Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
патроны АННА №3(полрох Франция) меняю на равноценные... АЗОТ/ПОЗИС... есть 50шт или .....по 70тенге
  • 0

#242
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Прошу обратить внимание - 37% данной ветки стреляют Анной и их все устраивает! Это большинство! Статистика не врет :-)

Не врет.. Но она и не говорит сколько из этих 37% стреляло бы другими патронами при одинаковой с Анной цене. А тот факт что Анна доступнее и практически всегда есть в наличии никто не оспаривает.
  • 0

#243
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
ОК, Согласен, что статистика только косвенно говорит в пользу АННЫ. Но хотя цена и доступность патронов тоже очень важные факторы, при откровенно низком качестве на них бы никто не смотрел. Я не говорю, что АННА - супер патрон, но считаю их качество на уровне российских аналогов и приемлемым для себя, как в плане убойной силы так и в плане отсутсвия хотя бы одной осечки в своей практике.
  • 0

#244
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Това.DIMA G про то что стрельба магнумом наносит вред оружию,я не из газет знаю, а по собственному опыту. Два года назад Полуавтомат Германика попал в ремонт из-за стрельбы этими патронами, а в прошлом возникли проблемы у вертикалки Винчестер. В обоих случаях как объяснили в мастерской одна причина.
Вообще то, я никого не отговариваю от стрельбы патронами Магнум, раз ружье расчитано то должно выдерживать, но в моем охотничем кругу, мы используем только полумагнум при необходимости.

А я не от хорошей жизни магнумом стрелять начал, месяца полтора назад хваленной Анной с 15м летящую в штык утку 2 мя выстрелами так дробью обшлепал...ан нет, показала утячий фак и полетела дальше

Я имел в виду соотношения цены и качества.
  • 0

#245
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Честно сказать я тоже не особо уже испытываю любовь к Анне (качеством она меня подводила неоднократно)! Изменил ей на Азот. Чему и очень рад. Вот только об одном жалею, что весной этот Азот покупал по 45 тг. патрон... и почему я не купил ящик?!
  • -2

#246
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Самое неприятное, что нет стабильных поставок патронов в Алматы, вот и приходится стрелять в разные сезоны разными патронами. Понравились РИО, на следующий год их нет, перешел на Фортуну - кончились, теперь опять появились - но цена другая ;) . А сколько продержится на нашем рынке Азот? я тоже набрал штук 700-800, но это сколько надо денег :D замораживать :-)
  • 0

#247
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Этот разговор не закончится никогда. На вкус и цвет как говорят. Стреляю Анной, результативно. Но больше нравится Позис. Вчера шмальнул Азот Джокер. Ничего так себе патрон. Хотя раньше Азот вообще за патрон не считал. Нужно теперь на охоте пострелять.
Просто действительно Анна - самый доступный патрон, всегда есть... Ну а промах на охоте всегда можно списать на плохой патрон, и наоборот...
  • 0

#248
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
В прошлом сезоне из Караганды прислали 200 патронов Главпатрон безконтейнерные, - мне очень понравились. В этом сезоне на одной охоте стрелял разными патронами подряд. Я патронташем не пользуюсь, вместо него у меня плечевая сумка, вот и насыпал в нее патронов разных фирм. Снаряжаю магазин не глядя, подряд анна. главпатрон, азот, SB, При стрельбе особой разницы не замечал, только разноцветные гильзы вылетают
  • 0

#249
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Добрый день!
Если кому интересно Pozis я видел на Чипаева появился, кажись 00 и 0000 других не было.
  • 0

#250
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

кажись 00 и 0000 других не было

и нах они нужны?
  • 0

#251
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я же добавил (кому интересно) если вам нет, то на нет и суда нет.
  • 0

#252
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Да они не кому не нужны, т.к. дичи под такую дробь у на с просто нет
  • 0

#253
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Все это субъективно, позис, анна, азот и т.д. и т.п. Рядовой охотник-стрелок только и может сказать что папал или не попал, подранок или бит чисто и только на этом основании может заявить что тот патрон все Ок, а этот не очень. Так можно с рогаткой попал не попал подранок или нет. Это также к делу ни как не может относиться.
  • 0

#254
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Все это субъективно, позис, анна, азот и т.д. и т.п. Рядовой охотник-стрелок только и может сказать что папал или не попал, подранок или бит чисто и только на этом основании может заявить что тот патрон все Ок, а этот не очень. Так можно с рогаткой попал не попал подранок или нет. Это также к делу ни как не может относиться.

