Перейти к содержимому

Фотография

Karel Hadek Aromaterapie


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

#61
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хадек говорил, что если добавить 1% эмульгатора, то это слишком мало для какого-либо эффекта, 8% это уже на грани другого значения, а +/-4%, это кожный эмульгатор (уж простите, как перевели), который неимеет никаких негативных воздействий на гидролипидную мантию одновременно с достаточным свойством эмульгации.

Мурена, возможно, Вы когда-нибудь перейдете на самодельную косметику (крем сварить - 20 минут времени, причем за эти 20 мин я успеваю сварить крема для лица и рук, причем, по цене это получается супервыгодно, учитывая натуральные и эффективные компоненты), и тогда, если захочется добавить консервант, можно будет использовать 100% натуральные, например, экстракт семян грейпфрута (ЭСГ)

о нем написана хорошая книга Др. Алана Сакса

"Экстракт из семян грейпфрута (ЭСГ) - нетоксичный антимикробный продукт широкого спектра применения, добываемый из семян, мякоти и белых мембран грейпфрута. (ЭСГ не следует путать с продуктами, содержащими нагромождение веществ, выработанных из волокон мякоти грейпфрута, или различными цитрусовыми экстрактами, используемыми в чистящих средствах, дезодорантах и т.д.) В сотнях лабораторных испытаний ЭСГ продемонстрировал свою способность убивать или подавлять рост большой массы потенциально вредных бактерий, грибков, вирусов и одноклеточных паразитов (таблица 2 представляет избранный перечень тестируемых микробов). Эти исследования проводились en vitro (в испытательных трубках и сосудах Петри). Хотя более ценные исследования en vivo (на живых субъектах) пока ограничивались исследованиями острых отравлений, сообщения от практикующих врачей со всего мира указывают, что ЭСГ находит значимое клиническое применение...

Опыты, сравнивавшие ЭСГ с хлорной известью, изопропиловым спиртом и коллоидным серебром (см. главу 9), убедительно установили главенство ЭСГ как антимикробного средства."

вообще-то его и внутрь в этой книге рекомендуют применять, в том числе как антипаразитарное, что при наличии детей вполне актуально) правда, я его еще не купила :rolleyes: никак не получается в город вырваться из деревни :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.06.2011, 01:21:56

  • 0

#62
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Да да, давно уже думаю взяться за это дело, наверное еще не дошла. Про грейпфрутовые косточки слышала конечно же, обязательно их приобрету как буду свою собсную косметику делать. Ниче пока сама не варю, но регулярно читаю ваши рецепты на Катином форуме. Уже подумываю купить несколько жидких масел и пойти за полисорбатом, хоть себе для мытья че-нить зафигачить.
  • 0

#63
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да да, давно уже думаю взяться за это дело, наверное еще не дошла.

мне когда-то казалось, что это сложно, мороки много. На самом деле - нет. я распечатала себе МК с аромы, повесила на холодильник, и сварила крем. Можно попробовать простейший на оливке сварить для рук/ног.
- 10 мл оливки
- 20 мл воды
- 1 чл полавакса (я начинала с лецитина - текстура приятная, но мороки много с растворением :confused:)

я особо не заморачиваюсь на лишней дезинфекции (вроде протереть чето спиртом или прокипятить склянки 5 мин - нет у меня такого пункта :D)

- сполоснула пару стаканов кипятком (типа дезинфекция),
- отлила масло, поставила на водяную баню,
- в нагретом масле растворила эмульгатор (при помощи деревянной палочки)
- поставила на водяную баню воду
- смешала подогретые масло и воду
- обдала кипятком пустую баночку от крема, налила туда жидкий крем
- поставила в морозилку на 2 мин
- достала, накапала ЭМ, еще взбила, пока жидкий, и потом уже поставила в холодильник застывать.

О, помню, как мне приятно было самой получить настоящий крем, как промышленный. Это было волшебство :) Правда, сколько варю (с 2009) - консерванты еще не использовала, ну как-то особой необходимости не видела, да и не было подходящего :-/

ну уж а 50 мл бутылочки базового масла хватит на 5 кремов по 30 мл. Правда, сейчас использую 2-3 раст. масла в рецепте, но начинала когда-то с авокадо))) но для жирной кожи монокрем на авокадо на жаркое время не подходит.
  • 0

#64
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Вобщем так, получила я инвоис на наш заказ в 6 кэгэ за отправку которого возьмут 1400 крон прлюс оказца пицот крон за получение денег, мы платим тут 10% за отправку, а там тоже берут 10% за получение. Пипец товарищи. 1900 за отправку итого общая сумма со всеми прибамбасами с их стороны 7882 крон или 485 долларов.
  • 0

#65
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, никто не будет против если мы поделим 1400 крон поровну, а эти 500 крон нам добавили из расчета нашей общей суммы, которая составляет 5982 кроны. Получается около 10%, так что никто лишнего не заплатит просто к вашему заказу будет 10% добаляться, в итоге и наберется эта сумма.

