Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Всем здравствовать!
Само-закатка это супер, уверенность в каждом патроне на все 99,9%, здесь тебе постоянство и самосовершенствование и просто кайф заделать все самому так как твоей душе угодно. Правда не у всех есть возможность да и время для этого кажем не быстрого занятия. Это лично моё субъективное мнение.


Поддерживаю тему самозаряда. Правда занимался этим давно. Завальцовывал круглой закаткой, где щас взять такую? Порох использовал сокол, капсуля "жевело." Контейнеры делал из фотопленки и дробь смешивал с картофельным крахмалом. (из журнала "Охота" 85г) И получалось неплохая кучность и дальность. На 70 м смело стрелял по зайцам и кеклам в горах. Сам зарядишь, будешь уверен в каждом патроне, а "Анновские" нестабильны - это факт.
  • 0

#202
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

P.S. А может отдельную тему "Релодинг" откроем???

а смысл? релодинг - это по нашенски перезаряд, а тема про боеприпасы к дробовикам есть

Сообщение отредактировал tullin: 24.11.2008, 11:21:37

  • 0

#203
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Раз переехали сюда, то спрошу тут: А разве обязательно "закатывать" звездочкой?
  • 0

#204
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вот ведь не знал что у меня патронник раздут все такие спецы сразу диагноз ставят!
Это ни как не связанно с моим ружьем! я же написал что сравнивал 3 гильзы от разных производителей, и только анновская гильза раздувается. Патронник у меня точно не раздут
так как имею 2 сменных ствола, один стрелянный максимум 10 патронов и на всех одна и та же картина
Ружье Rossi ESPINGARDA POMBA COMBO.

На моих ружьях и у всех моих знакомых и у тех , кто отписался на форуме "анновские" гильзы не раздувает. Значится проблема не в гильзах. Еще раз повторяю гильзу дует когда патронник становится - "великоват" и в нем образуется зазор между его стенками и гильзой за счет которого и раздувает.
Если теоритически не понятно готов продемонстрировать или поглядеть на практике. Могу обеспечить для эксперимента до десятка ружей от простых до "крутых"

ЗЫ. Многие обвиняют Анновский патрон в слабой мощности из-за недосыпа пороха и дроби, а у вас "слабый" раздувается, а мощный нет - странно не правда ли?
  • 0

#205
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Всем здравствовать!
Само-закатка это супер, уверенность в каждом патроне на все 99,9%, здесь тебе постоянство и самосовершенствование и просто кайф заделать все самому так как твоей душе угодно. Правда не у всех есть возможность да и время для этого кажем не быстрого занятия. Это лично моё субъективное мнение.

Хочу предостеречь начинающего релодинщика :) Нельзя -... заделать, как твоей душе угодно.(с) это смертельно опасно. Снаряжать необходимо - строго по инструкции.
и насчет не быстрого занятия - при определенном навыке вы снарядите сотню патронов не более чем за пару часиков
:eek:

Раз переехали сюда, то спрошу тут: А разве обязательно "закатывать" звездочкой?


Нет. Если полуавтомат то желательно имхо.

Сообщение отредактировал Opponent: 24.11.2008, 13:42:57

  • 0

#206
москаль.кз

москаль.кз
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем здравствовать!
Само-закатка это супер, уверенность в каждом патроне на все 99,9%, здесь тебе постоянство и самосовершенствование и просто кайф заделать все самому так как твоей душе угодно. Правда не у всех есть возможность да и время для этого кажем не быстрого занятия. Это лично моё субъективное мнение.

https://www.midwayus...yString=9315***

В Россию возят, может и к Вам довезут... По поводу что выбрать, посмотрите раздел самозаряда на русской ганзе... А по производительности - мой тренер крутит на 366 Hornady, говорит на 100 патронов минут 20 уходит с перекуром
  • 0

#207
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Здравствуйте уважаемые.
Наши Казахстанские стендовики наверное уже на протяжении последних 10 лет используют для тренеровок Анновские патроны (ну не только их конечно, но в большенстве), Оборудование у Анны стоит импортное, гильзы используют импортные, контейнера по-моему тоже. А вот порох используется наш (сунар по моему), но был очень хороший опыт использования французкого пороха Nitro Nobel, патроны выдерживали конкуренцию и по качеству, а по цене равных им не было, но почемуто Анновцы перестали выпускать патроны с французким порохом (а зря) патрон бал отличный- мягкий, резкий, не оставлял частиц не сгоревшего пороха, полуавтоматы "хавали" его запросто, но увы почемуто таких патронов в этом году не стало, а жаль. Лично я, всегда охотно менял (если кто просил) на такую Анну и AZOT и туже германику.