Согласен, но бывает и по другому. В начале этого сезона при стрельбе анновскими патронами не хватало мощности при перезарядке в полуавтомате.Правда это случалось редко, но тем не менее факт имеет месту быть.
  • 0

#255
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В начале этого сезона при стрельбе анновскими патронами не хватало мощности при перезарядке в полуавтомате

Такая же фигня была у меня в прошлом году. Расстройство одно. С тех пор не покупаю патроны "Азот". :D

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.12.2008, 20:33:18


#256
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
привет
а я вот не спец и уже запутался.. ружье у меня весьма "тактичное", прощает применение всяких разных патронов :rolleyes: ИЖ-27М. кстати, из-за работы у меня был перерыв в общении с природой и, соответственно, с оружием и боеприпасами.... был неприятно удивлен ценами.. на фсё.. мое ружье терь стоит больше ста тыщщ.. ну а патроны.. кхм.. вообще отдельная песня.. в итоге в первое посещение магазинов так и не купил ни одного нового патрона.. доллар за патрон - это ощутимый удар по семейному бюджету)))) я раньше брал Фиоччи.. терь вот в октябре перед набегом на утку пришлось взять Анну №3.. может, как заметил один коолега выше, оправдание моим промахам просто мое умение (неумение) стрелять, однако почему, когда я истратил анновский запас тройки и взялся за остаток фиоччиевских четверок, тут же подбил уточку? а потом и еще одну... в общем мое мнение таково, что где-то что-то не то с анновскими патронами, несмотря на фиочиевский капсюль.. в этот раз, готовясь на зайцев, взял на пробу азотные патроны. уж не знаю, почему их так хают здесь. по мне так, вроде бы, неплохая техника. правда, не попал ни во что, поскольку дичь встретилась всего два раза и при этом там, где ее либо не ждешь либо стрелял сквозь кусты (отмазка ж должна быть!!!). однако должен отметить, выстрелы были достаточно резкими, отдача ощутимой. в общем предварительная оценка - они лучше анновских.. но фиоччииииии.. терь их цена просто нереальна для моих доходов.. либо надо становиться снайпером, чтоб работало правило: один выстрел - одна дичь :D тогда итоговые расходы на покупку фиоччи сравняются с расходом на массовый закуп анновских))))) все вот хочу (зачем-то, наверное, просто детская ностальгия по войнушкам с автоматами наперевес) докупить полуавтомат. но в свете нынешних цен на боеприпасы и гарантированного бесконтрольного увеличения расхода оных же при стрельбе из полуавтоматов... думаю вот, а надо ли? к тому же, опять же, может, я все-таки стану снайпером))) тогда повышенная скорострельность и не потребуется)) :-)
  • 0

#257
Тигрище

Тигрище
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Комрады, подскажите где закупится патронами #3 #5 Азот, SB, Главпатрон... ток не анну... ружо мое его не любить))) скоро уточко полетит а я без патронов :mad:
  • 0

#258
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Азотом весь сезон торговал Корган. SB были на Шевченко.
  • 0

#259
Тигрище

Тигрище
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Шевченко чего там?? :mad: Я просто не Алматинец, всех магазинов не знаю...
  • 0

#260
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
лень читать все подряд... когда начинал только стрелять и охотиться было пофигу чем стрелять, стрелял много и очень много)) сейчас за 2-3 дня охоты делаю не более 20 выстрелов.... и патроны стал брать дорогие импортные... АННА отстой полный, пробовали сравнивать разные патроны на охоте в том числе и самозаряд... у Анны самые худшие показатели... популярность Анны только в ее цене и доступности...
Сейчас перешл на немецкие или американские патроны, что и вам советую...
Пуля для гладкоствола и картечь однозначно импортные только, даже пули позис отстой... разброс большой совсем... а вот хорошая дорогая пуля с ценой под 250 тенге за штуку плюс хороший ствол делают чудеса, можно бить зверя прицельно до 120 метров, что очень даже супер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.