Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#321
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Могу подтянутся с самокрутами, метал, пластик, с контейнером и без. Пулями не стреляю. Вот только как сравнить, у меня 16 кал.? И с датой надобы определится
Врассыпуху патроны не подают.
  • 0

#322
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
нужны потроны одного калибра, будем придерживатся 12К

завтра прошвырнусь может куплю пачки три разных патронов, анна уже есть :)
  • 0

#323
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

нужны потроны одного калибра, будем придерживатся 12К

завтра прошвырнусь может куплю пачки три разных патронов, анна уже есть :)

Анну надо с разным порохом (российским и не росс.) :)
  • 0

#324
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я участвую однозначно,у меня ИЖ-27/76/12(сменные чеки) вертикалка,патроны есть в наличии №3 и №5 есть пуля(Азот),могу взять картечь если она нужна или какой другой номер,непроблема

Сообщение отредактировал Лелик-Болик: 24.02.2009, 12:07:43

  • 0

#325
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
[quote name='Opponent' date='24.02.2009, 11:55' post='7789810']
[/quote]
Анну надо с разным порохом (российским и не росс.) :)
[/quote]
Да, Анну нужно действительно проверить со всех сторон,%) как раз у меня есть пачка двухгодичной давности и пачка свежекупленной... вот как определить где российский порох а где нероссийский ?

[quote name='Лелик-Болик' post='7789927' date='24.02.2009, 12:04']
Я участвую однозначно,у меня ИЖ-27/76/12(сменные чеки) вертикалка,патроны есть в наличии №3 и №5 есть пуля(Азот),могу взять картечь если она нужна или какой другой номер,непроблема
[/quote]
тройка кто производитель ?
  • 0

#326
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Читал, что для надежного поражения дичи скорость дробового снаряда д.б. не мене 200м/сек. в момент встречи. Было бы не плохо замерить скорости, начальную и в 35м от дульного среза, как предложил L_YV.
Только, как это делается? и кого есть хронометр? У пневмолюдей :)
  • 0

#327
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Opponent пневмолюдей поспрашиваю, к стати на ганс.гз газолюди :-) меряли скорость резинопули из газовых ТТ и макарыча.. но вопрсо остается замерит ли хронометр скорость дроби ... у пули навернякак другие показатили будут
  • 0

#328
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Было бы не плохо замерить скорости, начальную и в 35м от дульного среза,

Интересно что за меценат отдаст свой хрон мерить дробовую осыпь на 35 м? :-)
  • 0

#329
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Да уж, подколол :-)
  • 0

#330
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У пневманутых обычно простые хронографы, одевающиеся на ствол. Рогатый по моему тока у Карвизарда числился. Его агитируйте. :-/
ПС. В армии нету слова "заложить". есть "доложить". :-)

#331
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Пару моментов надо прояснить. Первое кучность патрона можно оценивать только применительно к конкретному стволу (даже у ружей одной марки и одного производителя на одинаковом патроне она может сильно варьировать), например один и тот же патрон может на одном стволе дать хорошую кучность, а на другом ружье плохую, другой же патрон может дать противоположную картину. Потому что бы определить именно среднее качество патрона по кучности, надо отстреливать из нескольких стволов и считать среднее значение. Второе меряют скорость обычно или сразу у дульного среза или в 10 метрах и по этой скорости и высчитывают скорость у цели применительно к каждому номеру дроби.
  • 0

#332
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Пару моментов надо прояснить. Первое кучность патрона можно оценивать только применительно к конкретному стволу (даже у ружей одной марки и одного производителя на одинаковом патроне она может сильно варьировать), например один и тот же патрон может на одном стволе дать хорошую кучность, а на другом ружье плохую, другой же патрон может дать противоположную картину. Потому что бы определить именно среднее качество патрона по кучности, надо отстреливать из нескольких стволов и считать среднее значение. Второе меряют скорость обычно или сразу у дульного среза или в 10 метрах и по этой скорости и высчитывают скорость у цели применительно к каждому номеру дроби.

Тогда нужно стрелять с трех стволов как минимум, и потом выводить среднее значение каждого ствола отдельно и потом всех трех стволов по производителю патрона ...
  • 0

#333
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Так, я и раньше говорил, что кучность - это к стволу, а патроны надо сравнить на резкость боя (убойнось) дабы выяснить, покупать Анну и др. или нет :-) , и прекратить на этом споры (по возможности).
Что бы потом не говорить,когда промахнешься - Феттер гамно...
  • 0

#334
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Вспомнил, когда то читал (читаю много), стреляли в толстый справочник (журналы) и смотрели какой патрон сколько пробьет страниц :-) Так патрон "Искра" эстафетного типа, всех обошел, в два раза. По моему, очень просто и наглядно.
  • 0

#335
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
ну идея была научно подойти :-))) стрелять в сосновую досточку, ну ежели у кого есть много толстых справочников .можно и их покрошить ...
  • 0

#336
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
так мы никчему не придем,.. ужели не придем, куплю патронов, и сделаю фотоотчет :-)
  • 0

#337
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
можно сравнить иж-27 и моего турка оба вертикалки 12к сменные чоки.
это так попутно.
тоже хочу поучавствовать ))
еще раз напоминаю про тир Отан на ленинской смене. дистанция в тире 50 м.
  • 0

#338
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Думаю необходимо обязательно популять с полуавтомата и классики.

#339
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
[quote name='Art' date='24.02.2009, 12:25' post='7790252']
[quote name='Opponent' date='24.02.2009, 11:55' post='7789810']
[/quote]
Анну надо с разным порохом (российским и не росс.) :smoke:
[/quote]
Да, Анну нужно действительно проверить со всех сторон,%) как раз у меня есть пачка двухгодичной давности и пачка свежекупленной... вот как определить где российский порох а где нероссийский ?

[quote name='Лелик-Болик' post='7789927' date='24.02.2009, 12:04']
Я участвую однозначно,у меня ИЖ-27/76/12(сменные чеки) вертикалка,патроны есть в наличии №3 и №5 есть пуля(Азот),могу взять картечь если она нужна или какой другой номер,непроблема
[/quote]
тройка кто производитель ?
[/quote]

Азот
  • 0

#340
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

...патроны есть в наличии №3 и №5 есть пуля(Азот),могу взять картечь если она нужна или какой другой номер,непроблема



Азот


что то я протормозил :smoke:

Сообщение отредактировал Art: 24.02.2009, 18:33:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.