-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 23.02.2009, 18:20:34

  • 0

#312
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ну ладно на 100 метров можно не серией а хоть по одному выстрелу ..

В стрельбе пулей, главную роль играет стрелок. Если к примеру у него не пойдет стрельба, а он скажет пули плохие, что тогда? Либо надо стрелять со станка.
И еще имхо стрелять на 100м, вообще нет необходимости, т.к. гладкие ружья не для таких дистанций, да где найти такую дистанцию. Если пуля покажет стабильный результат на 50м - этого вполне достаточно.
А вообще то разногласия идут по дробовым патронам.
  • 0

#313
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Вот методика проверки боя Резкости и кучности.
Но в нашем случае надо проверить не бой конкретного ружья, а сравнить патроны от разных производителей.
  • 0

#314
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Анна нестабильность проявляет свою, от партии к партии. Что Нобелем снаряженные, получше будут, но редки они стали. Позис дешевые комплектующие использует и результат плачевный вследствие этого наблюдаю я.
  • 0

#315
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Ну дык про сто метров и говорю, показательную стрельбу устроить, что в фазана на 100 метров попасть неочень то реально ну а если и попадеш то резкость покажет можно ли взять с такого растояния. а то были у некоторых товарищей идеи спину подставлять со ста метров....%)
  • 0

#316
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Ок, нужно определится в целях:

цель #1 Сравнить кучность и разкость патронов разных производетелей

для этого

1. определяем тестируемые снаряды (дробь, пуля)
2. определяем список тестируемых производителей
4. определить список желающих участвовать в тестировании
5. Выбираем ружье и сужение для теста
6. распределить по желающим производителей патронов которые они должны закупить для теста. (каждый желающий покупает по пачке патронов одного из производителей распределенного на него)
7. выбираем место и время
8. готовим мишени и сосновые доски
9. стреляем
10. оцениваем по методике (http://naohoty.ru/co...?nazv=963417216)


После думаю все захотят потестить свои ружья...тут тоже нужно как то организовать или просто это запретить...
запретить и брать только одно ружье для теста, так как без организатора будет хаос, будет народ бегать мишени ставить и шмалять ... правда тут риск в том что желающих ненаберется
  • 0

#317
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Хаос - это вопрос безопасности вообще. И количество стволов не должно мешать порядку на стенде (в тире) ОДНОЗНАЧНО. Иначе в сад всю затею.
Просто мне думается, что один и тот же патрон может себя по разному показать в разнодлинных стволах одного калибра, а так же один размер сужения, но постоянный или вкручиваемый может показать разный результат.
Хотя для простого сравнения разных производителей одного ствола достаточно.
  • 0

#318
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
ну вот потому и цель Сравнить кучность и разкость патронов разных производетелей

а потом уже на базе этих результатов, определив и использовав лучший патрон, можно будет сравнивать ружья, длинну ствола, сужения, насадки удленнители и снайперские способности отдельних индивидумов :)))
  • 0

#319
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Вообще для этого много народу ненадо, при желании можно вообще все вдвоем сделать, только будет более затратно.

россыпью продают патроны?
кто из авторитетов : ) даст самокруты по его мнению хорошие ? :)
  • 0

#320
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Могу подтянутся с самокрутами, метал, пластик, с контейнером и без. Пулями не стреляю. Вот только как сравнить, у меня 16 кал.? И с датой надобы определится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.