Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Шевченко чего там?? Я просто не Алматинец, всех магазинов не знаю...

Чапаева-Шевченко

уля для гладкоствола и картечь однозначно импортные только, даже пули позис отстой... разброс большой совсем... а вот хорошая дорогая пуля с ценой под 250 тенге за штуку плюс хороший ствол делают чудеса, можно бить зверя прицельно до 120 метров, что очень даже супер.

Где взять?
  • 0

#262
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А что такое "хорошая дорогая пуля"? Это типа модель не имеет значения - лишь бы импортная и подороже??? :mad:
  • 0

#263
Тигрище

Тигрище
  • Частый гость
  • 63 сообщений
120 метров? пуля? прицельно? аж растерялся...
  • 0

#264
Тигрище

Тигрище
  • Частый гость
  • 63 сообщений
со 120 метров пулей только муровься убить можно и то только от того что она на него упадет...
  • 0

#265
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

120 метров? пуля? прицельно? аж растерялся...

Здесь и не такое увидишь :mad: Главное что бы пуля была подороже и не местная...

со 120 метров пулей только муровься убить можно и то только от того что она на него упадет...

Можно и зверя положить, но только случайно, ибо точно попасть гладкой пулей с такой дистанцим маловероятно...

Сообщение отредактировал Opponent: 16.02.2009, 15:39:53

  • 0

#266
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
стреляли с 75 метров по коробке размером 20 на 20 см... пуля Полева производства Позис из МР-ки попала только одна... и то поди случайно... ипортными (название скажу) МР-ка попала из 5 выстрелов 2 раза, а вот из бенельки все 5 пуль легли красиво ближе к центру коробки... сам бил за 120 метров (скажем так) косулю... на вылет прошла пуля... это не просто базар а реальный опыт... название сегодня посмотрю, пара патронов лежит еще дома, завтра отпишу...

Сообщение отредактировал IMAGING: 16.02.2009, 15:47:50

  • 0

#267
Тигрище

Тигрище
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а форма пули какая была???

Цитата
со 120 метров пулей только муровься убить можно и то только от того что она на него упадет...

Можно и зверя положить, но только случайно, ибо точно попасть гладкой пулей с такой дистанцим маловероятно...

круглая пуля еще можно как никак поверить и то слабо, а так :rolleyes:

Цитата(Тигрище @ 16.02.2009, 15:30)

120 метров? пуля? прицельно? аж растерялся...


Здесь и не такое увидишь Главное что бы пуля была подороже и не местная...


Особенно цена влияет на полет пули... Народ купите у меня пули по 200$ ими и стрелять не надо, так на землю бросаешь они сами находят след, выслеживают и загрызают насмерть... есть по 500$ они еще и жертву до дома в зубах несут...

Сообщение отредактировал Тигрище: 16.02.2009, 15:52:59

  • 0

#268
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

стреляли с 75 метров по коробке размером 20 на 20 см... пуля Полева производства Позис из МР-ки попала только одна... и то поди случайно... ипортными (название скажу) МР-ка попала из 5 выстрелов 2 раза, а вот из бенельки все 5 пуль легли красиво ближе к центру коробки... сам бил за 120 метров (скажем так) косулю... на вылет прошла пуля... это не просто базар а реальный опыт... название сегодня посмотрю, пара патронов лежит еще дома, завтра отпишу...

Такая разница в точности при стрельбе из Бенелли и МП, обусловлена тем, что у российских ружей прямые стволы большая редкость....
  • 0

#269
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ ИЖ-27 патроны Фетер и Wolf пока остался ими доволен.

Вопрос такой, кто подскажет как научится метко стрелять. Все что меня подводит это меткость.
  • 0

#270
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ ИЖ-27 патроны Фетер и Wolf пока остался ими доволен.

Вопрос такой, кто подскажет как научится метко стрелять. Все что меня подводит это меткость.

