Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

в охот магазинах - закатка - стоит 2500тенге на пласт\картон гильзу...

В АННЕ 1700 Комплект - барклай, закатка, и т.д и т.п даже помоему мерка есть.
  • 0

#222
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Что касается патронов - проголосовал за Само-кат. Но если бы сам не снаряжал то наверно голосовал бы за Позис - мне нравятся.
  • 0

#223
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Удобную религию придумали индусы......

Совершенно верно. Главное, что бы в патроне было насыпано по норме пороха и дроби.
  • 0

#224
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Pozis магнум - песня!! :smoke:
  • 0

#225
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Pozis магнум - песня!! :fie:

и какова цена аккомпанимента?! :smoke:
  • 0

#226
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Pozis магнум - песня!! :smoke:

Стрельба Магнумом дает большие перегрузки на оружие, и снижает его живучесть, несмотря на то, что ружья раситаны на эти патроны.
В Российской печати и нете отзывы о Позисе нехорошие, как и о Рекорде.
  • 0

#227
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

промахи целиком отношу на корявость рук и ненастроенный глаз

Костя, уж что что, а в бутылку с 50-ти шагов я попадаю. Но когда бутылка просто падает и не разбивается, то тут надо задуматься. АННА может и станет хорошей, но только тогда, когда научится делать патроны с постоянным качеством.
  • 0

#228
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Костя, уж что что, а в бутылку с 50-ти шагов я попадаю. Но когда бутылка просто падает и не разбивается, то тут надо задуматься.

А нафига та я стреляю по бутылкам????

АННА может и станет хорошей, но только тогда, когда научится делать патроны с постоянным качеством.

Ну во первых по бутылкам я не стреляю! :smoke: Ибо итак стекла хватает битого на нашей земле!
Мы стреляли в бревно причем поболее чем с 50-ти метров, так вот дробь входит в бревно очень глубоко! :-
Стекло разбило бы элементарно!

Сообщение отредактировал Surfovod: 25.11.2008, 19:02:50

  • 0

#229
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Ну может быть в этом сезоне что-то изменилось. Я отказался от АННЫ и летом затарился АЗОТОМ по 75 тенге, что меня вполне устраивает.
  • 0

#230
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


Pozis магнум - песня!! ;-)

Стрельба Магнумом дает большие перегрузки на оружие, и снижает его живучесть, несмотря на то, что ружья рассчитаны на эти патроны.
В Российской печати и нете отзывы о Позисе нехорошие, как и о Рекорде.

Зачит у вас ружье не в порядке если стрельба магнумом снижает его живучесть ;)
тов. Opponent слепо верить статьям в газетах и журналах в наше время нельзя, так как большинство статей заказные!

В прошлом году в продаже были патроны Германика - вот это песня!
А для себя я сделал выбор патроны любые, кроме анны!

#231
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Това.DIMA G про то что стрельба магнумом наносит вред оружию,я не из газет знаю, а по собственному опыту. Два года назад Полуавтомат Германика попал в ремонт из-за стрельбы этими патронами, а в прошлом возникли проблемы у вертикалки Винчестер. В обоих случаях как объяснили в мастерской одна причина.
Вообще то, я никого не отговариваю от стрельбы патронами Магнум, раз ружье расчитано то должно выдерживать, но в моем охотничем кругу, мы используем только полумагнум при необходимости.
  • 0

#232
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Я в этом году АЗОТ испробовал и мне очень понравились до этого стрелял АННОЙ, теперь на АЗОТ перешел :-)
  • 0

#233
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Я в этом году АЗОТ испробовал и мне очень понравились до этого стрелял АННОЙ, теперь на АЗОТ перешел :-)

после Анны конечно Азот покажется супер, а вот вы попробуйте рио после азота и у вас будут точно такие же ощущения.
  • 0

#234
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Това.DIMA G про то что стрельба магнумом наносит вред оружию,я не из газет знаю, а по собственному опыту. Два года назад Полуавтомат Германика попал в ремонт из-за стрельбы этими патронами, а в прошлом возникли проблемы у вертикалки Винчестер. В обоих случаях как объяснили в мастерской одна причина.
Вообще то, я никого не отговариваю от стрельбы патронами Магнум, раз ружье расчитано то должно выдерживать, но в моем охотничем кругу, мы используем только полумагнум при необходимости.

А я не от хорошей жизни магнумом стрелять начал, месяца полтора назад хваленной Анной с 15м летящую в штык утку 2 мя выстрелами так дробью обшлепал...ан нет, показала утячий фак и полетела дальше
  • 0

#235
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
вблизи сбить дичь гораздо сложнее, т.к. разлет дробового облака минимален, давно известный факт :-)
  • 0

#236
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
15м + ясно видимое и слышимое попадание, что ж еще надо
  • 0

#237
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А я не от хорошей жизни магнумом стрелять начал,


Надеюсь теперь - Хорощая жизнь настала. :-)
По теме: Просто надо учиться стрелять. Здесь много кто стреляет Анной и у них, утка бьется без проблем.
  • 0

#238
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Дорогие Гуры...вот только про криворукость менторским тоном не надо пжл. почему то в один и тот же выезд ротвейлом, азотом все бьется а анной нет. Отсюда мой вывод
  • 0

#239
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Давайте без обид и перехода на личности, но все же порассуждаем. Лично я и исходя из личного же опыта не могу представить себе такую ситуацию, чтобы при точном выстреле на 15 метров из, пусть даже самого дерьмового патрона, убойной силы дробины не хавтило на то чтобы поразить утку. Вы пытаетесь сравнить качество различных патронов не учитывая постоянно изменяющихся условий стрельбы, соответсвенно эксперимент не является чистым, а выводы обоснованными. Вот если бы Вы взяли в следующий раз на охоту три фанерных листа, разместили их на расстоянии 15 м и стреляли с упора перечисленными выше марками патронов, результаты можно было сфотать, выложить здесь... и сделать какие-то выводы, хотя чтобы получить среднее арифметическое эксперимент должен состоять из серий.

Сообщение отредактировал Stanley: 26.11.2008, 16:02:23

  • 0

#240
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Прошу обратить внимание - 37% данной ветки стреляют Анной и их все устраивает! Это большинство! Статистика не врет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.