Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

дроби больше по количеству! dandy.gif

2Ронин. Специально для тебя, открою страшную тайну: при одинаковой навеске, мелкой дроби в одном заряде по кол-ву больше, чем крупной :bored:

помимо меткости, есть понятие кучность боя, дистанция стрельбы, размер дроби и тип патрона.
поучите вынос упреждения, в тырнете завались инфы и на практике пробуйте.
учеба на полигоне не даст много положительных результатов, ибо вы всегда готовы к стрельбе, скорость тарелок постоянна с любой позиции, с такой скоростью летают разве что только утки.

Мнение, то что учеба на стенде не даст выражаясь твоим языком "много положительных результатов" не верное. Кроме, как "поучите вынос упреждения" необходима правильная стойка, правильная вскидка и отработать это все в комплексе, поможет опытный инструктор и хороший "настрел"
  • 0

#282
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 Ронин

Позволю себе не согласится с Вашими утверждениями. Во-первых: ни какая теория не заменит практики, перестаньте сидеть в интернете и читать всякую чушь,стреляя по курицам в одной распространённой компьютерной игре не научишся хорошо стрелять на охоте. Во-вторых: занятия на стенде позволяют выработать навыки которые просто необходимы для хорошей стрельбы. Как Вы, читая умные книжки и ссылки, приучите себя не отрывать голову от приклада при проводке, не швырять руками, не дёргаться при выстреле??? Всё это выробатывается путём тренеровок, а чтение книг и ссылок конечно хорошо, но не обязательно.
Знаю человека, который даже читать не умеет, а ходит за теком взяв в карман один патрон и пустым не приходит. Из 12 выстрелов по сурку принёс 11 и то одного не промазал а просто сурок ушёл в нору пришлось выкапывать, а всё потому что ПРАКТИКА.
  • 0

#283
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
В Астане инструкторы по стрельбе есть, или нет.
  • 0

#284
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

дроби больше по количеству! dandy.gif

2Ронин. Специально для тебя, открою страшную тайну: при одинаковой навеске, мелкой дроби в одном заряде по кол-ву больше, чем крупной :mad:

ну, а я о чем?! :eek:

з.ы. напали на меня со всех сторон, хе хе, я например после стенда ваще плохо по дичи стреляю, т.е. сбиваются личные настройки. Понятно, стойка там и прочее, идете вы... встали в стойку и кричите: фазан! и он вылетает и бах в фазана. Ясен перец можно это допустить с собакой, когда она встает в стойку, давая понять, что есть дичь, вот тут уже готовишься и то не всегда удется. Фазан всегда убегает по ветру, утка против ветра.
Конечно! сколько людей столько и мнений, книги не зря пишутся... поэтому нужно прежде всего читать, а потом уже практиковаться. Как рассказывал Петрович кажись, надеюсь знаете о ком я... дык вот приезжал к нам как-то чемпион и мастер спорта СССР по стендовой стрельбе! и повезли его в курятник, и что думаете, за весь день ни одной дичи при туче фазанов. Сам удивлялся. Когда ему показали и объяснили что да как, тогда он уже начал лупить. ХЗ может и байка, но думаю Дианов серъезный человек для этих баек.
з.ы.ы. все описаное мое имхо, только из личного опыта, опыт конечно у меня еще совсем маленький, но при любом сезоне охоты, охочусь КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ! с питницы по воскресенье, для меня это как пить дать.
  • 0

#285
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Знаю человека, который даже читать не умеет, а ходит за теком взяв в карман один патрон и пустым не приходит. Из 12 выстрелов по сурку принёс 11 и то одного не промазал а просто сурок ушёл в нору пришлось выкапывать, а всё потому что ПРАКТИКА.

в том то и дело - практика.
чем тратить патроны на стенде, можно купить путевку и практиковаться в реале
ну а с "резака" стрелять и с гладкого, разные вещи. Да, конечно интересно, но я больше по "перу", вот тут я испытываю настоящюю эйфорию! :mad:
  • 0

#286
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Я сам еще только готовлюсь (вот вот ружье возьму), но у меня есть вопрос: кто знает, как у нас в Алмате с инструментами для снаряжения 20-го калибра? Вообще с расходниками как? Кто реально сам крутит? Понимаю, что 20-й не популярен, но тем не менее - расходники часто схожи. Сам щас пешком, поэтому все магазины отмониторить не получается.
Заранее спасибо :mad:
  • 0

#287
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Понимаю, что 20-й не популярен, но тем не менее - расходники часто схожи. Сам щас пешком, поэтому все магазины отмониторить не получается.
Заранее спасибо :mad:

сам патроны не кручу, даже понятия об этом ничего не знаю, но на 20-ку покупал патроны скажем не так давно в магазине "Алпамыс" на кирова-8 марта/зенкова.
думаю есть в маге "Анка" на пастера-амангельды.
  • 0

#288
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я сам еще только готовлюсь (вот вот ружье возьму), но у меня есть вопрос: кто знает, как у нас в Алмате с инструментами для снаряжения 20-го калибра? Вообще с расходниками как? Кто реально сам крутит? Понимаю, что 20-й не популярен, но тем не менее - расходники часто схожи. Сам щас пешком, поэтому все магазины отмониторить не получается.
Заранее спасибо :mad:

Давно имел 28ой, причиндалы для заряжания переделал из 12кал у токаря. В барклай втулку поставил, а выколотку для капсюлеяй сточил.Правда я, латунные только заряжал, других небыло. Гильзы на 20ый видел, а вот пыжи и закрутки х.з.
  • 0

#289
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Давно имел 28ой, причиндалы для заряжания переделал из 12кал у токаря. В барклай втулку поставил, а выколотку для капсюлеяй сточил.Правда я, латунные только заряжал, других небыло. Гильзы на 20ый видел, а вот пыжи и закрутки х.з.