как не стало? только в пятницу в Коргане видел на 12 кал. Анна с французким порохом по 88 тг.
  • 0

#208
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Анна с французким порохом по 88 тг

Я конечно давно не был в Коргане, но месяц назад АЗОТ стоил 80 тенге за штуку.
  • 0

#209
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Анна с французким порохом по 88 тг

Я конечно давно не был в Коргане, но месяц назад АЗОТ стоил 80 тенге за штуку.

Цена АЗОТа осталась такой же, 80 тг/патрон
  • 0

#210
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Всем здравствовать!
Само-закатка это супер, уверенность в каждом патроне на все 99,9%, здесь тебе постоянство и самосовершенствование и просто кайф заделать все самому так как твоей душе угодно. Правда не у всех есть возможность да и время для этого кажем не быстрого занятия. Это лично моё субъективное мнение.

https://www.midwayus...yString=9315***

В Россию возят, может и к Вам довезут... По поводу что выбрать, посмотрите раздел самозаряда на русской ганзе... А по производительности - мой тренер крутит на 366 Hornady, говорит на 100 патронов минут 20 уходит с перекуром

Это если только закрутить, то за 20 мин 100 патронов можно. Полностью же зарядить 100 патронов за 20 мин. не удастся.
  • 0

#211
москаль.кз

москаль.кз
  • Гость
  • 8 сообщений

Это если только закрутить, то за 20 мин 100 патронов можно. Полностью же зарядить 100 патронов за 20 мин. не удастся.

Спорить не буду, просто посмотрите http://nl.youtube.co...h?v=Kuz26bHVlng (машинка правда под нарез, но работает по абсолютно тому же "прогрессивному" принципу") Там на видео он 6 патронов за последние 15 секунд делает...
  • 0

#212
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Здравствуйте уважаемые.
Наши Казахстанские стендовики наверное уже на протяжении последних 10 лет используют для тренеровок Анновские патроны (ну не только их конечно, но в большенстве), Оборудование у Анны стоит импортное, гильзы используют импортные, контейнера по-моему тоже. А вот порох используется наш (сунар по моему), но был очень хороший опыт использования французкого пороха Nitro Nobel, патроны выдерживали конкуренцию и по качеству, а по цене равных им не было, но почемуто Анновцы перестали выпускать патроны с французким порохом (а зря) патрон бал отличный- мягкий, резкий, не оставлял частиц не сгоревшего пороха, полуавтоматы "хавали" его запросто, но увы почемуто таких патронов в этом году не стало, а жаль. Лично я, всегда охотно менял (если кто просил) на такую Анну и AZOT и туже германику.


На последнем чемпионате казахстана Анной стреляли единицы, и те больше от недостатка финансов, а не какой-то приверженности. Стендовики Казахстана Анну давно уже не жалуют. Более того, предпринимались попытки помочь Анне улучшить качество именно спортивных патронов - как об стенку горохом. Клуб СКА заказывает у Анны патроны для себя, со своей навеской итд. И только ими еще куда ни шло можно стрелять.
В настоящее время большинство стендовиков в Алматы стреляют либо S&B либо Олимпией. Ожидаем большую поставку итальянских RC4. А это - Ролс Ройс в мире стендовых патронов.
  • 0

#213
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ну все привыкли ругать Анну, а к примеру стендовики мастера спорта стреляют только с нее.


Ну от откуда такая информация???
Анна - абсолютно нестабильный патрон. Если стреляешь по несколько сот в охотничий сезон - это не ощущаешь. А если стреляешь по 15000-20000 в год и по 500-600 в неделю, то эта нестабильность очень сильно чувствуется. Попробуйте разобрать стандартный Анновский патрон с дробью 9 или 7 (что используют на стенде) и полюбуйтесь на форму дробин, а заодно и взвесьте сколько грамм драби там находится.
Наверное, это стендовики мастера спорта, у которых совсем с деньгой туго и которые на свои спортивные карьеры поставили жирный крест.
Из всего доступного на рынке на стенде можно стрелять только S&B или ОЛимпией.
  • 0

#214
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Ну все привыкли ругать Анну, а к примеру стендовики мастера спорта стреляют только с нее.


Ну от откуда такая информация???