Сообщение отредактировал MURENA: 14.06.2011, 20:16:48

  • 0

#66
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
конечно, я не против
  • 0

#67
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, большой пордон за такую задержку, у меня на днях скончался близкий родственник, было не до заказа, но я уже все узнала, поэтому в крадчайшие сроки бум отправлять.
  • 0

#68
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, вобщем в последний раз перед отправкой и сдачей денег смотрим свои списки, а то один из нас отказался, кто то добавил и в итоге конкретную сумму так и не могу получить. Вобщем это окончательная сумма для получения товара со всеми сборами. Пишем прям сюда и тогда я уже буду денюшки в банк нести. :beer:


lady

1Baby K 50
2Fenyklový masážní olej 100
3Testovací sada Baby -
4Mandlový dětský mycí olej 100
5HY - Intima (mycí olej pro ženy) 500
6 Deo-Profuss (proti pocení nohou)115
7Pupálkový olej LZS 115
8 Aloe Vera 50
9Tamanu-Derm 5
10Atop-Derm speciální krém 50
ИТОГО с почтой и переводами 3161,4


L@ Isla Bonita

1Lněný olej 215
2 Dýňový olej 115
3Grapefruitový sprchovací olej 200
4Myrhea 100
5Sprchový olej Cellu-Therap 100
6Lněný olej 115
ИТОГО с почтой и переводами 1941,5


Tanganika

1Arnika SPF6 - regenerační obličejový olej 30
2 Lympha-Pack WO 50
ИТОГО с почтой и переводами 952,6

Murena

1 Dr. Voštěp 100
2 Happy-Deo 215
3 Depilol 100
ИТОГО с почтой и переводами 1390,4

Grand Total 7445,9
  • 0

#69
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Чего молчим?
  • 0

#70
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Я кстати попробовала масло для ног. Валялся привезенный пробник, решила его затестить. Мне страшно понравился, мало того на него нацелилась мама и одобрил :idea: муж :eek:.
Короче дали комсомольское задание заказать паллитра. Вся лишняя кожа отлично сходит, наверно даже губкой смоется. В АТОКе писали про него много, но чет я не оч люблю ванночки всякие устраивать, но так как тестер никому не пригодился я на личном опыте убедилась в эффективности. Ножки как у ребенка, розовенькие такие, нежненькие. Приятно держать в ванночке ноги, усталость классно снимает, на небольшое кол-во воды достаточно ммм, ну может миллилитра...ну не знаю...ну два, ну пусть три. От тестера полтора колпочка, где-то так и выходит. Даже когда водичка остывает не хочется вытаскивать, так и сидим по полчаса, отмокаем. Запах приятный, нечто травянистое, с присутсвием хвойного, нет охлождающего эффекта (слвабогу) и мне комфортно и не холодно.
  • 0

#71
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Ну зачем Вы так!!!!!!!?????????? (это я про масло :) )
теперь снова будем заказы переделывать
А свой я подтверждаю.
ЗЫ Лечу сегодня 2е суток на связи не буду.
  • 0

#72
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ок, вы хотите мне переводом на карту деньги отдать?
  • 0

#73
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ДД!!! Можно немного изменить свой список, и куда надо деньги выслать ?
  • 0

#74
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
L@ Isla Bonita

1 Lněný olej 215 (2)
2 Dýňový olej 115
3 Grapefruitový sprchovací olej 200
4 Myrhea 100 (2)
5 Sprchový olej Cellu-Therap 100
6 Lněný olej 115

ИТОГО с почтой и переводами 2098,36

Итак, изменила ваш заказ. Значит льняное масло по 215 мл 2шт (+115мл я не удаляла, прально же?), крем для рук 2 штуки.

Девочки, как только будет точно при точно готов заказ я ей вышлю для получения счета с точной и окончательной суммой в долларах. Ну это же в наших интересах, а? Я уже вся чешусь от нетерпения получить свой посыль.

Сообщение отредактировал MURENA: 28.06.2011, 08:33:57

  • 0

#75
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Значит осталась только леди и мы готовы, урааааа
  • 0

#76
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Кстати у нас совсем мало времени, а именно до завтра

Petra Pilařová - Salon Aromatica (Seznam)
21:17 (11 ч. назад)

Please send till 29.6. last version. From July the producer is going to
increase prices (usually 8-10% higher).
Thank you.

:eek:
  • 0

#77
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Значит все готовы, я отправляю заказ и больше не будем изменять.
  • 0

#78
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Я на месте, деньги скину Вам на карту (в ЛС), лучше если есть ККБ
  • 0

#79
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений

L@ Isla Bonita

1 Lněný olej 215 (2)
2 Dýňový olej 115
3 Grapefruitový sprchovací olej 200
4 Myrhea 100 (2)
5 Sprchový olej Cellu-Therap 100
6 Lněný olej 115

ИТОГО с почтой и переводами 2098,36

Итак, изменила ваш заказ. Значит льняное масло по 215 мл 2шт (+115мл я не удаляла, прально же?), крем для рук 2 штуки.

Девочки, как только будет точно при точно готов заказ я ей вышлю для получения счета с точной и окончательной суммой в долларах. Ну это же в наших интересах, а? Я уже вся чешусь от нетерпения получить свой посыль.



ДД!!! Не совсем так, я отправила вам другой список. Но, если вдруг вы еще не отправили , то вам даю свой точный список (укороченный :-/ )

1) Lněný olej 215 - 2 шт

2) Grapefruitový sprchovací olej 200 - 1 шт

3) Myrhea 100 - 2 шт
  • 0

#80
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Забыла сказать, что мне удобнее налом отдать денежку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.