Спасибо, я и сам подозревал, что без токаря не обойтись :eek: либо у буржуев что-нибудь заказать.
Готовлюсь владеть Ежиком-18 в 20-м, вот и мониторю
  • 0

#290
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
з.ы. напали на меня со всех сторон, хе хе, я например после стенда ваще плохо по дичи стреляю, т.е. сбиваются личные настройки. Понятно, стойка там и прочее, идете вы... встали в стойку и кричите: фазан! и он вылетает и бах в фазана. Ясен перец можно это допустить с собакой, когда она встает в стойку, давая понять, что есть дичь, вот тут уже готовишься и то не всегда удется. Фазан всегда убегает по ветру, утка против ветра.
Конечно! сколько людей столько и мнений, книги не зря пишутся... поэтому нужно прежде всего читать, а потом уже практиковаться. Как рассказывал Петрович кажись, надеюсь знаете о ком я... дык вот приезжал к нам как-то чемпион и мастер спорта СССР по стендовой стрельбе! и повезли его в курятник, и что думаете, за весь день ни одной дичи при туче фазанов. Сам удивлялся. Когда ему показали и объяснили что да как, тогда он уже начал лупить. ХЗ может и байка, но думаю Дианов серъезный человек для этих баек.
з.ы.ы. все описаное мое имхо, только из личного опыта, опыт конечно у меня еще совсем маленький, но при любом сезоне охоты, охочусь КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ! с питницы по воскресенье, для меня это как пить дать.
[/quote]

Однозначно байка! Подготовленный стрелок-стендовик, особенно кругловик, любому самоучке Дерсу-Узале даст 100 очков форы в любой охоте по перу и уж тем более в такой медленной и вальяжной как охота на фазана. Тем более Мастер Спорта СССР. В хорошие времена мастер спорта СССР обязан был сделать не менее 15000 выстрелов в год.
  • 0

#291
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Полностью согласен с Стендовиком.
  • 0

#292
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Знаю одного тренера (бывшего), так он говорил что по продовольственной программе более 3 000 гусей настрелял. А один знакомый егерь посмеялся, сказал что знает его, он был не самым лучшим стрелком в промысле. :eek:

Сообщение отредактировал manat.kz: 18.02.2009, 22:46:35

  • 0

#293
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Дааа :rotate: понаписали :-)
2 stendovik
Это интересно какой МС по стендовой стрельбе не может попасть по фазану? даю руку на отсечение, если МС реальный, а не "обладатель корочки", то на охоте по фазану его результат будет выше 95% а скорее всего все 100%.
Раньше, давным давно, проводились соревнования на призы газеты ВЕЧЕРНЯЯ АЛМА-АТА "Золотой фазан", так вот, по окончании этих соревнований организовывали коллективную охоту на фазана... эх посмотрели бы Вы. Кстати соревнования "Алтын Кыргаул" и сейчас проводятся, правда статус не то что раньше да и коллективных выездов нет.
  • 0

#294
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2Базарбай.
Стендовик, говорил о том-же, что и ты. Это цитату он не правильно "оформил", которую ты принял за его слова.имхо.
Может кто нибудь протестирует грамотно патроны из наших магазинов и выложит отчет с выводами и фотографиями? Можно это сделать на стенде.
  • 0

#295
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Может кто нибудь протестирует грамотно патроны из наших магазинов и выложит отчет с выводами и фотографиями? Можно это сделать на стенде.

идея хорошая, только нужен колхоз для этого и финансово и по стволам и калибрам. Готов быть одним из колхозников вот только ствол возьму. Буду стрелять 20к из ствола 0.5 725мм
  • 0

#296
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений


Может кто нибудь протестирует грамотно патроны из наших магазинов и выложит отчет с выводами и фотографиями? Можно это сделать на стенде.

идея хорошая, только нужен колхоз для этого и финансово и по стволам и калибрам. Готов быть одним из колхозников вот только ствол возьму. Буду стрелять 20к из ствола 0.5 725мм

могу поучавствовать. если скажете чего и как делать.
на ленинской смене есть тир отановский. дистанция до 50 м. можно там вечером пострелять. час стрельбы стоит 3000 тг.
  • 0

#297
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

2Базарбай.
Стендовик, говорил о том-же, что и ты. Это цитату он не правильно "оформил", которую ты принял за его слова.имхо.
Может кто нибудь протестирует грамотно патроны из наших магазинов и выложит отчет с выводами и фотографиями? Можно это сделать на стенде.



Мерси! мы с Базарбаем говорим об одном и том же...
  • 0

#298
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Доброго времени. Для тестов нужны патроны от разных производителей, сухие сосновые доски бумага на мишени диаметром 70см. Фотик и желающие принять участие и быть понятыми :mad: Тир или стенд. Лучше стенд, можно и по тарелочкам пострелять.
Тест с целью сравнить качество патронов от разных производителей. Хорошо бы взять весы и взвесить, порох и дробь в патронах, выяснить кто недосыпает :(
  • 0

#299
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Ну почему же. Писал ведь Стенли, как Курт утку на 80м осенью стрелял.

Стэнли так же писал, что мы ее не добрали. Думаю, что Оппонент прав насчет моветона. Есть конечно исключения, если человек увлекается большим спортингом, то на таких дистанциях он дичь берет уверенно.
  • 0

#300
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Огнестрельное оружие придумали "сто" лет назад, порох тоже. Законы физики тоже никто не изменял. Так что Господа может не будем соревноваться с зенитками??? Даже с учетом развития технологий...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.