Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Буквально месяц назад.
Разбирали, и взвесели, не соответствует навеска заряда с указанной на упаковке :D

Это - Совковая болезнь :) и ей страдают также некоторые производители в России. Этому посвящено немалло публикаций в печати да и на форумах много обсуждается.

Не на*бёшь, не проживёшь. А зачем бороться за качество, если он монополист. Может написать письмо в АРЕМ. Анна монополист по всем статьям.
2 Лещ. Стоит линия, а вот сколько пороха класть, это люди настройку делают. Гильза штучная, капсюль штучный, контейнер штучный, а вот дробь и порох по весу. Вот тут можно недоложить. Если на таможенном пункте дял снижения веса приварили рельс к весам, то тут чего говорить. Больше низзя, бабахнет, а меньше запросто.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 21.11.2008, 13:45:50

  • 0

#182
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Весной стреляли в сосновую доску разными патронами в том числе и Анной. Анна была на одном уровне с Азотом-Практика, второй вроде глубже загнал дробины, но это на глазок - еле заметно. А при попадании Анной в дичь (пернатую) результат на уровне других патронов - когда чисто бита, когда подранок, в общем от попадания зависит.
  • 0

#183
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Для старенькой одностволочки 16 калибра, покупаю патроны АННА, а вот для автоматов МРки и Турка перестал их брать. Несколько раз было, что не хватало давления пороховых газов для выбрасывания гильзы.
  • 0

#184
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Для старенькой одностволочки 16 калибра, покупаю патроны АННА, а вот для автоматов МРки и Турка перестал их брать. Несколько раз было, что не хватало давления пороховых газов для выбрасывания гильзы.

Я тоже беру эти патроны, когда нет других, но знаю тех - кто пользуется ими постоянно. Мой ПА нормально перезаряжается с Анной. За все время пользования (где то 500 выстрелов) был один неперезаряд на Азотовском патроне.
  • 0

#185
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Для старенькой одностволочки 16 калибра, покупаю патроны АННА, а вот для автоматов МРки и Турка перестал их брать. Несколько раз было, что не хватало давления пороховых газов для выбрасывания гильзы.

Когда только взял МР на стрельбище 9 дробью не перезаряжало вообще... хотя к примеру новый бенелли перезаряжало легко, щас после 300 выстрелов мой МР стал перезаряжать, но один фиг в сравнении с импортными п/а МР все делает с усилием, затвор туго открывается, на бенелли можно мизинцем затвор передернуть... в общем коплю деньги на импортный п/а))))
  • 0

#186
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
сдаетса на ветки кто то есть от АННА конвеера...... подскажите где такие хорошие патроны закупаете и пароль тоже... а то деньги переплачиваем за импорт.....
  • 0

#187
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
у меня никого в АННЕ нет, но стреляю только ей... пробовал АЗОТ и РИО, разницы не чувствую.
Кстати у АЗОТа юбочка очень коротенькая, что на мой взгляд для автомата критично.

P.S. Мож с патронами пойдем в соотвествующую тему?
  • 0

#188
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Кстати у АЗОТа юбочка очень коротенькая, что на мой взгляд для автомата критично.


Бери Азот Джокер, у него юбка высокая и порох венгерский.

Сообщение отредактировал Opponent: 21.11.2008, 21:24:45

  • 0

#189
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Для старенькой одностволочки 16 калибра, покупаю патроны АННА, а вот для автоматов МРки и Турка перестал их брать. Несколько раз было, что не хватало давления пороховых газов для выбрасывания гильзы.

стреляю недавно, около года, с анной не было проблем. были сомнения на стенде, со спортивными потронами, оказалось нет проблем. МР-ка. Вопросов нет. то же самое пробовал с разными патронами, что мог достать в городе. ???
  • 0

#190
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
На счет анновских патронов! мое мнение это полное гаам-но! при стрельбе такое впечатление, как из пушки стреляешь грохот такой стоит, аж голова болит и отдача зверская! юбка раздувается назад гильзу не выбрасывает! Вчера сравнивал 3 гильзы от 1.анны 2.азот 3.SB - Юбка у анны после выстрела была сильно деформирована (раздута) у остальных гильз как были так и остались. заметил что с аннои это (раздутие) происходит 2 й сезон подряд!
В газете не раз видел объявление - анна принимает на работу сборщиков и упаковщиков боеприпасов, так что по всей видимости патроны они собирают вручную! да еще кривыми руками!
(это мое личное мнение)

Сообщение отредактировал DIMA G: 23.11.2008, 13:38:31


#191
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Интересно, насколько высоинтелектуальные люди собирают патроны Азот. :lol:

#192
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

! Вчера сравнивал 3 гильзы от 1.анны 2.азот 3.SB - Юбка у анны после выстрела была сильно деформирована (раздута) у остальных гильз как были так и остались. заметил что с аннои это (раздутие) происходит 2 й сезон подряд! В газете не раз видел объявление - анна принимает на работу сборщиков и упаковщиков боеприпасов, так что по всей видимости патроны они собирают вручную! да еще кривыми руками!