Наверно отсюдова

Сообщение отредактировал Opponent: 24.11.2008, 20:23:43

  • 0

#215
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Ну все привыкли ругать Анну, а к примеру стендовики мастера спорта стреляют только с нее.


Ну от откуда такая информация???
Анна - абсолютно нестабильный патрон. Если стреляешь по несколько сот в охотничий сезон - это не ощущаешь. А если стреляешь по 15000-20000 в год и по 500-600 в неделю, то эта нестабильность очень сильно чувствуется. Попробуйте разобрать стандартный Анновский патрон с дробью 9 или 7 (что используют на стенде) и полюбуйтесь на форму дробин, а заодно и взвесьте сколько грамм драби там находится.
Наверное, это стендовики мастера спорта, у которых совсем с деньгой туго и которые на свои спортивные карьеры поставили жирный крест.
Из всего доступного на рынке на стенде можно стрелять только S&B или ОЛимпией.


Речь шла о патронах используемых на охоте, а не на стенде. Использовать на охоте спортивный патрон с навеской дроби в 24 грамма и с дробью 9 и 7 можно только на голубишек да перепёлок.
Не вижу особого смысла сжигать по 15000-20000 патронов в год, 500-600 патронов в неделю и показывать результаты только на "чемпионате Бани №6", где хвалёная стабильность S&B или Олимпии.
  • 0

#216
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Удобную религию придумали индусы......
.... что если мажешь то виноваты патроны ! :D
В этом вопросе поддерживаю Стенли, промахи целиком отношу на корявость рук и ненастроенный глаз.
В последнюю охоту мы с Панки отстреляли по мешеням порядка 20 патронов Анна на разных дистанциях во всех случаях попадание было 100%, дробь врезалась в бревно очень глубако, бой был очень кучным, и впринципе убойной силы достаточно. Соответственно пару тройку дробин для дичи при условии попадания в нее будет достаточно.
А так, вобще можно стрелять из раструба, чтоб облако было поширше! :D
  • 0

#217
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Хочу предостеречь начинающего релодинщика :D Нельзя -... заделать, как твоей душе угодно.(с) это смертельно опасно. Снаряжать необходимо - строго по инструкции.
и насчет не быстрого занятия - при определенном навыке вы снарядите сотню патронов не более чем за пару часиков
Спасибо! Вы совершенно правы в том что снаряжать необходимо строго по инструкции. Я же имел в виду что можно зарядить разным порохом Сокол, Сунар, Барс, Супер-барс кому что роднее и привычнее, а также допустим заделать заряд помягче или наоборот резкий за счет увеличения-уменьшения навесок дроби и (пороха - в разумных пределах не выходя допустим за рамки той же инструкции) Повторюсь как выше указал товарищ Opponent' ЭКСПЕРЕМЕНТЫ С ПОРОХОМ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ. Что касается сотни патронов за пару часиков вы верно подметили я начинающий релодинщик!!! За это время думаю штук - 50 - 60 закатаю. :D

Сообщение отредактировал Surfovod: 25.11.2008, 13:39:08

  • 0

#218
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Чот я не понял, кто сам заряжает патроны из ЦТшников? Поделитесь опытом плиз. Какую закатку используете и где ее взять?
  • 0

#219
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
в охот магазинах - закатка - стоит 2500тенге на пласт\картон гильзу...
  • 0

#220
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Ну все привыкли ругать Анну, а к примеру стендовики мастера спорта стреляют только с нее.


Ну от откуда такая информация???
Анна - абсолютно нестабильный патрон. Если стреляешь по несколько сот в охотничий сезон - это не ощущаешь. А если стреляешь по 15000-20000 в год и по 500-600 в неделю, то эта нестабильность очень сильно чувствуется. Попробуйте разобрать стандартный Анновский патрон с дробью 9 или 7 (что используют на стенде) и полюбуйтесь на форму дробин, а заодно и взвесьте сколько грамм драби там находится.
Наверное, это стендовики мастера спорта, у которых совсем с деньгой туго и которые на свои спортивные карьеры поставили жирный крест.
Из всего доступного на рынке на стенде можно стрелять только S&B или ОЛимпией.


Речь шла о патронах используемых на охоте, а не на стенде. Использовать на охоте спортивный патрон с навеской дроби в 24 грамма и с дробью 9 и 7 можно только на голубишек да перепёлок.
Не вижу особого смысла сжигать по 15000-20000 патронов в год, 500-600 патронов в неделю и показывать результаты только на "чемпионате Бани №6", где хвалёная стабильность S&B или Олимпии.


не путайте божий дар с яичницей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.