Стеннд, плюс хороший инструктор.
  • 0

#271
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Кто сам заряжает патроны? Давайте обсудим. Хотелось бы узнать кто как и чем заряжает? Я заряжаю Сунаром 1,9 г - 33 грамма дроби в основном №3 дичь падает бывает и за 70-80 метров (утка-фазан), редко но бывает. В основном бью на вскидку. Ружо Иж-27 12/76, гильзы использую пластиковые под жевело и закатываю обычной закаткой.
  • 0

#272
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Кто сам заряжает патроны? Давайте обсудим. Хотелось бы узнать кто как и чем заряжает? Я заряжаю Сунаром 1,9 г - 33 грамма дроби в основном №3 дичь падает бывает и за 70-80 метров (утка-фазан), редко но бывает. В основном бью на вскидку. Ружо Иж-27 12/76, гильзы использую пластиковые под жевело и закатываю обычной закаткой.

То что сам заряжаешь патроны, это очень хорошо. А вот стрелять уток и фазанов за 70-80м это дурной тон (моветон). Я сужу о тех, кто рядом со мной охотится по тому, на какой дистанции они стреляют дичь. Опытный охотник должен стрелять всегда в меру, на надежной дистанции, а "молодой" мягко сказать :dont: лупит на запредельных дистанциях делая кучу подранков. Оптимальная дистанция для дробового выстрела - 35м (десятиэтажный дом)
  • 0

#273
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Помойму тут опять присутствуют охотно/рыбацкие метры ...
80 метров - помойму мушка закроет собой фазана на таком растоянии..
  • 0

#274
Тигрище

Тигрище
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В своих руках всегда дичь жирнее, цель дальше а поподание в цель пудовое и на повал даже вон касулю пулей Полева больше чем на 120 метров насквозь бьют... :-D
  • 0

#275
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Ну почему же. Писал ведь Стенли, как Курт утку на 80м осенью стрелял.
  • 0

#276
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Увлечение дальней стрельбой и крупной дробью со временем проходят. Будем ждать (с) :dont:
  • 0

#277
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

и крупной дробью со временем проходят

Тройка на утку в самый раз, Курт писал что другую не покупает
  • 0

#278
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

и крупной дробью со временем проходят

Тройка на утку в самый раз, Курт писал что другую не покупает

Между тройкой и пятеркой разница пол мм, но имхо пятеркой легче попадать в дичь, наверно потому что дроби больше по кол-ву или самовнушение.... :dont:
  • 0

#279
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ ИЖ-27 патроны Фетер и Wolf пока остался ими доволен.

Вопрос такой, кто подскажет как научится метко стрелять. Все что меня подводит это меткость.

помимо меткости, есть понятие кучность боя, дистанция стрельбы, размер дроби и тип патрона.
поучите вынос упреждения, в тырнете завались инфы и на практике пробуйте.
учеба на полигоне не даст много положительных результатов, ибо вы всегда готовы к стрельбе, скорость тарелок постоянна с любой позиции, с такой скоростью летают разве что только утки.


80 метров - помойму мушка закроет собой фазана на таком растоянии..

такое невозможно, вы забываете про упреждение...


и крупной дробью со временем проходят

Тройка на утку в самый раз, Курт писал что другую не покупает

Между тройкой и пятеркой разница пол мм, но имхо пятеркой легче попадать в дичь, наверно потому что дроби больше по кол-ву или самовнушение.... :bored:

дроби больше по количеству! :)
  • 0

#280
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Кто сам заряжает патроны? Давайте обсудим. Хотелось бы узнать кто как и чем заряжает? Я заряжаю Сунаром 1,9 г - 33 грамма дроби в основном №3 дичь падает бывает и за 70-80 метров (утка-фазан), редко но бывает. В основном бью на вскидку. Ружо Иж-27 12/76, гильзы использую пластиковые под жевело и закатываю обычной закаткой.

То что сам заряжаешь патроны, это очень хорошо. А вот стрелять уток и фазанов за 70-80м это дурной тон (моветон). Я сужу о тех, кто рядом со мной охотится по тому, на какой дистанции они стреляют дичь. Опытный охотник должен стрелять всегда в меру, на надежной дистанции, а "молодой" мягко сказать :bored: лупит на запредельных дистанциях делая кучу подранков. Оптимальная дистанция для дробового выстрела - 35м (десятиэтажный дом)

Уважаемый Opponent я ведь написал что такое редко но бывает. В моём понимании редко это раз или два за сезон но всетаки бывает, с учетом что я не каждый день охочюсь. Так-же написал что стреляю на вскидку что и позволяет бить восновном не дальше чем 35-40 метров. А что касается подранков то их даже если делаю стараюсь обязательно добрать. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.