Я в Анне не работаю и стреляю ихними патронами, когда нет других, но никогда не замечал, чтобы раздувало гильзы. Для сведения патроны Анна собирают в Итальянские гильзы, качество которых на высоком уровне. А вздутия гильз происходит, если раздут патронник ружья, при этом дует все гильзы независимо от производителя.
Собирают патроны на современном оборудовании.

Можно ли исправить баланс утяжелением приклада???


Если повесить патронташ для приклада, можно отрегулировать баланс ружья.
При большем весе, но правильном балансе - ружье кажется легким, а при неправильном балансе - легкое ружье кажется тяжелым.

Сообщение отредактировал Opponent: 23.11.2008, 21:44:43

  • 0

#193
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Вот ведь не знал что у меня патронник раздут все такие спецы сразу диагноз ставят!
Это ни как не связанно с моим ружьем! я же написал что сравнивал 3 гильзы от разных производителей, и только анновская гильза раздувается. Патронник у меня точно не раздут
так как имею 2 сменных ствола, один стрелянный максимум 10 патронов и на всех одна и та же картина
Ружье Rossi ESPINGARDA POMBA COMBO.

#194
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ну все привыкли ругать Анну, а к примеру стендовики мастера спорта стреляют только с нее.

Кстати разговаривал на стенде с стрелками.Говорят ,что тренируются Анной а на соревнования стреляют Олимпией.
  • 0

#195
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Здравствуйте уважаемые.
Наши Казахстанские стендовики наверное уже на протяжении последних 10 лет используют для тренеровок Анновские патроны (ну не только их конечно, но в большенстве), Оборудование у Анны стоит импортное, гильзы используют импортные, контейнера по-моему тоже. А вот порох используется наш (сунар по моему), но был очень хороший опыт использования французкого пороха Nitro Nobel, патроны выдерживали конкуренцию и по качеству, а по цене равных им не было, но почемуто Анновцы перестали выпускать патроны с французким порохом (а зря) патрон бал отличный- мягкий, резкий, не оставлял частиц не сгоревшего пороха, полуавтоматы "хавали" его запросто, но увы почемуто таких патронов в этом году не стало, а жаль. Лично я, всегда охотно менял (если кто просил) на такую Анну и AZOT и туже германику.
  • 0

#196
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Здравствуйте уважаемые.
Наши Казахстанские стендовики наверное уже на протяжении последних 10 лет используют для тренеровок Анновские патроны (ну не только их конечно, но в большенстве), Оборудование у Анны стоит импортное, гильзы используют импортные, контейнера по-моему тоже. А вот порох используется наш (сунар по моему), но был очень хороший опыт использования французкого пороха Nitro Nobel, патроны выдерживали конкуренцию и по качеству, а по цене равных им не было, но почемуто Анновцы перестали выпускать патроны с французким порохом (а зря) патрон бал отличный- мягкий, резкий, не оставлял частиц не сгоревшего пороха, полуавтоматы "хавали" его запросто, но увы почемуто таких патронов в этом году не стало, а жаль. Лично я, всегда охотно менял (если кто просил) на такую Анну и AZOT и туже германику.

Насколько я знаю, АННА до сих пор использует французкий порох при изготовлении патронов.
Последний раз я брал в Анне потроны и мне порекомендовали взять с запасом так как эта партия была собрана на порохе Нобель Спорт. Кстати во время стрельбы очень хорошо показали себя эти патроны с хорошой убоцной силой даже на дальние расстояния
  • 0

#197
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Вам повезло. Я не застал "француза", были патроны только с "Сунаром" и без контейнера.
Очень хочется верить, что в будущем перебоев не будет, патроны отличные.
  • 0

#198
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Ну незнаю незнаю. Стрелял я в том сезоне АННОЙ (других небыло), и результаты меня не радовали. Качество у них может и не плохое, а вот постоянство этого качества страдает. Каждая "коробка стреляла" по разному. Так что отказался я от неё. В этом сезоне стреляю АЗОТОМ, полёт отличный. А вообще хочу перейти на самозарядку.
  • 0

#199
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ну незнаю незнаю. Стрелял я в том сезоне АННОЙ (других небыло), и результаты меня не радовали. Качество у них может и не плохое, а вот постоянство этого качества страдает. Каждая "коробка стреляла" по разному. Так что отказался я от неё. В этом сезоне стреляю АЗОТОМ, полёт отличный. А вообще хочу перейти на самозарядку.


По поводу "самозаряда": на мой взгляд очень актуальная тема, вот только где взять закрутку "звёздочка" купить в Алмате думаю не возможно или только по случаю, знакомые купили станок для зарядки патронов цена около 1000 евро (крутовато), очень много предложений в Российских интернет магазанах и по цене очень не дорого, вот только организовать доставку до Алматы проблема, только через реки знакомых.

P.S. А может отдельную тему "Релодинг" откроем???
  • 0

#200
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем здравствовать!
Само-закатка это супер, уверенность в каждом патроне на все 99,9%, здесь тебе постоянство и самосовершенствование и просто кайф заделать все самому так как твоей душе угодно. Правда не у всех есть возможность да и время для этого кажем не быстрого занятия. Это лично моё субъективное мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.